Волчара

Кто виноват и что делать

В теме 31 сообщение

В 16.06.2018 в 13:36, Sokol сказал:

Ах, так вон о чём речь! Ну теперь хоть что-то стало понятно. И в чём суть обвинения в адрес учителей, стало понятна более-менее. 

Вы не так поняли мое предложение подачи заявки на митинг. Уведомление подается в городскую администрацию напрямую, без посредников. И никакие внутренние правила учебных заведений не могут запрещать участие в каких либо общ. мероприятиях. Могу поспорить, «беседа» будет, возможно и с родителями тоже.

Про людей которые хотят стабильности и работы и пр...во- первых так можно оправдать все что угодно, вплоть до геноцида. Где критерии, что вот до такой степени можно нарушать закон, идти против принципов и т.д., а вот дальше уже нельзя? Кто их определяет? Во-вторых, получили эти люди стабильность? В этой стране есть только одна стабильность, все стабильно становится хреновее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял общественное мнение, - никто не в чем не виноват, всему виной обстоятельства и давление. Таким образом можно оправдать любое преступление. Пока мы, господа, не научимся брать личную ответственность за свои поступки, за свою судьбу, за судьбу своей страны, мы так и будем жить в мутировавших вариантах совка.

Нет, Данте , не соглашусь, осуждать объективно ужасные вещи необходимо! И осуждать на сколько возможно публично! Это необходимая профилактика, для того чтоб эти ужасные вещи не повторялись. Режим Гитлера был осужден официально на Нюренберге и сейчас почти невероятным выглядит приход в Европе к власти второго Гитлера. А вот Сталинский режим осужден официально не был и сейчас мы имеем второго Кобу. Пример с парнем не к месту, кто с кем спит, кто кому дает или не дает это исключительно их разборки, никакие интересы третьих лиц там не задеты. Вот если он неудовлетворенный ее зарубит топором и изнасилует, тогда его нужно осуждать потому , что это деяние имеет опасность ОБЩЕСТВЕННУЮ. Хотя ты наверное скажешь , что он не виноват, испытывал давление гормональное , обстоятельства и т.п.))

Соллозапада, не нужно из меня делать кровавого маньяка-тирана.)) Я никого не призываю сжигать, сажать на кол и т.д. И сам лично ни хочу ничего такого делать. Я всего лишь сказал, что когда эта отвратительная система ( система! не я!) унижает-обижает своих же лизоблюдов-преступников, я испытываю чувство исполненной справедливости. Ну и про то, что говоря "Все", мы не имеем в виду всех в абсолюте до каждого конкретного человека я писал. Я говорю о явлении, которое очень распостранено в учительской среде и большинство учителей так или иначе в этой гадости замарались.

Изменено пользователем Волчара
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Волчара сказал:

Таким образом можно оправдать любое преступление.

Намеренно ища виноватых, можно обвинить не тех. "Горит" желание свалить вину. Так "горит" ,что любой подойдёт. Несогласный, молчаливый, нейтральный. Надо что-то хватать и куда-то бежать! Можно в школу прямиком. Там уже найдена группа, освистанная по профессиональному признаку. Что ты хочешь доказать, я понять не могу? Что учителя - дерьмо? Тебя не смущает, что ты в такой же школе учился? Или вот такому поведению они тебя научили? Тогда соглашусь: твои учителя явно потерпели педагогическое поражение. 

22 минуты назад, Волчара сказал:

Вот если он неудовлетворенный ее зарубит топором и изнасилует, тогда его нужно осуждать

А вот для этого работает немалый штат людей. Он и осудит. Когда соберёт все доказательства, проведёт все экспертизы, подтвердит всё реальными фактами, а не голословным криком соседа: "я слышал, они вчера ругались!". Не ты этим будешь заниматься. И не я. Потому что у нас право на судейство нет. Не судьи потому что.

22 минуты назад, Волчара сказал:

Я говорю о явлении, которое очень распостранено в учительской среде и большинство учителей так или иначе в этой гадости замарались

Это голословное утверждение. Абсолютно. О чём тебе ни раз уже сказали. Ты всё успокоится не можешь. И ролики с трубы, доказательством не являются, Виталь. Нет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я училя в школе, учителя знали что такое забастовка! И некоторые из моих учителей перешли в другие области работать когда в школах работать нормально не дали. 

Дай вам бог не столкнуться с теми кто у нас судит! Судьи это отдельная тема.  У нас просто не может быть какого то нормального суда, потому,что судебная система занимается точно таким же минетом системе власти, как и образование. У нас нет суда и нет права! У нас 0.1% оправдательных приговоров. при Сталине в 37 было около 13%!!! А знаете по каким делам самое большее количество оправдательных приговоров? Никогда не догадаетесь!:)) да, за все что связано с ыальсификацией и нарушениями на выборах. У нас человек может сесть на год строгача за кражу 12 буханок просроченного хлеба (реально знаю этого человека), а под чиновницу которая воровала миллиарды специально пишут амнистию, чтоб она через полгодика вернулась к своим наворованным бабосикам. Нет, не эти люди и не в этой системе должны судить.

Это не просто ролики с ютуба , это видео с камер наблюдения которые установленны на избирательных участках и не только конечно, это и свидетельства очевидцев. Да и как не верить видео учеников , когда видно класс, детей и как одна или не одна...... учит их «родину любить»? Постанова? Зачем? Всероссийский заговор школьников? Да я и лично знаю такие примеры. Если вы не хотите видеть очевидных вещей, то беседа наша не имеет смысла.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Волчара сказал:

Я всего лишь сказал, что когда эта отвратительная система ( система! не я!) унижает-обижает своих же лизоблюдов-преступников, я испытываю чувство исполненной справедливости. 

Ну конкретно про эту училку ты что-то знаешь? Ты радуешься ее неприятностям не потому, что есть конкретные факты для этого, а потому что ты предполагаешь, что она гнида просто потому что в школе работает...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Волчара сказал:

Я понял общественное мнение, - никто не в чем не виноват, всему виной обстоятельства и давление

Нет ты не понял. Я так вовсе не думаю. Но мысль: кто виноват я стараюсь засунуть последней, потому что эта мысль имеет смысл только в рамках конкретного случая, и не имеет никакого смысла в рамках "обобщённых случаев".

Думаешь, ты первый в России человек, кто пытался найти виновных? О нет, нет! Прошло уже несколько сот лет, как мы пытаемся найти виноватых. Помогло ли это нам в развитии? Помогло? В начале 20ого века, идея о том, что есть люди виноватые, а есть правые сделала нам услугу. Виноватых нашли -- убили. Помогло? 

В 37 году, нашлись виноватые. Виноватых нашли, устранили. Помогло? 

Сейчас тоже находится масса виноватых. Тоже находят и убирают. Тоже помогает? Таких случаев в мире масса. Кому-то хоть раз помогло? Хоть раз в истории?! За 4-6 тыс лет помогло?

Какой вывод должен сделать из этого грамотный человек? Что-то не так в сути самого вопроса, если от него только вред и никакой пользы.

12 часов назад, Волчара сказал:

Нет, Данте , не соглашусь, осуждать объективно ужасные вещи необходимо!

А я вовсе не бегу от обсуждения неприятных тем, вот видишь тема есть, и я вступаю в полемику, но я не вижу смысла ОБВИНЯТЬ лишь бы обвинить. 

12 часов назад, Волчара сказал:

Я никого не призываю сжигать, сажать на кол и т.д

Всё начинается с малого. Сперва находятся те, кто формируют аргументы обвинения, а потом обязательно находятся те, кто сжигают. Ты ещё не понял эту фишку?

Системы ты прав -- отвратительная. Но говорить фразу: "учителя сами виноваты -- вот пусть и нарушаются их права", равносильно фразе: народ сам во всём виноват и жду, когда он сдохнет. Но у меня вопрос: если народ весь сдохнет, то кто родит людей будущего?...

Вот об этом почему-то никто не хочет думать. Всем кажется, что эти люди появятся сами собой...

Я не просто так рекомендую глянуть Берег Утопии. Это не только сборник всех мыслей начала 20ого века, но и попытка ответить на вопрос: нужны ли нам революции.

11 часов назад, Волчара сказал:

У нас 0.1% оправдательных приговоров. при Сталине в 37 было около 13%

Всё правильно. а одна из причин -- отмена оправдательных заключений.

Мне думается, этот разговор пойдёт в правильное русло, если ты отбросишь желание кого-то обвинять, а начнёшь думать иначе: что с этим делать. И да, ненависть и чувство справедливости полезно только в локальных ситуациях. В политике -- это концентрированное зло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти