Melech

Красавец Мэтт Бомер

В теме 6 сообщений

Давно хотел познакомить вас (вдруг кто не в курсе) с одним из любимых актеров Мэттом Бомером. Впервые я увидел его в сериале "Американская история ужасов", 5 сезон, где они вместе с Леди Гагой играли потрясающую пару. Но по-настоящему он известен по другим сериалам и фильмам.

matt-bomer-tv-show.jpg.ef62b0efe449b00fcd8eef1c606bf59b.jpg

Мэттью Стэйтон Бомер, который нам больше известен как Мэтт Бомер, родился в 11 октября 1977 года в городке Спринг, в пригороде Хьюстона, штат Техас. Кроме Мэттью в семье Сисси и Джона Бомеров подрастали ещё двое братьев. 

В детстве Мэттью учился в школе родного города Klein High, куда ходил также будущий актер Ли Пейс (известен как Трандуил Лесной Король из экранизации "Хоббита", тоже гей). Они участвовали в постановке пьесы Ларри Крамера «Нормальное сердце», которая обоим очень нравилась, потому что сильно отличалась от всего того, что им было известно раньше. В результате, Пейс стал звездой в постановке пьесы на Бродвее, а Бомер снялся в ее адаптации на телевидении. Оба они позднее вошли в труппу хьюстонского театра Alley. 

13e062f53e3b.jpg.806412ae763dddb1166426d69350df62.jpg

Юные Мэтт и Ли в центре

 

Отец Мэтта был профессиональным футболистом и приобрёл известность, играя за клуб «Даллас Ковбойс». От отца дети переняли любовь к футболу, причём Мэттью занимался этим видом спорта с детских лет и даже собирался, как и папа, стать профессиональным футболистом. Но кроме спорта у юного Бомера было ещё одно серьёзное увлечение – театр. В 8 лет мальчик настолько «загорелся» желанием попробовать себя в качестве актёра, что упрашивал маму найти ему агента. Так как женщина не восприняла слова сына всерьёз, ему оставалось готовиться к актёрству самому. Поэтому Мэтт оттачивал мастерство, играя в школьных постановках и мюзиклах.

По окончании школы Мэтт Бомер встал перед выбором: спорт или всё же искусство? Выбрал последнее, о чём впоследствии ни разу не пожалел. Вскоре Мэттью становится студентом Университета Карнеги-Меллон, что в Питтсбурге, который окончил в 2001 году в степени бакалавра искусств.

Фильмография

Творческая биография Мэтта Бомера началась в Нью-Йорке, куда он перебрался после окончания вуза. Здесь молодой артист начал посещать кастинги и пробы. Вскоре Бомер был принят в один из театров. Некоторое время он выходил на сцену, исполняя второстепенные роли, но театральный период окончился после первого же предложения сняться в кино. Мэтт Бомер дебютировал в сериале «Все мои дети». Эта мыльная опера шла на канале АВС в 2001 году.

Потом ещё одна роль в сериале, на этот раз более длинном – «Путеводный свет», в котором молодой актёр играл почти 3 года. Так как работа в этом фильме отбирала много времени, Бомеру пришлось уволиться с подработок – в свободное от съёмок время он трудился в качестве курьера в фирме, располагавшейся в башнях-близнецах Нью-Йорка. По счастливому стечению обстоятельств Мэтт уволился с этой работы всего за пару месяцев до трагедии 11 сентября.

«Путеводный свет» принёс актёру первую популярность. Но до настоящей славы было ещё далеко. До 2009-го Мэтт снялся в ещё нескольких сериалах, таких как «Птицы войны: дневник неизвестного авиатора», «Вернуть из мертвых» и «Северный берег». Затем последовали более серьёзные проекты, среди которых картины «Иллюзия полета» и «Техасская резня бензопилой» в 2006 году. Несмотря на то, что продюссером картины выступил Майкл Бэй (режиссер всех Трансформеров, Плохих парней и Армагеддона) , фильм получил очень плохие отзывы со стороны зрителей и кинокритиков, а также был удостоен номинации на премию «Золотая малина» в категории «Худший приквел». В последней ленте Бомер впервые сыграл главного героя и стал узнаваем. 

В 2007 году Бомер принял участие в создании мини-сериала «Пропавший», где играл вместе с Аароном Стэнфордом. Лента приобрела ряд горячих поклонников, которые даже пытались спасти проект от преждевременного закрытия, но эта затея провалилась.

Вскоре Мэттью вернулся на телеэкраны в образе второстепенного персонажа, агента ЦРУ Брайса Ларкина, в приключенческом комедийном сериале Джоша Шварца «Чак».

I2lLC.jpg.7d99a034e2199b4226cc32ccc1b937e0.jpg

Мэтт Бомер в "Чаке"

Но настоящий оглушительный успех ждал Бомера в 2009 году. Он пришел вместе с работой над главной ролью в детективном телесериале Джеффа Истена о специальном отделе ФБР, именуемом «Белые воротнички». Героем Мэттью стал вор, мошенник и аферист, ранее промышлявшего воровством предметов искусства, Нил Кэффри, который в обмен на смягчение условий наказания приступил к работе на отдел «белых воротничков». В итоге сериал настолько понравился зрителям, что в 2010 году был номинирован на премию «Выбор народа» в категории «Любимое ТВ пристрастие», а также «Любимая драма по кабельному телевидению».

5ac320a804246_I2lLC(1).jpg.e409a60c4789747a82620350c4dc457d.jpg

Мэтт в сериале "Белые воротнички"

Мэтт Бомер успевал сниматься и в других картинах, куда его настойчиво приглашали режиссёры. 

В 2011 году Бомер появился в образе богача Генри Гамильтона в полнометражном фантастическом триллере Эндрю Никкола «Время» с Джастином Тимберлейком, Оливией Уайлд и Амандой Сейфрид.

2012 год принес актеру роль в мелодраме Стивена Содерберга «Супер Майк», а в 2013 году он приступил к озвучиванию персонажа Супермена в анимационном проекте Джеймса Такера «Супермен: Свободный».

В 2014-ом на экраны вышли новые проекты Мэтта Бомера. Это лента «Обыкновенное сердце» и фантастические картины «Любовь сквозь время» и «Космическая станция 76». За участие в роли второго плана в фильме «Обыкновенное сердце» Бомера наградили премией «Золотой глобус». Эта роль принесла Бомеру не меньше славы, чем «Белый воротничок». Мэттью сыграл гомосексуала, больного СПИДом. Главная роль досталась Марку Руффало. В этом фильме также сыграли Джулия Робертс и Тейлор Китч.

Позже Бомер поделился, что прочитал пьесу, по которой и был снят фильм, когда ему было 14 лет. Именно тогда он понял, что принадлежит к сексуальному меньшинству. И именно с тех пор он мечтал сыграть в картине, поставленной по этой пьесе.

Но получить в ней роль оказалось непросто: если режиссёр Райан Мерфи сразу же согласился снять Мэтта Бомера в роли Феликса, то сценарист и автор пьесы Ларри Крамер посчитал артиста слишком красивым для образа больного СПИДом героя. Для того, чтобы попасть в проект, Мэтту пришлось похудеть почти на 20 килограммов. Для этого он даже лёг в специальную клинику, где под контролем врачей 2 недели пил лишь воду и соки. Через 3 месяца Крамер, увидев Бомера, уже не возражал против его участия в фильме.

В 2015-16 гг Мэтт снялся в 5 сезоне сериала "Американская история ужасов", в котором сыграл Донована, красавца-вампира, вместе с Леди Гагой, Сарой Полсон, Эваном Питерсом и Уэсом Бентли.

Личная жизнь

Долгое время популярный актёр всячески избегал вопросов о всём, что не касалось работы. Личная жизнь Мэтта Бомера была скрыта плотной завесой. В интервью журналу «Details», опубликованном в январе 2010 года, где его не в первый раз спросили о его гомосексуальной ориентации, актёр заявил: «Я не забочусь о том, что обо мне думают люди; я совершенно счастлив в моей личной жизни». Он отказался вдаваться в подробности, сказав: «У меня есть работа, и я не могу портить образ в шоу своей личной жизнью».

Но весной 2011-го Бомер открыто признался, что он гей, и давно находится в близких отношениях с известным публицистом Саймоном Холлcом.

1447096624_age5pfdyo70.jpg.26352f23fe867db738bfdeee9648f92e.jpg

Мэтт Бомер и Саймон Холлc

Бомер и Холлc состоят в официальном в браке и воспитывают троих детей, двое из которых являются близнецами, рождёнными суррогатной матерью.

familia.jpg.15ef0b98863b8a611d9b264758f21e29.jpg

Мэтт, Саймон и их дети

Плюс пара фоток:

Спойлер

a0d9ae946bab.thumb.jpg.7b46788571d6d967e3712e3eb323d81c.jpg

Мэтт со своими детьми

 

5ac325581de8e_I2lLC(2).jpg.f18a42385cbf1209212a3d9459d4dd86.jpg

Мэтт и Саймон

Статья подготовлена Данилом Авериным

специально для lgbtkvartal.com

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante возрастная разница 14 лет) а вот сумели найти золотую середину, я вот совсем потерял веру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, Саймон отлично выглядит :inlove: На 51 год внешне он совсем не тянет. Красив, умен, любит детей - что еще для счастья нужно? :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчик!) не то слово! Люблю его и Обыкновенное сердце один из любимых фильмов, сыграл он там потрясающе, я плакала.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, спасибо за статью и красавчики, ничего не скажешь) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он мне понравился ешо когда играл в вортничках и я не знал что он гей, апофеозом был фильм где он играл умирающего от СПИД-а гея вроде с Джулией Робертс, потрясающий актёр!!!!!!!!!!!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти