sollozapada

Боязнь стоматологов (дентофобия)

В теме 84 сообщения

Только что, Атенаис сказал:

А что насчёт иероглифа?) 

Не, тож загон. Никто у тебя во рту разглядывать рисунок на зубе не будет. Будет казаться. что это просто кариес.

Как интересно, там целая технология, оказывается, художественная лепка просто.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Не, тож загон. Никто у тебя во рту разглядывать рисунок на зубе не будет. Будет казаться. что это просто кариес.

Пошла по гуглила.) На кариес не похоже, но выглядит странновато.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, sollozapada said:

Оранжевый хочу. Ярко-оранжевый)))

Оранжевые зубы -- у нутрии!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2019 в 21:38, sollozapada сказал:

А вы боитесь стоматологов?

Как знакомо...
У меня тоже был школьный стоматолог. Гестаповец...
Был страх стоматологии, от которого избавился совсем недавно. Как ни странно помогает в этом именно платная стоматология. Во-первых, понимаешь, что люди заинтересованы в создании нормального сервиса и сделают все, чтобы свести боль к минимуму. Во-вторых, понимаешь, что если боль где-то и будет, то это для недешевого лечения - помогает воспринимать боль от стоматологии, как своего рода привилегию, за которую ты заплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, страх пропал))) С нормальной анестезией действительно не больно, коленки больше не трясутся. Все зубы полечил, что копил последние 20 лет))) Ну надо, так как если запустить - получится сложно и дорого, теперь знаю)))

 Заказал себе новый зуб, наконец, на следующей неделе готов будет)

Повеселил врача (симпатичный, кстати, мужик, хотя и старый на мой вкус - под сорокет где-то). Сначала я долго ему объяснял, что хочу цветной зуб - он не мог понять, стебусь я или серьезно. Но в итоге сказал, что такого материала у него нет - все из цветного, что может предложить - это позолоченная коронка. Но я же не цыганка))) В итоге пришлось остановиться на белой керамике))) 

Второй раз он завис, когда я попросил пометить для лаборатории, чтобы не выкидывали гипсовый слепок моих челюстей, а отдали мне. Он такой "Ну ок, как скажете, а зачем?" Я говорю "Ну я покрашу ее и поставлю на полку как арт-объект". Круто же иметь слепок своих зубов) Он сказал, что теперь понял, почему я просил цветную коронку))) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sollozapada сказал:

Повеселил врача (симпатичный, кстати, мужик, хотя и старый на мой вкус - под сорокет где-то).

Вот! Работает способ? У красивого врача и лечиться не страшно? ;-)

22 минуты назад, sollozapada сказал:

Он сказал, что теперь понял, почему я просил цветную коронку))) 

:lol:это пять. Сфоткай когда покрасишь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

Вот! Работает способ? У красивого врача и лечиться не страшно? ;-)

Нет. Работает наркоз.

Ну и я не сказал бы, что он у меня желание какое-то вызвал) Лет 20 назад, возможно)))  

Ну, кстати, в этот раз мы без наркоза все делали. Там уже нечему болеть, от зуба один корень, все сверху, что он обрабатывал - это пломба. А ретракцию десны я могу и так потерпеть, это не больнее самого укола)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 21:01, sollozapada сказал:

Нет. Работает наркоз.

Одна  треть наркоза это симпатичный доктор.:mosking: Вторая - цена за лечение.:lol:

Всё, мне удалили последний зуб. Когда всё окончательно заживёт, начнётся самое интересное - протезирование.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой "трофей". Вот теперь думаю, как сделать из него арт-объект)))

5dd036c224da9_20191116_1919171.thumb.jpg.e0a74a78f6bf25b3d7a3645660215d31.jpg

Ну и сам многострадальный зуб, теперь на 80% искусственный. Вот она старость когда начинается, когда появляется первый вставной зуб. 

5dd0372e8ed92_20191116_2041571.thumb.jpg.1e5c4489b86eceff76b8223854096ac0.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти