AresAntares

Чем я пугаю людей?

В теме 9 сообщений

В общем , вопрос меня терзает лет 15. У меня талант отпугивать всех, даже когда я слышу о себе кучу лести, говорящий в конце концов становится исчезающим и скатертьюдорожистым. Вроде бы просто общаюсь, либо нейтрально, либо дружелюбно. Некоторые признаются в тёплых и более чувствах, говоря что и мы не встречался никогда такой человек. Иииии... пуф! Его или ее больше нет. Никаких табу не трогаю, веду себя общественно прилично. Интересов море, но всё-таки нет. Не лепится. В чем моя ошибка? Где я пролошаюсь?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AresAntares сказал:

В общем , вопрос меня терзает лет 15. У меня талант отпугивать всех, даже когда я слышу о себе кучу лести, говорящий в конце концов становится исчезающим и скатертьюдорожистым. Вроде бы просто общаюсь, либо нейтрально, либо дружелюбно. Некоторые признаются в тёплых и более чувствах, говоря что и мы не встречался никогда такой человек. Иииии... пуф! Его или ее больше нет. Никаких табу не трогаю, веду себя общественно прилично. Интересов море, но всё-таки нет. Не лепится. В чем моя ошибка? Где я пролошаюсь?

Ответить на этот вопрос невозможно без наблюдения за человеком. Но вы наверное можете попробовать спросить у тех, кто вас знает.

Нас пугает атипичное, крайне не ожидаемое поведение, если только мы не считываем его как проявления любви. Ну и то... с оговорками.

Причины этого явления разные: невротичность, последствия заболеваний либо особенности мозга, являющиеся вариантами нормы.

0

Поделиться сообщением

По трем словам, невозможно дать четкий ответ, но я рискну здоровьем.

Как ты выглядишь? Если твои волосы выкрашены в зеленый цвет, а уши пробиты во всех местах и одет ты хрен знает в какие тряпки, то такой человек однозначно оттолкнет. Но... если у тебя нормальные джинсы и джемпер, обычные серьги и стандартная прическа, тогда следи за своей речью. Непривыкшие к метаморфозам люди могут шугануться, когда человек говорил о себе в женском роде, а потом р-раз и съехал на мужской. Если бы у меня такой вариант случился: разговариваю с милой девушкой, а она мне "я тут подумал и решил..." Тушите свет, ховайте сало. Хотя все же нет, мне проще, я и не с таким встречался в этой жизни. Но все-таки проследи за своей речью и манерой общения. Можно быть рубахой-парнем и при этом оставаться абсолютно одиноким.

1

Поделиться сообщением

Я есть консервативность и знаю, как фильтровать все, что мной будет сказано. Иногда в споре начинаю отстаивать право человека быть свободной личностью, ибо человек может принадлежать только себе. 

Правда не крашусь совершенно , хотя не считаю это минусом. Не навязываю этого никому, хотя глядя на некоторых хочется сказать "дорогая, что ж ты так себя уродуешь , ты красивая и не надо подражать шаблону" но молчу. Дело личное. Может это противоречит каким-то скрепам? В духе разделения обязанностей по гениталиям. 

Хотя признаю, когда мне начинают агрессивно навязывать ценности я уперто бодаюсь в ответ, считая что каждый имеет право на мнение, отличное от чужого. 

Хотя да... почему то в последнее время каждый считает своим долгом поставить меня на путь истинный. Сделать агностика православным, всеядного вегетарианцем, накрасить чтобы выглядела на свои годы а не младше , сделать шаблонной,  унизительнее всего было услышать от друга (не будем привязывать к национальностям) о месте женщины перед мужчиной и ее благодетели повиновения, что она должна любить его и за пьяного в сопли просто за то, что он осчастливил ее взяв в жены. Я проглотила это, чтобы не обижать, но дома стало тошно. Я ему сказала, что я его могу понять с мужской точки зрения, но... (он знал о том, что я би) далее был выпад что я не знаю просто своего места в обществе. И началась что у меня в доме конечно не было ни отца (гулял , мать бросил), ни деда потому что бабушка тоже конечно не знала своего места (дедушка умер молодым от сердечного приступа в 40). И вообще я обречена, потому что не знаю своего места. Второй мой друг после долгих лет порознь открыто проявил гомофобию, опять же зная что я такое.  Из их слов я поняла что я "либераст и ель в гейропу если будешь дальше так". А я просто отношусь к человеку как к личности и ценю его права

0

Поделиться сообщением

Только что, Вячеслав Санин сказал:

занятно. Получается что если у человека зелёные волосы и пробиты уши он заведомо одинок?

Для большинства людей в нашем обществе это выглядит отталкивающе. Хотя если он встретит такого же красавца и их взгляды на жизнь совпадут. Какое нафиг одиночество. :)

2 минуты назад, AresAntares сказал:

Иногда в споре начинаю отстаивать право человека быть свободной личностью, ибо человек может принадлежать только себе. 

Вот это чаще и бывает тем самым взрывателем в гранате. Многие люди не приемлют взглядов отличных от их собственных.

4 минуты назад, AresAntares сказал:

Хотя да... почему то в последнее время каждый считает своим долгом поставить меня на путь истинный.

Ну, по моему характеру, единственный человек, нападки которого всегда воспринимались относительно спокойно это была мама. Она меня всегда защищала, и мое стойкое убеждение, что она вправе требовать что-то от меня взамен, дало свои плоды. А вот в аналогичных ситуациях, все остальные посылались - далеко, надолго, без продуктов и выходного пособия. Терпеть на своей территории человека, унижающего меня я не собираюсь, и тебе не советую. Сначала он захочет уважения, потом подчинения и повиновения, и срать он будет на то, что ты личность. Я точно знаю, что на Востоке так принято - женщина лишь тень мужчины. Зачем тебе такой геморрой?

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

на Востоке так принято - женщина лишь тень мужчины. Зачем тебе такой геморрой?

Там мне точно не выжить, получив град камней в голову. В менее просвещенных населенных пунктах. Мне повезло не рождаться там. Просто этот человек был хорошим другом, он приходил мне на помощь в трудное время. И вот услышать такое.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, AresAntares сказал:

что я его могу понять с мужской точки зрения, но.

Вы наверное очень толерантный человек, потому что даже я не могу понять его с любой точки зрения, и мужской в том числе :) 

38 минут назад, AresAntares сказал:

опять же зная что я такое

У меня есть хорошее предложение: выбросить из лексикона слова типа: "что я такое". Мне кажется в этой фразе есть что-то уничижительное. Может конечно ошибаюсь. 

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dante сказал:

Просто у него зелёные волосы :D

Ахахах))

В разговоре, в общении может если не оттолкнуть, то напрячь, если чувствуется, что собеседнику нужен не сам разговор, а продемонстрировать себя в нём, возвысить себя. А часто мы возвышаем себя за счет принижения других. Дружеское общение - это прежде всего эмоции, а потом уже информация.

4

Поделиться сообщением

А вот у меня и уши зелёные, и волосы пробиты во всех местах, и злобный я, и сыну 22)), и бишка я, за что бывала критикуема не раз, а народу вокруг хоть косой коси))) шоб его меньше было)))) Иной раз приходится уходить в глубокую несознанку, мол нет меня, чтоб потихонечку книжку дочитать. Что вот и буду делать завтра. Чтоб даже подруги не было! Всё в субботу!! 

Не представляю таких причин, что приводят к одиночеству. Не так устроена..наверное. К человекам надо как к человекам. Глядишь и они тебе тем же))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти