Sokol

Авторы текстов проекта: «Мало не значит плохо»

В теме 36 сообщений

Уважаемые участники!

В связи с тем, что мы уже видели... Буквально всё!)) И впечатлились увиденным очень неслабо, на самом деле, было принято решение чуть усилить эффект неожиданности, и на данном этапе, раскрыть авторство не названиями рассказов, а их порядковыми номерами. Зло сей идеи заключается в том, что номера мало кто помнит)) Тем сильнее будет впечатление от осознания)))

Номер рассказа является ссылкой, нажав на которую, вы сможете лицезреть сам авторский текст. Рядом с номером находятся подсчитанные баллы (с точностью до сотых), которые получил рассказ по итогам голосования и рядом - с учётом полученной репутации (в 0,0). 

Ну что?)) Готовы? :girl_hospital::biggrin:

Поехали!

Андрей Волошин (Ветер)

Рассказ №15                     Баллы по голосованию - 3,68; с учётом репутации - 4,58

Рассказ №16                     Баллы по голосованию - 3,84; с учётом репутации - 4,54

Рассказ №17                     Баллы по голосованию - 3,42; с учётом репутации - 4,12

Рассказ №26                     Баллы по голосованию - 3,84; с учётом репутации - 5,04

Рассказ №35                     Баллы по голосованию - 3,93; с учётом репутации - 4,43

Рассказ №36                     Баллы по голосованию - 3,52; с учётом репутации - 4,12

Рассказ №38                     Баллы по голосованию - 3,23; с учётом репутации - 3,83

Рассказ №40                     Баллы по голосованию - 3,47; с учётом репутации - 4,17

Рассказ №59                     Баллы по голосованию - 3,37; с учётом репутации - 3,77

Витя Бревис

Рассказ №43                     Баллы по голосованию - 3,41; с учётом репутации - 3,91

Волчара

Рассказ №33                    Баллы по голосованию - 3,34; с учётом репутации - 3,84

Рассказ №55                    Баллы по голосованию - 2,76; с учётом репутации - 3,06

Вячеслав Санин

Рассказ №3                     Баллы по голосованию - 3,65; с учётом репутации - 4,55

Рассказ №7                     Баллы по голосованию - 3,95; с учётом репутации - 5,15

Рассказ №13                   Баллы по голосованию - 4,44; с учётом репутации - 5,64

Рассказ №41                   Баллы по голосованию - 4,41; с учётом репутации - 5,41

Данил Аверин

Рассказ №37                   Баллы по голосованию - 3,41; с учётом репутации - 4,01

Рассказ №47                   Баллы по голосованию - 4,25; с учётом репутации - 4,55

Рассказ №63                   Баллы по голосованию - 3,5; с учётом репутации - 3,9

Данил Мигалеску (TheAristos)

Рассказ №6                    Баллы по голосованию - 3,5; с учётом репутации - 4,4

Рассказ №19                  Баллы по голосованию - 3,1; с учётом репутации - 3,6

Рассказ №27                  Баллы по голосованию - 2,94; с учётом репутации - 3,44

Рассказ №39                  Баллы по голосованию - 2,64; с учётом репутации - 2,84

Рассказ №50                  Баллы по голосованию - 3,18; с учётом репутации -  3,48

Констанция Эф

Рассказ №49                 Баллы по голосованию - 3,24; с учётом репутации - 3,64

Лис

Рассказ №5                   Баллы по голосованию - 3,5; с учётом репутации - 4,4

Любопытная

Рассказ №28                 Баллы по голосованию - 3,45; с учётом репутации - 4,45

Олларис

Рассказ №14                 Баллы по голосованию - 4,11; с учётом репутации - 4,91

Рассказ №21                 Баллы по голосованию - 4,21; с учётом репутации - 5,41

Рассказ №22                 Баллы по голосованию - 3,89; с учётом репутации - 4,89

Рассказ №23                 Баллы по голосованию - 3,47; с учётом репутации - 4,37

Рассказ №32                 Баллы по голосованию - 3,93; с учётом репутации - 4,83

Рассказ №34                 Баллы по голосованию - 3,67; с учётом репутации - 4,27

Рассказ №44                 Баллы по голосованию - 4,06; с учётом репутации - 4,96

Рассказ №54                 Баллы по голосованию - 3,76; с учётом репутации - 4,56

Сэриэль

Рассказ №9                   Баллы по голосованию - 3,94; с учётом репутации - 4,84

Янка Билес

Рассказ №4                  Баллы по голосованию - 3,8; с учётом репутации - 5,0

Рассказ №48                Баллы по голосованию - 3,94; с учётом репутации - 4,64

CamomileKnight

Рассказ №57               Баллы по голосованию - 3,44; с учётом репутации - 3,94

Dante

Рассказ №11               Баллы по голосованию - 3,38; с учётом репутации - 3,98

Рассказ №18               Баллы по голосованию - 3,1; с учётом репутации - 3,8

Рассказ №25               Баллы по голосованию - 3,1; с учётом репутации - 3,5

Рассказ №30               Баллы по голосованию - 3,87; с учётом репутации - 4,67

Рассказ №45               Баллы по голосованию - 2,75; с учётом репутации - 2,95

Рассказ №58               Баллы по голосованию - 3,81; с учётом репутации - 4,71

mirka30

Рассказ №8                 Баллы по голосованию - 3,22; с учётом репутации - 3,72

Regina74

Рассказ №29              Баллы по голосованию - 4,33; с учётом репутации - 5,33

Рассказ №53              Баллы по голосованию - 4; с учётом репутации - 5

Рассказ №56              Баллы по голосованию - 3,47; с учётом репутации - 4,17

Рассказ №62              Баллы по голосованию - 4,06; с учётом репутации - 4,76

Roanna (Sokol)

Рассказ №20              Баллы по голосованию - 4,05; с учётом репутации - 5,05

Рассказ №31              Баллы по голосованию - 3,53; с учётом репутации - 4,33

Рассказ №46              Баллы по голосованию - 3,87; с учётом репутации - 4,97

Рассказ №60              Баллы по голосованию - 3,25; с учётом репутации - 3,65

Stylist

Рассказ №1                Баллы по голосованию - 3,66; с учётом репутации - 4,56

Рассказ №2                Баллы по голосованию - 3,33; с учётом репутации - 4,43

Рассказ №10              Баллы по голосованию - 3,31; с учётом репутации - 3,81

Рассказ №12              Баллы по голосованию - 3,05; с учётом репутации - 3,45

Рассказ №24              Баллы по голосованию - 3,25; с учётом репутации - 4,15

Рассказ №42              Баллы по голосованию - 3,83; с учётом репутации - 4,63

Рассказ №51              Баллы по голосованию - 3,12; с учётом репутации - 3,52

Рассказ №52              Баллы по голосованию - 3,89; с учётом репутации - 4,69

Рассказ №61              Баллы по голосованию - 3,76; с учётом репутации - 4,36

8

Поделиться сообщением

@Вячеслав Санин -- открытие года :) Молодец. Хотелось бы теперь узнать у авторов некоторые подробности :) 

Что имел ввиду главный герой рассказа 

Что парень слишком распущен?

@Витя Бревис не удалось угадать из-за привычки читать что-то юморное. Молодец, хорошо замаскировался! 

@TheAristos я уверен, что рассказ "Вопрос" недооценён. Его мысль замечательная и ёмкая. Ещё раз хочу отметить!

@mirka30 рассказ написан хорошо, но я правда не смог понять, что именно хотел сказать автор. Было бы очень интересно.

И остаётся ещё один рассказ, который я не могу вспомнить, но вспомню обязательно :) 

6

Поделиться сообщением

Ух!!! Для начала я офигела с Лиса и Бревиса.. Хорошо, конечно, но не такого я ожидала. 

А, вообще, как и предполагалось, всё придётся заново перечесть. Уже с поправкой на авторство. Бо оно всё обретает свой, специфический, окрас.

1

Поделиться сообщением

приседаю в глубоком реверансе и благодарю почтенную публику за доброжелательные оценки моего творчества)))

7

Поделиться сообщением

А вот что я забыл. Рассказ "На Ивана Купала". Я его долго обмусоливал в голове долго, пока не связал всё в единую цепочку. Рассказ бомбезный, хоть и не сразу дошло. Автору @Stylist отдельный реверанс.

3 минуты назад, Regina сказал:

приседаю в глубоком реверансе и благодарю почтенную публику за доброжелательные оценки моего творчества)))

И вам спасибо за замечательное Яблоко, да и вообще за непростые рассказы, которые просто так не раскусишь. А это намного сложнее, чем дёрганье за базисные "Вах"

3

Поделиться сообщением

Слава,мои поздравления!!!!Ты молодец!!!!!Пироженку тебе с вишенкой)))

5

Поделиться сообщением

Теперь персональная отдельная благодарность @Sokol. Работа проделана на высочайшем уровне. Это правда. 

И рассказ про пылесос понравился. Но вот к сожалению в других рассказах я оказался банально вне темы. Поэтому очень крута, если бы ты рассказала, в чём соль сюжетов с Чемпионом и Ловушкой. Никогда не поздно образовываться :) 

5

Поделиться сообщением

Всем спасибо за замечательные работы!!!!Вы большие молодцы,было здорово!!!!!:yes3:

5

Поделиться сообщением

И ещё раз поздравляю всех, кого не упомянул. Конкурс вышел неожиданно интересным. Я признаюсь..., когда подкинул эту идею ожидал полный провал. И тут выстрелила @Sokol с четырьмя рассказами! Кто бы мог подумать.

@Волчара я тебя узнал :) Догадки были. Кстати хочу отметить, что ирония присутствует -- а это большой плюс.

@Янка Васяново счастье -- милейший рассказ, а второй - наиболее сексуальный из присутствующих.

6

Поделиться сообщением

8 минут назад, Иринка сказал:

Пироженку тебе с вишенкой)))

за 15 копеек!:)

3

Поделиться сообщением

А-бал-деть, Витя Бревис выключает юмор и я, старая дура, его не узнаю. 

4

Поделиться сообщением

Поздравляю победителей, особенно Славу! :good2:

:smile400:

Для меня этот конкурс был интересным и полезным, а ещё поучительным. ) Спасибо всем, кто читал и голосовал. Ну и, конечно, отдельная благодарность организаторам проекта за их время и вложенный труд. :give_rose:

5

Поделиться сообщением

Вы меня извините,я наверное сегодня очень много говорю),но я очень хочу сказать отдельное СПАСИБО автору за работу "Рыжик",на мой взгляд она просто потрясающая!:yahoo:

5

Поделиться сообщением

От всей души поздравляю Вячеслава Санина!

Особенно приятно, что высокую оценку получила его Рыбалка! 

Запах детства и В следующий раз - замечательные работы)

Спасибо за столь сильные эмоции и за их многогранность. 

Благодарю !

4

Поделиться сообщением

Спасибо всем за оценку моего драббла  :)

6

Поделиться сообщением

@Dante Благодарю:) Вам секс навеяли кальсоны или ночной колпак?:biggrin: Быть может фамилии героев9_9 

Хороший проект. Анонимность голосования помогла абстрагироваться от регалий и званий. Понравилось буквально всё. 

5

Поделиться сообщением

14 минут назад, Иринка сказал:

Вы меня извините,я наверное сегодня очень много говорю),

Иринка, не поверите, но это форум))) Тут, в основной массе люди заняты тем, что говорят))) Так что не ту тему для извинений нашли)) А вот модер сейчас флудит))))

1 час назад, Dante сказал:

Теперь персональная отдельная благодарность @Sokol. Работа проделана на высочайшем уровне. Это правда. 

Дима, спасибо огромное, но будь я одна, я бы уже курсором в цель не попадала)))

Для начала наша ведущая - это супер человек! Которая предоставила мне списки в таком комфортном виде, что работать с ними было одно, сплошное удовольствие!  Люда @Stylist спасибо огромное!

Дальше - это закрытие голосований, репутации и подсчёт процента голосов. Этим всем занимался Даня @Melech . Не спал до пяти утра, а потом сидел и считал. Моя задача была в оформлении всего лишь))) Так что нас тут немало потрудилось)) Ребят, спасибо вам! Вообще - всем! За тексты, за участие, за отзывы, за голоса! Без этого и мы бы ничем не занимались))

2 часа назад, Dante сказал:

Но вот к сожалению в других рассказах я оказался банально вне темы. Поэтому очень крута, если бы ты рассказала, в чём соль сюжетов с Чемпионом и Ловушкой.

Ловушка. С "ловушкой" вроде всё понятно, не совсем соображаю, что ты хочешь, чтобы я объяснила, но давай попробуем. Смысл в том, чтобы читатель, изначально решил, что операция реальна и по какой-то причине, на героя не подействовал наркоз в полной мере, оставив часть передачи одних нервных импульсов, и как и положено - оборвав другие. Но на самом деле - это прихоть автора сценария какого-то фильма и активно паникующую актёр, который реально не может сдвинуться с места, потому что в этой сцене он должен быть "под наркозом"))) Но, в итоге паника побеждает)) Вот и всё как бы)))

"Чемпион". Чемпион - пилот кольцевых гонок. В один из заездов не справившийся с крутым поворотом на мокрой трассе. Оставивший после того вылета с полотна полностью парализованным физически, но не способным принять это и продолжающим жить активной жизнью гонщика. Одна беда. Только по ночам. Во сне, в фантазиях, в мыслях. В реальности, он свою гонку давно закончил. Только смириться с этим фактом не может/не хочет. 

8 минут назад, Сэриэль сказал:

Спасибо всем за оценку моего драббла

Спасибо Вам за него!) Очень живой получился. Чувствуешь, больше, чем читаешь))

2 часа назад, Dante сказал:

И тут выстрелила @Sokol с четырьмя рассказами! Кто бы мог подумать.

Sokol чисто модератор, Дим)) Сокол не пишет и не писала никогда. А вот Roanna - та, да. Но уж точно её "пописульки" далеки от 1000 знаков, в сторону плюса на весь возможный максимум))))) Так что для меня этот проект тоже стал откровением. Для самой. Всё же - справилась))

6

Поделиться сообщением

Мои поздравления финалистам и призерам !

Благодарность всем участникам - было реально интересно читать .

И спасибо всем тем , кто участвовал в обеспечении технической стороны проекта и вдохновителям .

5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sokol сказал:

спасибо огромное!

Мы сумели, всем-всем-всем причастным - спасибище!!! Проект еще не закончен. Таким объемным он получился только благодаря творческому настрою и прозрачности оценки.
Спасибище Диме @Dante за идею, Свете @Sokol и Дане @Melech за невероятный кропотливый труд и отданное проекту время. Спасибище авторам - дебютантам и корифеям, читателям, рецензентам! Всем неравнодушным!
Из-за эмоций слова кажутся второстепенными. Мы этого хотели - мы это сделали!
Мои поздравления финалистам и победителю! Слава, @Вячеслав Санин :give_rose: Впереди еще ждут номинации.

4 часа назад, Dante сказал:

А вот что я забыл. Рассказ "На Ивана Купала". Я его долго обмусоливал в голове долго, пока не связал всё в единую цепочку. Рассказ бомбезный, хоть и не сразу дошло.

"На Ивана Купала. Почти всё понравилось. Есть несколько вопросов к автору: откуда Таля стоя на мосту знал или знала о том, что вода холодная и как это мешало ей утопиться? Что за имя: Таля?  Ещё вопрос: зачем было писать свой номер телефона? Собственно все эти вопросы только разогревают интерес."

Дим, где ты там прочел про мост? :) Человек снял обувь и отбуксировал венок на глубину вброд. Таля = Виталя. Телефон написал вместо предсмертной записки. Но он цеплялся за жизнь и хотел быть нужным хоть кому-то, пусть это и очередная иллюзия. Вместила сюжет в 1000 знаков, хотя можно развернуть в повесть.

Чтобы лучше понять авторский замысел, можно еще неоднократно перечитывать "проектные" рассказы. Даже если писательское слово у каждого читателя отзовется по-иному.

Некоторые работы меня потрясли, о чем я честно сказала авторам. По долгу службы не могла отдать должное белому стиху "У заснеженного окна" @Dante. Он про меня. Это к вопросу, может ли мужчина писАть от женского имени.

2 часа назад, Иринка сказал:

я очень хочу сказать отдельное СПАСИБО автору за работу "Рыжик",на мой взгляд она просто потрясающая!

Спасибо, @Иринка:almirena_04:

Изменено пользователем Stylist
4

Поделиться сообщением

Ну я уже все сказал, что хотел! Мы все большие МОЛОДЦЫ!!! Всем огромное СПАСИБО! :-)

4

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо!

Получил огромное удовольствие от участия!

Отдельные благодарности: @Sokol Светочке, спасибо  за всё и за терпение в частности. @Melech, Данил! Не перестаю удивляться твоей трудоспособности!  @Stylist, Люда! Не всякий сможет выдержать роль ведущего))

И самая особенная благодарность: @Ветер. Андрей! Спасибо тебе за своевременные волшебные пендали))

Пы.Сы. @Melech, где мой пряник???

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Stylist сказал:

Дим, где ты там прочел про мост?

Я?!!! Я не виноват, это всё воображение. А там не было моста? Чёрт!

Но он цеплялся за жизнь и хотел быть нужным хоть кому-то, пусть это и очередная иллюзия. Вместила сюжет в 1000 знаков, хотя можно развернуть в повесть.

Я придумал другое объяснение мотивации: там был слоган банка кажется. Вот этот слоган и заставил её написать.

Он про меня.

Образ для романа "У заснеженного окна" был придуман мною вторым (12-13 лет я точно не помню уже). Один из самых сильных и ярких образов, который настолько метко описал моё будущее, что меня можно считать человеком с хрустальным шаром, знающий день своей смерти. Как бы я старался -- всё равно не смогу объяснить, какое значение для меня имеет это сочетание смыслов. Можно смело сказать, что этот рассказ -- половина от моей сущности, которая живёт в тёплом уютном доме, боится вьюги, и ждёт, когда кончится зима, хотя никакой зимы нет.

Единственной неожиданностью -- стал мыс доброй надежды. Я долго думал, какое же место туда впихнуть. Экватор -- как-то слишком понятно. Если бы ни этот конкурс и не подготовка сюжетов -- я бы не рискнул взяться. 

3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dante сказал:

Я придумал другое объяснение мотивации: там был слоган банка кажется. Вот этот слоган и заставил её написать.

Ты все правильно понял! Получилось: "АльфаЧ Выбери меня! номер телефона". И Талю выбрал шатающийся на рассвете по берегу пожеванный грузный мужик, опять приняв его не за того.
Но этот разбор полетов нужно буксировать в интервью, если таковые будут. :)

30 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

Люда! Не всякий сможет выдержать роль ведущего))

Было ЗДОРОВСКИ!!! Хочу ишшо! :yes3:

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stylist сказал:

Но этот разбор полетов нужно буксировать в интервью, если таковые будут. :)

Да я готов дать и взять! Если честно, момент с телефоном -- слабое звено этого рассказа, Люд. Мне кажется тут нужно как-то прямо объяснить ход мыслей персонажа.

3 минуты назад, Stylist сказал:

Было ЗДОРОВСКИ!!! Хочу ишшо! :yes3:

Я уже придумал рассказ. Но он будет больше 1000 символов, и это всё из-за этого форума, будь он не ладный :))) Я ж их писать не успею.. господи...

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти