Melech

Вспыльчивость или терпеливость?

В теме 74 сообщения

В семейных отношениях вспыльчивость тоже не нужна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как я понимаю заявленную тему, что лучше - вспыльчивый, но зато все мысли и чувства на виду, предполагаешь, что ожидать, или сдержанный и фиг знает. что у него на уме. Молчит, молчит, улыбается, на конфликты не идет, вроде все хорошо, а потом вдруг "извини, нам надо расстаться". 

Лучше сдержанный, пусть его решения и действия будут неожиданны, зато в процессе нервы трепать не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, sollozapada сказал:

Лучше сдержанный, пусть его решения и действия будут неожиданны, зато в процессе нервы трепать не будет. 

Это ты поизменился?))) Или ты такой сдержанный собаку из под койки гонял?))) Что пришлось с мальчишкой попрощаться.

Жизненный опыт порой мотает нервы похлеще "его решений и действий")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я говорю, что как-то лучше или правильнее, это не значит, что я всегда так себя веду или вел))) И этот мальчишка ко мне вернулся, прогнав другого мальчишку, и эта собака сопит вон рядом - не гоняю я ее уже никуда. У меня тогда, пару лет назад, был нервный срыв, чем не горжусь, но и пеплом голову посыпать не стану - мальчишка развернулся и ушел, не жалея меня особо и не вдаваясь в подробности. А потом вернулся, когда все нормализовалось, прогнав того, кто пришел на его место... Я его за это не сужу, но и меня судить не за что, это жизнь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно пусть орёт, кидается тапками и пытается вцепиться в морду. Зато всё выяснили и тем слаще примирение))) 

А вот когда молча хранит обиды...это чревато расставанием. От слова "совсем". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С относительно успешным и спокойным жить легко. Но не все могут быть рядом в период кризисов)))

Только что, Феникс сказал:

Безусловно пусть орёт, кидается тапками и пытается вцепиться в морду. Зато всё выяснили и тем слаще примирение))) 

Нет. Примирение не слаще, уже доверять не можешь челу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada,а я и не сужу, бо не суди и несудим будешь))) я задала вопрос - ты ответил. На этом ВСЁ))) чо пылишь то?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу об эмоциях, кстати. Мы вот живем уже шесть лет вместе (ну там та пол-года перерыв был пару лет назад). Что-то хорошо, что-то плохо. Былой страсти уже нет, но есть привычка и близость друг к другу, значительную часть сознательной взрослой жизни мы провели друг с другом. Но нам нужно будет расставаться друг с другом, наши пути расходятся в обозримом будущем, увы... или к счастью. Что тут лучше, эмоции или сдержанность? Мне кажется, сдержанность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Нет. Примирение не слаще, уже доверять не можешь челу...

А, так мы о разном. Когда к тебе развернулись оппой, но под одним одеялом, или когда хлопнули дверью - две большие разницы. И если ты можешь простить челу "ушёл/вернулся", то я нет. Умерла так умерла))) Видишь - какие люди разные?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

А, так мы о разном. Когда к тебе развернулись оппой, но под одним одеялом, или когда хлопнули дверью - две большие разницы. И если ты можешь простить челу "ушёл/вернулся", то я нет. Умерла так умерла))) Видишь - какие люди разные?)))

Ну, люблю (хоть и по-своему, в моем понимании любви), дорог мне. Так много всего вместе прошли же, не могу вот так прощаться с куском своей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Что тут лучше, эмоции или сдержанность? Мне кажется, сдержанность.

А чего ради эта сдержанность? Если ты эмоционально не привязан к человеку и знаешь, что пора расходиться - разводись. Чо мозга-то друг-другу ипать? Никак невкурю такое положение вещей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

А чего ради эта сдержанность? Если ты эмоционально не привязан к человеку и знаешь, что пора расходиться - разводись. Чо мозга-то друг-другу ипать? Никак невкурю такое положение вещей. 

Не, расходиться придется не из-за эмоционального разлада, а из-за объективных причин) Я к нему привязан, мне кажется, и он ко мне. Просто ему нужно уезжать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Не, расходиться придется не из-за эмоционального разлада, а из-за объективных причин) Я к нему привязан, мне кажется, и он ко мне. Просто ему нужно уезжать)

Оу((  Тогда это печально(((  Прости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, не печально. Жизнь это, это нормально)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да не, не печально. Жизнь это, это нормально)

Тогда ты опять получаешься один. А это не есть нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, найду кого-нибудь. А если и не найду, я уже пережил тот момент жизни, когда одиночество было страшно. Мне раньше было страшно остаться одному, несколько лет назад. Теперь нет, не страшно уже, одиночество - это норма, один из вариантов существования. Нет друзей, нет постоянных партнеров, нет близких родственников. Никого нет, а кто сказал, что это плохо, может это только более свободным тебя сделает?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

я уже пережил тот момент жизни, когда одиночество было страшно. Мне раньше было страшно остаться одному, несколько лет назад. Теперь нет, не страшно уже,

Хотел бы ошибаться, но как мне кажется, ты торопишься с выводами.

Одиночество в молодости некоторые действительно отождествляют со свободой. Но время, увы, беспощадно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Хотел бы ошибаться, но как мне кажется, ты торопишься с выводами.

О, поверь, одиночество - далеко не самая страшная фигня, которая может случиться в жизни)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

далеко не самая страшная фигня,

может, и не самая, но одна из самых. Приходилось с этим сталкиваться

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Никого нет, а кто сказал, что это плохо, может это только более свободным тебя сделает?

Свободным, да. Согласна. А вот счастливым ли?

Не, неправильно! Скорее независимым. А это со свободой имеет опосредованное отношение.

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А счастье, теть Оль, оно относительно... Близкие люди, они же, суки, люди. У них свои проблемы, трудности, болезни, слабости, свои планы, свои стремления, свои взгляды. Они, близкие, делают очень больно - кто-то решает самоубиться (и вот потом живи с этим всю жизнь как хочешь), кто-то бухает и идет по наклонной (и вот вроде и бросить жалко, и нести тяжело, не помочь уже никак), кто-то уезжает, строя новую жизнь и карьеру... И вот, луче без них без всех, иногда думаешь - идите вы все, просто пропадите, исчезните из моей жизни и памяти, мне одному лучше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Одиночество в молодости некоторые действительно отождествляют со свободой. Но время, увы, беспощадно.

Одиночество в молодости/одиночество в старости = одиночеству в принципе. Я тоже его люблю. "Отстаньте все от меня" и ушла в подполье. Книжку дочитать, отоспаться наконец. Но... Наступает тот момент, когда оно уже невыносимо. И знатно, когда берешь телефон и звонишь тому человечку, который ждёт звонка. И мчится через полгорода, чтоб просто помолчать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2018 в 00:11, sollozapada сказал:

 А счастье, теть Оль, оно относительно... 

Относительно, да. То, что ты щас описал это не свобода, а скорее уход от ответственности. Да, оно тоже имеет место быть. Только тогда ты должен же понимать, что и за тебя никто не отвечает. Не...поверх земли точно не оставят, а вот случись чего, чтоб не насмерть....кто будет тебе памперсы менять))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что я захочу такой жизни, когда мне памперсы надо будет менять.

Два года назад, когда я со спиной слег и с постели встать не мог полноценно почти месяц, мне Степан уколы ставил и еду готовил. Но уж до душа и туалета я сам ходил. Ну как ходил. Ползал) Если когда-нибудь даже до душа и туалета не доползу - нах такая жизнь)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти