Pashka

Признался лучшему другу, что я гей

В теме 27 сообщений

Так это круто! Друг молодчина и хорошо бы было, если он остался на всю жизнь) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы и ты и твой друг. Теперь вам обоим будет проще. И дружбе будет ещё меньше что мешать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержка близких - очень важна! И что так получилось - замечательно :good2:
Насколько проще была бы жизнь, если бы все, везде, всегда так реагировали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Молодцы и ты и твой друг. Теперь вам обоим будет проще. И дружбе будет ещё меньше что мешать.

Да, я впервые почувствовал, что могу быть с человеком настолько открытым и откровенным.

 

5 минут назад, Stylist сказал:

Поддержка близких - очень важна! И что так получилось - замечательно :good2:
Насколько проще была бы жизнь, если бы все, везде, всегда так реагировали.

У меня в входит в ближайшие планы рассказать еще одному человеку об этом, а там посмотрим, но на данный момент у меня уже существует тыл в виде этого друга.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Pashka said:

У меня в входит в ближайшие планы рассказать еще одному человеку об этом, а там посмотрим, но на данный момент у меня уже существует тыл в виде этого друга.

Только не особо увлекайся и локальный камин-аут не превращай пока в глобальный, а то можешь в ряде случаев действительно в аут улететь: люди все-таки разные!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Только не особо увлекайся и локальный камин-аут не превращай пока в глобальный, а то можешь в ряде случаев действительно в аут улететь: люди все-таки разные!)

На самом деле я еще думаю на счет второго человека, может и не скажу ему про себя, я понимаю всю серьезность своих действий. Благо, конечно, что коллектив в институте у меня женский и в нем я чувствую себя спокойно (ну если что вдруг случиться непредвиденное).

Изменено пользователем Pashka
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pashka сказал:

Вчера вечером рассказал своему близкому другу о своей ориентации. Таких новых чувств, как в тот вечер, я еще никогда не испытывал.  

Поздравляю тебя с новым старым другом :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pashka сказал:

Вчера вечером рассказал своему близкому другу о своей ориентации

Приз за смелость!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтоб друг со временем не изменил отношение. Впрочем, время покажет на сколько крепки дружеские узы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pashka сказал:

После данной ситуации я лишний раз убедился в том, что выбрал себе хорошего друга.

Ну... будем надеяться. Время покажет.

Мы одновременно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Glukel сказал:

Главное, чтоб друг со временем не изменил отношение. Впрочем, время покажет на сколько крепки дружеские узы.

 

2 минуты назад, Ветер сказал:

Ну... будем надеяться. Время покажет.

Мы одновременно.)

Да, возможно, я несколько поторопился от радости в своих выводах, но теперь уже только осталось ждать, что время покажет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг познается в беде. Ну или в подобных ситуациях. Так что либо он будет лучшим, либо гнилым.

Но жизнь все равно подарит хороших друзей, главное только не унывать. ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же нормально. На то он и друг. Иначе он "и не друг и не враг, а так.." И упаси Вселенная от таких друзей. Это перед родителями свершить каминаут стрёмно, бо разность поколений и прочих интересов. А друзья должны бы понять. Если широта сознания позволяет. И всякие фобии отсутствуют или блокированы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ведь наоборот хорошо. Бывает в жизни такое что вот,казалось бы "друзья не разлей вода" а как только доверяешь человеку подобное то сразу оскорбления и "ножи в спину". Радуйтесь что у вас есть такой человек. Я безумно рад за вас))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Glukel сказал:

Главное, чтоб друг со временем не изменил отношение. Впрочем, время покажет на сколько крепки дружеские узы.

Вот. Тоже хотел сказать об этом.

 

@Pashka, не хочется нарушать вашего радостного состояния, но все же - не порите горячку. Иногда людям на осмысление требуется больше времени, чем на первую реакцию. Иногда отношение меняется на противоположное. Люди понимают, что не могут принять изменений в друзьях.

Но я от души желаю, чтобы с вами такого не произошло. Просто будьте начеку, если что, на всякий случай.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрывать от друга такую важную часть себя, всё время следить за языком, чтобы не ляпнуть что-нибудь не то, выдумывать несуществующие ответы на вопросы - это все равно не дружьа и сохранять ее в таком виде нет смысла.

Так что расставить все точки над i все равно нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Ветер said:

Ну... будем надеяться. Время покажет.

Мы одновременно.)

+++ у меня как раз со временем стало и хуже. Перестали дружить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Henry said:

+++ у меня как раз со временем стало и хуже. Перестали дружить 

Да, некоторые мои товарищи, после соответствующих волнующих оповещений, стали не столько дружить, сколько стоически демонстрировать толерантность. А я стал поводом для их самоуважения.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Сергей Греков said:

демонстрировать толерантность

Мне сказали, что я не знал кому сказать, что я гей и решил сказать ему. На самом деле он был самым «близким» и не хотел больше делать вид, что вот меня якобы тоже возбуждают женщины... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Pashka said:

У меня в входит в ближайшие планы рассказать еще одному человеку об этом, а там посмотрим, но на данный момент у меня уже существует тыл в виде этого друга.

Хорошо, что он воспринял эту новость спокойно, но всё-таки советую пока помолчать и посмотреть, что будет дальше. Женский коллектив -- это тоже не всегда благо, и некоторые девушки могут быть теми еще гомофобками. В любом случае, хорошо, что у тебя есть такой друг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Henry said:

Мне сказали, что я не знал кому сказать, что я гей и решил сказать ему. На самом деле он был самым «близким» и не хотел больше делать вид, что вот меня якобы тоже возбуждают женщины... 

Мой, чел довольно нелюдимый, интроверт, начал робко дружить на работе с парой натуралов... Уже изнемогает от их вопросов, от необходимости все время врать... А там софт-гомофобия прет вовсю...(( То есть не "ссылать на север", не "сжигать их сердца в печах", но соображения высказываются крайне глубокомысленные касательно "неестественности"... Бедный мой Кошик... А по-настоящему с ним на работе дружит женщина, которая все знает (моя давняя подруга) и его всячески поддерживает!))

2 minutes ago, Ace of Hearts said:

Хорошо, что он воспринял эту новость спокойно, но всё-таки советую пока помолчать и посмотреть, что будет дальше. Женский коллектив -- это тоже не всегда благо, и некоторые девушки могут быть теми еще гомофобками. В любом случае, хорошо, что у тебя есть такой друг.

Не следует, кстати, забывать, что камин-аут ставит друзей-натуралов в сложное положение, некомфортное крайне. Теперь они должны будут "фильтровать привычный базар", воздерживаться от общеупотребимых шуточек, внимательно следить, не стал ли друг-гей вдруг распускать руки по пьяни и т.д. Общение такое многим может показаться слишком проблемным, в результате -- сойдет на нет. Такая "дружба" уже больше напоминает мезальянс...(

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не следует, кстати, забывать, что камин-аут ставит друзей-натуралов в сложное положение, некомфортное крайне. Теперь они должны будут "фильтровать привычный базар", воздерживаться от общеупотребимых шуточек, внимательно следить, не стал ли друг-гей вдруг распускать руки по пьяни и т.д. Общение такое многим может показаться слишком проблемным, в результате -- сойдет на нет. Такая "дружба" уже больше напоминает мезальянс...(

За все время, сколько я с ним общаюсь, не разу от него не слышал шуточек на эту тему, поэтому, не думаю, что ему придется менять обычные темы для разговоров. А на счет того, что может произойти по пьяни, то ни я, ни он крепкое не пьем, поэтому нет причин беспокоиться.  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Не следует, кстати, забывать, что камин-аут ставит друзей-натуралов в сложное положение, некомфортное крайне.

Возможно, но человек обладает способностью менять мнение. Если хочет конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Сергей Греков said:

Теперь они должны будут "фильтровать привычный базар", воздерживаться от общеупотребимых шуточек, внимательно следить, не стал ли друг-гей вдруг распускать руки по пьяни и т.д. Общение такое многим может показаться слишком проблемным, в результате -- сойдет на нет.

Согласен, такое бывает. От меня отвернулся один друг, когда узнал о моей ориентации, хотя раньше он вроде рад был общаться. Надеюсь, что Паше @Pashka повезёт больше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти