Dante

Кино "Платформа"

В теме 15 сообщений

Давно у нас не было хорошего кино? Да? Ну вот, прилетело от итальянцев.

А я пока думаю, смотреть ли ДАУ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Dante сказал:

Давно у нас не было хорошего кино?

Сейчас много хорошего кино) Либо я много пропустил. Как же "Джентльмены" - яркое возвращение Гая Ричи на стезю интеллигентных бандитов, "Достать ножи" с повсюду раскиданными для любителей искать "чеховскими ружьями"?

"Платформа", да. Я думал сделать пост об этом аномальном явлении в кино, но я плохо знаком с правилами публикаций здесь. Оттого очень рад, что вы её заметили)

Я вот честно признаюсь, я смеялся как минимум треть фильма. Это был нездоровый смех, потому что веселило не происходящее, а как легко удалось режиссеру уложить социальное расслоение в символический лифт, простоту подачи идеи о том, что "ну куда вы еще в себя пхаете, на что оно вам?!", и вновь воссоздать (но не повторить) атмосферу гениального для своего времени и любимого многими фильма "Куб".

И, да, послание, конечно. Оно сильное, оно нам. Но сколько их уже было? В принципе сам режиссер на это намекает: Сервантес был оторванным от реальности идеалистом.

Небольшая оговорка: мои знакомые не поняли фильма, более того - испугались. Так что советовать всем не стану. Но поклонникам "Куб" - смотреть однозначно, сервировка отличная!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Добби Таттлер сказал:

Как же "Джентльмены" - яркое возвращение Гая Ричи на стезю интеллигентных бандитов, "Достать ножи" с повсюду раскиданными для любителей искать "чеховскими ружьями"?

Да это хорошее кино. 

1 минуту назад, Добби Таттлер сказал:

"Платформа", да. Я думал сделать пост об этом аномальном явлении в кино, но я плохо знаком с правилами публикаций здесь. Оттого очень рад, что вы её заметили)

А зря! Я бы раньше посмотрел :) 

1 минуту назад, Добби Таттлер сказал:

Я вот честно признаюсь, я смеялся как минимум треть фильма. Это был нездоровый смех, потому что веселило не происходящее, а как легко удалось режиссеру уложить социальное расслоение в символический лифт, простоту подачи идеи о том, что "ну куда вы еще в себя пхаете, на что оно вам?!", и вновь воссоздать (но не повторить) атмосферу гениального для своего времени и любимого многими фильма "Куб".

Вот вот!!! Я тоже! :) Улиточка моя!!!

2 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

Небольшая оговорка: мои знакомые не поняли фильма, более того - испугались. Так что советовать всем не стану. Но поклонникам "Куб" - смотреть однозначно, сервировка отличная!

Вот вот... поклонникам КУБ :) Твин Пикс, и ко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Вот вот!!! Я тоже! :) Улиточка моя!!!

Приятно, когда твои вкусы разделяют.

Насчет Дау сам терзаюсь. Либо смотреть ради шумихи, поднятой и за рубежом и у нас (причем по традиции - полярной по оценкам), либо ради тех шизофренических пейзажей, которые я видел в ранее выставленных эпизодах из фильма. Как отсмотреть весь хронометраж -я вообще не понимаю. Вот "Наташу", наверное можно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Добби Таттлер сказал:

Насчет Дау сам терзаюсь. Либо смотреть ради шумихи, поднятой и за рубежом и у нас (причем по традиции - полярной по оценкам), либо ради тех шизофренических пейзажей, которые я видел в ранее выставленных эпизодах из фильма. Как отсмотреть весь хронометраж -я вообще не понимаю. Вот "Наташу", наверное можно.

А вы уже посмотрели это кино... мм... русское... как же его. Про молодого гея БДСМщика? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Про молодого гея БДСМщика?

Я видимо не в теме))

Честно, наше кино с опаской включаю. Не тот период, не лучший. Распил рулит. Я попытался посмотреть "Кислоту" с Кузнецовым (там кстати тоже геи были) - довольно томно, про "тошно жить когда молод и гламурно" и это клипово снято (этот момент в любом кино, признаюсь, отчего то люблю), и "Подбросы" - в принципе то же самое, но уже немного в другой тональности. 

Вот вчера включил "Папа, сдохни", не смотря на плохие отзывы наших зрителей. Купился на то, что фильм зашел зарубежом, причем это кровавый рейтинг на Rotten Tomatoes, где критики сравнили его с работами Ричи и Тарантино. Пока выключил, потому что обстоятельства так сложились и опять же вездесущий Кузнецов. Но по первым минутам пока что склоняюсь к нашим отзывам - плохим значит.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа Куба? Что-то интересное, заценю, спасибо. Люблю такие фильмы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Я видимо не в теме))

Погуглил. Речь идёт о фильма Аутло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Сейчас много хорошего кино) Либо я много пропустил. Как же "Джентльмены" - яркое возвращение Гая Ричи на стезю интеллигентных бандитов, "Достать ножи" с повсюду раскиданными для любителей искать "чеховскими ружьями"?

Да, кино хорошее. Но я бы не сказал, что прямо-таки гениальное. Очень качественное, очень крутое, очень выдержанное, но вот прямо отрыва башки не происходит. Платформу надо глянуть... хотя производит впечатление чернушной трэшины. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thanks, I hate it!

... Мне вот недавно угрожали совместным просмотром - среди моих друзей мнения не поляризовались, он понравился всем, как ни странно. Кстати, фильм испанский.

Я сам пока не знаю. Вот забавно, в свое время ту же "Человеческую многоножку" смотрел вполне себе спокойно, а здесь один взгляд на этот стол вызывает тошноту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

Речь идёт о фильма Аутло

Его нет на ресурсах, где мне доступен поиск. Может прокатчики держат, надеются в кинотеатры запустить. Прокатное удостоверение он оказывается получил.

Но интрига повисла)

7 минут назад, Becoming_harmonious сказал:

ту же "Человеческую многоножку"

не могу с ней сравнить. Он, как это ни странно, не отвратительный. Наоборот, с высокими смыслами в простом изложении. Это и притягивает.

 

3 часа назад, ElijahCrow сказал:

Платформу надо глянуть... хотя производит впечатление чернушной трэшины.

Почти так и есть, но не совсем. Фильм - победитель специальной программы Midnight Madness кинофестиваля в Торонто. Эта программа как раз и подразумевает фильмы в жанре ужасов, триллеры, экстремальные боевики и оригинальные фильмы в жанре фантастики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то смотрел фильм Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек"? Или стыдимся сказать? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

А кто-то смотрел фильм Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек"? Или стыдимся сказать? :) 

Я смотрел.

Но я Триера не люблю, муть какая-то, и этот фильм не исключение. Мне не нравятся его образы и аллегории, слишком сложно, слишком надуманно, слишком... Слишком глупо.

Можно было-бы сказать, что у меня просто мышление не образное, но ведь образы в некоторых других фильмах я понимаю и чувствую (Ну в той же "!мама" Аранофски, о которой недавно писал). Видимо, просто у Триера - не мои образы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

А кто-то смотрел фильм Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек"? Или стыдимся сказать? :) 

Я смотрел. На фоне других фильмов Триера показался довольно слабым и скучным. Хотя я его очень люблю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щикаарно, посмотрел. Однозначно круто)Screenshot_20200420-032758_Gallery.thumb.jpg.1b2becedec2a0a66742000ad2bb87fea.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти