Voin sveta

Собираю консилиум, нужен свежий взгляд

В теме 119 сообщений

У меня в знакомых есть пара, которой лет 15. Где-то первые лет 5 никакого нормального секса у них не было. Ты конечно спросишь, а за что же они держались? За общий бизнес. Бизнес им заменил член как говориться. Потом были измены, попытки что-то менять, измены, менять... Но пара не распадалась. Казалось бы ну же ещё держит этих двух людей у которых и секса не было и верности не было... 

Причин такой жести было много... и психология и обстоятельства.

И вот по прошествии многих лет их отношения преобразовались. Бизнес дал сбой. Блядство неожиданно закончилось и вдруг наладился секс. Не знаю чем закончится эта история... но как ни странно сейчас они вполне себе крепкая пара. :) Да, это конечно всего лишь отдельный случай.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

Да, это конечно всего лишь отдельный случай.

Все случаи отдельные. )) Но этот хоть хорошо продолжился.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ветер сказал:

Все случаи отдельные. )) Но этот хоть хорошо продолжился.)

Признаюсь, когда я слышал эту историю я не верил ни единому слову. Настолько это звучало... неправдоподобно. Но потом я вспомнил, что именно жизнь часть выглядит как жуткая нелепица в отличие от лжи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, легкодоступный секс - это, наверное, очень важная причина, по которой люди вступают в отношения. В "браке" эта потребность удовлетворяется максимально стабильно и с наименьшим риском. Если для кого-то из партнеров секс действительно очень важен, то ничего удивительного, что такой союз, где он не получает желаемого, рано или поздно развалится. Но не у всех такие приоритеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

Ну так, легкодоступный секс - это, наверное, очень важная причина, по которой люди вступают в отношения.

Думаю, что попытка оценки важности в одномерной пространстве обречена на провал: Важный, Очень важный, не очень важный. Мне кажется у человека система ценностей выглядит не как пирамида Маслоу и никак ось X, а как многомерная система с функциями Хевисайда. То есть, на практике это выглядит так:

  • Если секс есть, то секс не очень важен
  • Если секса нет, то он очень важен

Или

  • Если партнёр есть и секса нет, то секс вообще не важен
  • Если партнёра нет и секса нет, то секс очень важен

То есть перед нами ступенчатые функции из нескольких аргументов, которые на выходе дают либо ВСЁ либо НИЧЕГО.

Именно поэтому секс как бы с одной стороны обладает важностью, а с другой -- не обладает, потому что его важность зависит от других смежных условий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Dante сказал:

Именно поэтому секс как бы с одной стороны обладает важностью, а с другой -- не обладает, потому что его важность зависит от других смежных условий.

Иными словами, секс важен, когда нет чего-то важнее?) 

Или когда его нет совсем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Иными словами, секс важен, когда нет чего-то важнее?) 

Можно и так сказать. Тут может быть много формулировок в зависимости от человека. Если вот говорить лично про меня - то секс мне особо не важен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

 секс мне особо не важен

Прошу прощения, в связи с частотой реализации потребности или из-за уровня темперамента? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Прошу прощения, в связи с частотой реализации потребности или из-за уровня темперамента? 

С возможностью реализации и частотой. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секс ведь может быть не важен ещё и в связи с низким уровнем либидо, например. Я знаю как минимум двоих человек, которым секс не интересен. Не нужен он им. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Секс ведь может быть не важен ещё и в связи с низким уровнем либидо, например. Я знаю как минимум двоих человек, которым секс не интересен. Не нужен он им. 

Это мне пока не грозит. Может лет через 100 :) Но я наверное не доживу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Секс ведь может быть не важен ещё и в связи с низким уровнем либидо, например. Я знаю как минимум двоих человек, которым секс не интересен. Не нужен он им. 

Завидую :) Я бы тоже хотел быть асексуалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 08:00, Dante сказал:

А что в этих взглядах что то плохое?

Рак - типичный рак домосед)) 

А про нагрузку, даже минимальную, тема у нас уже давно закрыта, согласился на велик, и то хорошо😄

В 07.08.2020 в 02:34, Stylist сказал:

Я так всю жизнь прожила с единственный самым заботливым на свете партнером.

Хороший анекдот 👍😅

Когда мы жили в квартире, да, было стремно что услышат, а сейчас живём в частном доме, соседей нет, но эту практику не могу взять в оборот. Походу стесняюсь его. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Voin sveta сказал:

Рак - типичный рак домосед)) 

Если речь идёт о здоровье и долголетии, лучше в глупости не верить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

Если речь идёт о здоровье и долголетии, лучше в глупости не верить

Не все об этом думают. В нашей семье полезно то что хочется в данный момент, и полезно делать то что хочется, а вредно - питаться тем что не нравится, и заниматься не любимыми делами. По этому уставу я не могу ему ничего говорить, главное жить счастливо, в гармонии с собой. Он в гармонии, значит ништяк)) меня тоже его вес не особо парит!) кстати, когда он как-то разжирел, я его заставил идти на липосакцию😅😅😅

Изменено пользователем Voin sveta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

Нет навыка получать удовольствие от нагрузки. А лень тут не причём.

Не скажи, лень ещё как "при чем".  :) Надо оторваться от любимого дивана/кресла, собраться в кучу, заставить себя покинуть "милый дом", стащить вниз велик, уломать себя на этот велик взгромоздиться, а потом ещё и педали крути. Да ну нах! Проще пыриться в моник и хрумкать чипсы с колой, сидя в тепле и уюте. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Не скажи, лень ещё как "при чем".  :) Надо оторваться от любимого дивана/кресла, собраться в кучу, заставить себя покинуть "милый дом", стащить вниз велик, уломать себя на этот велик взгромоздиться, а потом ещё и педали крути. Да ну нах! Проще париться в моник и хрумкать чипсы с колой, сидя в тепле и уюте. :)

Это сарказм?)) 😎

Только что, Voin sveta сказал:

Это сарказм?)) 😎

Когда я ему говорю про лень, он мне говорит "нет, мне это просто не надо", и ведь он прав, это надо мне!) поэтому по совместному спорту не заморачиваюсь!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Voin sveta сказал:

Это сарказм?)) 😎

Нет. Это личное.

14 минут назад, Voin sveta сказал:

Когда я ему говорю про лень, он мне говорит "нет, мне это просто не надо", и ведь он прав, это надо мне!) поэтому по совместному спорту не заморачиваюсь!) 

Из личного опыта: когда заканчиваются совместные интересы - пара разваливается. С треском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Нет. Это личное.

Из личного опыта: когда заканчиваются совместные интересы - пара разваливается. С треском.

У нас лет 5 вообще не было совместных интересов🙀😸

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Из личного опыта: когда заканчиваются совместные интересы - пара разваливается. С треском.

Коля, мне кажется ты напрасно обобщаешь. Есть много всего, что связывает помимо общих интересов.

Когда-то читал статью об одном ученом, вылетела фамилия из головы, умнейший человек. А жена прелесть какая глупенькая. Вот какие у них там совместные интересы? Он весь в науке, она в кружевах, булавках и светских сплетнях. Но он подчеркивал, что именно она давала ему силы для саморазвития и является счастьем его жизни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Товарищи!) 

А бывает ли онлайн сексолог? 🙃

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voin sveta сказал:

Уважаемые Товарищи!) 

А бывает ли онлайн сексолог? 🙃

Бывает. Идёте на b17 выбираете себе по вкусу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dante сказал:

Бывает. Идёте на b17 выбираете себе по вкусу

Вау!) класс!  А что такое b17, и как туда идти? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Voin sveta сказал:

Вау!) класс!  А что такое b17, и как туда идти? 

https://www.b17.ru

А там уже либо город выбираете либо смотрите по теме. 

Только зачем сексолог? У вас ведь не проблема в области сексологии. Ну что вам лечить СТОСН? А смысл если причина отсутствия эрекции кроется в том, что вам не хочется заниматься сексом с конкретным человеком. 

Поэтому я бы брал общий профиль + ЛГБТ френдли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Dante сказал:

Логично, просто про сексолога у меня уже давненько была мысль, но прямо идти... Прям в кабинет... И рассказывать... Не) Было стремно идти. А онлайн вообще круто!) 

5 минут назад, Voin sveta сказал:

...

Лгбт понятно, а что значит тут френдли? 

5 минут назад, Voin sveta сказал:

 

Точнее в каком смысле?) 

Изменено пользователем Dante
overquote
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти