Sokol

i. Con Smart Condom - умный презерватив

В теме 24 сообщения

Секс штука классная, конечно, но есть с ним одна проблема. Необходимость сохранить здоровье, в первую очередь. И себе и партнёру. Во все остальные очереди - все остальные случаи)))

Посмотрим на мировые новинки "презервативопроизводства"?))

Наука не стоит на месте, развивая и область средств персональной защиты. 

Цветными, с усиками, с бородками, с носами и глазами противозачаточными средствами уже никого не удивишь, видимо, поэтому британская компания British Condoms (да, снова Британия) пошла дальше и наделила презерватив... Мозгами. Компьютерными, правда, но тоже впечатляет. 

на этом месте я немного растерялась в какую ветку отправить имеющуюся информацию: в культуру секса, или в новинки IT?))))

Устройство отслеживания сексуальной активности:

5916a11126dbe_Clevercondom1.jpg.be8a7bdcb6c43aab3ee95ca6554e6e56.jpg

Компания представила первый в мире «умный» презерватив. Устройство расскажет о ваших успехах и физической активности в постели, а также предупредит о заболеваниях партнера. Уже можно заказать, но стоит он как неплохой смартфон или популярная экшн-камера.

i.Con не совсем презерватив, это кольцо, которое надевается поверх презерватива, делая его «умным». Встроенные датчики позволяют оценить вашу физическую активность во время полового акта — длительность, скорость и интенсивность движений, затраченные калории, температуру половых органов и подскажет наиболее подходящие для вас позы. Также i.Con сможет предупредить, что у партнера есть венерическое заболевание.

Данные об актах синхронизируются со смартфоном по Bluetooth. Пока приложение доступно только для iOS. Более того, это не просто мобильное приложение, это полноценная социальная сеть, где пользователи смогут делиться своими достижениями в постели под условием анонимности.

И, да, устройство многоразовое. После использования i.Con рекомендуется провести гигиенические процедуры. Гаджет водонепроницаем, можно не бояться испортить его. 

Еще i.Con требует подзарядки через microUSB. Аккумулятора хватает на 6-8 часов активного использования.

British Condoms уже продает i.Con. Цена — 60 фунтов или около 4 тысяч рублей по курсу. Однако пока нет никаких отзывов от потребителей и неизвестно, как гаджет выглядит «вживую». Доступно только изображение упаковки.

А почему бы, собственно и нет, если подумать? Закончил, посмотрел на гаджете энергозатраты, длительность, скорость, количество и качество фрикций и... Выкинул его к чертям, дабы не вырабатывать комплексы неполноценности)))))))) Ладно, хорошо, не сразу. Но со временем желание избавиться от этой игрушки точно возникнет. 

Другой вопрос: как эта грамотная приблуда берёт у партнёра анализы? Принцип действия презервативов меняющих цвет при наличии ЗППП, придуманных теми же британскими школьниками, вполне ясен. Работает как любой экспресс тест, реагируя на определённый набор.

Пару лет назад британские школьники придумали презервативы, которые меняют цвет, если соприкасающийся с ними человек является носителем передающихся половым путем инфекций.

Трое школьников в возрасте 13-14 лет, обучающиеся в лондонской академии Исаака Ньютона, создали изменяющие цвет презервативы под названием S. T.EYE. Для каждого возбудителя выбран свой цвет: если человек заражен хламидиозом, презерватив становится зеленым, желтый цвет говорит о наличии герпеса, фиолетовый — о папилломавирусе человека, а синий цвет сигнализирует о наличии сифилиса.

kakie-prezervativy-luchshe-1.jpg.fea7704e5deea494083daa0225ba856d.jpg

Каким образом работает кольцо i.Con для меня немного загадка, и не случится ли у умной техники сбоя, когда оно по старым данным выдаст сообщение новому партнёру?

За предоставленную информацию спасибо:

https://www.pravda.ru/news/science/04-03-2017/1326394-britain-0/

https://hi-tech.mail.ru/news/icon-smart-condom/

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот до чего техника дошла)))) не презерватив, а тренер какой-то! А если сбой и взорвется? Был партнер и нет партнера! Хорошо, конечно, но не слишком ли? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная штуковина. Однозначно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно ничего хорошего в подобном изделии не увидел ! Тест на заболевания ? Так ты уже сунул и врядли полезешь в это  время проверять что там тебе выдает приборчик! О энергозатратах , частоте пульса - это точно последнее о чем я буду думать во время ,  Да и после я врядли буду анализировать и корректировать частоту фрикций и глубину проникновения на основании показаний прибора ! А уж про рекомендуемые позы так вообще чушь , уж что мне с партнером подходит как то сами договоримся ! Для меня это бесполезная игрушка даже не вызвавшая желания поэксперементировать ! 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно конечно, но Лииис! на 200 прав. 

Надеюсь он, I.Con, хоть не говорит как навигатор))))

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Феникс сказал:

Надеюсь он, I.Con, хоть не говорит как навигатор))))

Голосом Бондарчука:biggrin:

Изменено пользователем Oxana
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

! Для меня это бесполезная игрушка даже не вызвавшая желания поэксперементировать ! 

Это поэксперементировать по назначению не вызвало. А, еслибы тест-драйв)) я бы сунула в мороженую курицу))) в горшок с цветком))), да мало ли чо нам, безумным))), в башку придёт! От интересно-то то было собрать показания))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirka30 сказал:

А если сбой и взорвется?

Взрываться там особо нечему, максимум, что может сбиться это само установленное ПО и сдаётся мне - это будет весело))) А может и печально)))

3 часа назад, Иска сказал:

Интересная штуковина. Однозначно. 

Он вызывает интерес с точки зрения технической реализации, но честно сказать, в постель я бы его не тащила)))) Не люблю наблюдателей)))

3 часа назад, Феникс сказал:

Надеюсь он, I.Con, хоть не говорит как навигатор))))

Оль, отзывов нет, как и внешнего вида устройства... Возможно он и говорит, но об этом ни у кого нет желания рассказывать)) По каким-то причинам)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

 

Он вызывает интерес с точки зрения технической реализации, но честно сказать, в постель я бы его не тащила)))) Не люблю наблюдателей)))

Да, лично мне интересна идея и сможет ли она повлиять на будущее развитие гаджетов. Анонимная соцсеть, основанная на личных данных организма - тоже интересно. Хотелось бы видеть сам гаджет, его дизайн и внутренности. 

О личном использовании даже речи не может быть - не моя область интересов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иска сказал:

Да, лично мне интересна идея и сможет ли она повлиять на будущее развитие гаджетов.

Если посмотреть, то система чтения и фиксации физической активности взята со спорттрекеров, то есть на создание умного презерватива уже толкнуло готовое устройство. С наличием синего зуба отпадают вопросы о передачи данных, а информация о необходимости подзарядки однозначно заявляет о присутствии батарей. Здесь у меня вопросов нет, то что он "поймает" сердцебиение, пульс и активность с человека - тоже, а вот где в нём живёт многофункциональная лаборатория... Не одноразовая, причём... Вот это очень интересно)))

Мне кажется он найдёт своих поклонников. Гаджетоманов полно, а тут ещё вроде как даже с пользой)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin: Прикольно))))

Но нет, я, пожалуй, откажусь от такой высокотехнологичной новинки. Не хватало, чтоб еще кто-то следил, что я, как и где во время секса)))

2 часа назад, Феникс сказал:

Надеюсь он, I.Con, хоть не говорит как навигатор))))

:lol:

А теперь поверните налево!

Через два сантиметра поверните направо...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sokol сказал:

 

Мне кажется он найдёт своих поклонников. Гаджетоманов полно, а тут ещё вроде как даже с пользой)))

Не уверена. Так как он сязан с отчетом о сексуальной активности, физических даннных и тд мужчины. Наврядли обыватель захочет использовать это с любовницей, например. Разве что с женой.

Но можно использовать для исследований в этой области или врачами для лечения. 

То есть, области применения найти можно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

А теперь поверните налево!

Через два сантиметра поверните направо...

Ближайший к вам психотерапевт находится по адресу...

Снимите устройство.

6 минут назад, Иска сказал:

Не уверена. Так как он сязан с отчетом о сексуальной активности, физических даннных и тд мужчины. Наврядли обыватель захочет использовать это с любовницей, например. Разве что с женой.

Знаешь, Иск, главное чтобы не додумался юзать и с той и с другой, а то кто его знает, может он и сравнительный анализ проводит "на лету")))))))

Увернитесь от сковороды.

Ждите повестку на бракоразводный процесс...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2017 в 14:07, Sokol сказал:

Знаешь, Иск, главное чтобы не додумался юзать и с той и с другой, а то кто его знает, может он и сравнительный анализ проводит "на лету")))))))
Увернитесь от сковороды.
Ждите повестку на бракоразводный процесс...

:181: а классная идея вообще-то  :good2: но не будем плохо думать об умственных способностях некоторых мужчин :derisive:  мы за мир в семье 9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это классно, если он тестирует на ЗППП. Можно заняться сексом в презе, а потом снять его, если всё в порядке, и также заняться оралом. Главное, чтобы он гарантированно находил всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мелифаро сказал:

 Можно заняться сексом в презе, а потом снять его, если всё в порядке, и также заняться оралом. 

Я вот не поняла: а как понять есть ли заболевания у того, кто в этом кондоме? Ведь кондом определяет болезни у "пассивной" стороны? 

7 часов назад, Sokol сказал:

Также i.Con сможет предупредить, что у партнера есть венерическое заболевание.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Иска сказал:

Я вот не поняла: а как понять есть ли заболевания у того, кто в этом кондоме? Ведь кондом определяет болезни у "пассивной" стороны? 

 

Да уж, это верно =) Хе-хе. Так что имеет смысл, только если активный партнёр проверялся до этого. Плюс, конечно, ЗППП обнаруживаются не сразу, а нужно ждать, для сифилиса и триппера около 3-х недель, для СПИДа -- от 11 дней до 6 недель, в зависимости от теста. Этот прибор тоже, скорее всего, обнаруживает только через какое-то время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

:biggrin: Прикольно))))

Но нет, я, пожалуй, откажусь от такой высокотехнологичной новинки. Не хватало, чтоб еще кто-то следил, что я, как и где во время секса)))

:lol:

А теперь поверните налево!

Через два сантиметра поверните направо...

Ага, полный назад! Полный!!! А теперь вперёд)) И там до конца))

И, опять же, не факт, что он, умный, ещё и не вай-фай))  А то Инстагамм включится внезапно. Щас же модно вести прямые трансляции всякого.. Или подключится кто. Хакеров море) И все хотят чего-то нового))

 

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Иска сказал:

Я вот не поняла: а как понять есть ли заболевания у того, кто в этом кондоме? Ведь кондом определяет болезни у "пассивной" стороны? 

Смотри ,что получается... Для начала: это не презерватив в полном понимании. Это просто кольцо. Дальше. Для того чтобы проверить мужчину на наличие близких контактов с адептами венеры, нужна либо моча, либо кровь, либо секрет предстательной железы. То есть это всё то, что в сексе как бы... Не принимает участие. Плюс ещё один момент. Кольцо одевается на основание члена, откуда даже при минимальных размерах, хотя бы до отверстия уретры, не то чтобы рукой подать, чтобы хоть что-то зацепить для анализа. Чтобы проверить партнёра мужского же пола на этой приблуде... У меня просто масса вариантов в голове, что и как надо сделать)) Да и если зацепит, опять же учитывая мужской пол... Либо не сработает... Либо пора одевать скафандр уже, а не презерватив. И начинать тренироваться. Бегать. В противоположную сторону. Быстро. 

Поэтому делаю я вывод, что сия штуковина работает только с женской флорой, с которой она стопроцентно получит контакт и достаточно материала для определённых выводов. И что в итоге получается? Получается, что выявление "врага народа" производится только у одного пола.

Хотя не исключаю вариант того, что именно презерватив, придуманный 13-летними школьниками, возможно и сменит цвет до проникновения, но это опять же - очень маленькая вероятность. В связи с особенностями мужской мочеполовой системы. При наличии каких-то микроорганизмов, после эякуляции презерватив сменит, конечно цвет, потому что получит как раз тот самый анализ. Другой вопрос ,что результаты бы были нужны в начале. У кольца же шансов "дотянуться" до спермосодержащей жидкости того на ком оно одето, практически нет и получается, что скорее всего, в вопросах предупреждения, сия инновация довольно сильно прихрамывает и возможно на множество ног. 

В общем, я бы всё же просила справочку с кожвена... К презервативу. Сладкая парочка. В действии)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sokol сказал:

Поэтому делаю я вывод, что сия штуковина работает только с женской флорой, с которой она стопроцентно получит контакт и достаточно материала для определённых выводов. И что в итоге получается? Получается, что выявление "врага народа" производится только у одного пола.

Вот. Дискриминация какая-то :181:

6 минут назад, Sokol сказал:

в вопросах предупреждения, сия инновация довольно сильно прихрамывает и возможно на множество ног.

Получается, да. Недоработка. Но наверное, это то, что возможно на данный момент. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иска сказал:

Вот. Дискриминация какая-то

Эта дискриминация заложена природой. А точнее  -анатомией. Тут только создателю претензии предъявлять)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Melech сказал:

А теперь поверните налево!

Через два сантиметра поверните направо...

Вася! Мы с тобой сексом занимаемся, или паркуем машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Sokol сказал:

В общем, я бы всё же просила справочку с кожвена... К презервативу. Сладкая парочка. В действии)) 

Ну вот, опять думал, что подцепил ВДВшника, а оказалось - КВДшника :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю... учитывая, что для большинства анализов на ЗППП нужна кровь, в этом презервативе скарификатор что ли, которым протыкают при заборе крови из пальца? И ещё надо посоветовать разработчикам, чтобы перед сексом презерватив начинал убеждать: "Да зачем тебе это надо? Потом никаких нервов не хватит. Иди лучше бухать!" и снабдить его системой катапультирования и самоуничтожения, если партнёр презервативу не понравится.))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти