Dante

Юваль Харари: XXI век чреват Холокостом для геев

В теме 89 сообщений

Just now, Атенаис said:

В общем, залезть обратно в шкаф не получится, значит, остаётся показать как можно большему количеству людей, что "мы одной крови - вы и я"? 

Вот это как раз их и бесит: что они оказываются "одной крови" с такими выродками...(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Да, хорошо было раньше: соседи верили, что -- да, "племяши, а чо?", менты еще этого слова не выучили, такого длинного: Го-мо-сек-су-а-лизьм... Да начало забудешь, пока до конца дойдешь!

Раньше было лучше (с) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Ну почему же ни одного надёжного. Один надёжный способ есть -- сразу убиться головой об стенку, и тогда все риски пропадут.

Думаешь, если сидеть дома под тремя замками и делать вид, что к тебе племяши приезжают -- это гарантирует безопасность? Больше не гарантирует.

Я самоубивался, там ничего нет. Теперь пытаюсь жить, как умею.

10 минут назад, Dante сказал:

Я всё имел ввиду.

Вспоминаю серого волка из анекдота про Красную Шапочку.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении, но пророк грядущего Холокоста, забывает, что один-таки уже был. А в одну воду дважды не войдешь. Главное, мы живем в совершенно другом мире. В реалиях первой половины XX века я бы мог поверить в возможность какого угодно Холокоста. Но в современном мире? Нет, извините. Да и тенденции развития вполне себе радужные... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Вот это как раз их и бесит: что они оказываются "одной крови" с такими выродками...(((

Интересно, как часто подобные мысли возникают у вас, когда вы вынуждены сталкиваться с очередным мракобесием?..

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

В общем, залезть обратно в шкаф не получится, значит, остаётся показать как можно большему количеству людей, что "мы одной крови - вы и я"? 

Атенаис, не хочу обидеть, но ответ на твою фразу из серии очень черного юмора: цвет моей крови мало интересует моего соседа.

3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Да, хорошо было раньше: соседи верили, что -- "да, племяши, а чо?", менты еще этого слова не выучили, такого длинного: Го-мо-сек-су-а-лизьм... Да начало забудешь, пока до конца дойдешь!

Они знали короткое.

3 минуты назад, Dante сказал:

Я тоже так думаю. Больше уже засунутся в шкаф не выйдет. Впрочем, тут либо геи вымрут вместе со всеми либо будем жить. Я сомневаюсь, что общество, которое станет уничтожать людей по признаку ориентации долго проживёт. Всё это связанные вещи.

Нас уже уничтожают. На то пособие зарплату, которую мы получаем, жить - нельзя.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

При всем уважении, но пророк грядущего Холокоста, забывает, что один-таки уже был. А в одну воду дважды не войдешь.

(внимание чёрный юмор, сильно нервным не читать)

В одну воду дважды не войти, а вот в одну печь -- вполне :) 

2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Главное, мы живем в совершенно другом мире.

А вот если бы мы жили в другом совершенном мире, так нет же: в совершенно другом :D

2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Но в современном мире? Нет, извините. Да и тенденции развития вполне себе радужные... 

Я понимаю откуда автор черпает пессимизм. Вероятность отката есть, и основания для него есть. С другой стороны, автор прав в том, что нам не достаёт ОСОЗНАННОГО АКТИВИЗМА. Что я называю осознанным активизмом:

  1. Распространение идей на местах
  2. Максимально возможный фильтр обратной дискриминации: типа, все кто что -- сразу гомофоб, или если женщина -- значит насиловали.
  3. Отсев одержимых активистов, так как они сильно нам вредят
  4. Научить ЛГБТ перестать не унижать ЛГБТ. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ElijahCrow сказал:

При всем уважении, но пророк грядущего Холокоста, забывает, что один-таки уже был. А в одну воду дважды не войдешь. Главное, мы живем в совершенно другом мире. В реалиях первой половины XX века я бы мог поверить в возможность какого угодно Холокоста. Но в современном мире? Нет, извините. Да и тенденции развития вполне себе радужные... 

Поэтому закон о пропаганде. Это, чтобы молодежь, которая и так мало чего понмает из-за всплеска гормонов, в момент осознания себя "не таким", вообще ни в чем не разобралась и убоялась. Какая ж тут радужность-то?

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

Главное, мы живем в совершенно другом мире. В реалиях первой половины XX века я бы мог поверить в возможность какого угодно Холокоста. Но в современном мире?

Илья, на тебя как на историка вся надежда. Вертай нам назад веру в светлое будущее)))

В современном мире, нужно уточнить о какой стране идет речь? Чечня и Египет - они же тоже современные. И в РФ не то чтобы очень права человека соблюдаются. Т.е. хочется верить, что повторение Холокоста невозможно. Есть аргументы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

остаётся показать как можно большему количеству людей, что "мы одной крови - вы и я"?

Даже если я покажу соседу свою кровь и он убедьться, что она по цвету, как у него, а потом я скажу ему, что я из тех, кто ЛГБТ, то он меня уроет. Не взирая так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

С другой стороны, автор прав в том, что нам не достаёт ОСОЗНАННОГО АКТИВИЗМА. Что я называю осознанным активизмом:

  1. Распространение идей на местах
  2. Максимально возможный фильтр обратной дискриминации: типа, все кто что -- сразу гомофоб, или если женщина -- значит насиловали.

Дима, а что такое распространение идей на местах? И что ты имел ввиду под цифрой 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отставить чернуху! Зачем пытаться выражение трактовать в прямом смысле? Один цвет крови == значит одинаковость, а не цвет крови. И нет смысла убиваться. Нужно жить. Но и жизнь не должна быть бессмысленной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Дима, а что такое распространение идей на местах? И что ты имел ввиду под цифрой 2?

Это значит, что если в обществе возможна открытость без ущерба здоровью, то её стоит проявлять на том уровне котором возможно. У каждого эти уровни отличаются. Но иногда геи искусственно закидывают себя в Гетто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Отставить чернуху! Зачем пытаться выражение трактовать в прямом смысле? Один цвет крови == значит одинаковость, а не цвет крови. И нет смысла убиваться. Нужно жить. Но и жизнь не должна быть бессмысленной.

Так лично я и живу, как могу, как получается. Куда уж мне на баррикады. Хотя догадываюсь, что могу получить в лоб - "а как же солидарность?".Она как-то живет без меня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Даже если я покажу соседу свою кровь и он убедьться, что она по цвету, как у него, а потом я скажу ему, что я из тех, кто ЛГБТ, то он меня уроет. Не взирая так сказать.

Сегодня столкнулся с потрясающей вещью: увроде мный человек - но умный в какой-то одной-двух областях, но при этом на уровне мировоззрения может быть абсолютным неандертальцем. Доказать что-то такому человеку невозможно, если он решил, что это извращение и стоит в одном ряду с педофилией и психическими расстройствами, то к аргументам человек не чувствителен. При этом для всех он - добропорядочный член общества и налогоплательщик. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Сегодня столкнулся с потрясающей вещью: увроде мный человек - но умный в какой-то одной-двух областях, но при этом на уровне мировоззрения может быть абсолютным неандертальцем. Доказать что-то такому человеку невозможно, если он решил, что это извращение и стоит в одном ряду с педофилией и психическими расстройствами, то к аргументам человек не чувствителен. При этом для всех он - добропорядочный член общества и налогоплательщик. 

Это ты про меня? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

то её стоит проявлять на том уровне котором возможно. У каждого эти уровни отличаются. Но иногда геи искусственно закидывают себя в Гетто.

согласен. Многое зависит от места и окружения. 

И большие надежды на самом деле на искусство, причем не на литературу, а на зрелищные виды, театр, кино. Именно это потребляет в массе народ и именно это влияет на восприятие, делает незнакомое привычным.

 

Только что, Младший брат Коля сказал:

Это ты про меня? :D

Нет, ты не давал повода))) это я про коллегу. Просто гомофобия распространена не только среди быдла. И я почему-то уверен, что камингаут не изменит отношения к этой теме. Беседы, отсылки к научным исследованиям - возможно, если человек хочет тебя слышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Нет, ты не давал повода))) это я про коллегу. Просто гомофобия распространена не только среди быдла. И я почему-то уверен, что камингаут не изменит отношения к этой теме. Беседы, отсылки к научным исследованиям - возможно, если человек хочет тебя слышать.

Я не говорил, что мой сосед быдло. У него вышка закончена, он до мозга костей интеллигент. Но не взирая на эти обстоятельства, если я скажу, что не такой, то меня закопают. Просто из чувства прекрасного. (печальная кривая усмешка). Беседы помогут - если тебя слышат, а не делают вид.

Кусочек смеха в теме мрака: Вечер, иду домой с работы, вижу целующихся девчонку и парня. И с сарказмом говорю: извращенцы! Слышу в ответ: сам такой! Я просто друга в сумерках не узнал! :biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Писательство -- тоже весьма действенный способ! Талантливое, разумеется!

Угу))) Половина слэшной тусовки пишут и талантливо, и проникновеенно, закачаешься. А в итоге?  Да что бы мой сын? Да ни за что! Чтобы кто-то узнал, муж, дети? Да никогда! И эти барышни - сами авторы

 

26 минут назад, Yar сказал:

а на зрелищные виды,

А какие талантливые видео делают? Иной раз, наверное, на уровне профи. Так кадры подбирают, так героев слэшат, будто в реале всё так и былО)) И насколько это всё кропотливо небось. А сколько порнухи, сколько фоток, гифок выискивают в сети и у себя постят и вздыхают. А в результате? Да что бы мой сын? и далее по  тексту))) 
Народ с этого всего не толерантности и пониманию учится, а просто хобби вот такое(глубже причины нередко попросту неведомы), а иным просто ради "побольше лайков, потому что слэш больше читают".
И нет никакой гарантии, я б даже сказал, наоборот)) что более массовое искусство будет работать как-то иначе))

Ну и естеественно - каждый кулик, как говорится))) Есть ЛГБТ, которые не воспринимают тематиков? У нас же ориентаация, а там херня какая-то, в голову вбитая. Точно - били их наверное в детстве, вот и стали свои БДСМом заниматься. А некоторые тематики? ЛГБТ? Их лечить надо, как минимум, вбили себе бред в голову. Точно - били их, наверное, в детстве, теперь вот трахают друг друга.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Нас уже уничтожают. На то пособие зарплату, которую мы получаем, жить - нельзя.

Ну, здесь сексуальная ориентация не играет  определяющей роли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VikTalis сказал:

Половина слэшной тусовки пишут и талантливо, и проникновеенно, закачаешься. А в итоге?  Да что бы мой сын? Да ни за что!

Вик, вот это странно. Писательницы слеша гомофобки?

Но я говорю именно о массовом искусстве, не о постах в соцсетях. Если в одном-втором-третьем фильме появляются герои-лесбиянки, например, то это становится знакомым явлением, и уже так не пугает, наверное. 

Спектакль поставили по пьесе екатеринбургского драматурга, там герой - парень  в результате эксперимента превращается в девушку (частично)), а его друг-гетеро понимает, что влюблен в него. Но эта история идет фоном, а глобально  поднимается вопрос "а можно ли насильно сделать людей культурными" и что такое культура. О религии и обществе, о догмах. Грубо, с юмором, оскорбляя чувства всех, кого можно. Ни разу ни один зритель не выказал агрессии, никакого скандала вокруг. Люди обсуждают, задают вопросы. Появляется интерес, и он позитивно окрашенный. 

26 минут назад, VikTalis сказал:

Народ с этого всего не толерантности и пониманию учится, а просто хобби вот такое

слушай, а что такое толерантность? Это когда будут спрашивать "это болезнь или вариант нормы", и человек выберет второе. Больше -то он него и не надо. Ты думаешь люди, которые это постят, настолько лицемеры?

28 минут назад, VikTalis сказал:

Есть ЛГБТ, которые не воспринимают тематиков?

Вик, просто не все понимают в чем тут кайф. Но глобально всем все равно. Разве кто-то говорит, что тематиков нужно лечить? БДСМ вроде как самый популярный жанр по запросам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

вот это странно.

И я так думаю))

12 минут назад, Yar сказал:

это становится знакомым явлением, и уже так не пугает, наверное. 

Ну слэш явление супер массовое, но как видишь, чуть доходит до реала, пугает и очень сильно))

13 минут назад, Yar сказал:

слушай, а что такое толерантность

Это когда всем всё равно, как ты нискажешь))

14 минут назад, Yar сказал:

просто не все понимают в чем тут кайф. 

 

Ну и гетеросексуалы не понимаю в чём кайф ЛГБТ)))

25 минут назад, Yar сказал:

Но глобально всем все равно.


Так тебе и мимопроходящий натурал НЕ гомофоб может сказать. А чего вы загрузились-то, всем всё равно)) Это, Яр, ситуация из оперы - пока не коснулось. Когда тебя напрямую что-то касается - все детали видно)))

16 минут назад, Yar сказал:

БДСМ вроде как самый популярный жанр по запросам.

А слэш ещё популярнее)) Тем не менее даже среди тех, кто и то и другое пишет и читает, есть люди, для которых это лишь сказка, как про эльфов и течных омежек. Закрыл книжецу - и в реальную жизнь)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

Когда тебя напрямую что-то касается - все детали видно)))

ты прав конечно. 

12 минут назад, VikTalis сказал:

А слэш ещё популярнее))

а ты уверен, что слеш настолько популярен? Я может не с теми людьми общаюсь, но не вижу много поклонников жанра. Скорее предпочитают жизненные истории или статьи из КВИРа. Мой вон принципиально не читает, даже если я хвалю. Кинга читает, а слеш нет. Можно наверное с фикбука статистику посмотреть. Но вон в группе Дозоры у Лукьяненко например 20 тыс подписчиков. Кто-то из авторов слеша может похвастаться такой аудиторией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Yar сказал:

 Кто-то из авторов слеша может похвастаться такой аудиторией?

А ты топ на фикбуке посмотри, и узнаешь.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Ну, здесь сексуальная ориентация не играет  определяющей роли)

Ориентация-то не играет, а вот способ уничтожения... Какая бы ориентация не была на з/п 15 000 р/мес прожить нельзя, а если мать/отец -одиночка, то тем более.

1 час назад, Yar сказал:

Но я говорю именно о массовом искусстве, не о постах в соцсетях. Если в одном-втором-третьем фильме появляются герои-лесбиянки, например, то это становится знакомым явлением, и уже так не пугает, наверное.

К девушкам/женщинам лесби у нас обчество более благосклонно относится. Это парней/мужиков геев органически не переваривают.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти