Анна

Подросток с нетрадиционной сексуальной ориентацией

В теме 55 сообщений

Я подняла эту тему не просто так. Это коснулось непосредственно дорогого и любимого мной человека. 

Несколько дней назад, ко мне в гости приезжали две  подруги со своими дочерьми. Девочкам по 15 лет. Одна из них моя любимая крестница. Во время пребывания у меня, она решила своими переживаниями поделилиться со второй. Оказывается,  мальчишки ее в сексуальном плане никогда и никак не привлекали, с ними она может только дружить. Хотя, мальчиков вокруг нее очень много, т.к. профессионально занимается виндсерфингом. Что же касаемо девочек, вот ту все наоборот, ее они очень даже интересуют. Рассказать родителям или кому-то из взрослых боится, хотя они у нее понимающие, добрые люди. Узнав все это, я решила не вмешиваться, т.к. считатаю, что у каждого человека есть право на кусочек личного неприкосновенного пространства. Но тем не менее мне хочется, что бы она знала, что я всегда с ней, готова поддержать ее во всем!

А как считаете вы? Мне стоит с ней об этом поговорить? И может в таком возрасте измениться отношение к противоположному полу или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анна сказал:

А как считаете вы? Мне стоит с ней об этом поговорить?

Как и с взрослым человеком. При условии что ты хочешь об этом говорить, если она хочет - говорить, не хочет - не говорить.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Как и с взрослым человеком. При условии что ты хочешь об этом говорить, если она хочет - говорить, не хочет - не говорить.

 

Однозначно, что она сама не рискнет заговорить с кем-то из взрослых сейчас, т.к. боится, что ее прибьют(это дословно). Она уже переживает и этот страх может увеличится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Анна сказал:

Она уже переживает и этот страх может увеличится. 

Ты не можешь ей поставить свою голову. Это её жизнь.

Какие варианты твоего поведения ещё могут быть кроме как быть готовой всегда её принять и выслушать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анна сказал:

А как считаете вы? Мне стоит с ней об этом поговорить? И может в таком возрасте измениться отношение к противоположному полу или нет?

Вот стоит или нет -- вопрос не по адресу. Всегда есть так много тонкостей, которые знаете только вы и никто кроме вас. 

А что касается возраста, то в силу особенности среды, геи которые ухаживают за девочками -- бывает, а наоборот почти нет. И это не из-за каких-то биологических причин, а по причинам чисто социальным. Если она осознала, что ей нравятся девочки, значит ей пришлось сделать над собой не одно усилие. Просто так это обычно не происходит.

25 минут назад, Анна сказал:

Она уже переживает и этот страх может увеличится. 

В таком случае вы можете начать разговор не про ориентацию, а про её состояние. А про ориентацию пусть она заговорит сама, а вам остаются наводящие вопросы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2020 в 15:23, Dante сказал:

В таком случае вы можете начать разговор не про ориентацию, а про её состояние. А про ориентацию пусть она заговорит сама, а вам остаются наводящие вопросы.

Спасибо. Начну издалека. Постепенно выведу на разговор, тем более , что у нас с ней теплые и хорошие отношения).

В 01.02.2020 в 15:22, Кир Aquarius сказал:

Ты не можешь ей поставить свою голову. Это её жизнь.

Голову свою никому не отдам, мне она еще самой нужна). А вот кое какие шаги уже предприняла). Начала обрабатывать ее маму(свою лучшую подругу), затронула в разговоре тему ориентации. В конце разговора, на вопрос:"Смогла бы ты принять своего ребенка таким, какой он есть?", ответ получила положительный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анна сказал:

Во время пребывания у меня, она решила своими переживаниями поделилиться со второй.

Узнав все это, я решила

А как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

А как?

Как узнала я? От второй подруги). Ее дочь поделилась с ней, ну а та, соотвественно... как-то так... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анна сказал:

От второй подруги). Ее дочь поделилась с ней,  ну а та, соотвественно

Занавес...

Жесть какая... лучше б девчонка в сети совета попросила инкогнито.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, VikTalis сказал:

Занавес...

Жесть какая... лучше б девчонка в сети совета попросила инкогнито.

Такое бывает, да))). Но со второй я уже пообщалась на тему доверия.  А вот,что лучше или хуже, не знаю...Лучше бы крестница в нас не сомневалась((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Анна сказал:

Такое бывает, да))). 

Повезло девочке, могло то быть всё иначе. Доверительные отношения с родителями это хорошо, но сливать секреты друзей... если это естественно не несёт угрозу их жизни или здоровью. Хоть и хреновый из меня друг, но даже я так не делала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анна сказал:

А вот,что лучше или хуже, не знаю.

Не лучше, потому что 

5 часов назад, Анна сказал:

у каждого человека есть право на кусочек личного неприкосновенного пространства.

Конечно, ещё у каждого человека есть право верить... в данном случае доверие девочки предано. Очень печально.

9 минут назад, Анна сказал:

Лучше бы крестница в нас не сомневалась((

Безотносительно вас лично.

Лучше бы все ЛГБТ люди сомневались во всех своих друзьях и близких и начинали с разговоров там, где их точно никто не предаст и не навредит в плане доверия, даже с лучшими намерениями. И ваш пример это лишний раз подтверждает. В сети человеку-инкогнито это не угрожает.

Вы хотите помочь девочке? Тогда сделайте всё возможное, чтобы она не узнала о предательстве подруги. По крайней мере в ближайшее время.
Мне, конечно, сложно судить за девушек. Но если бы я на этапе метаний, страхов и жесточайшего нервяка рассказал другу, а потом узнал, что он растрепал своей матери, а та ещё одной матери, я бы крышей поехал точно.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, плюсики закончились.

23 минуты назад, VikTalis сказал:

Мне, конечно, сложно судить за девушек.

Девушки тоже люди.) У них в этом плане так же всё так устроено.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2020 в 19:32, VikTalis сказал:

Безотносительно вас лично.

Вот поэтому, я и решила спросить у вас, кто с таким сталкивался. Все разговоры об этом прекратились на мне, этот вопрос уже решили. Я, не собираюсь сообщать кому-либо, тем более ее родителям. Даже если они мои лучшие друзья, так как считаю, что это только ее право: где, когда и как признаться. Но поговорить с ней мне придется. Правда этот разговор произойдет наедине, не при сведетелях. Пусть знает, что я всегда с ней рядом, я ее поддержка! Хотя она и так знает, что я ее очень люблю. 

Очень жаль, что самые близкие люди отворачиваются и не поддерживают в таких ситуациях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Повезло девочке, могло то быть всё иначе. Доверительные отношения с родителями это хорошо, но сливать секреты друзей... если это естественно не несёт угрозу их жизни или здоровью. Хоть и хреновый из меня друг, но даже я так не делала.

Да они и не подруги, просто знакомые. Живут в разных городах и встречаются только у меня. Вот и думаю, почему именно ей призналась? Мама моей крестницы и я мы подруги с детства(с песочницы). Могу с гордостью сказать, что за все время дружбы, ни разу не предавали и не подставляли друг друга. Она и дочку назвала в честь меня, и крестной сделала)). Они- часть моей семьи! Поэтому, я была немного шокирована тем, что узнала новость именно так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анна сказал:

Да они и не подруги, просто знакомые. Живут в разных городах и встречаются только у меня. Вот и думаю, почему именно ей призналась?

Да, тоже вопрос интересный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Да, тоже вопрос интересный.

Задам ей как-нибудь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Анна сказал:

Узнав все это, я решила не вмешиваться, т.к. считатаю, что у каждого человека есть право на кусочек личного неприкосновенного пространства.

Это таки да, есть.

7 часов назад, Анна сказал:

Но тем не менее мне хочется, что бы она знала, что я всегда с ней, готова поддержать ее во всем!

А что, разве так она этого не знает?

7 часов назад, Анна сказал:

А как считаете вы? Мне стоит с ней об этом поговорить?

@Dante выше, по-моему, очень хорошо ответил, как это можно сделать.

Но я бы поставил вопрос по-другому - с какой целью?

7 часов назад, Анна сказал:

И может в таком возрасте измениться отношение к противоположному полу или нет?

Мы даже точно не знаем, есть ли оно это отношение. Мы знаем, что девочка думает, что есть, причем знаем это со слов ее болтливой подруги. Согласитесь, так себе источник.
Но ОК, пусть информация передана подругой корректно. Возможно, девочка видит ситуацию так, что ее не интересуют мальчики. Но это ни о чем на 100% пока не говорит. Меня девушки до института не интересовали, в подростковом возрасте было определенное желание попробовать с парнями, причем и кое-какие действия в смысле попробовать тоже были. В итоге я скучный натурал, к тому же в браке.)))
Я это к тому, что даже если девочка считает, что ее интересуют не мальчики, а девочки, не факт, что так оно и есть.
В общем, не исключено, что информация не отражает действительности. И судить рано.
Но ОК, допустим, что информация отражает ситуацию корректно. Тогда возникает другой вопрос - зачем Вам знать, изменится ли отношение Вашей крестницы к мальчикам или нет? Вот, допустим, узнали Вы и что?

Таким образом мой сугубо личный (и потому наверное вряд ли кому-то нужный) совет можно было бы свести к двум словам.
Кот Шредингера.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если она вполне четко и осознанно формулирует свои предпочтения в этом возрасте - значит, разберется сама. Наверное, в этой ситуации лучше не лезть, тем более, что она не тебе об этом рассказывала. Иногда "помощь", когда о ней не просят, хуже противодействия.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Думаю, если она вполне четко и осознанно формулирует свои предпочтения в этом возрасте - значит, разберется сама. Наверное, в этой ситуации лучше не лезть, тем более, что она не тебе об этом рассказывала. Иногда "помощь", когда о ней не просят, хуже противодействия.

Вообщем, после всех ваших ответов (спасибо вам за них, они мне очень помогли, прекратили мои метания),я останавливаюсь, на ранее принятом решении. Не вмешиваюсь, просто буду рядом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Анна сказал:

Поэтому, я была немного шокирована тем, что узнала новость именно так. 

Возраст. Точнее разница в возрасте между вами и крестницей. Мне в мои 15, 16, 17 было проще потрепаться о чем угодно в полутемном помещении со сверстниками, чем спросить у взрослых. А в полутемноте, это чтобы наши морды не были хорошо различимы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Анна сказал:

Да они и не подруги, просто знакомые. Живут в разных городах и встречаются только у меня.

 

14 часов назад, Эрувендэ сказал:

Да, тоже вопрос интересный.

А, всё понятно, когда страх и нервяк, особенно перед близкими, это инстинктивное желание рассказать почти "случайному попутчику". При "утечке инфы", есть шанс отмазаться, что ничеготакогонебыловычтосумасошли))
Но блин, сейчас же все подростки торчат в сети. Возможностей море. Ну нафига так рисковать в реале. Даже на сильном волнении это можно сообразить, мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 09:39, Младший брат Коля сказал:

Возраст. 

Сама такой была в ее возрасте.)) Ну, остается ждать, пока созреет для разговора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анна сказал:

Сама такой была в ее возрасте.)) Ну, остается ждать, пока созреет для разговора.

Или не созреет. Хотя, если подруга твоей крестницы не умеет держать язык за зубами, то может случиться аутинг. И тут вариантов масса. Знаешь, когда речь идёт о мифической семье и мифическом подростке с гомосексуальной ориентацией - это одно, а вот когда это касается лично тебя и твоей семьи - это совсем другое. И как отреагирует, вроде бы толерантная мама твоей крестницы, очень большой вопрос.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 10:54, VikTalis сказал:

Ну нафига так рисковать в реале. Даже на сильном волнении это можно сообразить, мне кажется.

Видно, действительно накипело и момент может подходящий был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти