Michel

Причины, по которым я считаю, что однополым парам нельзя заводить детей

В теме 128 сообщений

20 минут назад, Michel сказал:

Я никогда ни в темах , ни в ответах , ни в общении , в целом , не важно насколько хорошо я знаю человека , не перехожу на личности ! 

Миш, человек, который с тобой спорит - гей. Фактически, ни к кому конкретно не обращаясь, ты сказала, что, если у него есть любимый человек, то у них не должно быть детей. 

Цитата

тема была поставлена как обсуждение , а не как то , что я считаю истинной ! 

Не считала бы ты это истиной - не доказывала бы так уверенно свою позицию. 

Согласна, ответили тебе довольно резко, но и ты высказала не самую адекватную относительно реальности и такта точку зрения, как по мне. 

Живи я с девушкой, восприняла бы эту тему как личное оскорбление: как соотносится моя любовь к будущему ребёнку с тем, кого я люблю как партнёра? С каких пор ориентация автоматом определяет, какой из тебя получится родитель?.. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2020 в 16:40, Атенаис сказал:

Миш, человек, который с тобой спорит - гей. Фактически, ни к кому конкретно не обращаясь, ты сказала, что, если у него есть любимый человек, то у них не должно быть детей. 

Я знаю , что он гей . И заметь у меня нет с этим никаких проблем . 

В 17.05.2020 в 16:40, Атенаис сказал:

Не считала бы ты это истиной - не доказывала бы так уверенно свою позицию. 

Оскорбление - это когда тебе в лоб говорят " ты - гомофоб " . И не важно , лесбиянка ты или нет . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Согласна, ответили тебе довольно резко, но и ты высказала не самую адекватную относительно реальности и такта точку зрения, как по мне. 

"Кто посеет ветер, тот пожнёт бурю".  

8 минут назад, Атенаис сказал:

С каких пор ориентация автоматом определяет, какой из тебя получится родитель?.. 

Автор прослушала курс по психологии, ей видней.))

Я тоже. Аж в двух учебных заведениях Один из них даже по детской психологии.

3 минуты назад, Michel сказал:

 Оскорбление - это когда тебе в лоб говорят " ты - гомофоб " . И не важно , лесбиянка ты или нет . 

Ну, да. А прийти и заявить: я против что бы однополые пары заводили детей, это не оскорбление. Это же Ваше мнение. Вот и получили мнение в ответ. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Yar сказал:

 

нелегкая, конечно. Но если выбирать между вот такой семьей и детским домом, то лучше вот так. То есть я бы не стал смешивать ситуации, когда детей бьют-морют голодом-не лечат в случае болезни и прочую жесть (типа гречки, вросшей в колени), и когда просто родители "аморальны" с точки зрения общества. Мораль вообще такая штука, которой легко вертеть.

Я не про мораль, а про то, что до определенного возраста ребенок не должен знать информацию, которую он не может понять и принять. Например, подробности интимной жизни родителей.

А связь между семьей, конституцией и государством, кмк, должна быть. И очень прочная. Поскольку семья предоставляет возможности для всевозможных злоупотреблений. Моральное, физическое и сексуальное насилие должно пресекаться. И описанная тобой ситуация как раз является примером  эмоционального и сексуального насилия над ребенком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lara сказал:

И описанная тобой ситуация как раз является примером  эмоционального и сексуального насилия над ребенком.

Это почему? Его насколько я понимаю туда не привлекали, наоборот давали мячик и выпроваживали погулять. В чем насилие? В том что он узнал что люди занимаются сексом и даже могут это делать вне брака?

Знаешь, мне кажется защита детей от информации - очень сложная тема. И насколько сокрытие информации о том, что взрослые занимаются сексом, полезно для ребенка, очень спорный вопрос. Секс - это естественно вроде бы, зачем вообще орел тайны создавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lara сказал:

И описанная тобой ситуация как раз является примером  эмоционального и сексуального насилия над ребенком.

А сексуальное там что?

1 минуту назад, Yar сказал:

Секс - это естественно вроде бы, зачем вообще орел тайны создавать?

Инфу надо давать сообразно возрасту. ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю имена не всех соседей по лестничной площадке. Не то что о личной жизни.) Мало ли кто с кем живёт и по каким причинам? Не у всех хватает денег на покупку своей квартиры. Не надо рассказывать шестилетнему ребёнку что его родитель №1 спит с родителем №2 и заставлять пропагандировать это в школе. Во всех остальных случаях проблем быть не должно, если папа №2 не ходит в магазин в боа и на шпильках. Есть многочисленный зарубежный опыт исследованный и отечественный неисследованный. Каких-то безумных проблем, по крайней мере бОльших, чем у их соседей, у таких детей не наблюдается. Мало ли какой родственник с кем живёт?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 01:25, Michel сказал:

подсознании гетеросексуальной девушки уже заложен природой некий инстинкт , которой говорит ей о необходимости родить ребенка

:lol: С чего бы это? 

 

Мое личное мнение: 9 из 10 пар доверять воспитывать детей нельзя. Вне зависимости от того, однополые это пары или нет. Остальные 10% - это те пары которым дети и даром не нужны )))

Я, конечно, несколько утрирую. Но способность или неспособность воспитывать детей, желание или нежелание их заводить - с ориентацией и полом не связана никак.

В 16.05.2020 в 01:25, Michel сказал:

сложность даже не в этом , а скорее в том , как обьяснить ребенку

Сложно ребенку объяснять теорию струн. Почему это должно быть сложно? Ну две мамы. Ну два папы. Ну, мама и папа. А еще бывает: две мамы и папа, два папы и мама и куча других экзотических вариантов, причем многие реализуются в рамках вполне себе гетеросексуальных отношений. И это мы еще не затронули тему бабушек, дедушек, дядь, теть и прочей двоюродной родни. 

Эх, вот при большевиках были мама, папа и партия. И никого это не смущало... :mosking:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Инфу надо давать сообразно возрасту. ) 

А какой возраст образен? У ребёнка есть сексуальность с рождения. Не вся конечно. Но, сейчас сексуальное образование делается так (Германия):

  1. 5-6 лет понимание гендера\ориентации начальное
  2. 10-11 лет база по сексу

Причём отмечу, что уже в 3-4 года ребёнок понимает свой пол, поэтому в целом способен орудовать понятиями мальчик девочка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Мало ли какой родственник с кем живёт?

Жили-были Кот и Дрозд и была у них дочка Жихарка... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Мое личное мнение: 9 из 10 пар доверять воспитывать детей нельзя. Вне зависимости от того, однополые это пары или нет. Остальные 10% - это те пары которым дети и даром не нужны )))

Ты жесток. Однако я бы тебя чуть чуть переформулировал бы: 10 из 10 пар должны проходить курсы по воспитанию детей. Это 100%. Потому как:

  • водить машину мы учимся
  • математике учимся
  • писать учимся
  • а как воспитывать детей.... ???!!!

Выходит воспитание детей проще всего вышеперечисленного? А после этого и читаем глупости на ЛГБТ форуме: что оказывается детям нельзя о сексе говорить, и прочую ерундень

1 час назад, Эрувендэ сказал:

"Кто посеет ветер, тот пожнёт бурю".  

Проблема в том, что ветер вы посеяли в первом посте темы. И я её очень сильно хочу закрыть, потому что с поля ветер, с *опы дым, как говорила моя мама. Здесь стоит сперва взять паузу подумать, а потом уже продолжать. :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

А какой возраст образен? У ребёнка есть сексуальность с рождения. 

Я не про то. Любую информацию. В детском саду же не преподают, к примеру, физику, как  в старших классах школы. Надеюсь понятно высказалась.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Я не про то. Любую информацию. В детском саду же не преподают, к примеру, физику, как  в старших классах школы. Надеюсь понятно высказалась.) 

Ну тогда уточните о чём речь? О физике? Не спорю, физику раньше 7 лет преподавать нет смысла. Секс? Основы уже можно. Вы уточните тогда о чём разговор, может быть я вас плохо понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Проблема в том, что ветер вы посеяли в первом посте темы. 

Ветер посеял тот кто тему создал. Ок, "... слова больше не скажу...")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

Эх, вот при большевиках были мама, папа и партия. И никого это не смущало... :mosking:

Под портретом Ленина детей делать нельзя! Ибо был человек высокой морали.

А так ситуация стандартная. На обычных натуральских форумах тема детей в однополых парах заканчивалась обычно тем что люди, которые никогда ранее на форуме не были замеченными в интересе к детям, утверждали что выше указанное нельзя, потому что в нашей стране таких детей будут гнобить. Кто будет гнобить не уточнялось. Детьми можно прикрыть любые свои воззрения.

Другой вопрос, что детей стали заводить меньше. У меня значительная часть знакомых натуралов не имеет детей и, судя по возрасту, не будет. Причины разные, но нет детей как самоцели. Некоторые дети растут в реально ужасных условиях. и вырастают нормальными людьми. Наша психика сильнее чем мы про неё думаем. Не надо придумывать себе страшилок и начинать их бояться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Ну тогда уточните о чём речь? О физике? Не спорю, физику раньше 7 лет преподавать нет смысла. Секс? Основы уже можно. Вы уточните тогда о чём разговор, может быть я вас плохо понимаю.

Вот именно об этом и говорю, что с начала основы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Ветер посеял тот кто тему создал. Ок, "... слова больше не скажу...")

А, пардон :) Перепутал аватарки. Прошу прощения, я визуал, меня легко запутать.

1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Вот именно об этом и говорю, что с начала основы. 

Можно конечно ребёнку всё рассказать и даже всё ему показать. Но он просто не сможет это использовать. Однако никакой травмы ему от этой информации не будет. И да это доказано десятками тысяч лет воспитания :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Можно конечно ребёнку всё рассказать и даже всё ему показать. Но он просто не сможет это использовать. Однако никакой травмы ему от этой информации не будет. И да это доказано десятками тысяч лет воспитания :) 

Не надо придумывать велосипед. В Европе уже много лет есть курсы, опробованные годами. Что говорить в 6 лет, что в 9, а что в 12. В 15 говорить поздно, что захотят сами узнают и ещё нам самим расскажут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

В 15 говорить поздно, что захотят сами узнают и ещё нам самим расскажут.

Вот я о том же :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Вот я о том же :) 

И вообще сексуальное воспитание - это не про секс. В 6 лет учат что есть мальчики и девочки, в 9 что супруга надо любить и уважать, как жить семьёй. А то сейчас женятся и семейный быт наладить не могут. Муж приходит с работы и ложится на диван перед телевизором, а жена приходит с работы и начинает готовить, стирать и убирать. Нет, я понимаю, женщина должна как-то оправдывать своё существование в семье, но просто рано или поздно до неё может дойти, что муж не так уж и нужен. И куда детей потом? В однополые семьи сдавать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dante сказал:
  • водить машину мы учимся
  • математике учимся
  • писать учимся
  • а как воспитывать детей.... ???!!!

Наверное, потому что первые три пункта строго регламентированы, а воспитание нет?

Кто будет учить воспитывать детей, а, главное, как? Методики то единой нет. Кто-то считает, что надо по-строже, кто-то нет. Кто-то считает, что надо сразу как со взрослыми и по-взрослому, кто-то, что не надо слишком рано взрослеть... 

Как учиться вещам, у которых нет единых стандартов и истин в последней инстанции. Ну придет пара, перед тем как стать родителями, скажем, к детскому психологу. Он им будет доносить методики, которые разделяет. А может они им не понравятся и они скажут "чушь, мы у другого психолога читали, что все не так" - и это не оспоришь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Наверное, потому что первые три пункта строго регламентированы, а воспитание нет?

Причём тут строго регламентированы? Секс например, тоже не является строго регламентированной областью, но её же можно и нужно изучать?

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Кто будет учить воспитывать детей, а, главное, как? Методики то единой нет. Кто-то считает, что надо по-строже, кто-то нет. Кто-то считает, что надо сразу как со взрослыми и по-взрослому, кто-то, что не надо слишком рано взрослеть... 

Именно методики нет, зато есть знания. Есть отдельные кейсы. Курсы по воспитанию детей уже существуют. Как раз представители ЛГБТ такие курсы проходят в обязательном порядке. Почему бы не проходить гетеро?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Наверное, потому что первые три пункта строго регламентированы, а воспитание нет?

Ты сейчас отринул полностью такое понятие как педагогика. Она есть, есть общие методики воспитания для разных возрастов и особенностей ребёнка. В школах же как-то учат, хоть дети и разные.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Yar сказал:

Это почему? Его насколько я понимаю туда не привлекали, наоборот давали мячик и выпроваживали погулять. В чем насилие? В том что он узнал что люди занимаются сексом и даже могут это делать вне брака?

Знаешь, мне кажется защита детей от информации - очень сложная тема. И насколько сокрытие информации о том, что взрослые занимаются сексом, полезно для ребенка, очень спорный вопрос. Секс - это естественно вроде бы, зачем вообще орел тайны создавать?

Насилие в том, что его заставили обратить на это внимание. Все вокруг об этом думают, страдают, смакуют подробности. Это как если бы голые тела вывели на сцену, осветили их прожекторами, а его усадили в первом ряду. Насилие - это ведь не всегда прямые действия, чаще это ситуации с подтекстом. Он усвоит, что секс - это унижение и страдание, потому что, скорее всего, эти чувства испытывал его отец. 

А что касается естественности секса, то скажи мне, если взрослый человек щупает ребенка с явными сексуальными желаниями, эти действия нужно осуждать? Если да, то почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ты сейчас отринул полностью такое понятие как педагогика. Она есть, есть общие методики воспитания для разных возрастов и особенностей ребёнка. В школах же как-то учат, хоть дети и разные.

Предлагаешь давать родительские права только после получения пед. образования?

Какие общие методики воспитания? Дети отличаются по своим возможностям и способностям, по возможностям, способностям и взглядам родителей и в целом по обстановке дома, да вообще по всему. 

Даже педагога два разных возьми - совершенно разные методы используют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти