Yar

Отношения с соседями

В теме 65 сообщений

13 часов назад, ElijahCrow сказал:

 Ну и да, хорошо, когда можно к соседям зайти, одолжить штопор или оселок, поскольку свои столь нужные инструменты ты забыл на даче ))).

Домовитые хозяева имеют полный комплект необходимого и дома и на даче!)

Цитата

У нас уборщицы, дворник, электрик - все живут в наших домах.

Это ж сколько квартир у вас таджикам сдано??

Цитата

Два мужика, хмурые, ни с кем не общаются, живут вдвоем в одной квартире.

Точно также и про одного мужика подумать можно.)) Вот мне кто не понравится, я завсегда записываю либо в террористы, либо в геи.

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Это ж сколько квартир у вас таджикам сдано??

Таджики в наших широтах дороги и не живут. Мы отечественный продукт эксплуатируем.

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Точно также и про одного мужика подумать можно.)) Вот мне кто не понравится, я завсегда записываю либо в террористы, либо в геи.

Про любого незнакомца так можно подумать. А когда так, немножко знаешь и видишь, что беспокоиться незачем - то и успокаиваешься... Тут-то он и взрывается.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Таджики в наших широтах дороги и не живут. Мы отечественный продукт эксплуатируем.

Это сродни каннибализму. Как вам удаётся избегать системы апартеида? Денег много? Тогда мы едем к вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Это сродни каннибализму. Как вам удаётся избегать системы апартеида? Денег много? Тогда мы едем к вам...

Не, наоборот, так мало, что даже таджики не берутся работать )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это в столице они работают дворниками за 30 000, для них это огромные деньги, они на это пол села на родине кормят, и еще остается. А в провинции дворник получает 7-9 тысяч, таджикам не выгодно на такие деньги работать, они все здесь и потратят. В моем городе-миллионнике их тоже почти нет, только заезжие из Москвы строительные бригады на вахте. А дворниками подрабатывают местные пенсионерки и пьющие мужички)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Да, это в столице они работают дворниками за 30 000, для них это огромные деньги, они на это пол села на родине кормят, и еще остается. А в провинции дворник получает 7-9 тысяч, таджикам не выгодно на такие деньги работать, они все здесь и потратят. В моем городе-миллионнике их тоже почти нет, только заезжие из Москвы строительные бригады на вахте. А дворниками подрабатывают местные пенсионерки и пьющие мужички)

У нас зарплата дворника только зимой 30 с копейками - это за два дома. Летом в два раза меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

У нас зарплата дворника только зимой 30 с копейками - это за два дома. Летом в два раза меньше

УУУ, нет, ты что. Если бы у нас где-то была такая зп у дворников, хоть и зимой - туда бы половина манагеров из офисов ломанулось. Я уж не говорю, про обслуживающий и вспомогательный персонал учебных и лечебных заведений - всякие нянички, технички, регистраторши (они все минималку получают, а это в районе 10 чистыми). Если бы у нас дворники 30 получали - там бы конкурс был, больше чем в Газпроме). Вообще, 30 для моего города - стандартная зп, даже высокая для рядовых манагеров. Это мне в этом плане повезло с работодателем - учредитель хотя бы ориентируется на московские зарплаты, и компания крупная и официальная, а шараги манагерам, особенно без опыта, обычно 20-25 платят, и то половину в серую - соответственно, отпуск (не факт что целый, один из моих предыдущих работодателей вообще говорил, что 4 недели - докуя, 2 недели в год достаточно, кому не нравится - не держу), больничный и т. д. вообще от 12 считаются. Могут себе позволить, город студенческий, молодежи выпускается много, они и этому рады по неопытности (как профессиональной, так и житейской - сравнить не с чем, если у тебя это первая работа). Причем, не сказать даже, что за эти скромные деньги манагеры сидят и пасьянсы раскладывают. Мелкие барыги даже за эти деньги будут жилы тянуть. Еще 4 года назад я сам работал в такой шараге за 20-25 (причем даже это не сразу после института, я уже был специалист с опытом, и в госзакупках и в коммерческих). Я б сам подумал тогда дворником за 30 пойти). Не самая легкая работа, конечно, особенно зимой, но так они же и не весь день заняты - в 6 утра вышли на объект, к 10-12 уже свободны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ElijahCrow сказал:

Таджики в наших широтах дороги и не живут. Мы отечественный продукт эксплуатируем.

вот кстати по плотности распределения эмигрантов из Азии можно судить о благосостоянии коренного населения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

вот кстати по плотности распределения эмигрантов из Азии можно судить о благосостоянии коренного населения

А где их много, кроме Москвы, СПБ и южных регионов? По-моему низкоквалифицированным рабочим нигде, кроме столиц, не платят достаточно, чтобы там выгодно было работать мигрантам. Ну смысл таджику ехать работать дворником в Воронеж за 10 000, он все, что заработает, тут и оставит, а он же едет чтобы семье на родине деньги отправлять... И в Москве и в СПБ тоже рады были бы платить дворнику 10 000, но они не могут, потому что тогда без дворников останутся - местные, даже пенсионеры, не пойдут, мигрантам это станет невыгодно. 

Я, вспомнил, у нас, кстати, в торговых и офисных крупных центрах уборщики мигранты. Думаю, московские клининговые фирмы выигрывают тендеры на обслуживание и привозят сюда бригады. А муниципальные службы и  ТСЖ/УК используют местный труд. У муниципалов свой штат, а ТСЖ/УК, даже если это жилой комплекс не дают такой объем, чтобы московскому подрядчику было выгодно везти сюда бригаду дворников-таджиков.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, sollozapada сказал:

А где их много, кроме Москвы, СПБ и южных регионов?

в точку :yes3: только там и много. У нас практически нет. Зато и раздражения к ним  нет, как например у жителей Москвы и СПб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sollozapada сказал:

А где их много, кроме Москвы, СПБ и южных регионов?

Ну может и не очень много, по сравнению с Москвой.))) Но и у нас хватает.

Водители коммерческих автобусов и кондуктора (их жены, сестры, дочери  и т.д.)))

Рабочие на дорожном строительстве и ремонте.

Рабочие на ремонте домов (крыши, штукатурка, покраска и т.п.)

Уборщицы в подьездах и в магазинах.

В больших супермаркетах уборщики и грузчики-разнорабочие.

Ну и рынки канеш. Они еще есть.)) И вещевой, и фруктовый. Ну и соответственно вся так сказать "инфраструктура" вокруг них (чебуречные, шаурмячные...)

У нас сейчас, по моему, больше всего приезжих из Киргизии. Но других тож хватает.

Наверное главное отличие от южных и центральных регионов у нас в том, что те, кто уж сюда забрались, они не на сезон подзаработать и уехать. Они в основном стараются уже здесь и осесть. Легально. И не деньги на родину слать, а все семейство постепенно сюда перетащить. ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎10‎.‎03‎.‎2019 в 15:22, Yar сказал:

Люди любопытнее, чем я думал

Это без сомнения))) В доме, где живу, практически ничего ни про кого не знаю. Как зовут - самое бОльшее.  Просто здороваемся, когда встречаемся на лестнице и во дворе. Хотя живу в этом доме много лет.

Я редко ношу юбки, но иногда хочется) Надела, вышла из дома. У подъезда три старушки разговаривают. Я прохожу мимо:

- Здравствуйте.  Две ответили, кивнули, а третья прищурясь долго смотрела, а потом и говорит:

- Ой, Олечка, я тебя и не узнала сразу, как-то ты сегодня по-другому выглядишь. Я, приветливо улыбаясь, решила пошутить:

- Ну, значит богатая буду. А она так ехидненько-ехидненько:

- Да ты итак не бедная как я посмотрю...

- O.o

Я, конечно поржала про себя, но что ответить не нашлась, так и покинула поле битвы беседы. Было интересно,  откуда выводы? Я ничем особо не выделяюсь из общей массы соседей, у меня все просто. Ну может только на такси часто уезжаю и приезжаю по причине командировок и тяжелого багажа. А они бдят...

Вот так)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи бывают разные , ещё давно когда я жил с бывшим , мне пришлось выйти в парадку в женском прикиде , и нарваться на соседа одного,он так на меня поглядел да пошёл дальше .....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2019 в 06:29, SandyCD сказал:

... пришлось выйти в парадку в женском прикиде , и нарваться на соседа ...

Отважный. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 15:22, Yar сказал:

Сделал для себя 2 удивительных  вывода. 1. Люди любопытнее, чем я думал.  2. Не такое уж у нас гомофобное общество

Большинству людей действительно срать. Но всегда найдется какой-нибудь урод.

Я вообще с соседями не общаюсь практически. На домовые собрания не хожу, т.к. их проводят по будням в рабочее время, а все голосования у нас по анкетам. На площадке у меня 4 квартиры и постоянно живут люди только в одной кроме моей. Из этой квартиры я общаюсь только с женщиной. 

В других двух арендуют жилье. В одной молодая пара - видел один раз. А во второй похоже недавно поселилась гей-пара. Как-то ночью застукал их в лифте, как один раздевал другого. Очень милые ребятки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти