ElijahCrow

День видимости би

В теме 59 сообщений

x_9cc16fea.jpg.5f9db076b3de85abf1d8133eaefaff6e.jpg

Сегодня день чествования бисексуальности и, конечно же, видимости бисексуальных людей. Не то, чтобы мы какие-то невидимки, иногда мы очень даже заметные, но многие люди в упор отказываются верить в наше существование. Всех с праздником! 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ну чо, с них поляна.) По-любому.

Дааа?! А я то думала, что нам подарки в честь праздника :ae:

.................

Вот такое вот вчера прочитала у Тиля @Тиль Тобольский

"Чот я вообще такой даты не понимаю. :) Ребят, вы удивительно удобно устроились! Вам вообще нафиг не нужны каминауты, равные права и т.д. Вы всегда можете метнутся в нужную сторону. Все эти заморочки появляются, когда вы останавливаетесь в любви на своем поле... Полу... Выбираете свой пол... :)
Что происходит? Нафига вам какой-то праздник гордости, равенства и борьбы с бифобией
?"

Как-то сразу захотелось в его сок дохлую лягушку кинуть!!!

.................

День бисексуала празднуется с 1999го года. Инициаторами были американцы: W. Curry, M. Page, G.R.Willbur. Смысл этого праздника заключается в том, чтобы устранить предубежедения, касающиеся бисексуальности как среди гетеросексуального-, так и лгбт-сообщества. К сожалению, среди народа все еще слишком много тех, кто бисексуалов принимает за лишь не определившихся в своих предпочтениях товарищей. На самом же деле бисексуальность  - это отдельная ориентация со всеми вытекающими проблемами (очень часто личного плана, метания внутри себя).

Многие считают (по Кинси), что человек бисексуален от природы. Лично я так не думаю. Возможно, что Кинси и был прав, но тогда эта врожденная (мнимая) бисексуальность не требует выхода и не влияет на поведение каждого отдельно индивида. В действительности, если человек бисексуален, то ориентация имеет очень даже больше влияние на его поступки, решения и быт в целом.

 

Изменено пользователем Арина
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо поздравить любимку...как жеж зависаю то я в работе!

Спс автору.

Ну что ,страшшшшные бишки! Свободы вам и поля видимости. Раз так хочется)))

А серьёзно- несерьёзно это всё кто с кем спит. Ничего это в мире не решает, кроме личного счастья)))

У того, кто суёт нос в чужую постель в своей не происходит ничего интересного. И всех дел.

Проблема гораздо глубже чисто траха.

Так что- впечатлений вам хороших и разных! Хотите быть отдельными- будьте ими! Я тока за. Лишь бы не было войны.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!:))) с праздником всех нас, и не нас, и вообще всем праздников побольше, всяких, разных и интересных!:)))) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну какая разница! Раньше би в упор не видели- теперь опаньки! И вот они. Приятно, чего уж там. И симпатичных много🤗🤗🤗

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не вчера этот праздник был? С праздником) для кого-то лишний раз выпить))))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всё вышепрочи....ой, вышесказанное и отражает весь спектр неприязни к нам, негодяям) ну чтож.. да всем не хворать)) Здравы будте - это главное. Всё остальное будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Феникс said:

отражает весь спектр неприязни к нам, негодяям)

Да какой спектр?) Всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех бисексуалов - с праздником! :12_64x64::pig_ball::20_64x64:

И не слушайте никого, вы - классные! Свободные, веселые, замечательные и умные :) Способные любить и желать всех людей. И это здорово)))

 

ПС: ПФ! Тиль в своем репертуаре))))))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Melech сказал:

И не слушайте никого, вы - классные! Свободные, веселые, замечательные и умные :) Способные любить и желать всех людей. И это здорово)))

Вот спасибо то..)))) Кстати, вообще не была в курсе, что есть такой день..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ElijahCrow сказал:

многие люди в упор отказываются верить в наше существование. 

Ну да. Верим в какого-то дядьку, где-то там, которого никто никогда не видел, но люди, которые ходят вокруг нас  - не существуют. 

 

Всем здоровья, любви и благополучия! :12_64x64::Mauridia_23::drinks:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Тэк, тут смарю наезды на меня массовые! :) Да заради бога - празднуйте что хотите! Поздравляю! Хотя вы смешные, да.
Но если говорить серьезно, то я не вижу никакой гордости в том, что гей, а кто-то гетеро, а кто-то би... Чему тут гордится? Совершенно стандартная вариативность сексуального поведения. Я горжусь, что у меня есть правая нога! не у всех она есть, да... День гордости за правую ногу! День видимости правой ноги! Давай закатаем все штанины и задерем юбки...

А еще меня раздражают люди, что требуют массовых каминаутов. День видимости... А из-за них потом подростки незащищенные страдают. Уродство этот каминаут... Но это совсем другая история.

Изменено пользователем Тиль Тобольский
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2017 в 14:36, Тиль Тобольский сказал:

:)) Тэк, тут смарю наезды на меня массовые! :) Да заради бога - празднуйте что хотите! Поздравляю! Хотя вы смешные, да.

Всё в кучу. И правые ноги, и гордость, и подростки...) Рассматриваемая в топике бисексуальность значительно важнее для самоидентификации человека, чем наличие правой ноги. Сравнение неуместно. Подразумевается, что в этот день обращается внимание на наличие в мире бисексуальности и бисексуалов. И проблем, присущих только этим людям. Гордость тут не на первом месте.

Информация о наличии бисексуалов вокруг совершенно не равна подбеганию к окружающим с навязчивым "а знаете, я - бисексуал". Я тоже против массовых или не массовых бездумных каминаутов, но замалчивание ещё хуже. Поэтому вполне разумно остановиться на золотой середине. И прикрывать своё мнение незащищёнными подростками как-то даже неприлично. Такой приём допустим разве что в парламенте, где готовы на всё ради доказательства собственной правоты...)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не путать ориентацию с поведением.

И за @Ирма! Однозначно!

Чужая постель, как и чужие письма!

И выбор каждого - есть его личное дело!

Лишь бы по согласию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Сравнение неуместно

Абсолютно уместно. Лично для меня это равнозначные вещи.
 

27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Информация о наличии бисексуалов вокруг совершенно не равна подбеганию к окружающим с навязчивым "а знаете, я - бисексуал"

Тогда почему же они это делают?
 

27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И прикрывать своё мнение незащищёнными подростками как-то даже неприлично

Не согласен. Это как раз самая страшная штука, что тащит за собой каминаут. Именно подростки легко внушаемы и ищут "свою стаю". А всякие лозунги "умалчивать еще хуже" считаю аморальными. Каминаут кому-то нужен, если он уже взрослый и вставший на ноги человек, а кому-то совершенно не надо этого... Но детворе клепают мозг в каждому углу - признайся, раскройся... Гордись собой! Иногда мне кажется, что каминаут - это выдумка политоты и спецслужб... Так нас легче найти и использовать в своих целях... Сначала геев, теперь вот би... А почему я вообще завел разговор о каминауте? Это один из лозунгов Дня Гордости Би...

Изменено пользователем Тиль Тобольский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну вот есть же день тракториста, день строителя и тд и тп.. так что в принципе ничего такого.  И если вдруг в календаре нет никакого праздника и видимого повода выпить... то опаце! день видимости)))) от тебе и повод нарисовался)) Так что с праздником, друзья!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2017 в 14:36, Тиль Тобольский сказал:

А еще меня раздражают люди, что требуют массовых каминаутов. День видимости... А из-за них потом подростки незащищенные страдают. Уродство этот каминаут... Но это совсем другая история.

Страдают, по всей видимости острым приступом гомосексулизьма. Сексуальная ориентация - это личное дело каждого и личное дело каждого, рассказывать о ней или нет. Кто-то носит кольцо на пальце как символ своего брака, кто-то не носит - тоже личное дело каждого конкретного человека, как и указывать в анкете "вконтаке" свой статус - в браке, в отношениях, в активном похере. Вместе с тем, лично мне кажется, что есть вещи которые 1) нет смысла скрывать 2) имеет смысл уведомить окружающих, чтобы не возникло каких-либо недоразумений. 

Речь не идет о гордости. Вообще, мне кажется, у нас несколько не тот оттенок придают этому слову. Гордиться тем, что ты гей или би столь же глупо, как и тем, что ты русский или китаец. Но есть у слова гордость оттенок, который мне всегда импонировал. Речь идет о простом человеческом достоинстве. И гордость применительно к меньшинствам подразумевает отсутствие стыда. И я действительно ни разу не стыжусь того, что бисексуален.

Далее. Я сталкивался с тем, что люди глядя мне прямо в глаза заявляли, что бисексуалов на самом деле не существует. Приходилось пожимать плечами и отвечать: "Хорошо, меня не существует. Я привидение с моторчиком" - или что-то в этом роде. Но это, действительно коробит. Не меньше, чем вера некоторых людей в то, что пирамиды построили древние лемурийцы с планеты Нибиру. 

В 25.09.2017 в 15:21, Тиль Тобольский сказал:

Не согласен. 

Люди вообще легко внушаемы. И проблема тут совсем не в подростках, у которых часто совершенно удручающе бурлит дух противоречие и желание отморозить уши на зло маме. Но при чем тут бисексуальность? Окей. Реши такой подросток, поддавшись "гей пропаганде", что он гей. Геем он от этого не станет, хотя, возможно, и приобретет какой-то жизненный опыт и лучше узнает самого себя. И не надо нигде видеть "теорию заговора". Честно говоря вот люди которые вечно бормочут о спецслужбах и использовании кого-то в своих целях как правило самые легко внушаемые люди....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Это один из лозунгов Дня Гордости Би...

 

9 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Но если говорить серьезно, то я не вижу никакой гордости в том, что гей, а кто-то гетеро, а кто-то би... Чему тут гордится?

Я чего-то не нахожу, где об этом говорится? Посмотрела сейчас всякие сайты, но там, как раньше и знала, говорится в первую очередь о видимости (= признании) бисексуальности как самостоятельной ориентации. Ничего про гордость не нашла.

9 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Уродство этот каминаут...

Да, абсолютно согласана, потому что би- и гомосексуальность должны быть такой же нормой в наших умах, как и гетеросексуальность. Ни одному молодому человеку не придет в голову размахивать флагом, оповещая округу, что он спит встречается с девушкой, потому что это не выпадает за рамки обыденности. Так должны восприниматься и однополые отношения, т.е. никак. Самое интересное, что на нашей планете есть страны, где этот каминаут больше не актуален: гомосексуализм не представляет собой что-то особенное. Он просто есть, как яичница и каша. Кто-то на завтрак уплетает кашу, а кто-то жарит глазунью.

У каждого человека есть свое достоинство. Мне кажется, что ориентация никакого отношения к этому иметь не должна. Пока же, к сожалению, все еще бытует мнение, что однополая любовь его принижает. Если в больших городах люди ко всякому привыкли, то провинции еще есть, куда развиваться.

8 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Именно подростки легко внушаемы и ищут "свою стаю". ... Но детворе клепают мозг в каждому углу - признайся, раскройся...  Так нас легче найти и использовать в своих целях...

Тииль, ну не могу согласиться! Детворе сейчас клепает мозг интернет! Ты вот говоришь, что они ищут "свою стаю". А почему?! Ребенок начинает что-то искать, когда он не принят в своей же семье. Почему возникают проблемы с родителями?! Потому что их так воспитали, что гомосексуальности в природе не существует и это аморально. Ну ведь глупости же!!! Так почему бы не говорить в обществе открыто о том, что у всех предпочтения разные и ничего в этом аморального нет. Тогда никто и ничего ребенку внушить не сможет: в этом просто не будет необходимости. Вот в этом я вижу нужность таких праздников как день би, а не в том, чтобы призывать каждого к каминауту.

Изменено пользователем Арина
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

 А почему я вообще завел разговор о каминауте? Это один из лозунгов Дня Гордости Би...

Однако изначально началось не про каминаут, а про "да вы удобно устроились" и "да зачем вам нужен свой день". В этом страданий за судьбы бедных подростков ни разу не чувствовалось... Ну ляпнул что-то не то, промолчи потом, ка то чем больше выкручиваешься, тем больше в трясину засасывает.

Цитата

Тогда почему же они это делают?

Ты есть предполагается что мы сейчас всерьёз начнём обсуждать, что бисексуалы подбегают ко всем с целью рассказать насильно что они бисексуалы? Назвав белое чёрным или Землю плоской, можно только огорошить, а не убедить в своей правоте...)

1 час назад, ElijahCrow сказал:

Страдают, по всей видимости острым приступом гомосексулизьма. Сексуальная ориентация - это личное дело каждого и личное дело каждого, рассказывать о ней или нет.

Не напрягайся.)) Там нет цели чего-то добиться. Накопилось - выплеснул. Как воспитание и культура позволяют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи великий Яхве!

В Африке дети голодают, а мы никак не разберёмся рассказать кого я вчера славненько трам- пам- пам маме или поберечь её нервную систему.

Рассказать придётся один хрен ,ибо хочется просыпаться с тем кого трам- пам - пам в одной постели по утряне. Да и мамка детей запросит. А это слоооожно. Значит пусть знает, чего уж там.

А все эти публичные каминги- ну это больше выделиться нечем. Да я тупой, бездарный, рукожопый, но зато - геееей! 

Целуйте меня в анус срочно!

Я такой необычный!

Я за то, чтоб нас НЕ ЗАМЕЧАЛИ! Просто - не замечали и всё. Да у меня сиськи, но мне приятнее мужская одежда. Я ж не убил никого, да и не собирался вроде с утра. Я говорю о себе в мужском лице- но я во всём большой оригинал. Я ни разу не виноват, что природа засунула мужика в такое прелестное тело, у меня нет с ним споров. А уж с природой - тем более.

Свобода, равенство, права- пусть они будут общими. Просто общими, а не по принципу- кому я вставляю и с кем хочу прожить остаток своих солнечных дней.

По одному, единственному принципу- я Человек.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Ирма said:

В Африке дети голодают,

Боря Моисеев решил дать концерт в помощь голодающим детям Африки -- и правильно!! Пусть дети знают, что есть вещи пострашнее голода!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ирма сказал:

 

Я за то, чтоб нас НЕ ЗАМЕЧАЛИ! Просто - не замечали и всё. 

Свобода, равенство, права- пусть они будут общими. Просто общими, а не по принципу- кому я вставляю и с кем хочу прожить остаток своих солнечных дней.

По одному, единственному принципу- я Человек.

Ирма, как же сильно вы правы. Прочитала все выше написанное и ужаснулась. С себя и себе подобных. Мы такие толерантные, понимающие, добрые, участливые. Всех защитим, в обиду не дадим, и геев, и би, и ещё кого надо. А на самом деле? Я живу в супер толерантной стране треть своей жизни. И только пару лет назад перестал глаз цепляться за влюбленные парочки из мужчин или женщин. Вот ничего не имела против, не осуждала, не испытывала негатива, а глаз так и останавливался на них. Потому что чуждо для меня. Воспитали так. Что неправильно это. И только несколько лет назад поняла, что все, приняла окончательно, они меня не удивляют, не шокируют. Не интересуют. А дочка, с детства знавшая, что у детей могут быть не только мама и папа, но и другие варианты родителей, совершенно не останавливается на таких вещах. Придёт, скажет, что в классе ребёнок из семьи с двумя мамами, и все. Ни на что этот факт не влияет. Мне кажется, это и есть настоящая терпимость и равенство всех со всеми. Когда действительно отношение к человеку определяют именно его личностные качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти