Yar

"Пеликан", "Патерсон", "Жизнь Адель", "Графиня."

Какой фильм будем смотреть на этой неделе?   11 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм будем смотреть на этой неделе?

    • Пеликан. Франция, Греция, 2011 (IMDb: 7.00)
    • Патерсон. Франция, Германия, США, 2016 (IMDb: 7.40)
    • Жизнь Адель. Франция, Бельгия, Испания, 2013 (IMDb: 7.70)
    • Графиня. Франция, Германия, 2008 (IMDb: 6.20)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 43 сообщения

3 минуты назад, Lara сказал:

Ну, наверное, и не надо пока, раз не идет.

Не, надо.) Давайте уже обсуждать, зря я его что ли смотрела.)) Мне, кстати понравился фильм, не жалею что смотрела. Правда немного обострилась мизандрия, но это мелочи.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Правда немного обострилась мизандрия, но это мелочи.))

Я думала, тут скорее обострится негативное отношение к женщинам). Батори то ведь серийной убийцей была.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Я думала, тут скорее обострится негативное отношение к женщинам). Батори то ведь серийной убийцей была.

Так, а кто её к этому подтолкнул.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно для себя посмотрел "Патерсон". Что могу сказать))

Во-первых это явно артхаус, а на кинопоиске об этом ни слова.

Во-вторых. Красивая картинка. Очень красивая женщина, красивый дом, красивый водопад.

В-третьих. Скучная, абсолютно пресная жизнь в городке и у главного героя в частности. Без соли и перца. Безопасная и благополучная.Хотя на фото он в медалях, и преступника разоружил весьма профессионально. Но - водитель автобуса, который сочиняет стихи...

В-четвертых. Я конечно не понимаю в поэзии. Но стихи на мой вкус ваще не о чем. Что у героя, что у его великого земляка. И тут мне уже кажется что либо я вообще не смыслю в стихах, либо режиссер спецом так сделал. А вот зачем - не понимаю.

В-пятых. Самое главное. Я вообще, ВООБЩЕ, не понял о чем фильм.

За сим печально удаляюсь))

1 час назад, Эрувендэ сказал:

Давайте уже обсуждать, зря я его что ли смотрела.)) Мне, кстати понравился фильм, не жалею что смотрела.

Эру, советуешь? Вот надо было с Графини начинать)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт... Посмотрели фильм  "Патерсон". Все, что я могу сказать о Патерсоне - это "лучше б я посмотрел Пеликан". Или жизнь Адель. Или Графиню. Неважно что.

Такой жанр совсем не по мне. Вернее, так: в таком жанре я видел фильмы получше.

7 дней из жизни поэта, не пользующегося в 2016 году телефоном, интернетом, пишет и хранит свои стихи в одном единственном блокноте, который в итоге погрызла собака. Я, конечно, не поэт, но хочется угостить собаку большим стейком. Единственное, что зацепило из всей этой невыразимой скукотищи - нежные, слегка заторможенные отношения между Патерсоном и его девушкой. Это я уловил. В отличии от смысла фильма.

Короче, собака погрызла блокнот, да? Стихи пропали. И что бы, вы думали, сделал ГГ? Начал решать этот вопрос с более рациональной точки зрения, типа: а сохраню-ка я свои стихи на компе или сделаю копию? Да нифига. Он продолжает писать в блокноте. Японец в конце фильм - настолько шаблонный прием, что я окончательно разочаровался.

Итог: час52 фактически впустую. Ни одно ожидание не оправдалось. Я думал, щас он после случае в баре очнется, подумает о том, как коротка жизнь. Ага, щаз. Короче, это фильм о том, что ничего не случилось. Почти два часа о том, что человек живет скучно и будет жить скучно и дальше.

Боже, не знаю, как теперь стряхнуть с себя эту апатичность и амебность. Трансформеров что ли пойти посмотреть...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Yar сказал:

Эру, советуешь? Вот надо было с Графини начинать)))

Ну, не то что бы советую, не гарантирую что тебе тоже понравится. Сюжет довольно предсказуемый. Хотя я то немного с биографией графини знакома, может потому и предсказуемо было.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Боже, не знаю, как теперь стряхнуть с себя эту апатичность и амебность. Трансформеров что ли пойти посмотреть...

Ахахаха! Вот такая же мысль возникла. Хоть попрыгать встать что ли)

Про японца я ваще не понял к чему это. Ну тут знаешь, это же артхаус, он как абстрактная картина! Должен нас вдохновить на какие-то ощущения. Подарить запахи, эмоции. Кстати, музыка в фильме отвратная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melech сказал:

Трансофрмеров что ли пойти посмотреть...

Лучше Тихоокеанский рубеж. Первую часть.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

Единственное, что зацепило из всей этой невыразимой скукотищи - нежные, слегка заторможенные отношения между Патерсоном и его девушкой.

вот кстати! мне показалось, что они вообще друг другу не интересны. А как бы понарошку вместе. С вежливым видом ждут, пока партнер договорит свою скукотищу. И забывают о важных событиях в жизни друг друга

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Ахахаха! Вот такая же мысль возникла. Хоть попрыгать встать что ли)

вово! Короче, сделать хоть что-то, лишь бы очнуться уже :)

Только что, Yar сказал:

Должен нас вдохновить на какие-то ощущения. Подарить запахи, эмоции.

Дэ? Чото я не вдохновился, наоборот, все функции прямо на полшестого :dntknw:

Только что, Yar сказал:

Кстати, музыка в фильме отвратная.

ну такая, ниочемная. Потому что я ее даже не помню.

Только что, Yar сказал:

С вежливым видом ждут, пока партнер договорит свою скукотищу.

Особенно, в конце.

Только что, Эрувендэ сказал:

Лучше Тихоокеанский рубеж. Первую часть.:mosking:

Я начинал смотреть раза три, прикинь. И никак не мог досмотреть, несмотря на актерский состав.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Эрувендэ said:

Сюжет довольно предсказуемый.

А как он может быть непредсказуемым, если это биография известного человека?)

9 hours ago, Эрувендэ said:

Так, а кто её к этому подтолкнул.)

Мужчины в ее расстройстве и преступлениях никакой роковой роли не играют. Несчастливая любовь есть много у кого, но большинство после расставания людей пачками не убивают. В фильме ведь не зря показаны ее детство и юность. И ключевой фигурой ее злоключений является не мужчина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lara сказал:

А как он может быть непредсказуемым, если это биография известного человека?)

Не многим она известна. Если бы я не интересовалась вампирами и женщинами серийными убийцами то мало вероятно что знала бы про неё.)

Цитата

Мужчины в ее расстройстве и преступлениях никакой роковой роли не играют. Несчастливая любовь есть много у кого, но большинство после расставания людей пачками не убивают. В фильме ведь не зря показаны ее детство и юность. И ключевой фигурой ее злоключений является не мужчина.

Крыша у неё конечно конкретно подтекать стала, но всё могло бы обойтись.) Любовь то как раз была взаимная.

А кто был ключевой фигурой? Если бы граф Турзо не позарился на  её земли может до этого бы и не дошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Эрувендэ said:

Не многим она известна. 

Вопрос не в том, известна она или нет, а в том, что режиссер не могла придумывать необычные повороты сюжета, если она следовала фактам.

13 minutes ago, Эрувендэ said:

А кто был ключевой фигурой? 

Ну судя по всему матушка. В том, что касается детства и юности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Вопрос не в том, известна она или нет, а в том, что режиссер не могла придумывать необычные повороты сюжета, если она следовала фактам.

Да. Но зрителю не знакомому с биографией ГГ эти повороты то не известны. Вот. например, про засланного к графине любовника я в биографии не видела. Но фишку просекла как только он начал напевать про то что графиня помолодела и бла-бла-бла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Да. Но зрителю не знакомому с биографией ГГ эти повороты то не известны. 

Ну жизнь человека то редко увлекательный роман напоминает. Как правило, все постепенно и предсказуемо. Это только когда в целом на жизнь смотришь, интересно становится.

Про засланного любовника тоже, кстати, не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну жизнь человека то редко увлекательный роман напоминает.

Я не про это. Блин, не знаю как объяснить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Я не про это. Блин, не знаю как объяснить.)

Постарайтесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Melech сказал:

Я начинал смотреть раза три, прикинь. И никак не мог досмотреть, несмотря на актерский состав.

Я тоже первого раза посмотрела. Он с начала нудноват, а потом ничего, норм.)) А вот Трансформеры, кроме первого, не зашли что то совсем.

2 минуты назад, Lara сказал:

Постарайтесь)

От умственных усилий мне хочется курить.))) Попозже.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти