sollozapada

Детектор лжи - в подарок партнеру?

В теме 284 сообщения

В 22.06.2019 в 18:39, Human сказал:

Ну, вот ты получается не принимаешь рядом с собой такого человека, а кто-то не принимает рядом человека, для которого измена, если уже ступили на путь отношений, это "его право" или "это нормально". 

Я не поняла сравнения))
А как мешает мое мнение людям жить с человеком с одинаковыми принципами?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Human сказал:

К психологу да, но это может быть именно следующим шагом после детектора, потому что детектор будет тем индикатором правды, когда человек уже не увернется от ответа, если ранее он был достаточно закрыт в своих эмоциях в отношениях. На детекторе вскроются по максимуму все его истинные мечты и желания

Мне очень нравится ваш план. :good2: Предлагаю его дополнить еще обязательным походом в КВД, справкой психиатра, нарколога и об отсутствии судимостей. И повторять раз в квартал. Должны же быть какие-то гарантии в отношениях, правда? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Мне очень нравится ваш план. :good2: Предлагаю его дополнить еще обязательным походом в КВД, справкой психиатра, нарколога и об отсутствии судимостей. И повторять раз в квартал. Должны же быть какие-то гарантии в отношениях, правда? 

Ну так я рассказываю, как работает детектор, а не раскрываю подробности своей личной жизни и решения о том, куда, зачем и как я пойду. Мне предлагать не надо, я сам решаю))) Я доверяю своему любимому человеку на все 100%, а он доверяет мне. НО для меня и для него нет никакой проблемы в том, чтобы пройти какой-то там детектор. Он никак не изменит наши отношения и не сможет на них повлиять, потому что мы изначально честны и искренны друг перед другом.

45 минут назад, Oxana сказал:

Я не поняла сравнения))

А как мешает мое мнение людям жить с человеком с одинаковыми принципами?)

Сравнение заключается в том, что человек, который находится с тобой в отношениях, будет считать своим правом совершать то, что мы обсуждали выше (пример про девочек и изнасилование), не волнуясь о твоих чувствах. Так же и твое право изменять, как ты говоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Human сказал:

Сравнение заключается в том, что человек, который находится с тобой в отношениях, будет считать своим правом совершать то, что мы обсуждали выше (пример про девочек и изнасилование), не волнуясь о твоих чувствах. Так же и твое право изменять, как ты говоришь.

Не не не сравнение не корректно, по моему мнению)) правом совершать преступление против другой личности не обладает никто! Здесь мои чувства вообще не причем 🤷‍♀️

 А право изменять у меня есть) ну вот пользоваться ли им или нет это уже другой вопрос.) зависит от приоритетов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Oxana сказал:

Не не не сравнение не корректно, по моему мнению)) правом совершать преступление против другой личности не обладает никто! Здесь мои чувства вообще не причем 🤷‍♀️

Говорилось не о праве совершать преступление против другой личности, а о праве скрывать в отношениях. Ты так же можешь совершать преступление против личности, по мнению человека, который состоит с тобой отношениях, пользуясь своим правом (как ты его называешь) на измену.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Oxana сказал:

 А право изменять у меня есть) ну вот пользоваться ли им или нет это уже другой вопрос.) зависит от приоритетов.

Право юридическое (я об этом говорил, у нас не Шариат - любой имеет это право, оно законное и неотчуждаемое - свобода добровольных сексуальных контактов с любым человеком старше 16 вне зависимости от семейного положения, и это правильно), или моральное право с твоей точки зрения? Ну то-есть ты сама считаешь, что это часть твоей свободы и если ты, не важно по каким причинам, захочешь сексуального контакта в тайне от партнера - это твое дело и партнер в это лезть не должен и знать ему не обязательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

или моральное право с твоей точки зрения? Ну то-есть ты сама считаешь, что это часть твоей свободы и если ты, не важно по каким причинам, захочешь сексуального контакта в тайне от партнера - это твое дело и партнер в это лезть не должен и знать ему не обязательно?

Да и моральное право в том числе. Да если я не хочу быть честна, это тоже мое право. Но я рассматриваю же не только свою измену, он тоже обладает правом изменить и не посвящать меня в это. У меня вообще к сексу как говорится «на стороне», особое отношение. Вот смотри, есть желание он его осуществил, в чем его винить? Я, если узнаю конечно, или приму это или разойдусь. Но извинения мне например не нужны, вообще за желания извиняться как-то считаю неправильным. Капать, узнавать специально не буду, спрошу если будет сильно волновать, ответит нет, приму, да, узнаю его отношение к этому: чувства, желания и тд, но рвать на груди волосы не буду за правду, за честность. Не нужна мне эта правда если мне хорошо в отношениях, но если партнеру нужна правда во всем, выложу, не думаю что мы хотим 100% правду во всем) я уж точно не хочу.) 

25 минут назад, Human сказал:

Ты так же можешь совершать преступление против личности, по мнению человека, который состоит с тобой отношениях, пользуясь своим правом (как ты его называешь) на измену.

Ну блин, у меня был партнёр который считал что я совершаю преступление против его личности только выходя из дома без его разрешения)) со всеми мнениями считаться теперь? Мы сами устанавливаем свои рамки. как-то так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oxana сказал:

Вот смотри, есть желание он его осуществил, в чем его винить?

Есть желание вылить ушат дерьма на голову партнеру, он его осуществил, в чем его винить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Есть желание вылить ушат дерьма на голову партнеру, он его осуществил, в чем его винить?

Вот именно в чем?)) ты или решаешь и принимаешь или тебя не устраивает ходить в дерьме и заканчиваешь эти отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oxana сказал:

Ну блин, у меня был партнёр который считал что я совершаю преступление против его личности только выходя из дома без его разрешения)) со всеми мнениями считаться теперь? Мы сами устанавливаем свои рамки. как-то так)

Когда ты в отношениях, мне казалось, что рамки устанавливаются совместно с парнером, а не отдельно от него. Другие отношения я бы и отношениями не назвал. Если у партнера есть потребность и желание, чтобы ему постоянно отчитывались, выходя из дома, он может об этом сказать, ну а партнер может просто не принять, и либо первому нужно будет изменить свой взгляд на вещи, либо расходиться, либо подстраиваться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тебя, Юра, бросает в крайности)) примеры не равнозначны и принять для тебя другое отношение к измене, отличное от тебя трудно.)) просто живи с этим)) я буду изменять, мне будут изменять и мы будем счастливо жить, аморально!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

Вот именно в чем?)) ты или решаешь и принимаешь или тебя не устраивает ходить в дерьме и заканчиваешь эти отношения.

Так на тебя выльют это исподтишка, коварно, скрывая))) И ты даже не будешь знать степень своего унижения (если измена  в отношениях расценивается изначально как что-то унизительное и противоречащее самому существованию этих отношений). Соответственно, ты не будешь обладать всеми исходными данными для того, чтобы понять, устраивает тебя или нет, чтобы принять какое бы то ни было решение. Мы же говорим о том, что человек именно скрывает, врет, обманывает, а не об отношениях, в которых обо всем договорились на берегу или в процессе, приняв обоюдное решение.

1 минуту назад, Oxana сказал:

Но тебя, Юра, бросает в крайности)) примеры не равнозначны и принять для тебя другое отношение к измене, отличное от тебя трудно.)) просто живи с этим)) я буду изменять, мне будут изменять и мы будем счастливо жить, аморально!)))

Меня же это не касается. Если у вас все будет хорошо, это хорошо. Просто уточняю твое личное отношение к вранью в отношениях.

Изменено пользователем Human
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Когда ты в отношениях, мне казалось, что рамки устанавливаются совместно с парнером, а не отдельно от него. Другие отношения я бы и отношениями не назвал.

Кажется) Ну ты бы не назвал)) 

3 минуты назад, Human сказал:

Если у партнера есть потребность и желание, чтобы ему постоянно отчитывались, выходя из дома, он может об этом сказать, ну а партнер может просто не принять, и либо первому нужно будет изменить свой взгляд на вещи, либо расходиться, либо подстраиваться.

Вот об этом я и говорю)) так же и с изменами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же, это ваше моральное право на измену рождает огромную дыру в плане безопасности дальнейшей жизнедеятельности вашего партнера, когда вы, не посвящая его в подробности, принесете какую-нибудь венерическую заразу, а что самое страшное - ВИЧ. Или потом сразу начнете использовать средства защиты?

1 минуту назад, Oxana сказал:

Вот об этом я и говорю)) так же и с изменами)

Погоди, мы говорили именно о вранье, когда партнер скрывает и боится, что его выведут на чистую воду. А если изначально ничего не скрывается, то, опять же, не пойму, почему детектор - это такое вот прям унижение? Что в нем унизительного?

Изменено пользователем Human
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Oxana сказал:

Вот смотри, есть желание он его осуществил, в чем его винить? Я, если узнаю конечно, или приму это или разойдусь.

А я не говорю, что это преступление или что-то ужасное. Всякое бывает, каждый имеет право на лево, а партнер имеет право сделать свой вывод и принять свое решение.

Неправильное здесь не сам факт контакта на стороне, а то, что ты вводишь в заблуждение партнера. Одно дело, когда это сразу оговаривается, моя жизнь, мое дело, не лезь, не устраивает - пока. Другое дело, когда ты говоришь "никого кроме тебя у меня нет, ни с кем контакта не имею", партнер выстраивает эти отношения, исходя из этой информации, а по факту это не так, ты врешь. Партнер же имеет право на свои взгляды на этот вопрос? Он не считает, что это нормально и что ты имеешь право на контакты в тайне от него. Ну так и скажи "у нас с тобой разные взгляды на это, либо смирись, либо нам не по пути". В твоей же логике получается "я имею право изменить, но ему не скажу, пусть думает, что я не изменяю". Ну это не правильно же. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2019 в 22:43, sollozapada сказал:

А я не говорю, что это преступление или что-то ужасное. Всякое бывает, каждый имеет право на лево, а партнер имеет право сделать свой вывод и принять свое решение.

Не то, что неправильно, просто нечестно, т.е. у партнера нет выбора, основанного на объективной информации, а основываться можно только на ложных фактах в этом плане, это и несправедливо. Но со стороны врущего не понимаю, какая в этом выгода? Ах, да, ну, финансовый вопрос, возможно. Но вот так, как это описывает оксана, это же попросту не имеет никакого смысла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, не говорю, что отношения, где связи на стороне допустимы - что-то плохое или неправильное. Возможно, даже достаточно работоспособная модель. Был период, когда мы были в отношениях, но жили именно так. И, не скажу. что это было плохо. Но мы не жили вместе. Ну вот так я считаю, для меня маркер, когда можно жить в свободных отношениях, а когда нет - совместное проживание. Я не вижу смысла жить вместе, если нет взаимного обязательства не иметь связи на стороне. 

У меня часто возникают желания, а иногда и возможности подворачиваются возыметь с кем-то на стороне контакт. Но я себя сдерживаю и не допускаю этого, потому что считаю, что иначе нет смысла в совместном проживании. Рассчитываю, что партнер так же это воспринимает. И вот если он на словах говорит, что так, а на деле иначе - это обман. Меня пытаются наипать, кинуть, как угодно назовите. 

Обман здесь главное зло, обман, не связь как таковая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada я думаю для многих людей измена - вещь неприятная и нежелательная. Но тема-то не про измены, а про тестирование на полиграфе. Вик справедливо заметил, что идея такого тестирования в отношениях, основанных на доверии, скорее всего не возникнет. 

Получается, что тебе недостаточно слова, данного партнером. Тебе нужны доказательства верности, и без третьего лица ты обойтись не можешь. В этом проблема.

И потом, провели вы исследование, оказалось, что партнер тебе верен. Ты скажешь "Показалось, что ты мутный тип. Доверяй, но проверяй"? Разве не противно?

Т.е. у тебя есть потребность в человеке, которому ты мог бы доверять, но доверять ты боишься.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2019 в 23:23, Yar сказал:

Т.е. у тебя есть потребность в человеке, которому ты мог бы доверять, но доверять ты боишься.

Так, да. А что в этом плохого? Мы договорились с партнером, что не живем в свободных отношениях, что не имеем связей на стороне, даже если есть желание/возможность. Я выполняю эту договоренность и ограничиваю себя в свободных связях, того же ожидаю от партнера. В чем проблема это проверить и унять мою паранойю, если она не имеет под собой оснований?

Что противоестественного в желании проверить, делает ли человек то, что обещал? 

На счет третьего лица - ну это же не бабка с лавки. Это специалист, врач, его стесняться не нужно. Он - функция, просто наемный специалист. ты же не постесняешься показать врачу анус, если тебя мучает, например, геморрой. Это из той же оперы. У специалиста таких историй по несколько за день, ему пофиг.

Я может, даже, и не обиделся бы, и не расстался. Просто понял бы, что человек в таком формате жить не может - ок. Мы по-прежнему вместе, но живем отныне отдельно и не сдерживаем себя в связях на стороне.

Я хочу одно - понимать условия нашего совместного сосуществования. Если я себя сдерживаю от связей со стороны - хочу быть уверен, что партнер тоже принимает и выполняет эти ограничения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

В чем проблема это проверить и унять мою паранойю, если она не имеет под собой оснований?

Что противоестественного в желании проверить, делает ли человек то, что обещал? 

Ты знаешь, глобально нет такой проблемы. Все индивидуально, кто-то с радостью согласится, есть пример. Но это (на мой взгляд) понижает твой рейтинг в глазах партнера. Ты своим недоверием обесцениваешь его чувства к тебе (если они есть), обесцениваешь его слово. 

Он говорит  "люблю тебя". А ты такой "Ок. Но вначале пройди энцефалограмму, чтобы я был уверен"

Не, ну если чувств никаких нет, а есть контракт, то да. проблем нет. Мы кстати не уточнили, о какого рода отношениях спорим. Может и спорить не о чем. 

13 минут назад, sollozapada сказал:

Я хочу одно - понимать условия нашего совместного сосуществования. Если я себя сдерживаю от связей со стороны - хочу быть уверен, что партнер тоже принимает и выполняет эти ограничения.

Стас, это нормальное желание. Все этого хотят. А почему нельзя об этом поговорить наедине откровенно? Почему ты по умолчанию считаешь, что он лжец?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2019 в 23:42, Yar сказал:

Ты знаешь, глобально нет такой проблемы.

Слушай, я ограничиваю себя и провожу время с этим партнером (а времени то не бесконечно), потому что решил так, что близкие отношения и семья мне важнее, чем возможность потрахаться с кем захочу (ну, если со мной тоже захотят, конечно). Я не трахаюсь с кем хочу, хотя мог бы, предполагаю, что партнер должен делать так же. Но если меня гложет мысль, что я себя ограничиваю в этом желании, а партнер нет - в чем сложность это проверить, если партнеру нечего скрывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Но если меня гложет мысль, что я себя ограничиваю в этом желании, а партнер нет - в чем сложность это проверить, если партнеру нечего скрывать?

нет контакта))) если бы я был твоим партнером уже бы плюнул и пошел на этот твой полиграф. Ты реально хочешь понять другую точку зрения или стебешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

нет контакта))) если бы я был твоим партнером уже бы плюнул и пошел на этот твой полиграф. Ты реально хочешь понять другую точку зрения или стебешься?

Вот плюнь и пойди. Я не понимаю точку зрения "я не хочу потому что потому, ты мне не доверяешь". Если нечего скрывать, для партнера это важно, в чем же проблема пойти? Или все-таки есть что скрывать, поэтому и масса рассуждений про доверие и блабла? Ну вот хочет твой партнер убедиться, что ты ни с кем не трахался, если этого не было - сходи, чтобы отстал, посмеетесь зря потраченным деньгам и забудете. 

Ну это гипотетическая ситуация, никого на на полиграф не тащу и нет таких планов. Просто рассуждаю. Мне непонятно такое неприятие этой идеи, мне кажется, это не с проста)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Human сказал:

моральное право на измену

Красивый словесный оксюморон. Надо запомнить. Моральное право на измену, моральное право на убийство. Нужно будет использовать это в каком-нибудь рассказе. Это так по-человечески складывать разные слова вместе не заботясь об их смысле. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделим 2 ситуации.

 Первая - когда нам просто удобно, и мы договорились жить вместе и не изменять. Тогда меня наняли, и какие претензии, ну это как медкомиссия.

Вторая - мы вместе, потому что любовь. Мы говорим о любви и верности. Но получается, я дал тебе слово, а тебе этого мало. Т.е. мое слово для тебя ничего не значит. И я сам значу не так чтобы много. Это обидно.

Девушки несколькими страницами ранее написали, что их бы это спровоцировало на измену, раз не доверяют. Для меня не так, но в принципе что-то в этом есть. Говорят, совесть - лучший контроллер. Если ты впускаешь в отношения формализм, проверки, то это значит, что внутренний цензор не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти