Yaromir

Русские мужчины уродливы?

В теме 107 сообщений

14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Мне правое лицо (Б) просто показалось более доброжелательным.

Так и есть. Выражение губ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 hours ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Разделяете ли вы это мнение? И если нет, то какова причина презрения к русским мужчинам в странах золотого миллиарда?

Никакого презрения нет, но те типажи, которые смотрят на нас с дореволюционных российских фотокарточек (изящные дамы, статные офицеры с благородными лицами), вымерли. Их либо расстреляли и замучили в лагерях, либо они уехали из страны, и современные русские мужчины - это в основном простые, крестьянские лица. Такие мужчины тоже могут быть красивыми, но красота эта несколько другая. Как уже заметили, кто-то спился или эмигрировал позже, после перестройки. Тоже потерялось много интеллигентных лиц. В тех странах, где таких резких перемен не было, внешность сохранилась в течение многих поколений, поэтому мужчины (да и женщины) выглядят по-другому. Это грустно, но такова история страны и история отдельных семей в ней.

Изменено пользователем Ace of Hearts
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма вероятно, что потери - в том числе на уровне генофонда - имели место быть, но, учитывая связи русской дореволюционной верхушки с немцами, я бы не сказал, что их типаж - чисто славянский. Думаю, что потери были - но не более чем на уровне нескольких процентов - даже с учетом репрессий и кампаний по изгнанию "белых недобитков". Родственники первых остались в живых и передали свои гены, родственники вторых были весьма малочисленны по сравнению с общей массой крестьянского и рабочего населения.

Я не спец в генетике и истории, могу ориентироваться только на субъективные и несовершенные впечатления. Если верить им, русские мужчины скорее безразличны к своему виду (не относится к мегаполисам, которых у нас в стране очень и очень немного), но не уродливы по рождению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Русские мужчины уродливы?

Русские мужчины уродливы или красивы ровно на столько, на сколько уродливы или красивы все остальные мужчины, всех остальных рас и национальностей)

Вообще, очень странно выделять группу людей с эстетической точки зрения, но по национальному признаку. Возможно, русские мужчины, как и любые европеоиды будут уродливы для майори или для масаев или для какого-то другого племени тумба-юмба, исключительно потому, что каноны красоты там ну совсем другие)))

Один мой знакомый казах, говорил, правда о женщинах, но суть одна: "Вот русские женщины страшные - лицо узкое, глаза большие... То ли дело наша - лицо как луна, глаз не видно...)))

Так что каждый выбирает по себе...)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. Жаль, не могу поставить лайк...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Olya сказал:

То ли дело наша - лицо как луна, глаз не видно...)))

 

:biggrin: красотки, блин...))

3 часа назад, Анна сказал:

Я не знаю, что там за деятель культуры такой, но если все ,что он может сказать о нашей культуре, заключается в слове водка, то грош ему цена...

Русская культура-неотъемлемая часть мировой культуры.

Я тоже не знаю, что там за деятель, но вполне может быть, что подобное незнание простительно. Мексиканская культура, например, тоже неотъемлемая часть мировой культуры, но спроси меня что-нибудь о ней, и я начну рассказывать про кактусы и сомбреро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Мексиканская культура, например, тоже неотъемлемая часть мировой культуры, но спроси меня что-нибудь о ней, и я начну рассказывать про кактусы и сомбреро.

Или про пресловутых наркобаронов...

Вообще в американских мультсериалах над Мексикой измываются так же жестоко, как над Россией.

Беда однополярного мира - ориентированность на одну культурную модель. Культурные феномены ценятся не столько за их качества в отрыве от их общественной значимости, сколько за принадлежность (и типичность) к доминирующему типажу (американскому/британскому/изредка французскому).

Думаю, что немногие из вас (это относится и ко мне) знают лучших романистов Венгрии. Или современных скульпторов из Италии. Или ведущих турецких аниматоров...

Аниматоров - то есть мультипликаторов. Так, дополнил на всякий случай...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готье... Пффф.))) То он ещё корректно выразился. Вы вспомните, что говорил Лагерфельд (цитирую по памяти): ничего уродливее русских мужчин я не видел. Если бы я был женщиной в России, то точно был бы лесбиянкой.)))

Пусть, блин, посмотрит на портреты испанских королей-вырожденцев. Вот где красавцы! В Прадо роскошная коллекция ликов этих уродов.)

59 минут назад, Olya сказал:

Так что каждый выбирает по себе...)))

Оль, есть понятие расовой слепоты. ) Для меня все китайцы на одно лицо. И не только они. На Гаваях считается, что чем толще человек, тем он красивее и лучше. Об очень толстом говорят: Он очень, очень хороший человек.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал комменты к той статье на одном сайте. Дамы в основном согласны, пишут про брюхо, лысины (это уж генетика, извините), неухоженность. Может, в этом они и правы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Ветер said:

Готье... Пффф.))) То он ещё корректно выразился. Вы вспомните, что говорил Лагерфельд (цитирую по памяти): ничего уродливее русских мужчин я не видел. Если бы я был женщиной в России, то точно был бы лесбиянокой.)))

Пусть, блин, посмотрит на портреты испанских королей-вырожденцев. Вот гда красавцы! В Прадо роскошная коллекция ликов этих уродов.)

А разве Лагерфельд не лесби?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ветер сказал:

 На Гаваях считается, что чем толще человек, тем он красивее и лучше. Об очень толстом говорят: Он очень, очень хороший человек.))

Рецепт счастья: бросить все, уехать на Гавайи и счастливо толстеть...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А разве Лагерфельд не лесби?))

Отож, и эта жаба еще чето квакала.))

Только что, Lara сказал:

Рецепт счастья: бросить все, уехать на Гавайи и счастливо толстеть...)

Один из рецептов.)) Только не всем по карману.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ветер сказал:

Оль, есть понятие расовой слепоты. ) Для меня все китайцы на одно лицо. И не только они. На Гаваях считается, что чем толще человек, тем он красивее и лучше. Об очень толстом говорят: Он очень, очень хороший человек.))

Ты прав, Андрюш, абсолютно))) Для китайцев мы все тоже на одно лицо)))

10 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Почитал комменты к той статье на одном сайте. Дамы в основном согласны, пишут про брюхо, лысины (это уж генетика, извините), неухоженность. Может, в этом они и правы...

Эти дамы не видели американцев))) Там тоже оверсайз в честИ и не только потому что модно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Для китайцев мы все тоже на одно лицо)))

Когда я смотрю на фото китайцев и японцев, то вижу большие различия в чертах лица и в телосложении. Кто-то даже может понравиться...

2 минуты назад, Olya сказал:

Там тоже оверсайз в честИ и не только потому что модно)))

но и молодежно и прогрессивно :lol:

Если серьезно - наверное, это оттого, что пиво - одна из основных [священных] скреп в жизни среднестатистического американца :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Когда я смотрю на фото китайцев и японцев, то вижу большие различия в чертах лица и в телосложении. Кто-то даже может понравиться...

И мне очень нравятся монголоидные черты лица, правдив далеко не все и не слишком ярко выраженные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда казалось, что японцы и корейцы в большинстве своем симпатичнее китайцев (хотя и в Китае попадаются очень красивые лица)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Если серьезно - наверное, это оттого, что пиво - одна из основных [священных] скреп в жизни среднестатистического американца :)

Они просто по особому относятся к законам термодинамики)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Когда я смотрю на фото китайцев и японцев, то вижу большие различия в чертах лица и в телосложении. Кто-то даже может понравиться...

А я их вживую видел, часто и много. Японцы изящнее, черты лица тоньше. Это мне так кажется. Но главное, внешний вид. Китайцы неряшливы, ведут себя безобразно. А японцы аристократичны. Представь: жара, а они затянуты по горло, под зонтами и в перчатках. ПС. Это личные наблюдения и сугубо личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Представь: жара, а они затянуты по горло, под зонтами и в перчатках. ПС. Это личные наблюдения и сугубо личное мнение.

Культура у японцев цивилизованнее, более яркая, нетипичная, цепляющая. Правда, архитектура - как старая, так и новая - интереснее у китайцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Культура у японцев цивилизованнее, более яркая, нетипичная, цепляющая.

А я слышала другое мнение: ряд важнейших изобретений принадлежит китайцам, а японцы лишь заимствовали у них. Эту мысль высказывал лектор на курсе культурологии. Он уверял, что творческий потенциал китайцев намного выше, чем у японцев. Мне самой судить об этом сложно. Просто привожу его слова как пример того, что тут могут быть разные точки зрения.

Изменено пользователем Lara
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

А я слышала другое мнение: ряд важнейших изобретений принадлежит китайцам, а японцы лишь заимствовали у них. Эту мысль высказывал лектор на курсе культурологии. Он уверял, что творческий потенциал китайцев намного выше, чем у японцев.

Слышал что-то подобное про иероглифы, основу большей части которых японцы заимствовали. Да, китайцы - народ изобретательный. Однако их мультипликация отчего-то не получила такой взрывной популярности, как японская. Впрочем, у корейцев - так же. Может, дело в режиме, а может - в неизвестных нам особенностях местных культур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Ветер said:

Представь: жара, а они затянуты по горло, под зонтами и в перчатках.

"Очаровательное недоразумение: отец не узнает дочь, поскольку она в новых перчатках."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Да, китайцы - народ изобретательный. Однако их мультипликация отчего-то не получила такой взрывной популярности, как японская. Впрочем, у корейцев - так же. Может, дело в режиме, а может - в неизвестных нам особенностях местных культур.

Я думаю, что популярность аниме связана со множеством фактором. И дело тут не только в творческом потенциале. Тут правильнее было бы спросить, почему вообще что-то становится популярным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Я думаю, что популярность аниме связана со множеством фактором. И дело тут не только в творческом потенциале. Тут правильнее было бы спросить, почему вообще что-то становится популярным.

Да, известная тема... Когда популярным становится что-то, попавшее в правильные тренды, в правильный временной период, в правильные руки промоутеров и в правильные эфиры правильных телеканалов :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохо мало за собой следят. Спорт слава путину)))))) хоть вошёл в моду и то хорошо. Очень плохая осанка так и хочется по горбу садануть что бы разогнался. По туристам вижу - исходник как бы один. Но иностранцы более расслаблены более улыбчивы. О русских девушках особая история - ходят с лицами будто какашек наелись.

Но кавказские мужчины естественно самые красивые:ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти