Соня

Впервые в мире зарегистрирован ребенок «неопределенного пола»

В теме 29 сообщений

Впервые в мире зарегистрирован ребенок «неопределенного пола»

http://m.nat-geo.ru/planet/1101063-vpervye-v-mire-zaregistrirovan-rebenok-neopredelennogo-pola/#full

Восьмимесячный малыш в Канаде получил медицинскую карту, в которой не указан женский или мужской пол. Инициатором первого не только в стране, но и во всем мире случая, стала его мать — трансгендер.

dbd5238445fe6d67eef7ce89a106ac4d.jpg

Кори Доти (Kori Doty), живущая в канадской провинции Британская Колумбия, в одиночку воспитывает дочь по имени Searyl Atli. Но судьба этой семьи только на первый взгляд кажется самой обычной: мать-трансгендер активно борется за право своего ребенка самому выбрать пол в будущем.

Сирил родилась в ноябре прошлого года в доме одного из друзей Кори. В свидетельстве о рождении пол записан согласно ее физиологическим параметрам, но ее мать с этим не согласна. Сама Кори считает себя гендерквиром: этим термином называют людей, которые не идентифицируют себя ни в качестве мужчины, ни в качестве женщины; они могут одновременно относить себя к обоим полам или к какой-либо комбинации их признаков.

Тот факт, что общество считает ее женщиной, Кори не устраивает, и своему ребенку она выбрала другую судьбу. Она считает, что малыш сам должен определить свой пол тогда, когда научится мыслить, анализировать, осознавать себя и уметь объяснить это.

Доти состоит в организации Gender-Free ID Coalition, которая борется за право детей на «неопределенный пол» в документах при рождении. В настоящее время в канадских судах находится не менее восьми исков с подобным требованием.

В провинциях Онтарио и Альберта уже рассматривают возможность включения такого «бесполого» варианта в документы. Помимо Канады, этот вопрос обсуждается правительствами Австралии, Пакистана и Непала. Но это долгий процесс, а пока на пути к победе сделан первый важный шаг: Сирил первой на планете получила медкарту с буквой U — «неопределенный» (undetermined) в графе «пол».

43708ac4f88d4d4c40ccd66fca316b87.jpg

bcda70d986a7924989fe436f2de6bd23.jpg

26f31232332425b749977ac15b38ad69.jpg

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это родной ребенок или усыновленно-удочеренный?

Впрочем, это неважно.

Мы так долго и с таким энтузиазмом утверждали, что самое главное, чтобы ребенок вырос ЧЕЛОВЕКОМ, а теперь, думаю, многим покажется такой инцидент невообразимым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

А это родной ребенок или усыновленно-удочеренный?

Я так поняла, что родной, ею и рожденный. 

 

Примерила на себя. Даже не представляю что делать, если бы мне пришлось выбирать пол ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Греков сказал:

А это родной ребенок или усыновленно-удочеренный?

Она наверняка сначала родила ребенка, а потом уж занялась переходом, в т.ч. села на гормоны. На фото - молоко в груди и волосья на подбородке. Два в одном: мам-пап.
У нас есть целый цикл передач о таких людях. С настроением у них не все стабильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем менталитете - будь, как все, не высовывайся. Менталитет общины.

У них, в забугорье - индивидуализм, хутор. Потому выделяющемуся - бабки. Вот они и выделяются - выделываются.

А тетка классная, глаза умные и светятся. Жаль и её, и ребенка "неопределенного пола".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нормально отношусь к совершеннолетним, самостоятельным трансгендерам.

Но лишать ребёнка пола?! Это уже потолок перебор)

Изменено пользователем Лена Пуркуа
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Это уже потолок перебор)

Когда-то на одном из форумов схлестнулся. Один из форумчан завел тему в которой поместил два семейных фото. На первом - типовая американская семья: мужчина, женщина и пацан между ними. Пацан не выглядел старше десяти лет. Типовые такие: улыбающиеся счастливые толстопузики. На втором та же семейная пара, только в центре неумело раскрашенная и нелепо, с претензией, одетая девица неопределенного возраста.

Автор темы взахлеб распускал слюни на толерантных  родителей, позволяющих сыну расхаживать в женском.

Я заметил, что пацан стал жертвой желающих славы родителей. И мне досталось на орехи. Попытки возвать к разуму, хотя бы к остаткам разума, восхищавшихся и предположения, с какими неприятностями и неприятиями будет сталкиваться пацан, переступив порог родного дома, не дошли. 

Тоже думаю, что свой гендер человек должен определять сам, без подсказки, осознанно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу по этому поводу рассказать небольшую реальную историю. У моих, получается двоюродных, тети и дяди четверо детей. Первые три - девочки. Четвертый - пацан. Когда он родился, дядя очень переживал, что в женском обществе мальчуган заблудится и не найдет дорогу к себе, как к мужчине. Тетю это не сильно заботило, наличие четверых детей ее волновало больше, чем правильная гендерная принадлежность последнего из них. И она не видела, как радовался отец, когда его сын в годовалом возрасте отвергал кукол и погремушки и с удовольствием катал только машинки, грузовики, а позже - имел непреодолимую тягу к конструктору. Несмотря на окружение девочек, он имел четкие интересы и совершенно другое мышление. 

Только не вздумайте меня щас в чем-либо обвинять))) но мне кажется, что все-таки физический пол в большинстве случаев своих предопределяет и характер, и интересы и прочее.

Не побоюсь высказаться и о том, что, скорее всего, будет более правильным воспитывать ребенка, согласно его физическому полу. Но!!! потом, в дальнейшем, когда он вырастет и осознает себя - ну вдруг чо, вдруг мальчик чувствует себя девочкой, а девочка - мальчиком, - принять, позволить ребенку, уже взрослому человеку, спокойно поменять пол и любить его дальше таким, какой он есть.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Не побоюсь высказаться и о том, что, скорее всего, будет более правильным воспитывать ребенка, согласно его физическому полу.

"Воспитывать согласно его физическому полу" - Даня, объясни, пожалуйста, что, по-твоему, это значит? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

"Воспитывать согласно его физическому полу" - Даня, объясни, пожалуйста, что, по-твоему, это значит? 

То есть если родился мальчик, то не делать из него девочку и наоборот или ребенка неопределенного пола. Меньше заморачиваться, больше работать над всесторонним развитием, навыками и прочим. В дальнейшем, если человек ощутит себя другим/ой, то принять, не препятствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирать во взрослом возрасте хорошо, но гендер начинает закладываться практически с рождения, если не раньше. Трансгендеоность, если она есть, видна уже в раннем детстве. И общество должно относиться толерантно к таким людям. Но специально сбивать детям гендер? Не знаю, не знаю. Ведь это же на порядок усложняет социализацию и социальную адаптацию. Не адекватнее ли научить дочь делать мелкий ремонт или ковыряться под капотом автомобиля, не скрывая от неё, что она девочка, или научить сына готовить и пришивать самому пуговицы, при этом не скрывая, что он мальчик?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения младенца при заполнении документации не указывают гендер)

Пол – один из параметров, характеризующих ребёнка. Вес, рост, пол…

Первичный осмотр выявляет наличие патологий. Грубо говоря, на месте ли голова, руки и ноги) И, разумеется, писька)))) Как она родимая функционирует.

В данной теме всё предельно ясно. Ребёнок с дифференцированными половыми органами. А именно женского пола.

Не проще ли вообще удалить графу «sex» в документации, как сейчас в РФ национальность)

Мне кажется, ребёнку предстоит пережить множество бюрократических заморочек. Смысла не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Меньше заморачиваться, больше работать над всесторонним развитием, навыками и прочим. В дальнейшем, если человек ощутит себя другим/ой, то принять, не препятствовать.

Не знаю, как в России, а у нас в отношении детишек до полового созревания царит абсолютный унисекс: все простоволосые, без всяких косичек и заколочек, в удобной одежде - майка, шорты (включая школу), с одними и теми же планшетами в руках. Если не заморачиваться и делать акцент на всестороннем развитии, то мы придём к тому же - ребёнок сам определится со своей половой принадлежностью в период полового созревания, а до этого...не всё ли равно, что написано в бумажках.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Anidd сказал:

Не знаю, как в России, а у нас в отношении детишек до полового созревания царит абсолютный унисекс: все простоволосые, без всяких косичек и заколочек, в удобной одежде - майка, шорты (включая школу), с одними и теми же планшетами в руках. Если не заморачиваться и делать акцент на всестороннем развитии, то мы придём к тому же - ребёнок сам определится со своей половой принадлежностью в период полового созревания, а до этого...не всё ли равно, что написано в бумажках.)))

Дина, я очень рад за вашу страну и за многие другие, сумевшие выбраться из средневековья.

Детям в любом случае пофиг, что написано в бумажках и свидетельствах, лежащих в столах их родителей. Они просто играют, бегают, подражают взрослым. Вряд ли они задумываются над своим полом, если на этом, конечно, маньячные родители ежеминутно и фанатично не заостряют внимания. Но в итоге разделение в большинстве случаев неизбежно. Не нужно этого отрицать. Как и того, что всегда будет процент тех, кого изначальный пол не устраивает.

Если девочке нравится играть в футбол и стрелять с пацанами, то это вовсе не означает, что внутри она мальчик и что неправильные взрослые неправильно записали ей пол в ее паспорт или св-во. Это особенности характера и прочего, за уточнением можем обратиться к Диме.

Важная суть в том, как себя ведут родители, какую модель собственного поведения и модель воспитания они выбирают (очевидно, чаще ту, по котрой были воспитаны сами), какие базовые понятия, стереотипы, принципы они прививают своим детям. При нормальных условиях идентификация происходит плавно и безболезненно, даже в том случае, когда физический пол не соответствует.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Anidd сказал:

Не знаю, как в России, а у нас в отношении детишек до полового созревания царит абсолютный унисекс: все простоволосые, без всяких косичек и заколочек, в удобной одежде - майка, шорты (включая школу), с одними и теми же планшетами в руках. Если не заморачиваться и делать акцент на всестороннем развитии, то мы придём к тому же - ребёнок сам определится со своей половой принадлежностью в период полового созревания, а до этого...не всё ли равно, что написано в бумажках.)))

Честно сказать в замешательстве. Этакая уровниловка. Конечно, что там написано в бумажках детям всё равно, но.... как-то уж очень ровненько всё. Впрочем удобно же, удобная одежда, одинаковые планшеты, простоволосые... Удобные дети. Всё удобно. Ни каких тебе заморочек с косичками и машинками. Вот вырастишь, тогда тебе и косички и платья и машинки. Гыыы)) но опять же, будет всё ровненько и равноправненько. Каждому достанется по автомату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вячеслав Санин сказал:

Каждому достанется по автомату.

Так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу по простому:

Детей надо любить. Такими, какие они есть!

И все будет хо-ро-шо!

И всем будет счастье!

Природа, сука умная. Она сама расставит всё, как положено.

Не нужно ломать ребенка, выстраивать за него его жизнь.

Что, Дина растила гея? Или его отец каждое утро спрашивал: Сынок, ты уже переспал с мужчиной?

Нет же!

Что выросло, то выросло, и молодцы родители, уважающие выбор сына.

А мужчины?

Вот, хлебом клянусь: нынешние скандальные, визгливые, стервозные. Короче! Среди геев я встречал гораздо больше мужчин, чем среди натуралов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю все это БРЕДОМ.

Член - мальчик. Вагина - девочка. При рождении ПРИРОДА определяет пол ребенка, а не его мать или отец. Все остальное - от лукавого.

Хорошо еще, что в обезьяны не записала своего дитяти, или в сурки или в кузнечика, а то ведь, с такой логикой и до такого докатиться можно.

11 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Смысла не вижу.

Так его и нету и быть не может. Это вы@бон чистой воды. Должен быть какой-то разумный предел в таких вопросах "свободы", приобретающих уже окраску маразма.

9 часов назад, Anidd сказал:

а до этого...не всё ли равно, что написано в бумажках

Мне кажется, Дин, что равно. Ну, например, хотя бы в тех случаях, когда требуется гормональная терапия. И в конце-концов, в случае проблем, мальчики все-же пойдут к урологу, а девочки - к гинекологу...

Изменено пользователем AngelOK
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, оставив графу "пол" незаполненной, родитель этого ребенка просто имел в виду свой личный опыт: была женщиной, стала мужчиной, пусть ребенок, когда вырастет, сам определится и спокойно переделывает себя, если возникнет неодолимое желание.

Как можно убедиться: пол -- он не столько на теле, сколько в мозгу.

Но искренней ли является эта забота о свободе выбора или спекулятивной -- кто ж знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймите, наконец!

Пол – понятие анатомическое.

Гендер – психиатрическое.

Если я довольно неслабая тётка представлю себя здоровенным мужиком при определённой силе самовнушения (может быть) сдвину с места вон-то бревно)

Но!

Я должна понимать, что занимаясь сексом с мужчиной, могу использовать больше отверстий, а с женщиной только, пардоньте, пальчик)

И грудь у меня больше, чем у любого среднестатистического качка. Топлес в море купаться неприлично)

Это физиология. Биологический пол, напоминающий о себе каждый месяц)))

Сейчас появляются фрики, требующие толерантного отношения к любой их выходке. На их фоне адекватные люди воспринимаются по установленным этими фриками шаблонам.

То размалёванное чмо - гей? Значит они все такие.

Нельзя всё принимать на веру без предварительной психиатрической экспертизы.

Касательно личного опыта родителей. Нужно оставить детям возможность приобрести свой.

@AniddВ Израиле победил коммунизм?!))) Товарищи дети без косичек и заколок)

Оставьте мне выбор, пожалуйста. Лабутены или кроссовки)

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут уже перебор, мне кажется. Половые органы точно говорят какого пола родился ребёнок. И пока он вырастет и что-то там решит, определяться и опираться на какие-то критерии необходимо в первую очередь для того, чтобы его вырастить нормально. Даже физически. 

Интересно, мало проблем с выбором в жизни у людей что ли?))) "Наградить" дитя ещё и необходимостью решать кто ты есть, помимо выбора профессии, решения текущих вопросов социализации, отношений и всего остального? 

Не знаю, честно. 

А решение будет принято при совершеннолетии, или когда? 

С мамой понятно всё, но это мамина история и её же жизнь. Стоит ли внедрять свои проблемы с жизнь малышки? Не знаю. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация интересна с чисто медицинской точки зрения. Согласен, в доках удостоверяющих личность пол можно и не указывать. Но как быть в случае заболевания ребёнка? Родитель будет настаивать на унисекс лечении? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Оставьте мне выбор, пожалуйста. Лабутены или кроссовки)

Неужели и мне можно, не оправдываясь, носить кроссовки, любить охоту, не быть сексуальным субъектом?
Иметь свое устоявшееся мнение, которое не нарушает ничьего личного пространства.
Тащиться от интеллекта человека, а не от его пола или гендера - не преступление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

В Израиле победил коммунизм?!))) Товарищи дети без косичек и заколок)

Оставьте мне выбор, пожалуйста. Лабутены или кроссовки)

Скорей "военный коммунизм"!))

В армию-то всем вместе идти!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Неужели и мне можно, не оправдываясь, носить кроссовки, любить охоту, не быть сексуальным субъектом?
Иметь свое устоявшееся мнение, которое не нарушает ничьего личного пространства.
Тащиться от интеллекта человека, а не от его пола или гендера - не преступление?

Эх, Люд, если бы нам было по 5 лет, то да...))) А так "жить в ту эпоху прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе")))

А на самом деле...можешь, конечно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу