Sokol

Интервью: "Я так и не смогла понять, почему меня должны поддерживать"

35 posts in this topic

Just now, Иска said:

Мне кажется, что многие сравнили со своими родителями без всякой связи есть у них эта проблема или нет. 

Ну как тебе сказать... Безусловно, помимо ориентационных заморочек в любой семье возникает и много других проблем и родаки остаются родаками, дети -- детьми... Но мы тут обсуждали все через призму именно ЭТОЙ проблемы.

0

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Ну как тебе сказать... Безусловно, помимо ориентационных заморочек в любой семье возникает и много других проблем и родаки остаются родаками, дети -- детьми... Но мы тут обсуждали все через призму именно ЭТОЙ проблемы.

Ну да. Я именно об этом. У меня то этого нет. Но я примерила на себя, на своих родителей  ситуацию.... И оооооо :wacko2: мало не показалось :biggrin:

0

15 часов назад, Сергей Греков сказал:

Но мы тут обсуждали все через призму именно ЭТОЙ проблемы.

Всем родителям желаю, чтобы это была их последняя проблема.)

15 часов назад, Иска сказал:

Но я примерила на себя, на своих родителей  ситуацию.... И оооооо :wacko2: мало не показалось :biggrin:

Знаешь, Ис, когда эта ситуация дошла у нас в семье до моих родителей - мне тоже мало не показалось!))

1

Света, Дина!!! Спасибо, девчонки, не могла оторваться! Потрясающее интервью! Света, замечательные вопросы, именно такие, какие нужны.

А Дина, как всегда образно, ярко...) Цепляясь за отдельные фразы, еще где-то в начале интервью, ловила себя на мысли, что нужно фразу-то цитировать и писать "браво, Дина") Потом, начиная с  "Ну, супер! А что, геям в школу ходить не надо?" плюнула, потому что таких фраз - каждая третья))). Я еще один самый преданный член в фанклуба замечательной мамы)))

Но цитату, которую уже "слышала из уст Дины" все- же приведу из-за ее, с моей точки зрения, глубочайшего смысла:

Цитата

Политика сообщества предписывает нам говорить, обращаясь к миру: примИте нас, это же генетическое, мы такими родились. Но я говорю другое: да кто вы такие, чтобы принимать меня или нет, неважно, родился я таким или нет?! ПримИте меня в любом случае, даже если это был бы мой собственный выбор

И еще, в связи с этим, простите девочки, но очень зацепился взгляд за словосочетание "ребенок с особенностями". Почему с особенностями??? Когда о человеке говорят "с особенностями", то подразумеваются странности и отклонения. А выбор полового партнера по взаимному согласию - это абсолютная НОРМА

2

2 часа назад, Olya сказал:

И еще, в связи с этим, простите девочки, но очень зацепился взгляд за словосочетание "ребенок с особенностями". Почему с особенностями??? Когда о человеке говорят "с особенностями", то подразумеваются странности и отклонения. А выбор полового партнера по взаимному согласию - это абсолютная НОРМА

Согласна, но я там специально ответила, что ребёнок мой обычный, вернее с особенностью, но не с той.)

Спасибо!) Отзыв такой восторженный, даже неловко!)))

1

В 07.03.2017 в 13:57, Anidd сказал:

Отзыв такой восторженный, даже неловко!)))

Восторженный отзыв?! И материал с марта на портале!  Я в тихом а@@е! Наверное, если бы я встретил инопланетян, удивился бы меньше. И это пишет еврейская мама, бывшая училка!!! Держите меня семеро! Жаль, что Эли не чейзер - я был бы самым лучшим зятем на земле!

2

34 минуты назад, Altermischka сказал:

Восторженный отзыв?! И материал с марта на портале!  Я в тихом а@@е! Наверное, если бы я встретил инопланетян, удивился бы меньше. И это пишет еврейская мама, бывшая училка!!! Держите меня семеро! Жаль, что Эли не чейзер - я был бы самым лучшим зятем на земле!

Миша, уверяю, ты преувеличиваешь.)) Я просто слегка хиппующая бывшая училка, а в зелёного человечка я превращаюсь только в полнолуние!))

И серьёзно, спасибо на добром слове!!)) Я бы от такого зятя тоже не отказалась.))

1

On 3/4/2017 at 5:00 PM, Sokol said:

Эли тогда спал прямо в саду, под виноградом. Муж вскочил и, как был, в трусах, ушёл к нему в сад. Я тайком поглядела в окно: муж присел к Эли на топчанчик и что-то тихонько говорил ему, поглаживая по одеялу.

И я вернулась в постель совершенно счастливая — я снова была не одна, мы все были вместе, и всё было хорошо.

@Anidd Вы с мужем просто замечательные родители! ❤️

Израиль — далеко не Амстердам.

Вот год назад была новость, что вот даже в Амстердаме избили гей-пару.. правда в знак протеста депутаты начали ходить держась за руки :) 

Даже здесь, на этом форуме, я оказалась, благодаря моему сыну!)

А он тут бывает?) 

Поэтому мы и перестали ходить на все эти родительские группы почти сразу же, хотя в моего мужа прямо вцепились — ведь отцы это редкость

Но с другой стороны я могу понимать вообще родителей которые хотят понять, что вот как стало, что сын гей..

был бы я гетеро, то тоже не понял бы это и ходил бы на эти семинары, курсы и тд. 

Понимаю вас и понимаю, что какие вы понимающие и классные :give_rose:

3

1 час назад, Henry сказал:

Вы с мужем просто замечательные родители! ❤️

Спасибо, @Henry!)) Ах, если бы родительские проблемы ограничивались только ориентацией!)

1 час назад, Henry сказал:

Но с другой стороны я могу понимать вообще родителей которые хотят понять, что вот как стало, что сын гей..

Я имела в виду родительские группы психологической поддержки. Мне тыжело было слушать, как родители бесконечно клянут свою "горькую судьбу"((

А что касается информационных семинаров - что ты! - не было такого курса по теме в Тель-авивском университете, который бы я не прослушала! Мне, по-моему, ученая степень уже полагалась)) 

А в "родительских группах" я потом какое-то время работала инструктором, но потом перестала, не было возможности...

Спасибо тебе за твои тёплые слова!)) :inlove:

2

Как на другой планете побывал, где-то и у кого-то так бывае, как фантастический роман прочил.

0