dimoniy

Созрел. Хочу сына

В теме 52 сообщения

Я уже несколько нет мечтаю усыновить мальчика из детского дома. Потому что я не хочу продолжать свой род. Совсем. 

Мне выдали ключи от моей квартиры в новостройке. На днях найму бригаду для начала ремонта. Две комнаты. Одну отдам сыну. 

 

Я не хочу сына для себя. Не хочу брать, чтобы из него сделать то, что не получилось в жизни у меня. Не хочу "как НЕ все". Я сейчас один и мне не хочется "отношений". Просто... Как инстинкт. 

Раньше обращался в детские дома, пытался узнать какую-то информацию полезную, пытался задарить помощью начальство. Все без толку. Мужик, да ещё и один... Педофил что ли?! Такие слухи были тоже. 

Я понимаю, что меня ждут возможные "суровые" испытания со стороны ребёнка. В том числе и вопрос "а почему ты не с мамой?". Истинный ответ на этот вопрос для своего ребёнка я положу в долгий ящик. А если уж "инстинкт размножения" начнёт мешать жить, тогда тихонько сниму себе тушу и "облегчусь". Но не думаю, что меня будет рвать на части. Я уже пережил эти стадии. Да и здоровье сильно подкачало и уролог не даёт хороших прогнозов. 

 

В общем... Как мне правильно поступить? Рваться в детский дом или искать обходные пути? Например, фиктивный брак или ещё что-то. Как считаете? 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что как вариант найти разведенку с детьми в очень трудной ситуации. И выращивать этих детей

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тебе поступать, чтобы потом не жалеть - советов давать не берусь. Наверняка, по закону.
Единственное, что знаю точно: далеко не все детдомовцы ведут себя в семьях так, как хотели бы приемные родители. Пример тому - многократные неудачные попытки моей подруги удочерить девочку-подростка. Сначала - взаимная симпатия, общение, радужные планы. Потом - реальная семейная жизнь, которая перечеркивает все надежды. Девочки почему-то оказываются лживыми, хвастливыми, драчливыми, вороватыми, неуживчивыми, неприспособленными к быту и учебе. Возможно из-за того, что после детдома они иначе не умеют отстаивать свое место под солнцем. Итог - рыдания и возврат ребенка в детский дом из-за жуткого характера и отсутствия навыков социализации. И так несколько раз, много лет подряд, до сих пор безрезультатно.
Возможно, чем младше ребенок, тем проще его воспитать, надеясь на хорошую наследственность. Но ты же собираешься делать это сам? Одному, без помощи и поддержки вырастить ребенка, тем более чужого, нелегко.
Дай бог не разочароваться, чтобы и тебе и мальчишке взаимно повезло обрести семью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Orvik сказал:

Я думаю что как вариант найти разведенку с детьми в очень трудной ситуации. И выращивать этих детей

Тоже думал над этой ситуацией. Тут тоже есть нюансы... Причём неоднозначные 

У меня есть пример. Мой бывший. Последний. Ему 18 буквально на днях стукнуло. Но... Он как раз таки из тех "плохих" детей. У него очень сложный характер. Он и детдом пережил и приемную семью и предательство родных. Он очень много выплакал обид сидя со мной в обнимку. И до сих пор у него есть смещения в уме и понимании мира. И это  исправимо. Хоть и не легко, но исправимо. И я, так получилось, общался с его друзьями и родственниками. И все как один говорили "ему с тобой очень хорошо. К тебе очень тянет, ты очень хороший человек и Ваня это чувствует".  И мы с ним остались братьями и сейчас просто общаемся. Хоть я и не в паре с ним из-за измен. 

И мне кажется, что я смогу перебить это "дикое" состояние премного ребёнка. 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое бывает у всех наверное)) все геи рано или поздно думают о будущем ребенке из-за стереотипов)) и это пройдет. Ребенка можно максимум в Европе или Америке, а скрывать еще, что отец гей это вообще дабл «щит»... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Henry сказал:

Такое бывает у всех наверное)) все геи рано или поздно думают о будущем ребенке из-за стереотипов)) и это пройдет. Ребенка можно максимум в Европе или Америке, а скрывать еще, что отец гей это вообще дабл «щит»... 

Да есть у меня знакомые. И не только геи. Которые смогли побороть систему. Да только как... Не говорят) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одиноким людям практически нереально усыновить ребенка. Ну вот органы опеки считают, что ему лучше в детдоме, чем в неполной семье. Ребенок с одним родителем считается категорией незащищенной, ему пенсия положена, все дела. А если что, чиновнику же прилетит "куда смотрел, когда одинокому мужику давал ребенка" - да он перестрахуется сто раз и оставит его сиротой лучше, чем пойдет против системы. Не хочется расстраивать, но шанс успеха усыновления в твоем случае ноль целых хрен десятых...

Железобетонный вариант - суррогатная мать. Но ты же не хочешь гены свои продолжать (странное желание, правда, какая разница), да и недешево это очень, конечно. 

Поэтому я бы посоветовал найти женщину с ребенком. Честно с ней обо всем поговорить, договориться "на берегу". Уверен, есть масса адекватных, порядочных матерей-одиночек, которые не ищут себе мужика, но будут только рады поддержке, рады, что у ребенка будет отец. Да и хоть вы не будете жить как мужчина и женщина в плане секса, но друзьями и настоящими родными людьми стать вполне сможете, у вас будет общая цель и общее дело жизни - достойно вырастить и воспитать человека. Я даже больше скажу. Многие вполне себе гетеро пары по прошествии н-ного количества лет не живут сексуальной жизнью (либо уже не надо, либо охладели друг-к другу) и их связывают дети, дружба, быт и платоническая, моральная близость. Так что вы мало будете отличаться от многих семей)))

Кстати, почему сына? А если дочь? Просто, обычно, когда люди очень хотят ребенка (именно из родительских чувств, а не для самореализации), но испытывают сложности по тем или иным причинам, они рады любому ребенку. Может все-таки ты сам с собой нечестен, когда говоришь " Я не хочу сына для себя. Не хочу брать, чтобы из него сделать то, что не получилось в жизни у меня"? Не для себя, но обязательно сына. И обязательно блондина. И чтобы не толстым был. И зубы здоровые. Других не предлагать. Незрелый подход, прости что так резко, но это так. Похоже пока ты именно для себя хочешь, чтобы реализовать в сыне то, что у тебя не получилось, пусть и подсознательно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Итог - рыдания и возврат ребенка в детский дом из-за жуткого характера и отсутствия навыков социализации. И так несколько раз, много лет подряд, до сих пор безрезультатно.

Боже какой ужас!!! Еще и несколько раз!!! И какие органы давали возможность возвращать несколько раз? Кто сказал что дети это только счастье, любовь? Это нервы, слезы и много много терпения помимо вышеперечисленного. Бедные дети! Слов нет! Я бы такую женщину вообще не подпускала к детям. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

И какие органы давали возможность возвращать несколько раз?

А как ты себе представляешь не дать возможность вернуть усыновленного ребенка? Усыновители приходят и говорят "Мы передумали, нам не понравилось, мы не справились, жить с ним не можем". А им органы опеки "Возврату не подлежит, теперь это ваши проблемы". И чего ждать в таком случае, когда они выгонят на улицу, или, еще хуже, прибьют? По-другому никак. Другой вопрос, что взрослые усыновители должны думать, не собаку же из приюта берут. А единой базы усыновителей нет, видно они не в курсе, что это уже не первая попытка усыновления для этой женщины, иначе бы конечно не разрешили.

Вообще, для органов опеки усыновление - страшный геморрой. Пока ребенок на гособеспечении - это, практически, не их проблемы. Если с ним что-то случится, первыми крайними будут те, кто непосредственно работал с ребенком - сотрудники и администрация учреждения, где он содержался. Если санкционировали усыновление и что-то случится, они будут отвечать, рискуют карьерой или даже свободой. Поэтому страхуются как могут и любой факт биографии усыновителя, который чисто теоретически может расцениваться как фактор риска, трактуют однозначно против.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Не для себя, но обязательно сына. И обязательно блондина. И чтобы не толстым был. И зубы здоровые. Других не предлагать. 

Т.е. Если бы я хотел дочку, то я бы не хотел для себя?) Многие гетеро мечтают о дочках! 

Да ну... Причём тут внешность, характер ребёнка? Или даже болезни? 

Да и в себе я все реализовал. Все что захотел) Мне все равно кем будет мой сын. Доктором, артистом, сварщиком. Главное чтобы он счастлив был) и это единственное, что я хочу в него впихнуть. Счастье. Да я и сам счастлив)

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

А единой базы усыновителей нет, видно они не в курсе, что это уже не первая попытка усыновления для этой женщины, иначе бы конечно не разрешили.

Меня не единый отказ поразил, а возможность дальнейшего усыновления. Еще и много раз. В таком вопросе и нет единой базы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

Т.е. Если бы я хотел дочку, то я бы не хотел для себя?) Многие гетеро мечтают о дочках! 

Да ну... Причём тут внешность, характер ребёнка? Или даже болезни? 

Вот кто мечтает о поле ребенка (не важно, родного или усыновленного), а в особо клинических случаях расстраиваются, когда на УЗИ оказывается "не тот" пол - это для себя хотят, да. Ну это же не марку машины, или район квартиры выбирать, это человек, нельзя выбирать "подходящую модель". С партнером - да, выбираем, с ребенком так нельзя. Я, почему-то, при всей своей нелюбви к детям как к виду существ (надеюсь, никогда не впаду в маразм и не захочу детей) это понимаю, но это понимают не все, кто любит и хочет детей...

Только что, Oxana сказал:

Меня не единый отказ поразил, а возможность дальнейшего усыновления. Еще и много раз. В таком вопросе и нет единой базы...

Да я понял. Я же говорю, они не знали, что ранее она усыновляла и возвращала, так бы конечно не разрешили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dimoniy сказал:

Причём тут внешность, характер ребёнка? Или даже болезни? 

Ведешься на внешность, живешь с характером. Тебе же не все вокруг люди импонируют? И даже родственники достают. Представь, что ребенок - тоже личность, даже если тебе кажется, что сможешь перебить это "дикое" состояние премного ребёнка. 

4 минуты назад, Oxana сказал:

Меня не единый отказ поразил, а возможность дальнейшего усыновления. Еще и много раз. В таком вопросе и нет единой базы...

Не знаю, как насчет базы, могу сказать: женщина живет в Москве, бездетная вдова известного кинорежиссера. Ведет довольно активную общественную жизнь, занимается гуманитарной помощью, т.е. все на виду.  Возраст не позволяет усыновлять младенцев, она хочет постарше. Наверняка после минимум трех попыток уже не хочет. Дальше о третьих лицах говорить не уполномочена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, dimoniy сказал:

Да и в себе я все реализовал. Все что захотел) Мне все равно кем будет мой сын. Доктором, артистом, сварщиком. Главное чтобы он счастлив был) и это единственное, что я хочу в него впихнуть. Счастье. Да я и сам счастлив)

Счастливая дочь тебя не устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Счастливая дочь тебя не устроит?

Устроит. Только почему дочь? 

6 минут назад, Stylist сказал:

Ведешься на внешность, живешь с характером. Тебе же не все вокруг люди импонируют? И даже родственники достают. Представь, что ребенок - тоже личность, даже если тебе кажется, что сможешь перебить это "дикое" состояние премного ребёнка. 

Ребёнок тоже личность. Конечно. А причём тут дикое состояние то? 

Я же не собираюсь из ребёнка солдатика оловянного делать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

Устроит. Только почему дочь? 

А почему сын?

Ну ты выбираешь характеристику ребенка, в данном случае - пол. Вот именно мальчика хочу, девочка не подойдет. Значит уже для себя.

Я вообще далек от родительских чувств, как говорил выше, детей не люблю. 90% личинок людей от 0 до 16, которых вижу на улице, в общественных местах, в транспорте - просто хочется взять и уеб*ть. Что вы орете, что вы тупите, какого хрена вы себя так ведете? Какого хрена ваши мамки не реагируют? Есть, конечно 10% детей, на которых смотришь и думаешь "какой хороший ребенок, как хорошо себя ведет, почти как полноценный человек, с таким бы я ужился". Но это ж он себя на людях так ведет, дома, наверно, все равно проблем масса)) Взрослые, правда, не все мозгами вырастают дальше 0-16, но там все-таки 50 на 50, а не 90 на 10)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну ты выбираешь характеристику ребенка, в данном случае - пол. Вот именно мальчика хочу, девочка не подойдет. Значит уже для себя

Что в этом случае "Для себя?"
Когда рожают детей или берут приемных, их же не берут для кого-то (общества, мамы, папы, соседа). А берут "для себя", чтобы "продолжить род" инстинктивно. 

6 минут назад, sollozapada сказал:

Девочка не подойдет

Я такого не говорил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, dimoniy сказал:

А причём тут дикое состояние то? 

Это я тебя и процитировала про "дикое" состояние:

3 часа назад, dimoniy сказал:

И мне кажется, что я смогу перебить это "дикое" состояние премного ребёнка. 

Твои слова? Как ты их интерпретируешь - я ж не знаю. Насчет ребенка Стас прав: девочка, мальчик - если сможешь любить безо всяких условностей - там поймешь, что такое круглосуточная личная ответственность. Узнаешь, каким бывает характер, и (не приведи господь) болезни.
Например, чужая женщина с детьми тебя не устраивает, лишние хлопоты.
О гигиене новорожденной девочки представление имеешь? Вдруг станешь папой :run:
Во всяком случае, будет здорово, если все у тебя получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dimoniy сказал:

Что в этом случае "Для себя?"
Когда рожают детей или берут приемных, их же не берут для кого-то (общества, мамы, папы, соседа). А берут "для себя", чтобы "продолжить род" инстинктивно. 

По-разному все и у всех. Кто-то рожает не для себя даже, просто потому что пора и надо (ну что ж, не без детей же оставаться). Меня мать так родила, например, время такое было, сильно общество влияло на людей. Думаю, будь она уже современного поколения - прекрасно прожила бы и без детей. 

Но я про другое. Когда люди осознанно хотят ребенка, и при этом имеют трудности (с зачатием или усыновлением, не важно), они будут рады любому, им не до выбора пола. Плохо, когда детей по инстинкту заводят. А еще хуже, когда животный инстинкт на человеческое "хочу" помножается. 

Ты можешь в 3-4 словах описать, зачем тебе ребенок? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Ты можешь в 3-4 словах описать, зачем тебе ребенок?

Ребенок мне нужен для продолжения "рода". Но сам род я не хочу продолжать, потому что слишком "косячный" род. Причем много вещей, которые я не стану здесь рассказывать. И даже "семья алкашей" это лучше, чем мой род. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dimoniy сказал:

Ребенок мне нужен для продолжения "рода". Но сам род я не хочу продолжать, потому что слишком "косячный" род. Причем много вещей, которые я не стану здесь рассказывать. И даже "семья алкашей" это лучше, чем мой род. 

Хорошо. Почему тебе важно продолжить "род", который на самом деле не твой род, поскольку свой род ты не хочешь продолжать? Ты генетически не хочешь продолжать род, но хочешь иметь возможность продолжить его морально? Иметь человека будущего поколения, которому ты что-то сможешь передать? Что ты хочешь ему передать? Свой черты? Свои взгляды? Может быть просто имущество, тебя смущает что твоя новая квартира когда-нибудь, если не будет наследника, отойдет твоим нелюбимым или может даже дальним и малознакомым родственникам? Почему передать это ты можешь только мужчине-сыну?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

Ты генетически не хочешь продолжать род, но хочешь иметь возможность продолжить его морально?

В предыдущем я ответе я уже дал ответ на этот вопрос :)

 

27 минут назад, sollozapada сказал:

Иметь человека будущего поколения, которому ты что-то сможешь передать?  Что ты хочешь ему передать?

Да, свое счастье:derisive: Наследство прилагается само собой

 

27 минут назад, sollozapada сказал:

Может быть просто имущество, тебя смущает что твоя новая квартира когда-нибудь, если не будет наследника, отойдет твоим нелюбимым или может даже дальним и малознакомым родственникам?

Глупости:yes3:

 

27 минут назад, sollozapada сказал:

Почему передать это ты можешь только мужчине-сыну?

Могу и женщине-дочке. Я же написал, что и девочка меня устроит. Но сын - мой выбор. И я намного больше доверяю мужчинам, чем женщинам. Не потому что я би (больше гей). Но то есть причины, которые я не стану здесь обсуждать. А то еще девушки обидятся)) Будем считать это хотелкой, если вам удобнее. В ней что-то есть плохое? 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ничего плохого в хотелках нет, уж что-что, а хотеть мы все право имеем) 

Просто так и получается. Хочу ребенка, непременно сына, зачем - непонятно, счастье свое абстрактное передать. Ну просто для себя, ибо надобно. 

Ну, тоже позиция, имеет право быть. Просто ребенок ради ребенка, почему нет. Удачи в реализации. Но, как я говорил выше, на усыновление мало шансов.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти