Stylist

Дети в однополых семьях растут здоровее и счастливее

В теме 9 сообщений

Согласно данным нового исследования, проведенного учеными Мельбурнского университета, дети однополых родителей в целом так же эмоционально и физически здоровы, как дети, растущие в традиционных семьях, а в некоторых случаях оказываются здоровее и счастливее их. При этом предубеждение со стороны общества влияет на них однозначно негативно.

Ученые собрали данные о 315 однополых парах, которые воспитывают 500 детей. Оказалось, что когда речь идет о темпераменте и настроении, поведении, душевном здоровье и самооценке, показатели детей из разных типов семей оказывались примерно равны. Когда дело касается общего состояния здоровья и сплоченности семьи, показатели детей, которых воспитывают однополые родители, оказывались на 6 % лучше. Руководитель исследования Саймон Крауч сказал, что однополые пары с большей вероятностью делят обязанности, связанные с заботой о ребенке и работой, основываясь на способностях, а не на гендерных ролях. «Это способствует более гармоничной атмосфере в доме и положительно влияет на здоровье ребенка», — говорит он.

Однако исследование также утверждает, что порядка двух третей детей сталкивается с той или иной формой предубеждения со стороны общества из-за ориентации своих родителей. «Мы обнаружили, что с чем большими предрассудками сталкиваются семьи, тем больше это влияет на их социальное и эмоциональное благополучие», — говорит Крауч.  

И хотя отдельные результаты исследования кажутся ожидаемыми, возможно, их научное обоснование заставит кого-то пересмотреть отношение к однополым семьям.

Источник

5

Поделиться сообщением

Увы. 

Не заставит. Пока. Надеюсь, что пока.

А я не верю во все эти исследования/обследования. Робёныш должен (не, вот он-то точно никому не должен!) быть любим. Да хоть тринадцатиполыми родителями (даже если ни один из них и не родитель в прямом смысле этого слова). И понимать, что ему доверяют. Как взрослому. Ничего не скрывая, с мелких ногтей показывая, что вот есть и так и так.. 

Любили чтобы, вкладывались. А если надо - научили бы морды бить, по необходимости.

А у нас ведь на каждом углу гетеро...с позволения сказать...пары плевать хотели на своих отпрысков... И что им остаётся(

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stylist сказал:

«Это способствует более гармоничной атмосфере в доме и положительно влияет на здоровье ребенка», — говорит он.

Это называется не мытьем, так катаньем))) И всегда интересно, а как же считают и каким прибором измеряют вот эту "большую гармонию атмосферы" в доме))) А вообще, цель декларируемых выводов от этого исследования вполне себе понятна)))

Конечно, счастье и здоровье ребенка зависит и от атмосферы в семье и от отношения в этой семье между родителями и детьми. Только вот сама атмосфера НИКАК не зависит ни от пола родителей, ни, тем более, от состава семьи. Разные бывают, думаю, варианты в разных семьях, оочень разные...

Изменено пользователем Olya
5

Поделиться сообщением

23 часа назад, Stylist сказал:

Руководитель исследования Саймон Крауч сказал, что однополые пары с большей вероятностью делят обязанности, связанные с заботой о ребенке и работой, основываясь на способностях, а не на гендерных ролях.

Сейчас, слава всему чему можно, народ начинает отбрасывать от себя обязательные гендерные стереотипы и действует и в разнополой паре, согласно правилу: "к чему душа лежит". От косых взглядов это, конечно, не уберегает, но как по мне, так ребёнку только плюс с таким распределением. 

А в общем, согласна с Олей, конечно. Атмосферу создаёт не ориентация. И даже не количество родителей. Всё индивидуально, как всегда, впрочем))

2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Sokol сказал:

Сейчас, слава всему чему можно, народ начинает отбрасывать от себя обязательные гендерные стереотипы и действует и в разнополой паре, согласно правилу: "к чему душа лежит". От косых взглядов это, конечно, не уберегает, но как по мне, так ребёнку только плюс с таким распределением.

Или не "к чему душа лежит", а вполне себе материальные поводы)) Папаня сидит в декрете, а матушка трудится. Кругом и рядом. Бо папаню сократили, а матерь нихрена себе зарабатывае. 

А если два папки в семье и оба любят. Это же чудесно! 

Всегда примеряю ситуацию на себя)) вот была бы я, например, первоклассницей....и меня в школу "первый раз в первый класс" привели две мамы!)) Да я плясала бы от счастья))) Потому, что кого-то привела одна бабушка (а папа маме накануне морду разбил)))))))) Ну пусть и не по пъянке..из ревности)) Ой...куда-то меня не туда занесло)))))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

Или не "к чему душа лежит", а вполне себе материальные поводы)) Папаня сидит в декрете, а матушка трудится. Кругом и рядом. Бо папаню сократили, а матерь нихрена себе зарабатывае. 

А было бы оно принципиально, Оль. Причины, я имею в виду. Если папа справляется (а он будет это делать и далеко не факт, что хуже мамы) то какая разница почему именно он?

10 минут назад, Феникс сказал:

Всегда примеряю ситуацию на себя)) вот была бы я, например, первоклассницей....и меня в школу "первый раз в первый класс" привели две мамы!)) Да я плясала бы от счастья)))

Это ты сейчас так говоришь. А будь ты на самом деле первоклашкой, которую привели в школу две мамы и всё могло бы быть куда печальней, чем танцы от счастья. Потому что мало кому из детей нравится быть в центре внимания из-за родителей. Не из-за их денег и положения. А по любой другой причине. Включая те, которые ты привела в качестве примера. На данный момент ты уже взрослой головой думаешь. Несравнимо. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Sokol сказал:

А было бы оно принципиально, Оль. Причины, я имею в виду. Если папа справляется (а он будет это делать и далеко не факт, что хуже мамы) то какая разница почему именно он?

А я и не говорю, что это принципиально. Если два папы - какому-то из них полюбому придётся справляется) Или обоим. Было бы желание. И понимание ответственности. Это же не куклу взял поиграться. Это навсегда)

Только что, Sokol сказал:

Это ты сейчас так говоришь. А будь ты на самом деле первоклашкой, которую привели в школу две мамы и всё могло бы быть куда печальней, чем танцы от счастья. Потому что мало кому из детей нравится быть в центре внимания из-за родителей. Не из-за их денег и положения. А по любой другой причине. Включая те, которые ты привела в качестве примера. На данный момент ты уже взрослой головой думаешь.

Это я всегда так говорю. С самых школьных времён. У меня не было ни папы и ни мамы... У меня была тётушка, которая меня привела в тот пресловутый "первый класс". Мать погибла, отец отказался...стремился сдать в детдом. И я знаю о чём говорю)) Я была бы очень непротив двух пап)), которые бы любили друг-друга и меня докучи)))) или мам, мне пофиг)))

2

Поделиться сообщением

Тут такой интересный момент я слышал)) оказывается отцом становится один из них!) то есть 2 отцов законадательно не бывает, поэтому приходится выяснять, кто же станет. Тяжело. 

0

Поделиться сообщением

Я скажу тривиальную глупость:

Родители должны любить друг друга и  должны любить своих детей. Тогда будет лад и счастье.

И семья - это труд. Труд без выходных и праздничных, ежедневный и ежечасный.

А бесплатный секс, кормежка и любовь домочадцев - это БОНУС! Только бонус, который, кстати, может и запоздать.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти