В теме 5 сообщений

Еще пару месяцев назад хотел напоминалку поставить себе, чтобы написать 24 апреля про это, но не поставил и забыл, пропустил дату. Ну, лучше поздно, чем никогда.

24 апреля 2005 года, 15 лет назад было залито первое видео на Ютьюб. https://ru.wikipedia.org/wiki/Я_в_зоопарке

Это был короткий ролик из зоопарка от одного из создателей сервиса.

Ютьюб - уникальное явление, без преувеличения, изменившее человечество. По сути - это телевидение нового формата, ставшее (особенно в странах с ограниченной свободой слова) основным источником информации. Это самый популярный ресурс в мире (на втором месте после поисковика Гугл, которому он и принадлежит с 2006 года). В 2007 году был запущен русскоязычный Ютьюб, первым виде на котором стал клип, набиравшего тогда популярность Петра налича.

С технической точки зрения и с точки зрения самой идеи видеохостинга Ютьюб не был чем-то особенным и уникальным. И тогда и сейчас были и есть аналоги, но по популярности они несравнимы. Уникальность Ютьюба в другом - он навсегда изменил отношение миллиардов людей к информации, сделал информацию по-настоящему доступной и свободной. 

Я бы сравнил Ютьюб по значимости и роли в истории информации с изобретением книгопечатания, телеграфа, телефона, радио, телевидения и самого интернета. 

Несмотря на активное развитие социальных сетей, которые так же предоставляют сервисы видеохостинга, в конце нулевых-десятых (и, видимо, оно будет продолжаться и в двадцатых), Ютьюб не только не уступил им, но и продолжает набирать популярность. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тема то интересная, народ! 

Рассказали бы чем лично для вас стал ютубчик, как им пользуетесь, а может у кого-то есть собственные каналы, первые удачные или не очень видеоролики. Было бы интересно их заценить. Ну, конечно, если это не нарушает некую приватность, а иначе просто на словах рассказали бы.

Можно просто порыться в избранном, достать некую дичь или что-то изредка ностальгически просматриваемое. Мне кажется веселая тема. По одному-два ролика прицепить, надеюсь не возбраняется?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ace of Hearts, а почему именно эти ролики? Пару слов о выборе?

Хотя у меня тоже в избранном 12-летней давности было полно танцев, музыки и  несколько видеороликов, исполняющих роль залипательного аквариума (угадал, или нет?)

Я расскажу о каналах на ютубе, которые я открыл для себя за время изоляции и, да, я их рекомендую. Они, конечно, развлекательные, потому что в качестве пищи для мозгов мне рекомендаций Данте хватает выше крыши:wacko2:

Первый - это канал Антона Птушкина о путешествиях. Возможно вы его тоже смотрите. Автор - бывший ведущий "Орел и решка" сам! один! делает невероятный контент, настолько качественный, что начинаешь сомневаться, чем же занимается команда "Орла и решки", если парень один проделывает настолько потрясающую и тяжелую работу. Фильмов уже очень много. В моих фаворитах видео про Азоры - вечнозеленые фантастические острова на вулканах посреди океана, и видео про фестиваль альтруизма и человеческой непосредственности посреди пыльной пустыни в США Burning Man.

Второй - это канал Голоса Америки "Настоящее время". У них есть интересная серия с рассказами о каждом штате США. Для меня это как личное открытие Америки - бесконечное восхищение людьми, которые находят в себе силы и возможности жить и развиваться в любом месте и в любых условиях. Из любимых видео - про штат Мэн - герое большей части самых атмосферных произведений Стивена Кинга, месте красивом со своеобразной размеренной жизнью и необычными жителями.

Третий - это канал забавной и очень милой кореянки Хеёнг, которая какое-то время жила в России и решила поделиться впечатлениями о нашей стране со всей эмоциональностью корейской непосредственности. Сейчас на её канале есть ролики и о жизни в Южной Корее. Почти все они очень позитивные и смешные!  

Посмотрите хотя бы вот этот ролик о том, как Хеёнг, чтобы её не мучила южнокорейская совесть, сдавала мусор на переработку в Питере, каждый раз таская его через две станции метро, а также о том, как она впервые узнала о существовании салата "морковь по-корейски" и еще нескольких забавных моментах)

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Добби Таттлер said:

Первый - это канал Антона Птушкина о путешествиях. Возможно вы его тоже смотрите. Автор - бывший ведущий "Орел и решка" сам! один! делает невероятный контент, настолько качественный, что начинаешь сомневаться, чем же занимается команда "Орла и решки", если парень один проделывает настолько потрясающую и тяжелую работу.

Большое спасибо. Птушкина я тоже смотрю, хотя сейчас он нагоняет тоску по путешествиям (то, что в английском называется wanderlust), потому что поехать в эти страны невозможно из-за вируса.

Каждый штат США немного, но отличается. Разный состав населения, разная культура, жизненные интересы, слегка другая архитектура, даже английский везде немного разный. В России региональные отличия не так заметны, может быть потому что люди больше ориентируются на столицу.

Мне нравится музыка 80-х, стиль "диско". Тогда я жил в СССР и только мечтал об Америке.

А кореянка обаятельная, спасибо )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти