Ace of Hearts

В чем мы можем гордиться Россией

В теме 121 сообщение

В 12.05.2019 в 16:46, Аркей сказал:

Во многом это правда. 

 Можно ли назвать катастрофой предсказуемую смерть плохого человека, ведущего нездоровой образ жизни? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Святослав сказал:

 Можно ли назвать катастрофой предсказуемую смерть плохого человека, ведущего нездоровой образ жизни? 

Саму такую смерть может и нет, но последствия этого спустя время могут быть катастрофическими для тех кто ещё жив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 16:46, Аркей сказал:

Во многом это правда. 

Сегодня статистическое количество солдат вовсе не так важно. Главное -- передовая техника и умение ею управлять. В рукопашную уже редко кто ходит, а скоро и вовсе перестанут -- разве что в совсем слаборазвитых, где все еще плюются ядом кураре из трубочек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Аркей сказал:

С распадом СССР население уменьшилось вдвое, а бывшие союзники по Второй мировой - теперь в недружественном нам блоке.

эээ... А до распада СССР бывшие вынужденные союзники после войны были в дружественном нам блоке? 

Что ты несешь опять? Кто вдвое уменьшился, ты про что? Население РСФСР в 1991 - 149 млн. Был спад, но ниже 140 млн население России не уменьшалось, о каких "в два раза" идет речь?

32 минуты назад, Аркей сказал:

Но в следующей крупной войне со странами Европы или Китаем например, нам тупо не хватит солдат для защиты своей страны.

В следующей крупной войне (если правда крупная) не только нам солдат, людей на Земле тупо не хватит в принципе. Бомбам и ракетам все равно, сколько за один раз уничтожить - 10, 100, 1000 или миллион людей за раз - сколько будет, столько и уничтожат. Это будет не война численности солдат... 

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще гордиться разве обязательно? Я не горжусь, мне просто нравится здесь жить))) А если кому-то не нравится здесь жить, то выхода два: заняться политикой и изменить что-то,  либо уехать туда, где жить понравится)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

 

Что ты несешь опять? Кто вдвое уменьшился, ты про что? 

Не  "несу" а привожу цифры из Википедии (которой доверяю почему-то больше, чем тебе):)

Население СССР в 1991 году составляло 290,1 млн. человек .Население России в 2018 году составляло 146,5 млн. человек что составляет примерно половину от населения СССР в 1991 году. Из этого следует, что твоя критика необоснованна и легко опровергается фактами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Из этого следует, что твоя критика необоснованна и легко опровергается фактами.

Из этого следует, что ты не знаешь, что такое РСФСР, не понимаешь разницу между СССР и РСФСР и особо не вникаешь в нюансы, но очень любишь порассуждать. Не буду тебя сдерживать в этом прекрасном порыве)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, sollozapada сказал:

эээ... А до распада СССР бывшие вынужденные союзники после войны были в дружественном нам блоке?

Вот именно что  "эээ", вместо чёткого вопроса.

Я говорил о странах союзниках СССР по антигитлеровской коалиции в годы войны : США, Франция, Великобритания, Польша которые сейчас НЕ являются союзниками России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 17:47, Аркей сказал:

Вот именно что  "эээ", вместо чёткого вопроса.

Польша в антигитлеровсой коалиции? Блин, все... Это я не буду комментировать. 
США, Франция, Великобритания перестали быть союзниками в 1945, а никак не с распадом Совка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 17:17, sollozapada сказал:

В следующей крупной войне (если правда крупная) не только нам солдат, людей на Земле тупо не хватит в принципе. 

Это же бред... С чего ты взял что для следующей войны на Земле не хватит людей ? Человечество воюет тысячи лет и пока-что существует и развивается. Когда впервые был изобретён пулемёт, многие тоже считали что теперь войны не будут иметь смысла из-за массовой разрушительной силы нового оружия. Но прошли годы, а человечество продолжает вести боевые действия (даже имея ядерное оружие).

В 12.05.2019 в 17:17, sollozapada сказал:

 Это будет не война численности солдат... 

А война машин - терминаторов, да ?  "Машины восстанут из ядерного пепла..." - ты так себе представляешь следующую войну ?:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 17:54, sollozapada сказал:

Польша в антигитлеровсой коалиции? Блин, все... Это я не буду комментировать. 

А я пожалуй прокомментирую, как в 1943 г по инициативе  "Союза польских патриотов" была сформирована  1-я польская пехотная дивизия, которая сражалась за общую победу вместе с бойцами Красной Армии (несмотря на то, что часть поляков сражалась на стороне Германии).Поэтому я и упомянул о поляках как о наших союзниках в той войне. Ты не знал об этом ? Странно... Хотя нет, я не удивлён.

В 12.05.2019 в 17:54, sollozapada сказал:

США, Франция, Великобритания перестали быть союзниками в 1945, а никак не с распадом Совка.

Совершенно верно, но я говорил о военной помощи этих стран в годы войны, а не о сохранении статуса союзников после. (перечитай мой пост внимательнее).

sollozapada, твоя критика не выдерживает подтверждения историческими фактами. Объясни, для чего ты пишешь то - чего не можешь подтвердить ничем ? Какой в этом смысл ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аркей сказал:

А я пожалуй прокомментирую, как в 1943 г по инициативе  "Союза польских патриотов"

Ага. Это советская организация польских деятелей, созданная на территории СССР. "Ты не знал об этом ? Странно... Хотя нет, я не удивлён"

4 минуты назад, Аркей сказал:

Совершенно верно, но я говорил о военной помощи этих стран в годы войны, а не о сохранении статуса союзников после. (перечитай мой пост внимательнее).

При чем тут развал Совка? 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 17:45, sollozapada сказал:

Из этого следует, что ты не знаешь, что такое РСФСР, не понимаешь разницу между СССР и РСФСР и особо не вникаешь в нюансы, но очень любишь порассуждать. Не буду тебя сдерживать в этом прекрасном порыве)

В своём посте я говорил о распаде СССР как о возможной глобальной катастрофе, для чего ты пишешь о РСФСР ? В какие  "нюансы " я должен был вникнуть , можешь привести примеры (относящиеся к теме моего поста) ?

В 12.05.2019 в 18:18, sollozapada сказал:

При чем тут развал Совка? 

Развал  "Совка" - это тема, которую мы обсуждаем (ты потерял основную мысль)

В 12.05.2019 в 18:18, sollozapada сказал:

Ага. Это советская организация польских деятелей, созданная на территории СССР. "Ты не знал об этом ? Странно... Хотя нет, я не удивлён

Ты переписываешь мои фразы от неспособности выразить свою мысль собственными словами ? Это забавно, но не логично. Твоё уточнение не противоречит моему утверждению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот нашего неуча опять понесло... "отторжение своих территорий в мирное время"...  Каких своих? Мда, не в курсе, видимо, что совок состоял по конституции из независимых государств, каждое из которых имело право выхода. Это в РИ все территории были "своими" и неотторгаемыми. А совок все нарезал и раздал псевдогосударствам. Сталин потом пытался на основании их как бы "независимости" протащить УССР и БССР в ООН как отдельных членов. Причем из совка вышла даже сама Россия, будучи ондой из республик.

Надеюсь, хоть про поляков он не будет дальше разлагольствовать:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Венцель said:

Сталин потом пытался на основании их как бы "независимости" протащить УССР и БССР в ООН как отдельных членов.

Так и успешно протащил, и УССР и БССР имели там отдельные голоса, наравне с СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Так и успешно протащил, и УССР и БССР имели там отдельные голоса, наравне с СССР.

Да, ты прав. Я и забыл, что эта затейка удалась, хотя в 1946 их уже исключили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, Венцель said:

Да, ты прав. Я и забыл, что эта затейка удалась, хотя в 1946 их уже исключили.

Да никто их не исключал, они в этом качестве благополучно просуществовали до обретения подлинной независимости и продолжают там находиться, как старейшие члены. То, что их членство несколько утратило значение после получения Советским Союзом "права вето" -- это другой вопрос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Да никто их не исключал, они в этом качестве благополучно просуществовали до обретения подлинной независимости и продолжают там находиться, как старейшие члены. То, что их членство несколько утратило значение после получения Советским Союзом "права вето" -- это другой вопрос.

Да, ты снова прав. Существовали формально, как "мертвые души", хотя права вроде как не имели. Ни армии, ни МИДа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Венцель said:

Да, ты снова прав. Существовали формально, как "мертвые души", хотя права вроде как не имели. Ни армии, ни МИДа.

Да, наскоро сооруженные их "права" уже через год Сталин благополучно отменил. Тогда казалось, что ООН -- силища! Кто мог предположить, что эта организация превратится в такое убожество...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 20:45, Сергей Греков сказал:

Да, наскоро сооруженные их "права" уже через год Сталин благополучно отменил. Тогда казалось, что ООН -- силища! Кто мог предположить, что эта организация превратится в такое убожество...((

Меня терзают смутные сомнения, что для реформы ООН нужна ещё одна мировая война. Лига Наций зашкварилась в 30-е и была заменена ООН, ООН давно ничего не может сделать с международной политикой, где отдельные государства позволяют себе все, от геноцидов до аншлюсов в стиле Алоизыча... что же ждет ООН? :) Но после ближайшей войны ООН, наверное, уже не будет нужна, её заменят локальные племенные союзы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2019 в 20:49, Венцель сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что для реформы ООН нужна ещё одна мировая война. 

Племенные союзы собирателей кореньев...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что для реформы ООН нужна ещё одна мировая война. 

А сомнения в знании истории тебя не терзают ? И очень такие не смутные , а вполне себе очевидные !  Следующая мировая война лишь докажет неспособность ООН мирно улаживать внешние конфликты между государствами путём дипломатических переговоров, а ведь именно это и является одной из основных задач её существования ! 

Небольшая историческая справка для Венцеля : после окончания первой мировой войны была создана Лига наций, целью которой было всеобщее разоружение и демилитаризация мирового сообщества. Однако она не справилась со своей задачей, допустив агрессию в лице Германии, Японии и Италии из-за чего и прекратила своё существование.

Если нынешняя ООН допустит начало третьей мировой войны,со всеми вытекающими последствиями, то повторит судьбу Лиги Наций. Теперь, когда мы восполнили пробелы в твоём образовании, скажи : чем можно реформировать международную организацию (призванную сохранять мир между странами)? Да чем угодно, только не войной ! Например изменением повестки дня, расширением количества стран-участниц и т.д.

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараниями одного доброго человека читаю про Иисуса террориста.  Они там тоже многим гордились. И эта гордость убила тех детей и жену рукой их мужа. Гордость за свою правоту... праведность. 

Нет это не животное начало. Яр. Это как раз начало сатаны. Иного типа зла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Аркей сказал:

Теперь, когда мы восполнили пробелы в твоём образовании

Ты не представляешь, насколько смешно для меня выглядишь. В общей сложности я около 7 лет изучал историю, 5 в РФ и 2 за границей. Я специализируюсь в основном на раннем Новом времени и могу иногда допускать фактологические ошибки, но ты всерьез считаешь, что можешь "восполнить проблемы в моем образовании", цитируя то ли Википедию, то ли учебник для 9 класса? Не советую на будущее воображать, что собеседник, на которого ты попал, всегда является по умолчанию идиотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

  ООН, наверное, уже не будет нужна, её заменят локальные племенные союзы.

ООН необходима как международная площадка для решения спорных вопросов между странами, несмотря на то, что военные конфликты почти не прекращаются. А вот свой племенной союз  "меча и орала" ты без проблем можешь создать  между такими же знатоками истории, как сам. Поверь, ООН не будет вмешиваться в вашу деятельность. :)

1 минуту назад, Венцель сказал:

 ты всерьез считаешь, что можешь "восполнить проблемы в моем образовании"

Конечно же я так не считаю. Никто кроме тебя этого не сделает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти