Voldemar

Не понимаю кто я...

В теме 98 сообщений

4 минуты назад, Voldemar сказал:

2) Абсолютно не было никаких мыслей сексуального характера. Это не бисексуальность (как мне кажется), ведь нету той самой пропорции. Я просто исходя из желаний - хочу парня (сейчас). На то есть причины: я не могу себя представить в активной роли, я хочу быть именно пассивной стороной отношений, а с девушкой представить такое не могу, а ЕЩЕ точнее - АБСОЛЮТНО не хочу отдаваться женскому полу. Если надо мной будет более сильная сторона - хочу именно парня. Также вижу в женском поле конкуренцию. Ну и... видение, вкусы и т.д. В общем я повторяюсь... Наверное всё

Вот это всё к ориентации относится очень отдалённо. Прежде чем решить кем я хочу быть и как, надо решить с кем.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Voldemar сказал:

Да и вообще я этой строчки не понял, можно немного перефразировать?)

Я имею ввиду, что сильное влечение испытывается только тогда, когда хорошо узнаете человека. А до этого -- он не вызывает никаких особых желаний. Есть такая стратегия сексуального влечения.

4 минуты назад, Voldemar сказал:

Абсолютно не было никаких мыслей сексуального характера

Что такое мысли сексуального характера, объясните. А какие мысли были?

5 минут назад, Voldemar сказал:

На то есть причины: я не могу себя представить в активной роли, я хочу быть именно пассивной стороной отношений

Вы путаете ориентацию со стратегией сексуального поведения и с самоидентификацией. Всё это РАЗНЫЕ вещи.

Ориентация -- это ВЛЕЧЕНИЕ к тому или иному полу.
Самоидентификация сексуального поведения -- это то, как вы фантазируете себе своё поведение
Поведение - это то, как вы на самом деле себя ведёте.

А теперь, вопрос. Может ли быть так, что человек испытывает одно влечение, фантазирует второе, а ведёт себя третьим образом? :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

А теперь, вопрос. Может ли быть так, что человек испытывает одно влечение, фантазирует второе, а ведёт себя третьим образом? :) 

Могу набросать пару вариантов). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Я имею ввиду, что сильное влечение испытывается только тогда, когда...

Капец ты умный... без сарказма. А самое главное, что я не слышу ничего нового. Вроде тебя читаю, думаю "ну так, всё логично", а потом смотрю на строчки, которые писал я и думаю "черт, я реально запутался)))". В общем. Я думаю, что есть такие связи между людьми, которым не свойственны каждые типы сексуального поведения. А свое сексуальное поведение, исходя из разговора, я осознаю лучше чем влечение. Бляха... простите, но я ваще путаюсь, так сложно думать... Так много сложных для меня вещей...
 О чем я)))) Так вот,

 

6 минут назад, Dante сказал:

А теперь, вопрос. Может ли быть так, что человек испытывает одно влечение, фантазирует второе, а ведёт себя третьим образом? :) 

Да, определенно может, я уверен, но это не про меня. Я уже был в состоянии ведомого, описать словами трудно, но это было оно... В общем, на счет того, совпадают ли мои фантазии с реальным, я более менее уверен. А вот как я себя веду - никак я себя пока что не веду, чтобы себя как-то вести, нужен опыт. Он впереди, так что не беда. Опустим этот вопрос.
 Про

 

9 минут назад, Dante сказал:

Вы путаете ориентацию со стратегией сексуального поведения и с самоидентификацией. Всё это РАЗНЫЕ вещи.

Ориентация -- это ВЛЕЧЕНИЕ к тому или иному полу.
Самоидентификация сексуального поведения -- это то, как вы фантазируете себе своё поведение
Поведение - это то, как вы на самом деле себя ведёте.

я понял, признаю, запутался.
 

 

10 минут назад, Dante сказал:

Что такое мысли сексуального характера, объясните. А какие мысли были?

До дня, о котором шла речь, были дружественные отношения, о романтике и речи быть не может, никого я не хотел поцеловать, держать за ручку, тыры пыры (я уже не знаю какими словами мне это описывать, чтобы не отождествлять с поведением). Короче - не было мыслей таких, которые были по отношению к девочкам. Фантазии на парней не работали, где мы чем-то за рамками дружбы занимаемся, с девочками - были.

1 минуту назад, Voldemar сказал:

Фантазии на парней не работали, где мы чем-то за рамками дружбы занимаемся, с девочками - были.

А потом всё наоборот. Переключился. Щелк - и всё. Будто прозрел) . В точности помнить не могу. Кстати, возможно как-то изображение вставлять? Пишет, что у меня нечего добавлять, якобы вложений нет, а я и кнопки такой не вижу, чтобы их вложить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Voldemar сказал:

простите, но я ваще путаюсь, так сложно думать...

А тут не надо думать. Тут надо прислушиваться к себе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

А тут не надо думать. Тут надо прислушиваться к себе.

Не могу не думать. Как только у людей это получается). На этом ведь строятся выводы). Не умею я слушать свой "внутренний мир" и прочие лирические вещи. Мне моё нутро ничего не говорит. Со мной только мой мозг, я копаюсь в нем, обрабатываю найденное, получаю новое... В общем, не понимаю я как это.... слушать себя...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

Не могу не думать. Как только у людей это получается). На этом ведь строятся выводы). Не умею я слушать свой "внутренний мир" и прочие лирические вещи. Мне моё нутро ничего не говорит. Со мной только мой мозг, я копаюсь в нем, обрабатываю найденное, получаю новое... В общем, не понимаю я как это.... слушать себя...

Это тяжело, но выполнимо. Нутро всегда знает, чего оно хочет. Оно, как правило, молчит только в том случае, когда его (нутра) хозяин не готов воспринять ту или иную информацию. Реже бывает, что чего-то хочется, но возможности получить желаемое нет, и тогда мозг, под влиянием всё того же нутра, начинает вариться в куче алгоритмов для достижения цели, снова и снова прокручивая одно и то же в голове, пока не доходит до полного бреда, видя возможность там, где её и в помине нет. 

И ещё много чего помимо этого видя. 

Хочешь моё видение ситуации, ни в коем разе не претендующее на объективность? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Это тяжело, но выполнимо. Нутро всегда знает, чего оно хочет. Оно, как правило, молчит только в том случае, когда его (нутра) хозяин не готов воспринять ту или иную информацию. Реже бывает, что чего-то хочется, но возможности получить желаемое нет, и тогда мозг, под влиянием всё того же нутра, начинает вариться в куче алгоритмов для достижения цели, снова и снова прокручивая одно и то же в голове, пока не доходит до полного бреда, видя возможность там, где её и в помине нет. 

Да откуда вы такие умные повылезали))) И в очередной раз - согласен! (я про обдумывание одной и той же инфы и к чему это приводит). На счет нутра - к этому идти долго, ведь я не понимаю, что не готов принять. Рано или поздно стукнет в двери что-нибудь, что заставит услышать себя. Тоже опустим это тему)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

Да откуда вы такие умные повылезали)))

А ты у нас на форуме потрись, враз поумнеешь. :D И повзрослеешь, годов этак на ... дцать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

А ты у нас на форуме потрись, враз поумнеешь. :D И повзрослеешь, годов этак на ... дцать :D

Ну всё, я пошел отсюда XD Нечего высасывать из меня молодость)) Ее хрен вернешь)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Voldemar сказал:

Рано или поздно стукнет в двери что-нибудь, что заставит услышать себя. Тоже опустим это тему)

Переключиться и забыть об этом на время - самое лучшее, что ты можешь сделать. Если получится - я первая поаплодирую тебе стоя) 

А здесь и помимо отношений много чего интересного есть, иначе зачем мне, гетерасту, тут торчать?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Переключиться и забыть об этом на время - самое лучшее, что ты можешь сделать. Если получится - я первая поаплодирую тебе стоя) 

*Щелк* Стоп, о чем ты? Переключится? О чем забыть? Ахаха)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коротко, то тут ты можешь найти себе собеседников на абсолютно любую тему - от компьютерных игр до устройства синхрофазатрона. 

Только что, Voldemar сказал:

*Щелк* Стоп, о чем ты? Переключится? О чем забыть? Ахаха)

:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

Да откуда вы такие умные повылезали))) 

А ты слушай их больше!)) Они тебе Теорию Вероятности три раза на разный манер докажут и теорему Ферма. 

Ты на правильном пути. В правильном возрасте. Задумался - молодец. Дальше просто смелей. Ищи себя. Прислушиваться будешь потом))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Дальше просто смелей. Ищи себя. Прислушиваться будешь потом))

Твои бы слова да как руководство к действию). Так фиг там - когнитивный диссонанс+куча-всего-ещё... 

И я не только паренька имею в виду) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Voldemar сказал:

Да, определенно может, я уверен, но это не про меня.

Правда не про вас? Ведь вы умом желаете одного, а фантазируете о другом. Давайте вообразим ситуацию. Утром приходит письмо, в котором написано, что вы 100% гетеро, по какому-то там анализу. Ваши действия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

 когнитивный диссонанс+куча-всего-ещё... 

Когнитивный диссонанс + кучу всего ещё придумали горе-психологи, которые не готовы признаться в своём бессилии решить серьёзные расстройства личности)))))) Прости меня, Dante))))

Это вот скорее с Оливеру Саксу))) А тут что? Гиперсексуальность. Её не в книжках и не умными советами решать надо. 

Хорнет, как вариант)) Я бы пожелала удачи, а не самокопания.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Правда не про вас? Ведь вы умом желаете одного, а фантазируете о другом. Давайте вообразим ситуацию. Утром приходит письмо, в котором написано, что вы 100% гетеро, по какому-то там анализу. Ваши действия?

Узнаю как можно больше о тесте, ведь я не могу слушать что попало) Кто знает, что это за тест). Если бы я убедился, что он супер-точный - наверное, обрадовался бы. Ведь будучи 100% гетеро, я вряд ли хотел бы быть гомо. Но я то хочу, так что тест не должен показать 100%, а если покажет всё таки - не поверю ни за что и буду искать объяснения этому)))
 Черт))) Я правильно, понял, что ты меня приводишь к тому, что я всё равно буду искать тот ответ, который хочу видеть правильным?))

5 минут назад, Dante сказал:

Правда не про вас? Ведь вы умом желаете одного, а фантазируете о другом.

Как ты это понял?) Откуда такой вывод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Voldemar сказал:

Черт))) Я правильно, понял, что ты меня приводишь к тому, что я всё равно буду искать тот ответ, который хочу видеть правильным?))

Когнитивные искажения - они такие. Да.

9 минут назад, Voldemar сказал:

Как ты это понял?) Откуда такой вывод

Да в этой теме уже всё написано, делай выводов не хочу :) 

У вас не проблема в том, что вы не знаете ответ. Вы его знаете. Даже сейчас. Проблема в том, что этот ответ вас не удовлетворяет. Поэтому вы и пришли сюда на форум, чтобы вас убедили или напротив, спорили :) Только дело это бесполезное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

У вас не проблема в том, что вы не знаете ответ. Вы его знаете. Даже сейчас. Проблема в том, что этот ответ вас не удовлетворяет. Поэтому вы и пришли сюда на форум, чтобы вас убедили или напротив, спорили :) Только дело это бесполезное.

А что в моем случаи тогда вообще полезно? Я задаю вопросы, ответы дают задуматься, меня всё устраивает, даже если они не оправдывают мои ожидания. Это хорошо. Ведь я принимаю твои слова, и не спорю. Если бы спорил - другой вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

А что в моем случаи тогда вообще полезно? Я задаю вопросы, ответы дают задуматься, меня всё устраивает, даже если они не оправдывают мои ожидания. Это хорошо. Ведь я принимаю твои слова, и не спорю. Если бы спорил - другой вопрос

Как это не парадоксально, но в таком случае полезно мечтать. Ведь самоидентификация начинается с того, что мы мечтаем о том и том, воображаем себя такими и эдакими. Нельзя за 1 день понять самого себя. Поэтому первое, что стоит сделать, это расслабиться, и попытаться снизить желание определённости. А вместо него придаться мечтам, посмотреть фильмы, почитать, общаться и вообще :) 

Впрочем, там в соседней теме, я вижу вы уже начали. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

 Впрочем, там в соседней теме, я вижу вы уже начали. :) 

Присоединяйтесь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Впрочем, там в соседней теме, я вижу вы уже начали. :) 

Есть такое дело)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Voldemar сказал:

 любил сплетничать и всякое такое

:m2029: как подсказывает мне жизненный опыт, мужики - те еще сплетники... 

 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Всё в кучу. Любовь к футболу, мату и бисеру к ориентации вообще никакого отношения не имеет. Её человек определяет по полу людей, которые вызывают у него сексуальное желание. Не интересно общаться, не влюблённость, а именно сексуальное желание. Ну и потом рано или поздно начинают встречаться с соответствующими людьми. Никто не обещал, что это будет быстро и просто.

 Ага. Довольно забавно... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ElijahCrow сказал:

как подсказывает мне жизненный опыт, мужики - те еще сплетники... 

Такие же как и женщины, просто мы делаем это иначе. Стиль общения другой. Сплетни поставляются как факты :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.