Melech

Услуги психолога

В теме 84 сообщения

Всех внимательно прочитала. Всем спасибо. Вроде всё убедительно.

Но! Никто не задумался о том - какую вы взваливаете на себя ответственность, когда берётесь копошиться в чужих мозгах? Тем более препаратами. А если вкупе - совсем шедевр!  Я, было, тоже увлекалась, но, потерявши друга насмерть, залечили, цуко,  заткнулась навсегда. Никакой психологии - псевдонаука. Вот увидите. Скоро признают равной гомеопатии и будут правы)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

С цифрами сложно. Между 17 % и 21 % не такая уж и разница. Вокруг статистической погрешности данные прыгают. Вывод из эксперимента будет "эмпатическое, когнитивное и совместное влияние, несколько улучшает выполняемость задач, но не кардинальным образом". Мне кажется 3 близко к 2, 4 несколько выше, но не сильно отклоняется от 21 % первого случая. Причём больше 4, чем 1 или нет не могу предположить.))

Цифры конечно я не помню точно, но для Когнитивное влияние процент примерно 30-40, а для комбинации достигает ~50-60%. То есть результат весьма впечатляющий.

6 часов назад, Феникс сказал:

Но! Никто не задумался о том - какую вы взваливаете на себя ответственность, когда берётесь копошиться в чужих мозгах?

В этой жизни за всё нужно брать ответственность. Это удивляет?

6 часов назад, Феникс сказал:

Никакой психологии - псевдонаука. Вот увидите. Скоро признают равной гомеопатии и будут правы)

Псевдонаучные процессы есть во всех науках от математики и физики до лингвистики, но это не значит, что нужно игнорировать научные знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Феникс сказал:

Но! Никто не задумался о том - какую вы взваливаете на себя ответственность, когда берётесь копошиться в чужих мозгах? Тем более препаратами. А если вкупе - совсем шедевр!  Я, было, тоже увлекалась, но, потерявши друга насмерть, залечили, цуко,  заткнулась навсегда. Никакой психологии - псевдонаука. Вот увидите. Скоро признают равной гомеопатии и будут правы)

Эх, Оля,Оля! 

Кто хоть раз видел настоящее состояние параноидального  психоза у человека, который бросил принимать препараты, жизненно ему необходимые, никогда не скажет - никаких препаратов.

Кто хоть раз чувствовал себе полностью беспомощным, когда у ребёнка приступ паники- никогда не скажет - никакиз психологов...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2017 в 10:25, Anidd сказал:

Кто хоть раз чувствовал себе полностью беспомощным, когда у ребёнка приступ паники- никогда не скажет - никакиз психологов...

Я, ладно, может и погорячилась. Но не надо думать, что я ничего подобного не видела. Я сама человека из петли доставала, и потом неделю круглосуточно ни на шаг не отходила. Без психологов и препаратов обошлось, правда говорить пришлось много.. Очень много, разного.. Может отсюда такое моё мнение и выросло?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Феникс сказал:

Скоро признают равной гомеопатии и будут правы)

А что с гомеопатией не так? O.o 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

Цифры конечно я не помню точно, но для Когнитивное влияние процент примерно 30-40, а для комбинации достигает ~50-60%. То есть результат весьма впечатляющий.

А вот это вот для меня странно. В первую очередь разные данные между 2, 3 и 4. Помощь она и есть помощь. Причём 3 и 4 разделить практически нельзя. Так как эмпатия у нас не в смысле текста, а в голосе, выражении лица, выражении глаз, позе. Можно зачитывать принцип работы двигателя внутреннего сгорания или аннотацию к лекарству и при этом хорошо дать понять человеку как мы к нему относимся, причём с большой долей нюансов и оттенков.

А вообще основным выводом из данного эксперимента напрашивается то, что человека - существо социальное и в кооперации функционирует лучше, какого бы интроверта из себя не строил.)) Это и так известно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А вот это вот для меня странно. В первую очередь разные данные между 2, 3 и 4. Помощь она и есть помощь.

Все варианты весьма хорошо различаются. В принципе опыт это хорошо демонстрирует.

49 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Так как эмпатия у нас не в смысле текста, а в голосе, выражении лица, выражении глаз, позе.

Не обязательно. В данном случае эмпатия -- это любое соучастие. Оно может быть и словесным, с ровным тембром голоса без выражения эмоций.

49 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Можно зачитывать принцип работы двигателя внутреннего сгорания или аннотацию к лекарству и при этом хорошо дать понять человеку как мы к нему относимся, причём с большой долей нюансов и оттенков.

Вы говорите о невербальных средствах, а в эксперименте использовались вербальные, потому что он записывался  а после анализировался, и интонация голоса в данном случае являлось бы ещё одним минусом в точности расчётов.

49 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А вообще основным выводом из данного эксперимента напрашивается то, что человека - существо социальное и в кооперации функционирует лучше, какого бы интроверта из себя не строил.)) Это и так известно.)

Основным выводом тут выходит, что психология слишком хороша, чтобы использовать её только для больных.

И хочу обратить внимание, что ассистенты не были какими-то маститыми специалистами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Иска сказал:

А что с гомеопатией не так? O.o 

Отменили)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Отменили)))))))

Серьёзно? Давно? Кто? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иска сказал:

Серьёзно? Давно? Кто? 

Недавно. Сказали ересь и происки рептилоидов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Недавно. Сказали ересь и происки рептилоидов.

Кир, +++ тебе)))))).  Зелень кончилась(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Недавно. Сказали ересь и происки рептилоидов.

7 минут назад, Феникс сказал:

Кир, +++ тебе)))))).  Зелень кончилась(

Ребята, не хотите отвечать - скажите прямо, но зачем смеяться надо мной???? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иска сказал:

Ребята, не хотите отвечать - скажите прямо, но зачем смеяться надо мной???? 

Никто не смеётся. Объявили лженуакой недавно. Причины сего мне точно неизвестны. Не уверен, что известны и самим запретителям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Никто не смеётся. Объявили лженуакой недавно. Причины сего мне точно неизвестны. Не уверен, что известны и самим запретителям.

Ок. Спасибо. Не слыхала.  Погуглю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Никто не смеётся. Объявили лженуакой недавно. Причины сего мне точно неизвестны. Не уверен, что известны и самим запретителям.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомеопатия и психология :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dante спасибо! 

Изменено пользователем Иска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только психотерапевт, только хардкор! Почему? Потому что в отличии от психологов, у такого специалиста есть медицинское образование, а психологом может любой назваться. Неоднократно читала потрясающие истории о том, как психологи на все проблемы советовали девушкам завести мужика и детей. Даже  тем, которым парни не интересны. Конкретно по психотерапии мне сказать правда нечего, не тот диагноз, что бы терапию проводить. Вернее тот, но проблема опять таки не решаема средствами разговоров, увы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2017 в 23:00, Терра-кот сказал:

Только психотерапевт, только хардкор! Почему? 

К сожалению в этих терминах всё равно есть путаница. Психотерапевтом может называться психолог (или врач), который владеет методами психотерапии (это отдельное образование). Хотя чаще всего, под термином психотерапевт имеется ввиду врач-психотерапевт :) Из названия ясно, что врач -- имеет мед. образование. Однако это ещё не значит ничего, так как обычно психотерапевты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА лечить психиатрические заболевания, депрессии и пр медикаментозно (всё запутано да).

Психотерапия -- это лечение словом, со всеми отсюда вытекающими.. например: слабое соответствие научным критериям. И тем не менее, это не значит, что к ней стоит относится пренебрежительно. 

Что касается "психологов", которые советовали завести мужика... ну что поделать, и среди "психотерапевтов" таких достаточно :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я имела ввиду именно врача. Который работает в больнице и имеет право назначать лекарства. И который может,  если что, определить тебя в пнд в особо запущенном случае. Но вообще, при поиске любого нужного специалиста стоит хотя бы немного напрячься и поискать отзывы. Или хотя бы списки его достижений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dante сказал:

врач -- имеет мед. образование. Однако это ещё не значит ничего, так как обычно психотерапевты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА лечить психиатрические заболевания, депрессии и пр медикаментозно (всё запутано да).

Ой, как же я соскучилась по психологической теме! А она обновилась.
Уважаемые спецы и дилетанты! Щаз буду умничать!
Психов имеют право лечить психиатры?
Со всей ответственностью заявляю, что есть неврологические заболевания, сопровождающиеся жесточайшей непроходящей депрессией, которую категорически нельзя лечить антидепрессантами. И большой привет тем дипломированным докторам, которые выписывают пациентам психотропные препараты, ничуть не беспокоясь за последствия своих назначений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Stylist сказал:

которую категорически нельзя лечить антидепрессантами

Меня фраза "лечить антидепрессантами" убивает напрочь. Антидепрессанты лечат? Ну... разве что частично. В целом нет.

Возможно для кого-то будет новость, но такие препараты как ТераФлю, и пр, не ЛЕЧАТ от простуды.... аналогия некоторая с антидепресантами имеется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Меня фраза "лечить антидепрессантами" убивает напрочь. Антидепрессанты лечат? Ну... разве что частично. В целом нет.

Ну вот, поймал меня на слове. Я уж не буду изощряться в подборе оборотов речи: врачи призваны лечить, калечить или делать удобными своих пациентов. Из личного опыта, диалог врача и пациента:
В: А зачем вы это принимали?
П: Так вы же назначили.
В: Ну и что? Это моя обязанность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2017 в 23:00, Терра-кот сказал:

Только психотерапевт, только хардкор! Почему? 

Ахахаха!))) "заведи мужика" - это, по ходу панацея от всех женских болезней.
Болезненные менструации?  - Заведи мужика!
Истерические состояния - заведи мужика!
Киста яичников - Заведи мужика!...
Заведи мужикаТМ - и нет проблем! (этоя  вариант рекламы уже продумал).
А про психотерапию - у меня психотерапевт с мед образованием, в НИИ работает в Москве. Но опять же ээээ...по моей конктретно проблеме - "это вариант нормы, если вам причиняет дискомфорт, то давайте разбираться". 

Ну и в целом я с ней согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти