sollozapada

И снова третье сентября, или второй День победы

В теме 51 сообщение

43 минуты назад, sollozapada сказал:

Да кто бы сомневался, Тиль))) 

Приятно, когда тебя помнят :))))))))))
 

17 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Празднование и историческая память - это не экзальтация с переходом в конвульсии. 

У меня к сожалению нет приложения на смартфоне, что показывает вот тут "празднование", а вот тут "экзальтация с конвульсиями". Это все очень умозрительно и субъективно. Думаю, все сможет расставить по местам время. Я, повторюсь, только рад, что вообще что-то происходит. Пусть с перегибом. Это всяко лучше воспринимать патриотизм, как атавизм. Для меня. Мне нужна моя деревня, страна, мой край. И я ее люблю потому что тут я вырос, тут мои родные, мой мир. А деревня за границей ничем не хуже - просто она НЕ моя и все. А уж когда ТА дальняя деревня начинает дерьмом в меня метать, то уж простите... Общечеловека из меня не получается. Каждому свое. И понятно, что никто никому ничего не должен - Ваше право любить или ненавидеть кого хотите.



 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тиль Тобольский сказал:

...просто она НЕ моя и все. А уж когда ТА дальняя деревня начинает дерьмом в меня метать...

Я тебя удивлю, но эта деревня тоже не твоя. Это деревня Ротенбергов и Сечиных... И никто в тебя дерьмом не метает. Вот именно, что та деревня метнула в хозяев этой деревни, а эта деревня, не имея возможности дотянуться до хозяев той, обмазала дерьмом своих жителей и начала убеждать, что это симметричный ответ.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

. Мне нужна моя деревня, страна, мой край. И я ее люблю потому что тут я вырос, тут мои родные, мой мир. А деревня за границей ничем не хуже - просто она НЕ моя и все. А уж когда ТА дальняя деревня начинает дерьмом в меня метать, то уж простите... Общечеловека из меня не получается. Каждому свое. И понятно, что никто никому ничего не должен - Ваше право любить или ненавидеть кого хотите.

А если дальняя не метает, а своя метает? А если дальняя метает потому что до этого мы в неё слили три ассенизаторские цистерны? Ценность деревни не зависит от того к какому государству она юридически сейчас относится. Ты понимаешь что твоя ментальность сейчас ближе к жителям Лондона или Парижа, чем к жителям деревни Малые Бодунищи, где бы она не находилась? Психологическое родство выше генетики и разных языков. Что-то нам ближе, мы в этом живём. Что-то мы меньше понимаем и нам это не надо. Но это не повод что-либо метать друг в друга и тогда воцарится мир во всём мире. А любое разделение на своё и чужое ведёт к ксенофобии и конфликтам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Я тебя удивлю, но эта деревня тоже не твоя.

 

51 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

А если дальняя не метает, а своя метает? 

Ребят, правительство моей страны есть за что критиковать. Я терпеть не могу капитализм и ее производное - демократию. И я критикую. Конечно венцом всего зла у меня не Путин, а вообще вся верхушка правителей. Но по крайне мере эти не самые добрые структуры дали мне крышу над головой, высшее образование, бесплатную медицину, возможность работать, воду в кране, отопление, рабочую инфраструктуру в крупных городах. Лучший на сегодня цифровой мир, интернет. Они защищают меня армией и флотом. У моих близких есть квартиры, строят себе дома брат и сестра. Тьфу-тьфу-тьфу...
И только из-за этого я буду лоялен стране и правительству. При том что шибко много от меня не требуется. Налоги я почти не ощущаю, под ружье меня никто не тащит, на митинги ходить не заставляют и слушать народных депутатов мне не нужно. Так что извините. Даже если моя деревня будет кидаться дерьмом в соседей. Ну что ж... Глупо поступают, но.... это моя деревня.

И да, я пока не вижу ни одной страны в мире, где ситуация другая - везде олигархат, Роттенберги и Сечины в правителях... Где-то чуть лучше живут, где-то хуже... Потому, я выбираю свой дом, как Базу :) мироздания!     

Изменено пользователем Тиль Тобольский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

 Лучший на сегодня цифровой мир, интернет.

Incidentally, его придумали капиталисты) Однако же я согласен с вашей риторикой, пускай и не во всех аспектах.

Изменено пользователем Dilandu Albato
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Но по крайне мере эти не самые добрые структуры дали мне крышу над головой, высшее образование, бесплатную медицину, возможность работать, воду в кране, отопление, рабочую инфраструктуру в крупных городах.

Это все стандартные функции, и это все не бесплатно. Это услуги. 

3 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Они защищают меня армией и флотом.

Это тоже не бесплатно. И на тебя никто не нападает. Лучше бы сами от себя защищали.

3 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

У моих близких есть квартиры, строят себе дома брат и сестра.

А как это связано с властью? Весна прошла, настало лето, спасибо Партии за это?

Мне кажется, с возрастом у тебя просто всплыла установка, видимо, полученная еще с советской пропагандой, что Партию и Правительство нужно за все благодарить - что нет войны, что едим не только хлеб, что вместо грунтовой дороги асфальт, наконец, положили. Такие они все благодетели и спасибо им за все, молимся за их здравие, долгих им лет. Да это все стандартные вещи, которые должны быть по умолчанию - это их работа, они за это деньги получают, наши деньги, мои деньги. Это не их заслуга, не их благодетель - за все уплочено. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Это тоже не бесплатно. И на тебя никто не нападает.

Гхм, одна из причин, почему не нападает - как раз наличие армии и флота, а также ВКС и СЯС) Deterrence.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Я терпеть не могу капитализм и ее производное - демократию.

Лучше никто ничего не придумал. Никто в мире, нигде. Нет ни одной развитой не капиталистической страны. Если про Китай скажешь - покусаю, я там был и работал с ними, там такой дикий капитализм, что "волки с Уолл-Стрит" в сравнении с китайцами - радикальные социалисты. Абсолютное, подавляющее большинство развитых стран - демократические. Так что можешь ты терпеть, или не можешь - эффективность этих механизмов доказана на практике, как и неэффективность антикапиталистических и антидемократических режимов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Гхм, одна из причин, почему не нападает - как раз наличие армии и флота, а также ВКС и СЯС) Deterrence.

Я думаю из-за того, что основные войны сейчас - информационные и экономические. Если бы что-то решали армия и флот, на Ватикан и Монако давно бы напали. Как бы мы это не отвергали, но финансовый, трудовой, рынок сбыта сейчас едины на всей планете. И никто против себя войну не развернёт, ибо рынок сбыта везде. Если они покупают телефоны по 80к, зачем их ещё бомбить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Гхм, одна из причин, почему не нападает - как раз наличие армии и флота, а также ВКС и СЯС) Deterrence.

Нет. Причина в том, что это нафиг никому не сдалось. Немножко изменились методы международной конкуренции. Я уверен, что если завтра распустить все вооруженные силы и дезактивировать ракеты, никто Воронеж бомбить не станет, глобальная агрессия не выгодна никому. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Нет. Причина в том, что это нафиг никому не сдалось. Немножко изменились методы международной конкуренции. Я уверен, что если завтра распустить все вооруженные силы и дезактивировать ракеты, никто Воронеж бомбить не станет, глобальная агрессия не выгодна никому. 

Опять эти прекраснодушные мечтания эпохи Pax America... что всемирный рынок принесет всеобщее счастье, и все народы сольются в дружную семью звездочек на полосатом флаге.

Очнитесь уже. Мир вооружается до зубов. Между Китаем и США идет открытая гонка вооружений. Швеция - Швеция! - восстановила призыв в армию, поскольку контракт не дает того количества пушечного мяса, которое она считает необходимым. Япония, Южная Корея, Вьетнам, все лихорадочно наращивают вооруженные силы.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Как бы мы это не отвергали, но финансовый, трудовой, рынок сбыта сейчас едины на всей планете. И никто против себя войну не развернёт, ибо рынок сбыта везде. Если они покупают телефоны по 80к, зачем их ещё бомбить?

Да-да-да, перед Первой Мировой считали абсолютно точно также. Напомнить результаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dilandu Albato сказал:

Да-да-да, перед Первой Мировой считали абсолютно точно также. Напомнить результаты?

Рухнули прогнившие империи. И мы наш, мы новый мир начали строить.

Цитата

Очнитесь уже. Мир вооружается до зубов. Между Китаем и США идет открытая гонка вооружений. Швеция - Швеция! - восстановила призыв в армию, поскольку контракт не дает того количества пушечного мяса, которое она считает необходимым. Япония, Южная Корея, Вьетнам, все лихорадочно наращивают вооруженные силы.

Боюсь, алармистские настроения несколько преждевременны. Я себе плохо представляю что в условиях существующего миропорядка Швеция будет воевать. Разве что нанятыми вьетнамскими солдатами. Перевооружение, замена на более высокотехнологичные современные образцы - это да. И потом, в каждой стране существуют правящие элиты. И им как-то надо обогащаться. А военные расходы - бездонная неконтролируемая прорва. И граждане рады на это тратить колоссальные деньги, лишь бы у нас было больше пращей, миномётов и межконтинентальных ракет. Из них парады красивые получаются. И тезис о том, что Третья Мировая - это последнее что произойдёт в нашей цивилизации, никто не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Боюсь, алармистские настроения несколько преждевременны. Я себе плохо представляю что в условиях существующего миропорядка Швеция будет воевать.

Вот только шведы так не считают. Сейчас они реактивируют свои подземные базы субмарин, построенные в годы Холодной Войны.

9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И тезис о том, что Третья Мировая - это последнее что произойдёт в нашей цивилизации, никто не отменял.

Суть проблемы, попросту говоря, в том, что нынешнее поколение политиков - да и граждан - не понимает войну, за исключением таких вот звучных абстракций. Поэтому нынешняя ситуация так тревожно и напоминает мир перед Первой Мировой: никто толком не понимает, что такое война, и даже те, кто ее боится - боятся абстрактно, и, как правило, не того, что надо (боялись стремительных разгромов, разграбленных городов - а не изматывающей, высасывающей ресурсы бойни на почти неподвижном фронте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Швеция - Швеция! - восстановила призыв в армию

А с чего ты взял, что в Швеции не может быть полоумных популистов во власти и недалеких "патриотов", поддерживающих это? 

Знаешь какая идея была, когда это двигали? Российская угроза. На волне аннексии Крыма. Мы с ними воевали последний раз при Петре Первом. Они в принципе последний раз воевали против Наполеона. У нас даже общей границы нет. Ну какая российская угроза, они вообще о чем? При всей повернутости и милитаризированности современной российской автократии, ну какая Швеция? Стокгольм возвращается в родную гавань? Защитим русское население Швеции от шведофашистов? Стрёмсбург наш? Выборы у них там были в 2014 году, нужен был образ внешнего врага - обкатанная схема. Впрочем, там по несколько тысяч всего призывается, серьезно такое "усиление" воспринимать нельзя. Во всяком случае против потенциальной "Российской агрессии". Может быть еще вариант, что они не очень доверяют финнам, но это неточно)))

56 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Япония, Южная Корея, Вьетнам, все лихорадочно наращивают вооруженные силы.

Ну, рядом с отмороженной КНДР и мощнейшим Китаем может это и обосновано. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Это все стандартные функции, и это все не бесплатно. Это услуги. 

Я тя умоляю, не выдумывай - "стандартные функции и услуги". Вон посмотри сколько эти стандартные функции и услуги стоят на Западе. Это вообще не стандарт. И сейчас весь "не стандарт" капитал потихоньку отжимает. Все, что выстроено было Союзом, тихо вычеркивают. Пенсионка, конституция, образование, медицина... Людей низводят до уровня скота... Это главная цель капитала - безропотное жрущее чизбургеры стадо жирных нищих. Где-то я это уже видел...

И потому на нас не нападают, потому как есть кому защищать. А если бы мы были уровня Сирии и Ирана - мигом бы принесли дерьмократию. )) Но ничего, мы и сами туда спокойно движемся в этом дерьмо. Еще и радуемся торжеству капитализма.

 

1 час назад, sollozapada сказал:

Лучше никто ничего не придумал. Никто в мире, нигде. Нет ни одной развитой не капиталистической страны. 

Был социализм - это оказался лучший для простого человека строй. Лучший для рабочих и крестьян. Но не совсем удачный для правителей. К сожаелнию.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Да-да-да, перед Первой Мировой считали абсолютно точно также. Напомнить результаты?

Это правда. И после Первой Мировой тоже считали, что мир больше никогда не сможет быть погружен в пучину такой страшной глобальной войны. Но как-бы сто лет прошло, мир уже другой. И люди другие. Ценность человеческой жизни повысилась, люди все менее охотно хотят умирать, а оружие сейчас действительно настолько смертоносное и разрушительное, что при глобальном конфликте победителей не будет. Это понимают все. Плюс глобальная экономика, ее структура исключает масштабные военные действия, потому что они нанесут колоссальный урон всем участникам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

А как это связано с властью? Весна прошла, настало лето, спасибо Партии за это?

А с чем же это ещё связано? Правительство дает нам возможность спокойно копить и спокойно строить - не отбирает последние крохи, не душит адскими налогами. Не цепляется к лицензии строителя, дает работать крупным торговым сетям с нужными стройматериалами. Есть дороги, есть земля, есть деньги. Не крутые, понятно, но упрямому и целеустремленному прорваться можно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sollozapada сказал:

А с чего ты взял, что в Швеции не может быть полоумных популистов во власти и недалеких "патриотов", поддерживающих это? 

Возможно с того, что шведы хорошо помнят, как их сравнительно сильная военная машина спасла их от вторжения во Вторую Мировую. В то время как понадеявшиеся на мировое сообщество датчане сидели под окукупацией, а норвежцы партизанили по горам против немцев.

10 минут назад, sollozapada сказал:

Это правда. И после Первой Мировой тоже считали, что мир больше никогда не сможет быть погружен в пучину такой страшной глобальной войны. Но как-бы сто лет прошло, мир уже другой. И люди другие. Ценность человеческой жизни повысилась, люди все менее охотно хотят умирать, а оружие сейчас действительно настолько смертоносное и разрушительное, что при глобальном конфликте победителей не будет. Это понимают все. Плюс глобальная экономика, ее структура исключает масштабные военные действия, потому что они нанесут колоссальный урон всем участникам.

Это все говорили и раньше. История циклична. Она никогда не повторяет прежние формы в точности, но возвращается к ним на новом уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

Я тя умоляю, не выдумывай - "стандартные функции и услуги". Вон посмотри сколько эти стандартные функции и услуги стоят на Западе.
 

Ох уж этот Запад. Вы что, хотите ка на Западе? Да вы посмотрите, в какой там нищете люди живут! Ну самому не смешно, ну реально? Есть не умозрительные заключения, а статистика, индекс развития человеческого потенциала, ВВП, да много всего. Посмотри, где там ужасный Запад с людоедским капитализмом и демократией.

5 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Все, что выстроено было Союзом, тихо вычеркивают. Пенсионка, конституция, образование, медицина...

И конституция оттуда? Ну да, ну да. 

9 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

А если бы мы были уровня Сирии и Ирана - мигом бы принесли дерьмократию.

А в Иране с Сирией прям не жизнь, а песня была. Конечно, виноваты не многолетние людоедские диктатуры, провальные экономики, живущие на торговле нефтью и оружием, не длительные внутренние конфликты, а то, что им "дерьмократию" принесли. Так то в сказке жили, лидеры по всем показателям, люди миллиардами эмигрировали в эти филиалы Рая на Земле.

12 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Был социализм - это оказался лучший для простого человека строй. Лучший для рабочих и крестьян. Но не совсем удачный для правителей. К сожаелнию.

Угу. а еще тогда куй лучше стоял и давление не шалило, это понятно. Особенно люди любили гордиться Союзом в очередях за синюшными цыплятами и телевизорами по цене полугодовой средней зарплаты.

12 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

А с чем же это ещё связано? Правительство дает нам возможность спокойно копить и спокойно строить - не отбирает последние крохи, не душит адскими налогами. Не цепляется к лицензии строителя, дает работать крупным торговым сетям с нужными стройматериалами. Есть дороги, есть земля, есть деньги. Не крутые, понятно, но упрямому и целеустремленному прорваться можно. 

В смысле "дает возможность"? Да что у тебя отношение то за такое рабское? Это возможность она по умолчанию, для этого ничего делать не надо, достаточно просто не мешать. а у тебя получается "ну не порют же по четвергам на конюшне, спасибо". Ты из какого десятилетия или вообще века то проснулся?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

Правительство дает нам возможность спокойно копить и спокойно строить

Я в ужасе. Правительство нас не грабит и не вешает на фонарных столбах, за это мы должны быть ему благодарны? Ещё можно было поговорить на тему что строить дороги и школы, это, вообще говоря, обязанность власти и она получает за это зарплату из наших денег, наших налогов. Но говорить спасибо за то что не душит... Это выше моего понимания.

18 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Это все говорили и раньше. История циклична. Она никогда не повторяет прежние формы в точности, но возвращается к ним на новом уровне.

Это верно. И существующий послевоенный порядок не вечен. Просто нам в нём жить... привычнее. И как-то хочется чтобы он сменился с помощью хотя бы гибридной войны, а не ядерной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dilandu Albato сказал:

...шведы хорошо помнят, как их сравнительно сильная военная машина спасла их от вторжения во Вторую Мировую. В то время как понадеявшиеся на мировое сообщество датчане сидели под окукупацией, а норвежцы партизанили по горам против немцев.

Ой, ну ты же интересуешься историей, ты прекрасно все это знаешь. Там другое было, Швеция она тогда умело "и нашим и вашим". Она предоставила немцем свою территорию для транзита войск на восточное направление, она никогда не вела антигитлеровскую политику. Да и не сказать, что Дания прямо очень сильно страдала от оккупации. 

Власти (любой) выгоден такой образ внешней угрозы. Это вот работает даже на примере того, что вы с Тилем здесь говорите. "Мы вас защищаем, если не мы - на вас нападут, будете в лучшем случае мыть ботинки российским/американским/китайским/парагвайским/эфиопским/марсианским военным. а в худшем из вас сделают мыло. Поэтому любите нас, цените, уважайте". И работает это даже в демократической Швеции, в США очень хорошо это работает на определенных избирателей, что уж говорить о недемократических режимах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тиль Тобольский сказал:

Это главная цель капитала - безропотное жрущее чизбургеры стадо жирных нищих.

Цель капитала - растущее потребление, которое возможно только при росте уровня доходов и жизни. Ты вот сам привел в пример российский интернет - действительно один из самых лучших (по качеству/цене) и доступных в мире. Это редкий пример, на самом деле, и этот парадокс еще предстоит изучить. Все это сделал капитал, не правительство. Не душили, был спрос - все сделали шикарно. Причем, парадокс не только в международном разрезе, но и по структуре внутри страны. Помню, лет 10 назад в моем городе уже был скоростной безлимит за 300 рублей, и я офигел, когда был в МСК и СПБ, и увидел там лимитированный по трафику и скорости интернет за 600. Сейчас хуже стало, на новых тарифах уже лимит, и стоят они дороже - дотянулось твое любимое правительство, капиталистам нужно как-то покрывать расходы на всякие законы Яровых. 5G уже рубят и уже понятно, что мы получим его с большим запозданием. Частоты не дают - там у них нацбезопасность и частоты армии, там у них сложность с контролем трафика при таких пропускных способностях и прочее. Капитализм всегда стремится к росту благосостояния. Не потому что он такой гуманный и человеколюбивый, а потому что ему нужен платежеспособный спрос. Плановая экономика не заинтересована в росте благосостояние. Их плановое количество батонов, брюк, телевизоров и любого другого дерьма, которое они выпускают, купят и так, еще в очередь построятся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Тиль Тобольский said:

Был социализм - это оказался лучший для простого человека строй. Лучший для рабочих и крестьян. Но не совсем удачный для правителей. К сожаелнию.

Чего в СССР было хорошего? Несвобода, невозможность высказать свое мнение и крайняя нищета по сравнению с западными странами. Если ты еще веришь в советские страшилки про загнивающий Запад и алчных эксплуататоров рабочего класса - приезжай, посмотри, что на самом деле все наоборот.

Гордиться ты можешь русской культурой: учеными, музыкантами, художниками, писателями, в том числе и теми, кого притесняла советская власть. Они действительно великие без преувеличения, и их уважают во всем мире.

А гордиться военными авантюрами - здесь мало чести.

18 hours ago, Тиль Тобольский said:

Но, в итоге, меня тогда чрезвычайно напугало настроение ровесников, что Россия - это днище - мировая бензоколонка и третьесортная страна. Этот комплекс неполноценности преследовал информационное пространство страны очень много лет, вплоть до конца нулевых.

В России ударяются в две крайности: либо "мы такие великие, нас все должны бояться", либо "вот в США люди живут, а мы ничего не умеем, страна третьего мира" и прочее посыпание головы пеплом. И то, и другое - это неадекватная оценка своего положения в мире.

Россия - большая страна, но сейчас уже только по территории. Ни по численности населения, ни по военной мощи, ни по экономической она не может конкурировать с развитыми странами. В такой ситуации надо сотрудничать, а не противостоять.

На Западе русских не унижают, могу сказать по своему опыту. Откуда ты родом, какой ориентации - в США это никого не волнует, их интересуют только твои способности и опыт. Мы сами переживаем по выдуманным поводам, бросаемся из одной крайности в другую.

Изменено пользователем Ace of Hearts
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ace of Hearts сказал:

А гордиться военными авантюрами - здесь мало чести.

А я горжусь всеми военными кампаниями своей страны. И сотрудничать (прогибаться) с более развитыми странами надеюсь Россия никогда не будет. Хватило эффективных менеджеров в 90-е, что растащили всю страну по карманам. 

И ко всем тут треплющимся...
К сожалению, мне не интересны ваши точки зрения - у нас разная оценка реальности и знания. Это тупик. Я высказал свою точку зрения. За сим всем пока!
Варитесь в своей ненависти дальше! Вам всем должны, все обязаны вас обеспечивать "стандартными услугами", а за это вы поливаете грязью свой дом. :) Ну как-то так да... Обалдеть, сколько е*анутых на свете...
 

Изменено пользователем Melech
Открытое употребление мата запрещено
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тиль Тобольский сказал:

Варитесь в своей ненависти дальше! ....... Обалдеть, сколько е**нутых на свете...

И почему я не удивлён? Не важно что ненависти нет и в самом начале кто-то высокопарно предлагал не переходить на личности. 

А по поводу капитализма хочу ещё написать, что он противостоит политике. Капиталистам глубоко наплевать кому принадлежит Крым, главное чтобы его жители покупали его товары и услуги. Но политика всё ещё сильнее экономики. И когда приходит она, начинаются войны и конфликты. И в наше время, да, если вдруг кому-то захочется настоящей войны со взрывами и кавалерией, то он может её устроить для победы на очередных выборах, а ещё вероятнее для осваивания военного бюджета. Просто я всегда полагал/надеялся что инициатором подобного выступит не развитая страна, а у неразвитых не хватит сил и средств. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти