Melech

Максим Кац: Как разговаривать с гомофобом?

В теме 58 сообщений

2 часа назад, Yar сказал:

на КВИРе сегодня увидел ссылку на прекрасное) 

Я обожаю эту короткометражку, пересмотрела с удовольствием.
Недопонятое "Я сломал велописед" - вывело родителей на чистую воду.
И почему в этом фильме я верю даже шестилетнему ребенку, а в постмодерновской "Грозе" не верю проф.актерам?
Есть много милейших короткометражек. Жаль, без названий не найду.
Вот чем заканчивается общение с инакомыслящими, уверенными в своей правоте. Прошу прощения, если повторяюсь:

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

видимо ты не сталкивался с таким в жизни. Мне вот тоже смешно. Но объяснять почему именно не имеет смысла)

С идиотизмом и двоемыслием? Сталкивался. Я в командировке был и жил с парнем из другого филиала. Так вот, он от жены вырвался и жутко плядовал, не вылезал вечерами из клубов и водил плядей еще и к нам на съемную квартиру. Я спрашивал "Твоя жена, наверное, сейчас тоже входную дверь у вас дома не успевает закрывать?" Но у него потрясающая логика двоемыслия, которую ничем не поколеблешь. "Убью ее, если узнаю. Это совсем разные вещи. Я мужик, если я ипу - это я ипу, ее это не касается, она баба - если ее ипут, то это и меня ипут как ее мужа"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Stylist сказал:

Вот чем заканчивается общение с инакомыслящими, уверенными в своей правоте

классная короткометражка! Не всегда в начале дискуссии можно понять, что собеседник верует в "жопу Хэнка". Хотя возможно есть признаки.

46 минут назад, sollozapada сказал:

Я мужик, если я ипу - это я ипу, ее это не касается, она баба - если ее ипут, то это и меня ипут как ее мужа

вот как ни странно такую логику я тоже встречал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

вот как ни странно такую логику я тоже встречал.

Да ничего странного. Очень много людей не могут отделить оценку происходящего от своей собственной личности. И у них найдется масса оправданий, почему им можно делать то, что другим нельзя. Они всегда скажут "ну это другое", как в твоем ролике. 

Лет семь назад у нас в городе было ДТП с участием родственника чиновника или полицейского, там человек погиб. Виновника активно отмазывали (не помню чем закончилось, но так или иначе связи помогли, он реального заключения не получил). А у потерпевших адвокат был, известный в городе, который активную кампанию вел "не дадим уйти от ответственности". В принципе, справедливо. Но цимес в том, что через несколько лет в ДТП со смертельным исходом попал уже родственник этого адвоката. И что ты думаешь? Известный адвокат, так же как этот чиновник несколько лет назад, задействовал все свои связи, чтобы помочь родственнику уйти от ответственности. А когда его спросили как так, он сказал "это другое"...

1 час назад, Stylist сказал:

И почему в этом фильме я верю даже шестилетнему ребенку, а в постмодерновской "Грозе" не верю проф.актерам?

Думаю, потому что они говорят неестественным языком из классической пьесы 1859 года))) Но, мне кажется, производители там не ставили цель, чтобы поверили актерам, поэтому и назвали постмодерном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, sollozapada сказал:

"Убью ее, если узнаю. Это совсем разные вещи. Я мужик, если я ипу - это я ипу, ее это не касается, она баба - если ее ипут, то это и меня ипут как ее мужа"...

Ага, у меня хороший друг придерживается такой же точки зрения, и если попытаться спорить, то он начинает подводить "научную" базу... А морально-этическая база - его жене это может быть банально неприятно - почему-то не учитывается... Правда он шовинист до мозга костей. И состоит в какой-то там организации которая против феминизма, и хотят возродить домострой. Я думаю утопия:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2020 в 23:03, sollozapada сказал:

Блин, я не понял видео. Ну то-есть я понял, что про двоемыслие, двойной стандарт и пр, но ни смешным или хотя бы забавным, ни каким-то глубокомысленным оно мне не показалось.

Значит ты плохо смотрел.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже заметил, что к супружеской неверности мужей и жен в обществе тоже отношение неодинаковое, в частности, мужики мужиков за это осуждают крайне редко, это типа "мужской солидарности". С женской неверностью сложнее. Хотя измена есть измена, как ни верти, и все равно, кого и с кем. Но и тут масса нюансов в отношении, как например, в том ролике, где жена, сама спящая с женщиной, заявляет мужу, который 10 лет назад переспал с парнем: "Это другое!". Так что тут тоже, смотря, чьими глазами смотреть и на что. Мне почему-то кажется, что причиной менее лояльного отношения к изменам жен (с мужчинами) является деторождение: любому мужу важно знать, что ребенок от него. Если же говорить в общем, то с точки зрения природы воспроизведение требует от самца оплодотворения наибольшего количества самок, и его возможности в этом смысле практически неограниченны, в то время как самки в этом же смысле обладают ограниченными возможностями. Такое "неравенство" заложено изначально и свойственно, в том числе, и людям. Отсюда и гаремы, и многоженство. Многие мужчины - подсознательно, быть может, - считают (как тот коллега Солло), что верность мужчины одной женщине противоречит природе. Вот отсюда и растут ноги этих оправданий собственной неверности и даже присваивание себе такого права.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот в тему:

Пришла женщина к Конфуцию и пожаловалась на несправедливость, царящую в обществе. 

- почему мужчине позволено иметь много жен, а женщине лишь одного мужа?

Конфуций поставил перед ней чайный сервиз.

- попробуй наполнить из одного чайника несколько чашек. Нравится?

- ну да, нравится.

- а теперь одну чашку наполни из нескольких чайников. Теперь тебе нравится?

-да, еще больше нравится!

-дура! -заорал Конфуций - такую притчу  испортила!

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти