Melech

Новая рубрика "Кинозал"

42 posts in this topic

Поезд в Пусан смотрела. Понравился, но не мой формат.))

1

В 25.09.2020 в 14:55, Lara сказал:

Выкладываю несколько фильмов ужасов.

Лара, спасибо большое! В следующий понедельник будем смотреть ужасы :yes3: Очень интересно выглядят "Тихое место" и "Демон внутри".

1

В 28.09.2020 в 09:53, Melech сказал:

Лара, спасибо большое! В следующий понедельник будем смотреть ужасы :yes3: Очень интересно выглядят "Тихое место" и "Демон внутри".

"Тихое место" без "Птичьего короба" - это как корона без головы.  Фильмы вышли друг за другом, оба основаны на работе органов чувств. Ну и Сандра Буллок, она тянет весь фильм на себе, и это великолепно! Хоть и не прям хоррор, но экшн она одна накручивает на голову выше "Тихого места".

Интересно, что еще будет, я фанат хорроров, особенно про зомби апокалипсис. Правда я их все пересмотрел, даже самых отстойных категорий. 

2

4 hours ago, Добби Таттлер said:

Интересно, что еще будет, я фанат хорроров, особенно про зомби апокалипсис. Правда я их все пересмотрел, даже самых отстойных категорий. 

А посоветуй что-нибудь неплохое про зомби апокалипсис). "Поезд в Пусан" и "Войну миров z" я видела).

0

10 часов назад, Добби Таттлер сказал:

"Тихое место" без "Птичьего короба" - это как корона без головы.

Замётано :good2:

Уважаемые, не забываем кидать фильмы для будущего просмотра в эту тему!

0

21 час назад, Lara сказал:

А посоветуй что-нибудь неплохое про зомби апокалипсис). "Поезд в Пусан" и "Войну миров z" я видела).

Если из классических шедевров, то конечно "28 дней спустя", "Я - легенда". Но их наверное только ленивый не видел. "Новая эра Z" хороший фильм по книге "Дары Пандоры".  Очень красивый костюмный сериал китайский, который Нетфликс выкупил "Королевство". Просто мне в последнее время было интересно посмотреть менее популярные трэшевые низкорейтинговые фильмы. Там есть тоже, что может понравится. 

Есть с нестандартным подходом к теме: "Тепло наших тел", "Зомби по имени Шон" и даже местечковый фильм Джима Джармуша со звездным пенсионером Биллом Мюреем и Селеной Гомес "Мертвые не умирают" при определенном настроении можно глянуть. Главное не уснуть, экшена в них как в "Поезд в Пусан" или "Война миров Z" не будет. 

К обсуждению хотелось бы выдвинуть несколько кандидатур. Общая тематика - эстетство без занудства в английском стиле. Надеюсь, что кому то будет интересно. 

1. "Таинственный сад" (1994) либо как рандом (2020). Фильмы сняты по одноименному  роману Фрэнсис Бёрнетт. О дружбе, о детстве, с прекрасными декорациями сада - тайного убежища от мира взрослых, которое в детстве было у всех, с кадрами с аскетичными английскими пейзажами сельского замка, его интерьерами и старинными костюмами. Я, конечно, полюбил фильм 1994 года, но может кто-то глянет новую экранизацию и даст непредвзятую  оценку. 

2. "Дождливый день в Нью-Йорке". Это "легкий" Вуди Аллен, это прекрасный "Тимофей" Тимоти Шаломе, это кино, где актеры скорее не играют, а проживают жизнь самих себя в заданных режиссером условиях. Нью-Йорк здесь не громкий, скорее старинный, уютный, приглушенный колониальный (слишком отдает Англией).

3. "Маленькие женщины" конечно же последняя экранизация (2019) с потрясающим актерским составом, в котором опять же Шаломе, но теперь он на втором плане. На первом конечно энергичные и харизматичные девчонки Сирша Ронан, Флоренс Пью и Эмми Уотсон. Здесь уже провинциальная Англия другая - яркая, живая, здесь потрясающая работа костюмеров. Я ждал этот фильм и смотрел его исключительно на большом экране. 

Фильмы, конечно, не зрелищные, и если есть идеи для другой подборки, мне они тоже будут интересны. 

2

@Добби Таттлер, спасибо). Многое из перечисленного не видела. Например "28 дней спустя" и "Королевство". Теперь буду знать, что смотреть).

0

Хочу предложить спокойный, добрый, умный фильм). "Голограмма для короля". В главной роли очень мной любимый и уважаемый Том Хэнкс). Фильм о жизни, о работе, о любви. Мне, как правило, не нравятся фильмы о любви, но эта картина стала исключением. Я с удовольствием следила за тем, как развиваются отношения главных героев). И если свидание, то только так).

3

3 часа назад, Lara сказал:

Хочу предложить спокойный, добрый, умный фильм). "Голограмма для короля". В главной роли очень мной любимый и уважаемый Том Хэнкс). Фильм о жизни, о работе, о любви. Мне, как правило, не нравятся фильмы о любви, но эта картина стала исключением. Я с удовольствием следила за тем, как развиваются отношения главных героев). И если свидание, то только так).

Первый раз слышу это название, да ещё и с Томом Хэнксом, поэтому будет интересно посмотреть. Да что там, я уже пошел. 

Раз предложение номер один пошло про культур-мультур, то тоже предлагаю межнациональную драму-комедию (хотя скорее французскую комедию), придуманную, снятую и сыгранную ("сам играю сам пою") французом иранского происхождения Сейедом Манушехр «Нучи» Д. Табибом, в бытности - Керон:  "Сорняки" с великой, но в этом фильме - забавной Катрин Денев. Фильм о перевоспитании трудных подростков и не менее трудных взрослых, с подисторией на втором плане об ужасах войны (да,  так могут снимать только французы). Подростки, как полагается окажутся далеко не трудными, а фильм очень подойдет для поднятия настроения в любой компании.

2

20 часов назад, Добби Таттлер сказал:

"Сорняки"

Отлично! Включаем в список на этой неделе :)

В 18.10.2020 в 09:13, Lara сказал:

"Голограмма для короля". В главной роли очень мной любимый и уважаемый Том Хэнкс)

Обожаю Тома Хэнкса! Будем смотреть на следующей неделе :)

1

"С любовью, Саймон" - это уже смотрели?)

"Ангел" (2019)

"Девушка из Дании" (2016)

"Игра в имитацию" (2014)

"Убей своих любимых" (2013)

"Хорошо быть тихоней" (2012)

Вообще, фильмы я обожаю, и много смотрел из гей тематики, так что советовать я могу ночи напролет)))

2

8 часов назад, Human сказал:

Вообще, фильмы я обожаю, и много смотрел из гей тематики, так что советовать я могу ночи напролет)))

Смотрел все, кроме Девушки из Дании.

Советуй, конечно. А раз любишь фильмы, то присоединяйся к просмотру. Каждый понедельник - новая партия из 4 фильмов. Смотрим, обсуждаем, советуем другие фильмы)

Как раз недавно думал о том, чтобы включить в список "Убей своих любимых".

1

Ребят, а может как-нибудь комедии посмотрим? Я знаю хороший фильм "Праздничный переполох" (2017). Те же режиссеры снимали, что и "1+1".

2

Я тоже уже хочу комедии) учитывая конкретно навалившуюся осеннюю хандру. 

1

Если кто заскучал за ужастиками, то вот хороший фильм:"Визит" (2015). Режиссер М. Найт Шьямалан. Внуки приезжают к бабушке с дедушкой и пошло-поехало))).

2

Посмотрев "Мужской стриптиз", вспомнила про похожий фильм). "Девочки из календаря" (2003) режиссер Найджел Коул. 

Замечательный, добрый фильм о том, как группа женщин, членов  Женской Лиги, решила заработать денег, чтобы помочь тяжело больным людям. Единственный способ сделать это - повысить продажи ежегодного календаря Лиги, для которого фотографируют в основном чью-нибудь герань и благообразные пейзажи. Естественно, больших денег он не приносит. И женщины решают сделать ход конем). Почтенные дамы, матери семейств, хранительницы домашнего очага и семейных традиций фотографируются для календаря... голыми)).

2

8 часов назад, Lara сказал:

Посмотрев "Мужской стриптиз", вспомнила про похожий фильм). "Девочки из календаря" (2003) режиссер Найджел Коул. 

Отлично! На следующей неделе смотрим)

1