В теме 21 сообщение

Существует наука нумерология.

Её последователи утверждают, что вся наша жизнь базируется на числах. Судьба человека определена датами ключевых событий в его жизни. Или наоборот важные  события важны по причине дат…

Сложная наука)

Вы как считаете. Имеет ли право нумерология называться наукой? Верите ли вы в «магию» чисел? Есть у вас счастливое число? Не счастливые? Пытались ли вы когда-либо рассчитать число своего имени или ещё как-то выявить математические закономерности?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфирот (исчисление) - неотъемлимая часть Каббалы. А ведь это величайшее эзотерическое учение о мироздании, вековой иудейский мистицизм.

Каббала учит нескольким уровням прочтения и постижения священного текста и текста вообще, вплоть до постижения "тайного"смысла. А это невозможно, если не знать, что в арамейском и иврите числа обозначаются с помощью букв. То есть каждое слово имеет числовое значение, его мистический код, и наоборот - каждое число можно прочесть, как слово.

И имена, конечно, тоже. Каждое имя, написанное на иврите - это одновременно и число, мистический код судьбы.

И в иудаизме очень распространена смена имени, как способ изменить судьбу.

С еврейской мистикой лучше не спорить!)))

А что касается счастливого числа, то только не смейтесь, но для меня это число антихриста (мистика это наше все!))

Я не шучу.) Я родилась 

20170521_103950.thumb.jpg.7a2abbf024188d21f292ad9d5e45e43f.jpg

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anidd сказал:

Я не шучу.

Да какие уж тут шутки)) ничего, что я к Вам боком?, не, ориентируясь по солнцу, скорее задом)))

А у меня как по нотам: только первая квартира номером 36, школа 36, сейчас 36, на работе, когда кабинет именовали 36, со мной случился истерический ржач))) Где ни приземлись - всегда, цуко, дома..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы как считаете. Имеет ли право нумерология называться наукой? Верите ли вы в «магию» чисел? Есть у вас счастливое число? Не счастливые? Пытались ли вы когда-либо рассчитать число своего имени или ещё как-то выявить математические закономерности?

  1. Нет, не имеет, так как она не использует научные методы
  2. Нет не верю в магию
  3. Люблю число 21.
  4. Нет такого
  5. Рассчитывал, знаю, делали :) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:
  1. Нет, не имеет, так как она не использует научные методы
  2. Нет не верю в магию
  3. Люблю число 21.
  4. Нет такого
  5. Рассчитывал, знаю, делали :) 

Дима, тут я с тобой согласна на все сто))) чистое совпадение, но как иногда бывает прикольно)) 5995 - день рождения моего ребёныша (очень удобно запоминать!), 111 - мой)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Да какие уж тут шутки)) ничего, что я к Вам боком?, не, ориентируясь по солнцу, скорее задом)))

Поздно, матушка!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Поздно, матушка!)))

Поздно что?))) боком или задом?))))) ой, флудить изволим'с)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На параллельном тематическом ресурсе одно время был завсегдатаем некий астролог, составлявший подробнейшие натальные карты по предоставленным точным данным. Не все заинтересовавшие его предоставляли свои цифры, но некоторые рассчитанные вещи удивительно совпадали. Эксперимент был чистым. Один всеобщий любимец публики ответил примерно так: "Скажи своему N, что его предсказания - фуфло, но вот ТУТ и ТУТ он попал в точку". 

Еще один астрологический вбоквел: мой муж и его брат-близнец невероятно разные люди.

Люблю цифру 7. Мои нынешние цифры: дом 2, этаж 5, квартира 52. Число имени 6, с характеристикой согласна, совпадает. 

Считать ли нумерологию наукой - дело каждого. Интересное развлечение - поиск совпадений. А их всегда можно найти при желании.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз мы поели грибов и думали над тем, почему есть 0, 1, 2, 3... и почему 1 -- это именно 1, 2 -- это 2 и так далее. Было круто. Так что числа рулят, да.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2017 в 06:42, Лена Пуркуа сказал:

Вы как считаете. Имеет ли право нумерология называться наукой? Верите ли вы в «магию» чисел? Есть у вас счастливое число? Не счастливые? Пытались ли вы когда-либо рассчитать число своего имени или ещё как-то выявить математические закономерности?

Я бы назвала это учением, но можно и наукой. Но не современной, а древней. 
Это не магия. Это вполне реальные вещи. 
Нет, не интересовалась счастливыми или нет числами лично для себя. 
Конечно, расчитывала. 
Совпадения или нет - это как гороскоп в газете, который общий для всех - никогда не совпадает))) . Но это не значит, что астрология совсем не работает. Просто надо специалист и индивидуальные расчеты. 
Но вообще, я предпочитаю то, о чем писала Дина. Вот это наука! Хотя и называется учением ))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы заманчиво иметь возможность рассчитывать и предугадывать жизненные события. Или хотя бы чтобы счастливые числа приносили удачу. Но у меня таких явно нет.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю наукой . Все такие это что-то из области мистики! Правда Пелевина с его " Числами " прочел с удовольствием,, да и сам когда-то пытался посчитать свое счастливое число , вроде было 2 . Но никаких счастливых событий точно ним связано не было . А так любимое число 5 . Удачу не приносит, но чуть счастливей делает , потому что работа заканчивается в пять !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю число 17 и 8. 8 - счастливое по расчетам, но не замечала чего-то особенного связанного с этим числом. Верю ли? Скорее нет чем да.) Наукой не считаю как и астрологию.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2017 в 10:41, Anidd сказал:

Сфирот (исчисление) - неотъемлимая часть Каббалы. А ведь это величайшее эзотерическое учение о мироздании, вековой иудейский мистицизм.

Так и знала, что без евреев не обошлось)))

В 21.05.2017 в 10:41, Anidd сказал:

Сфирот (исчисление) - неотъемлимая часть Каббалы. А ведь это величайшее эзотерическое учение о мироздании, вековой иудейский мистицизм.

Так и знала, что без евреев не обошлось)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Так и знала, что без евреев не обошлось)))

ну куда ж без нас-то)))) 

 

мое число 7) когда-то мне посчитали чета там и выложили всю правду-матку) что-то очень совпало, что-то мимо было) а вообще у нас с 3 в семье прикольно) свекор родился в 33, муж в 63, наша дочь в 93) у меня День 23 февраля, у мужа 23 апреля, а у малой 3 августа) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос веры - тонкая штучка!

Вот моему родственнику в двадцать цыганка предсказала, что умрет он в пятьдесят пять. И что вы думаете, тютелька в тютельку! Умер в 55!

Хотя, находясь в твердой памяти и здравом уме понимаю, что всё это - чистейшей воды совпадение. Или не совпадение? Или зомбирование?

Да, считал! Даже программку написал, чтобы подсчитывала. Только расшифровка так хитро составлена, что сначала ошибся на одну цифру и все совпало, потом пересчитал правильно, и опять всё совпало.

Вот у меня дед умер в 65, отец умер в 65. Так что, собираю денежку на венки! Чему быть?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.05.2017 в 01:24, Мотя сказал:

мое число 7) когда-то мне посчитали чета там и выложили всю правду-матку) что-то очень совпало, что-то мимо было) а вообще у нас с 3 в семье прикольно) свекор родился в 33, муж в 63, наша дочь в 93) у меня День 23 февраля, у мужа 23 апреля, а у малой 3 августа) 

Если мне скажут загадай число, я наверняка тоже загадаю 7. Или 8))

Но вообще, мне т.н. "любимые числа" (а особенно "судьбоносные числа") напоминают, как известная переводчица Татьяна Щепкина-Куперник говорила: "А в окно смотрел Юпитер -- любимая звезда моего мужа".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимое число? Это то, что люблю носить под джинсы? Или то, что на завтраки непременно? По-моему это слегка по детски)) Вот точно как в анкетах (о которых упоминалось, те что в советском детстве) - любимый цвет, звук, пук, число, весло. Да, совпадения были, да замечаю некоторые числа чаще, но полюбить их как то не получалось) Так что наукой это цифроведение точно назвать не могу. Хотя в детстве радовался: квартира 25, школа 25, день рождения 25)) Даже гордился как-то! Ребёнок, что тут скажешь))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Если мне скажут загадай число, я наверняка тоже загадаю 7. Или 8))

кстати, да))) не зависимо мое или нет, но семерка ж, говорят, счастливое число вообще само по себе))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.05.2017 в 05:43, Феликс Бобчинский сказал:

Вопрос веры - тонкая штучка!

Феликс, моей соседке приснилось, что доживёт до восьмидесяти пяти. Умерла в девяносто два)))

Советую все накопленные на венки деньги потратить на путешествия и вкусности) Это я тебе говорю, как потомственная ведьма))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Советую все накопленные

Лена!:mosking:

Спасибо!

Я эти венки на борщи пущу! Из лавра всё-таки, не хухры-мухры!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти