Dante

Никита Бурзаница играет исключительно-красивый фортепианный концерт №2 Сен-Санса

В теме 23 сообщения

Утянул из ФБ: 

Цитата

Год 2014. Октябрь. Колонный зал КМДА еще не отмарафетили от штаба революции. Температура +12. Инструменты не строят. Оркестранты в фуфайках, пальто и пуховиках. Гениальный мальчонка из Донецка - Никита Бурзаница играет исключительно-красивый фортепианный концерт №2 Сен-Санса. Преподаватель его заставила надеть свитер. Откопал видео в папке "неопубликованное". Теперь публикую... Тут много чувств. С 9й минуты начинается что-то невероятное. Если бы можно было сыграть тревожную тишину, то наверное она бы звучала именно так. Жаль, что наш проект поддержки талантливых ребят пока не нашел своего мецената. .. https://talents.org.ua/ На вопрос спонсорам о будущем проекта, в ответ получаю тревожную тишину. Потом не удивляйтесь почему такие ребята как Никита уезжают за рубеж. Уверен, в Королевском колледже музыки в Британии, где он сейчас, его не заставляют играть в +12.

Ссылка: https://www.facebook.com/pages/Киев/111227078906045

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Святослав сказал:

Спасибо, дорогой Дима! Чудесная музыка!

Если бы я был подростком, я бы сказал, что ... несколько раз :) Впрочем, сейчас буду слушать снова :) 

И вообще я ему завидую... :( нельзя так играть! Нельзя.

А на 9 минуте можно умереть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда он? Молдаванин?

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А откуда он? Молдаванин?

Донецк. А откуда родом не знаю.

 

Теперь уже британский пианист :) 

http://womo.ua/kak-vospitat-virtuoza-natalya-burzanitsa/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Просрали, как у нас и принято...((

Зато мальчик играет в тёплых залах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Святослав сказал:

Ещё и красив, гад!

Хотя расхоже мнение, что внешность -- главное, можем сделать простой эксперимент. Садим за инструмент любого мальчонку и получаем +2 к обаянию. Проверял этот тезис на себе в течении 8 лет минимум. (хитро смотрит)

Можете назвать это "эффектом пианины" :) А есть ещё эффект балабола, когда мужчина начинает говорить много умных слов и кажется сексуальнее.

Все эффекты научно обоснованы :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Все эффекты научно обоснованы

А как обосновать писательниц под мужскими псевдонимами?

Насчет КМДА... 1 января 2014 года, день рождения Бандеры. Свободовские прапоры и лозунги. В "штаб" пускают только по документам. Подружка удрала туда работать медсестрой, из-за чего распалась ее семья. Изрешеченные пулями столбы. Потоки от переполненных биотуалетов на Крещатике, антисанитария. Двое молодых людей с белыми голубями в руках для фотографирования. Бухие Снегурки в подземных переходах.
А я все это фоткаю. Как давно это было! Ни слова о политике.

А культура тем временем уплывает в благополучную Британию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Dante said:

А есть ещё эффект балабола, когда мужчина начинает говорить много умных слов и кажется сексуальнее.

Увы, того, кто все время говорит, хочется не трахнуть, а убить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Увы, того, кто все время говорит, хочется не трахнуть, а убить.

Ну тогда уже так:

Того кто склонен много говорить,
Нам хочется не трахнуть, а убить!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Dante said:

Ну тогда уже так:

Того кто склонен много говорить,
Нам хочется не трахнуть, а убить!

И не стихи о болтуне писать,

А на верьоффка штиле повисать!!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Stylist сказал:

А как обосновать писательниц под мужскими псевдонимами?

Это вопрос другой области :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он умопомрачительно великолепен. Невероятный парень совершенно. Он каждый звук из этих клавиш словно сам создаёт. Потрясающий талант и невероятная работоспособность. 

Жаль, конечно, что потеряли. Очень жаль. Но пусть уж лучше в тёплых, полных зрителей залах играет. Он это целиком и полностью заслуживает. 

Дима, спасибо!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sokol сказал:

Жаль, конечно, что потеряли. Очень жаль. Но пусть уж лучше в тёплых, полных зрителей залах играет. Он это целиком и полностью заслуживает. 

Кто кого потерял? :) Человек жив здоров :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Человек жив здоров

Да тьфу на тебя, Дима! Я же не о том совершенно. Жив, здоров и жить и здравствовать ему дальше на долгие лета. Как сказанёшь тоже...

Я о том, что со всеми этими политико-идиотико-и т.д. тело и умо движениями, для него на родной земле роста нет. Вряд ли он останется на родине, да и удерживать его на ней некому. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Я о том, что со всеми этими политико-идиотико-и т.д. тело и умо движениями, для него на родной земле роста нет. Вряд ли он останется на родине, да и удерживать его на ней некому. 

По секрету. В Украине пианисты обычно расходятся по схеме:

  1. Киев
  2. Москва
  3. Лондон
  4. Бонна
  5. Торонто
  6. ...

Так было в 1990 года, в 2000 годы, да и теперь чего уж там.

2 минуты назад, Sokol сказал:

Вряд ли он останется на родине, да и удерживать его на ней некому. 

Я вот думаю, если выложить списки талантливых учёных, то твоя реакция будет состоять из одних *** и ***** и ******* и **. И ни одного слова там не будет :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

По секрету. В Украине пианисты обычно расходятся по схеме:

Из твоей схемы можно сделать вывод, что российские музыканты тогда всё тоже самое, только минус, а может быть и не минус, но сейчас точно минус - Киев))

Понятия не имею откуда у тебя такая секретная информация, но чем это откровение противоречит тому, что я сказала?

Хотя донецкой академической филармонии лично от меня очень низкий поклон за такого воспитанника. И тем не менее: ему необходимо идти дальше. С таким талантом - нужно. 

16 минут назад, Dante сказал:

Я вот думаю, если выложить списки талантливых учёных, то твоя реакция будет состоять из одних *** и ***** и ******* и **. И ни одного слова там не будет

Интересное мнение, конечно. Твоё право думать, что и как угодно, не мешаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sokol сказал:

Из твоей схемы можно сделать вывод,

Схема по степени престижа :) Куда смогли туда уехали :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 18:52, Dante сказал:

И вообще я ему завидую... :( нельзя так играть! Нельзя.

Можно) И лучше - тоже можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юпитер сказал:

Можно) И лучше - тоже можно.

Ну хорошо хорошо :) Нельзя так играть и быть красивым :lol:

Нет, но тишину он ведь сыграл отлично... я почти потерял ощущение того, что это ноты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Ну хорошо хорошо :) Нельзя так играть и быть красивым :lol:

Патамучта нельзя быть на свете красивым таким)))) Ладно-ладно. Уговорил:D

4 часа назад, Dante сказал:

Нет, но тишину он ведь сыграл отлично... я почти потерял ощущение того, что это ноты

Парнишка безусловно талантлив, и очень талантлив. Причем первое в его таланте - феноменальная техничность.

Объясню, что слышу я (и я не утверждаю, что это истина в последней инстанции).  В Сен-Сансе хорошо слышно то, что мальчик понимает эту музыку и то, что касается тишины и каких-то особо интимных моментов у него получилось неплохо, но также хорошо слышно и то, что он не всегда понимает какой инструмент (тембр, касание, темп, динамика, агогика и т.д.) хочет применить в данном конкретном эпизоде. Я слышу очень заботливую и подробную работу педагога, развивающего его талант.

Вторая запись - репетиция Чайковского. Вот здесь он таков, каков есть (без участия педагога), и он здесь старше, что уже хоть немного, но говорит о некоем сложившемся индивидуальном исполнительском комплексе. Здесь проявляются в первую очередь его технические качества, они прям в глаза в уши бросаются: послушай первые аккорды вступления рояля... Ну почему ж они такие шаблонно-одинаковые, бряцающие, поверхностные, даже механические как будто? Где величие, радость, любовь, восторг? В этом - весь Чайковский, с его откровенными страданиями и страстями. Это нужно чувствовать в первую очередь, и во вторую - уметь передать. Надо смотреть его в развитии, каким он станет в будущем. На сегодняшний момент мне не хватает настоящего музыкантского нутра. Но это может развиться и позднее, так что... Дай Бог.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти