Yaromir

Русские мужчины уродливы?

В теме 107 сообщений

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Увы, я тоже не был...))

Почему "увы"? Ты сожалеешь, что в юности не выглядел как сейчас?)))

Греков, старение неизбежно, тут не о чем сожалеть, в конце-концов финал у всех один.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

тут не о чем сожалеть, в конце-концов финал у всех один.

когда-нибудь, в эпоху трансгуманизма, постлюди будут с грустью вспоминать о многочисленных и неизлечимых болячках старого человечества и благодарить судьбу за появление на свет в более развитое и прогрессивное время :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

В юности он не был таким "луноликим"!)) Увы, я тоже не был...))

Здесь ему 25. Худышкой с узким аристократическим личиком не назовешь) 

Wc0042-3b13159r.thumb.jpg.d1576c7f93af877fb1aaf9a21e9b4480.jpg

 

2 минуты назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

когда-нибудь, в эпоху трансгуманизма, постлюди будут с грустью вспоминать о многочисленных и неизлечимых болячках старого человечества и благодарить судьбу за появление на свет в более развитое и прогрессивное время :)

Я тоже трансгуманист. Я вообще считаю, что люди достигли своего эволюционного верха, и все это было лишь для того, чтобы они создали новую, более совершенную "жизнь". Думаю, будущее за искусственными формами жизни, а люди, вместе с другими формами органических существ исчезнут уже в этом тысячелетии как несовершенная и неконкурентоспособная форма организации жизни. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Думаю, будущее за искусственными формами жизни, а люди, вместе с другими формами органических существ исчезнут уже в этом тысячелетии как несовершенная и неконкурентоспособная форма организации жизни. 

Думаю, не исчезнут полностью, а скорее пройдут через киборгизацию и объединение с ИИ. Животный мир, скорее всего, сохранится (в целях недопущения распада сложившихся экосистем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Думаю, не исчезнут полностью, а скорее пройдут через киборгизацию и объединение с ИИ. Животный мир, скорее всего, сохранится (в целях недопущения распада сложившихся экосистем)

Нет, это уже будет не нужно) Это органической жизни нужна экосистема, когда появятся новые формы жизни, она им будет ни к чему. 

На первых этапах, возможно, и будет "киборгизация" - люди, стремясь жить вечно, будут пытаться себя усовершенствовать. Но потом это отомрет. Зачем скрещивать несовершенную органику с совершенной (на тот момент) не органикой, если сразу можно сделать совершенные механизмы существования? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, sollozapada said:

На первых этапах, возможно, и будет "киборгизация" - люди, стремясь жить вечно, будут пытаться себя усовершенствовать. Но потом это отомрет. Зачем скрещивать несовершенную органику с совершенной (на тот момент) не органикой, если сразу можно сделать совершенные механизмы существования? 

Если эта "совершенная неорганика" будет писать такие же шедевры как "Шахерезадница", то я перый нахер взорву этот "дивный новый мир!"))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Мы еще дадим прикурить!)

Мы - да) Не сцы, ни при тебе, ни при мне, ни при ближайших 10-20 поколениях люди не исчезнут. А вот потом они больше будут не нужны. Я воспринимаю технологическую эволюцию как логическое продолжение биологической. Не думаю, что будет какой-то Армагедец, где машины восстанут и убьют всех человеков, просто людей будет рождаться все меньше, а разумных машин все больше. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, sollozapada said:

Мы - да) Не сцы, ни при тебе, ни при мне, ни при ближайших 10-20 поколениях люди не исчезнут. А вот потом они больше будут не нужны. Я воспринимаю технологическую эволюцию как логическое продолжение биологической. Не думаю, что будет какой-то Армагедец, где машины восстанут и убьют всех человеков, просто людей будет рождаться все меньше, а разумных машин все больше. 

Какое счастье, что "жить в это время прекрасное не доведется ни мне, ни тебе!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Если эта "совершенная неорганика" будет писать такие же шедевры как "Шахерезадница", то я перый нахер взорву этот "дивный новый мир!"))

Не, она, скорее всего, ничего писать не будет. Культура, ощущение наследия и чувства прекрасного, нужны только для развития человеческого мозга. Им это будет не нужно. Лунную сонату они не напишут, Лувр не построят. Но и говна всякого творить не станут))) 

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Какое счастье, что "жить в это время прекрасное не доведется ни мне, ни тебе!"))

Блин, тоже Некрасова хотел процитировать, ты опередил) Но почему ты его так вольно по памяти?))) "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе")))

Или это не Некрасов, а что-то из твоего, просто похоже?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, sollozapada said:

Не, она, скорее всего, ничего писать не будет. Культура, ощущение наследия и чувства прекрасного, нужны только для развития человеческого мозга. Им это будет не нужно. Лунную сонату они не напишут, Лувр не построят. Но и говна всякого творить не станут))) 

Блин, тоже Некрасова хотел процитировать, ты опередил) Но почему ты его так вольно по памяти?))) "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе")))

Или это не Некрасов, а что-то из твоего, просто похоже?)))

Некрасов, а по памяти -- лениво было гуглить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Культура, ощущение наследия и чувства прекрасного, нужны только для развития человеческого мозга

А вот я так не думаю... Поскольку ИИ по умолчанию может вместить в себя все то, что содержит мозг человека, то и искусством заниматься он сможет более эффективно и продуктивно, чем люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Некрасов, а по памяти -- лениво было гуглить))

Греков, это сарказм) Я понял, что не из твоего)

А я, почему-то так люблю эту цитату. Я не сильно то ценитель и читатель классики, тем более Некрасова с его завываниями про тяжелую долю народа из разряда "растрепалися косыньки", да и вообще не сильно то читатель, но это прям гениально. Причем универсально. Когда говорят про светлое будущее, можно процитировать целиком "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе", а когда про невъеб*нные победы и свершения настоящего, можно просто " Жаль только жить в эту пору прекрасную"...

7 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

А вот я так не думаю... Поскольку ИИ по умолчанию может вместить в себя все то, что содержит мозг человека, то и искусством заниматься он сможет более эффективно и продуктивно, чем люди.

Сможет, только ему это будет не нужно. Он будет уже на другом уровне развития. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нация не имеет значения. Красивых много у любых народностей, если:

1) Не сравнивать с другими нациями.

2) Не брать в расчет алкашей, наркоманов, и т. п. Так как их образ жизни, безусловно, портит внешность.

3) Не руководствоваться только своими вкусами.

А британцы симпатичные, кстати, и даже очень)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

какова причина презрения к русским мужчинам в странах

Банальная. Завидуют.(Шучу)))

Но ведь и в самом деле "красота в глазах смотрящего". Чем-то ему наши мужики не угодили.))

Вообще смотря где и на каких смотреть. Если на алкашей у подъезда, где спиртягой на разлив торгуют, то да, утырки и есть.

А вот недавно довелось мне тут в спортзал походить, там в основном спортсмены после травм восстанавливаются. Так там на подбор просто, один симпатичнее другого.))) И инструкторы симпатичные. И даже доктор, зав.отделением реабилитации, тоже симпатяга!:good2:

Иностранцев там как бы нет. А вот типажи на все вкусы. И светленькие и брюнеты, худощавые и накачанные,  молоденькие и с сединой. Но вот страшных, неухоженных ни одного не увидела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Любопытная сказал:

А вот недавно довелось мне тут в спортзал походить, там в основном спортсмены после травм восстанавливаются. Так там на подбор просто, один симпатичнее другого.)))

Вот и я тоже в спортзал хожу). У меня совсем другие впечатления). Но там не спортсмены, может в этом дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про красоту стоит помнить одну деталь: большая часть лиц внутри популяции похожи. Лица мужчин и женщин больше похожи, чем отличаются. Отсюда следует, что:

  1. С математической точки зрения "большинство" красиво, если брать за расстояние от нормы +- 1*сигма
  2. Если женщины считаются красивыми, то мужчины не могут быть уродами. Если это так, то тут какая-то другая деталь.
  3. Человек считывает красоту не только по внешности, но и по мимике, поведению и попаданию в личный образ

Поэтому мне нравится различать красоту и сексуальность, где первое не всегда совпадает со вторым.

8 часов назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

А вот я так не думаю... Поскольку ИИ по умолчанию может вместить в себя все то, что содержит мозг человека, то и искусством заниматься он сможет более эффективно и продуктивно, чем люди.

Мне кажется основная угроза ИИ в плане искусства в том, что ИИ сможет создавать искусство от которого люди будут падать в обморок. То есть это будут шедевры, играющие на поверхностных особенностях человека, и такое искусство будет нас отуплять. Что уже происходит. Просто ИИ сможет создавать такого искусства больше и лучше, чем человек. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лерысь сказал:

2) Не брать в расчет алкашей, наркоманов, и т. п. Так как их образ жизни, безусловно, портит внешность

Согласен с вашими пунктами. Возможно, репутация России как страны подзаборных алкоголиков (имею в виду не реальную ситуацию, а образ, нарисованный западной масскультурой) заранее дает негативную предустановку насчет ВСЕХ русских мужчин.

1 час назад, Любопытная сказал:

Если на алкашей у подъезда, где спиртягой на разлив торгуют, то да, утырки и есть.

Про утырков было сказано в контексте непонимания законов моды, вкуса, правильного распоряжения заработанным богатством. В этом плане, может, они и правы, однако степень агрессии поражает. Про женщин он тоже довольно резко высказался (либо королевы, либо чернобыльцы). Не любят нас, увы - факт, неоспоримый совершенно.

1 час назад, Любопытная сказал:

Но вот страшных, неухоженных ни одного не увидела.

О чем и речь - в реале неприятие славян на Западе имеет гипертрофированные формы; штампы практически расистские (славяне у них прежде всего ассоциируются с бандитами, гопотой и дешевыми спорткостюмами - погуглите slav squat).

53 минуты назад, Dante сказал:
  • Если женщины считаются красивыми, то мужчины не могут быть уродами. Если это так, то тут какая-то другая деталь.
  • Человек считывает красоту не только по внешности, но и по мимике, поведению и попаданию в личный образ

Верное замечание. Вероятно, русских мужчин считают страшными из-за отличающихся культурных норм, возможно - агрессивной маскулинности, поощряемой в нашем обществе (которая подразумевает нарочитое пренебрежение к своей внешности). Называть все чисто внешние особенности целой нации безобразными - необъективно. Возможно, дело в расизме (негативные моменты, имеющие место быть в реальности, преувеличиваются и искусственно ставятся выше всех позитивных).

54 минуты назад, Dante сказал:

То есть это будут шедевры, играющие на поверхностных особенностях человека, и такое искусство будет нас отуплять.

Вы имеете в виду музыкальную индустрию? Или живопись/абстрактную скульптуру? Потому что упрощение искусства - вещь неизбежная, особенно в постиндустриальном обществе с большими возможностями самовыражения и, как следствие - повторения, зацикливания, опошления и сведения всего искусства исключительно к сексу/проявлению доминирования. Как поведет себя в этой области ИИ - сказать сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, sollozapada said:

Греков, это сарказм) Я понял, что не из твоего)

Сарказмируй скрупулезнее!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

Вы имеете в виду музыкальную индустрию? Или живопись/абстрактную скульптуру? Потому что упрощение искусства - вещь неизбежная, особенно в постиндустриальном обществе с большими возможностями самовыражения и, как следствие - повторения, зацикливания, опошления и сведения всего искусства исключительно к сексу/проявлению доминирования. Как поведет себя в этой области ИИ - сказать сложно.

Да любую область. Упрощение искусства уже случилось в тот же самый день, когда оно появилось. Кроме того слово "упрощение" можно понимать не только как кол-во средств выразительности, но и как отсутствие смысловой нагрузки. Что касается ИИ, то в первую очередь это программа, которую можно направить. Так как созданием сериалов, сценариев и фильмов можно зарабатывать большие деньги, то научить ИИ создавать искусство с эффектом ВАУ финансово прибыльно. Даже очень. Вот туда двигаться и будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 minutes ago, Mr. Плащ-и-Шляпа said:

Не любят нас, увы - факт, неоспоримый совершенно.

Нам давно пора перестать страстно хотеть, чтобы нас все любили. Это вообще жутко плебейская черта -- желание всем нравиться.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

. Это вообще жутко плебейская черта -- желание всем нравиться.

Это черта недолюбленных...) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Anidd said:

Это черта недолюбленных...) 

Вот благодаря этому идиотскому желанию всем нравиться и остаются недолюбленными: что отдельный человек, что огромная Россия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Нам давно пора перестать страстно хотеть, чтобы нас все любили. Это вообще жутко плебейская черта -- желание всем нравиться.

+

7 минут назад, Anidd сказал:

Это черта недолюбленных...) 

Подписываюсь под каждой фразой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr. Плащ-и-Шляпа сказал:

 

 Вероятно, русских мужчин считают страшными из-за отличающихся культурных норм, возможно - агрессивной маскулинности, поощряемой в нашем обществе (которая подразумевает нарочитое пренебрежение к своей внешности).

Да, Вы правильно написали. Это меня больше всего отталкивает в людях, а дальше на черты лица я уже не обращаю внимания. Может поэтому у меня возникает ощущение, что большинство вокруг некрасивы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти