Кир Aquarius

Круглые скобки или занимательная пунктуация

В теме 27 сообщений

Знаки препинания в писменной речи - то же самое, что паузы, интонации, смысловые акценты, да те же эмоции в устной. А они украшают речь, как мне кажется))  "Казнить нельзя помиловать" - никто никогда не отменит)) Если только у автора нет цели взять читателя в соавторы)

А что касается круглых скобок, то согласна с мнением, что если нет перегруза и многих уровней, то почему нет? Ничуть не раздражает

Мне приходится много работать со стандартами - там не приняты скобки, например, но часто используется большое количество придаточных предложений. Обеспечение согласования всех этих придаточных предложений существенно осложняет и утяжеляет текст. Иногда кажется, что вынос чего-либо за скобки мог бы немного этот тект облегчить .

В общении на форуме, в переписке, использую скобки даже не задумываяь. Если нужно писать статью, информационный текст - то очень редко, в документах - никогда. Просто есть требования)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2017 в 15:32, Забавный ЯКар сказал:

Круглые скобки- это как голос за кадром.

Прям хотел написать тоже самое, и хорошо, что заметил твой текст.

Признаться, качество фильма уже определяет закадровый голос. Я понимаю так, что если такой голос появился, то это означает, что режиссер не способен историю показать в трех кадрах. Так же это относится и к тексту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти