Dante

Только человек

В теме 8 сообщений

Цитата

Мичи Оосава получает последний шанс осуществить своё заветное желание. Однако, каково это желание на самом деле? Он держит в руках тяжёлые глыбы, которые поддерживают столпы общества. Может ли он быть уверен, что его желания принадлежат ему, а не являются отрывками желаний других людей? Главный герой пускается в новое путешествие, конечная остановка которого ему не известна.

5ad9bc2fdcd5c_.thumb.jpg.598e122b23dbd94c73d3822677105bbb.jpg

Читать: http://gaylib.net/content/только-человек

Около 10 лет меня мучило желание выпустить рассказ "уезжаю в пятницу". Достал он меня. Удалось написать немного кусков по нему. В результате решил на него забить.

И тут вдруг неожиданно вспоминается старый эпизод с знакомством в поезде. А почему бы не написать что-то маленькое, думаю я. Ведь хороший бы рассказ вышел о железнодорожном флирте. Ага.. ЩАС. Маленькое. Послушал себя -- получишь наоборот.

Я совсем не ожидал, что история о флирте неожиданно трансформируется в нечто совершенно иное. Очередной неудачник, ОКРовец, небаловень судьбы, Искуственный Интелект, любимый мир Альши, и загадочный Ди, и к сожалению целых 35 страниц. 

Большая благодарность @Stylist, у которой хватило терпение это всё вычитать и несколько раз. А ещё @Мелифаро за терпение переварить философские концепции :) 

4

Поделиться сообщением

Решила ответить - и все умности из головы вылетели. А штампами отписываться неинтересно.
Если автор выкладывает результат своего труда - он вправе рассчитывать на конструктивный фидбэк.
Значит, так: кто сказал, что с творческими людьми просто? Им порой нелегко сладить с собственным непокорным музом. Не ломая себя, стать понятным читателю. Но лично я пришла на креативный форум и люблю творческое взаимодействие.
Дима, обложка, название - супер! Спасибки за совместную работу. Надеюсь, она сподвигнет тебя на новое творчество. :mail1: 

3

Поделиться сообщением

Только что, Stylist сказал:

Значит, так: кто сказал, что с творческими людьми просто? Им порой нелегко сладить с собственным непокорным музом. Не ломая себя, стать понятным читателю. Но лично я пришла на креативный форум и люблю творческое взаимодействие. :mail1: 

Золотые слова!! 

Тьфу, блин, штамп)))) Но иначе не скажешь)))) Или не умей))))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stylist сказал:

и все умности из головы вылетели

Они ещё прилетят :) 

Не ломая себя, стать понятным читателю

Согласен, но мне кажется эта работа того стоит :) Возможно становлясь понятным читателю, мы становимся понятнее самим себе.

Надеюсь, она сподвигнет тебя на новое творчество.

Я неожиданно перешёл из состояния: "Ыыыы, мне нечего писать", к состоянию: "Б*** что писать первым" :))) Поэтому плохо всё. Но держусь, буду работать над чем-то одним.

Мне всё таки кажется, что рассказ получился скучным и несколько сумбурным. Правда последний раз сам же им и зачитался и забыл что надо ошибки править. Но с другой стороны, что мы имеем:

• пока писал рассказ успел проработать вселенную Альши
  • теперь имеем замечательный сюжет пи*з*ц к Восстанию человечности про секс с андроидами. Обещаю им заняться летом.
  • Появилось несколько дополнительных сюжетных линий к Альше. Можно подумать над чем-то.
  • Получили новые модели человеческого социума, которых до этого не было.

Тоже не так плохо.

2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Dante сказал:

сам же им и зачитался

Ум мыслящего человека должен быть занят чем-то полезным. Себя желательно понять и обкатать сюжет на доверенных личностях до вынесения на суд читателей, чтобы им был интересно и легко воспринимать.
Пирог, оказывается, получается невероятно многослойный. Отрывки сложились в рассказ, который обещает быть лишь частью глобальной задумки.
Защита андроидов от человека - нехилый такой удар по человеческой нев****нности.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stylist сказал:

Защита андроидов от человека

Сама идея вроде не новая, но это смотря как к этому подойти... В целом, ловлю себя на мысли, что сам бы заказал себе такую... игрушку?

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Dante сказал:

сам бы заказал себе такую... игрушку

Вот тебе кусочек самого что ни на есть реального сегодняшнего реала:
в одной продвинутой стране мой друг купил для дома, для семьи всего-навсего Alexa. Его партнер стал сажать это чудо интеллекта за стол, чтобы общаться с ним (с ней). Друг ревнует партнера :) А я посоветовала купить вторую Алексу, чтобы первая не скучала. Так что в будущем дело по внедрению ИИ может принять серьезные обороты, как история с Грундой и Чарли. Не начнут ли люди завидовать ИИ, когда их творения превзойдут изобретателей во всем?

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Stylist сказал:

Друг ревнует партнера

Ну конечно ревнует. Идеальное тело, отличный селикон, упругое всё :))))

Но я наверное посвящу следующий месяц рассказу о Смерти. Давно пора написать. Вот и случай хороший и сюжет.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти