Bobi

Вопросы

В теме 89 сообщений

Привет всем!) Сразу скажу, что я не гомофоб и среди моих хороших знакомых немало геев. А уж на данном форуме с каким удовольствием я проводила время. Но есть вопросы, на которых ответить нелегко. И вот сегодня опять в фб попался пост, и сколько лайков собрал! Интересно послушать ваши ответы.

94376535-3609-4D24-AB64-E6BE98E44236.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много агрессии в посте (фейсбучном). Набор штампов. Хотя я тоже не стал бы принимать участие в параде, но я понимаю тех, кто хочет принять. И причина весьма банальна. Долгие десятилетия ЛГБТ были вынуждены постоянно мириться с чрезвычайно негативными стереотипами и, образно выражаясь, "сидеть в шкафу". Их достала необходимость постоянно подавлять свою природу, и они решили взять своеобразный реванш в сфере самовыражения и укрепления более терпимого или - если речь идет о некоторых крупных продвинутых городах с высоким уровнем жизни вроде Ванкувера или Сан-Франциско - позитивного восприятия в обществе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю Витю Бревиса: скучно комментировать глупости.  

Начнём с того, что слово пропаганда означает распространение информации. При этом нет никакого негативного значения. Это именно распространение информации. 

Теперь внимание вопрос: у вас украли машину. И вы пытаетесь добиться законности. Что вы делаете? Вы идёте в суд. Вы распространяете информацию о том, что являетесь жертвой. Это ваше право? Да.

А что делать, когда права попраны на уровне государства? Приходится говорить об этом публично. Это ваше право? Да.

Надеюсь с основами прав мы разобрались. :)

В остальном бред гомофоба. Мне нет дела до геев, но мне есть дело до геев :))) классика.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с тем, что «сидят в шкафу» до сих пор. По поводу однополых браков например. Непонятно почему их запрещают. Но усыновление... У меня сыновья. Хотела бы я, чтобы однажды кто-то из них объявил о своём «гействе»? Нет. Несмотря на мои прогрессивные взгляды, я за традиционную семью, где мужчина и женщина. Ну вы понимаете чувства матери) Хотя и большой трагедии не будет...Но они уже совершеннолетние и знают таблицу умножения) А будь им лет пять-шесть, и перед ними два отца скажем... Дети перенимают модель поведения взрослых. И тогда речь уже не о «врожденной» гомосексуальности речь, а о «приобретённой». А это извините... Думаю, это то самое сложное уравнение, которое не даётся сегодня большинству читателей соцсетей)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да этот человек ущемляет права геев говорит о себе. Но почему-то не хочет этого видеть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Популярность той или иной идеи не является критерием ее разумности. Раньше были популярны такие идеи, что рыжих и красивых девушек в виду их приобщенности к сатане, следует сжигать, как и черных кошек. Так же была популярна идея о том, что женщины глупее мужчин и потому не могут иметь столько же прав, сколько у мужчин. Дело женщины вести быт, ухаживать за детьми и исправно ходить в церковь.

Все таки, как движущая сила прогресса у нас в культуре существует наука. Давайте ориентироваться  на нее, а не на мнение идеологов и их архаичных последователей.

Изменено пользователем Святослав
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каких правах идёт речь? Для начала о праве свободно рассказывать о проявлениях своей сексуальности, не оглядываясь на тех, кто слышать об этом не хочет, как это делают натуралы. Потом о праве заключать браки со всеми вытекающими из этого юридическими полномочиями. О праве не слышать весь этот переполненный штампами и невежеством поток негатива. О праве на принятие в обществе. О праве на жизнь и здоровье, которое гомофобы периодически нарушают. 

Кто ущемляет права геев? Все те, кто отрицает их равенство с натуралами, оскорбляет и подвергает дискриминации на основании ориентации, и автор поста в том числе. 

Кого интересуют права детей? Интересный вопрос. И правда, кото интересуют права детей из детдомов, которые живут в ужасных условиях? Может быть, автора поста? Или всё-таки геев, которые хотят дать им семью? 

Изменено пользователем Атенаис
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bobi сказал:

Но усыновление... У меня сыновья.

И у однополых пар тоже есть дети. И что с того?

1 минуту назад, Bobi сказал:

Ну вы понимаете чувства матери

Понимаю, что чувства основаны на страхах от опасности для детей до страха личной неполноценности. Но не считаю правильным потворство страхам. Тем более будучи взрослым человеком. 

3 минуты назад, Bobi сказал:

А будь им лет пять-шесть, и перед ними два отца скажем... Дети перенимают модель поведения взрослых.

Нет не перенимают. У меня перед глазами были мама и папа. Почемуто эту модель я не перенял как и 95% геев.

4 минуты назад, Bobi сказал:

тогда речь уже не о «врожденной» гомосексуальности речь, а о «приобретённой». А это извините... Думаю, это то самое сложное уравнение, которое не даётся сегодня большинству читателей соцсетей)

Это фантазии от незнания этологии человека. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Bobi сказал:

Ну вы понимаете чувства матери)

Не понимаю. Можно поподробнее?)

И к слову, я за адекватную семью. А наличие разнополых родителей ещё не гарантия. Вы ещё скажите что один родитель это не полноценная семья и т.д.

Изменено пользователем Эрувендэ
орфография
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bobi сказал:

 И тогда речь уже не о «врожденной» гомосексуальности речь, а о «приобретённой». А это извините... Думаю, это то самое сложное уравнение, которое не даётся сегодня большинству читателей соцсетей)

У меня на работе как-то зашла об этом речь. Оказалось, что все верят в "приобретенную" гомосексуальность. Прямо как грипп. Чихнул на тебя гей и все... И ведь образованные люди.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

У меня на работе как-то зашла об этом речь. Оказалось, что все верят в "приобретенную" гомосексуальность. Прямо как грипп. Чихнул на тебя гей и все... И ведь образованные люди.

Это легко объяснить, если почитать Фрезера. Мистическое мышление встроено в нас. 

Возможно когда то давно это мышление позволило избегать заражения. Что поделать..  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

 

Возможно когда то давно это мышление позволило избегать заражения. Что поделать..  

Чем? Гомосексуализмом?) Ну если очень в это верили, то помогало. Шаманы тоже людей лечили, изгоняя из них злых духов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Bobi сказал:

Дети перенимают модель поведения взрослых. И тогда речь уже не о «врожденной» гомосексуальности речь, а о «приобретённой».

Есть научные доказательства? Или это из разряда веры во вред прививок или в мировое правительство? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

У меня на работе как-то зашла об этом речь. Оказалось, что все верят в "приобретенную" гомосексуальность

Я как-то докапывалась до одного моего друга с вопросом, мог бы он...) А надо сказать, товарисч из непримиримых. И когда уже устал отмахиваться, сказал что «возможно...» . «Ага!..», - воскликнула я победоносно). «Но только в том случае, если бы я рос на острове где одни мужчины и меня окружали бы и воспитывали в этом ключе»,- уточнил он)

6 минут назад, Венцель сказал:

Есть научные доказательства? 

Здесь здравый смысл и опыт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bobi сказал:
7 минут назад, Венцель сказал:

 

Здесь здравый смысл и опыт)

У вас есть личный опыт, как ребенок у однополых родителей вырастал геем? Может, поделитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bobi сказал:

 «Но только в том случае, если бы я рос на острове где одни мужчины и меня окружали бы и воспитывали в этом ключе»,- уточнил он)

Не знаю, сложно мне представить такую ситуацию) Наверное, все возможно). Но нашему миру то это пока не грозит. Ни женщины, ни мужчины вымирать не собираются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bobi сказал:

Здесь здравый смысл и опыт)

У Вас есть опыт общения с человеком, который стал не натуралом из-за общения с представителями ЛГБТ?) Мне тоже интересно, не слышала таких историй.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bobi сказал:

Я как-то докапывалась до одного моего друга с вопросом, мог бы он...) . И когда уже устал отмахиваться, сказал что «возможно...» . 

 

Потому и сказал что устал отмахиваться.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

У вас есть личный опыт, как ребенок у однополых родителей вырастал геем? Может, поделитесь?

Нет, я про опыт обычной скучной семьи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

У Вас есть опыт общения с человеком, который стал не натуралом из-за общения с представителями ЛГБТ?) Мне тоже интересно, не слышала таких историй.) 

Интересно, а как выяснили что человек был до общения чистокровный натурал?)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Интересно, а как выяснили что человек был до общения чистокровный натурал?)) 

Я тоже жажду подробностей.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bobi сказал:

Нет, я про опыт обычной скучной семьи)

Тогда какое отношение это имеет к вопросу о том, как однополая семья или вообще общение с представителями ЛГБТ может сформировать сексуальные пристрастия ребенка? Повторюсь: есть ли у вас какие-то серьезные доводы в пользу того, что гомосексуальность "приобретается" в однополых семьях или при созерцании гей-парадов? Научных доказательств, как мы уже определили, у вас нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Тогда какое отношение это имеет к вопросу о том, как однополая семья или вообще общение с представителями ЛГБТ может сформировать сексуальные пристрастия ребенка? 

С языка снял вопрос.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Я тоже жажду подробностей.) 

Тут многие жаждут, пока одни недомолвки.)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проводить контент-анализ текста, то на этом примере хорошо видны особенности данного типа мышления.

Разрывность. Большинство последующих мыслей не вытекают из предыдущих. "Если гей-парад, то потом можно парад алкашей" или "ребёнок увидит алкашей - захочет стать алкашом". Избегая психологических и педагогических подробностей, несостоятельность данных утверждений видна просто из окружающей реальности. Но подобный тип мышления не может охватить картину в целом.

Предметность. Сложность с восприятием и оперированием абстрактными понятиями. "А вот если ваш ребёнок..." То что данный тезис никакого отношения не имеет к заявленной теме уже никого не интересует, все думают о своём ребёнке. Подобный метод применяется и в рекламе - рекламируют не шампунь или машину, а успешность, счастье или свободу. 

Противоречивость. В данном случае суть поста противоречит его смыслу. "Я хочу наговорить гадостей, не говоря гадостей". Определённый уровень риторики такое позволяет. Но при этом если я не крою матом, то это не значит, что я ни чьих прав не ущемляю. Также и многократность повторения чего-либо не является доказательством истинности оного.

Несамодостаточность. Выражается в том, что автор всё время хочет прикрыться, подстраховать свои идеи. Аргументирует, но сам при этом как бы не уверен и прикрывается то детьми, то "миром". Интересно, "мир" выдал ему справку, что он от его лица может говорить?

Там ещё есть эгоцентричность, истероидность, асоциальность, стремление привлечь к себе внимание. Все обозначенные особенности соответствуют одному явлению - инфантильности. И действительно, взрослый адекватный человек так писать не будет.

Как реагировать? Игнора будет вполне достаточно. При настойчивости пациента можно упомянуть, что разговоры с неадекватными людьми не являются моей приоритетной задачей.

ЗЫ Про "приобретённую" гомосексуальность ничего сказать не могу, ибо не знаю что это такое.))

Изменено пользователем Кир Aquarius
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти