В теме 20 сообщений

Как вы ссоритесь? Если ссоритесь.

Как потом миритесь?

Что для вас важно?

- победить

- замять

- выяснить всё и поставить точку, чтоб не осталось "осадков"

- ваши варианты

Для вас ссора это стресс или, наоборот, способ этот самый стресс скинуть? Из оперы – сорваться на ком-то.

Слышал мнения, что иные жить не могут без конфликтов, мол, иначе жизнь пресная, и намеренно их провоцируют в отношениях с парнёрами, с друзьями, приятелями, при общении в сети.

Как вы к этому относитесь? Вам комфортно в состоянии войны или вы избегаете ссор, разборок, конфликтов?

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараемся избегать. Но когда все темы для общения исчерпались, есть риск начать выяснять отношения. В этом смысле некоторая дистанция полезна. Если уж начали, стараемся расставить все точки над "и", чтобы не осталось осадка, и помириться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не могу находиться в состоянии военных действий с кем бы то ни было.
У меня есть личный очень интересный опыт общения с собственным мужем. Когда я по молодости начинала ему перечить, он ложился на диван и устраивал лежачую забастовку под лозунгом: "Если не будет по-моему, значит, не будет никак". И тут уж тихо-мирно приходилось выбирать.

Зато мои ближайшие соседи орут так, что дом содрогается. Потом супруга бежит ко мне спасаться, а муж (восточных горячих кровей) несется следом и требует, чтобы я внушила его неразумной второй половинке, какие обязанности она должна исполнять. Мат и хряпание кулаком по моему стеклянному столу вошло в норму. В случае рукоприкладства молодая красавица переселяется ко мне на несколько дней, пока у мужа начитает от недо*бита срывать крышу. И в результате он соглашается на ее ультиматум. Подобное с завидным постоянством длится уже шестой год.
У них каждый день - праздник, который всегда со мной.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не ссорюсь. С мужем можем как то на кухне "не разойтись", но ссорой это назвать сложно)))) мы не обижаемся друг на друга и не объявляем бойкотов. Прошел момент и все, дальше все как обычно... Ссоры с друзьями и подругами наверное уже не по возрасту)))))) о чем нам ссорится!? С коллегами вообще смысла нет. Все решается как рабочий момент. Сама зла не помню, для меня нет ничего страшного в том, чтоб извиниться если для кого то это дело принципа. Даже если знаю, что не виновата запросто облегчу сон кому то принеся свои условные извинения))))) от меня не убудет. Вообще я не "королева драмы"))))) мне от напряженной атмосферы не горячо, не холодно. Специально склоки никогда не разводила и когда меня провоцируют смотрю как на идиотов))))) Задеть меня могут только действительно близкие и дорогие люди, но они слава Богу все достаточно разумны и вменяемы))))))))) А остальные могут только позабавить, но вывести на эмоции у них запала, как правило, не хватает))))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно, я согласна с Siciliaj. Ссоры не по возрасту. Битые тарелки и перевёрнутые салаты - смешно. Я исключительно миролюбывый чел. При одном условии - не трогайте меня за политоту. На этой территории я могу и разораться и кинуться в драку. Но все адекватные вокруг стараются избежать того по максимуму. И тишина)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

Как вы ссоритесь? Если ссоритесь.

в последние годы вроде ни с кем не ссорилась)) у меня ж "успокаиватель" любимый есть)) это в сети если) а дома мы уже сто лет даже голос не повышаем друг на друга) 

8 минут назад, VikTalis сказал:

Как потом миритесь?

раньше я обычно первая мириться шла) не потому что считала себя виноватой, а потому что мне плохо было находиться в таком состоянии)) из чего следует ответ на вопрос

13 минут назад, VikTalis сказал:

Для вас ссора это стресс или, наоборот, способ этот самый стресс скинуть?

стресс очень сильный)) ну или не стресс, а волнение и дискомфорт) 

14 минут назад, VikTalis сказал:

- выяснить всё и поставить точку, чтоб не осталось "осадков"

никогда не было цели побеждать в таких вещах)) и когда были молодые и зеленые, то не доводили с мужем до конца, к сожалению) поэтому и были сложные моменты) опять же к счастью, потом изменились мы сами, помудрели, видимо))) и стали обсуждать и обговаривать все, что вызывало непонимание  или приводило к ссорам) это действительно ооочень важно) понять и услышать друг друга) 

многие ссоры тушат в постели) я лично это не любила никогда) прям ооочень не любила) секс, безусловно, прекрасное занятие, но тот самый осадок он не отменяет и не стирает) 

19 минут назад, VikTalis сказал:

Вам комфортно в состоянии войны или вы избегаете ссор, разборок, конфликтов?

еще раз - нет)) безумно некомфортно и ты об этом знаешь, как никто)) так что воспользуюсь случаем и еще раз скажу тебе спасибо, родной, за то что "гасишь" ласково и аккуратно мои редкие и слабые попытки иногда продолжать споры с кем-то, которые могут довести до ссор)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по разному смотря с кем. Есть люди с которыми ни разу не ссорились, это подруга с которой дружим с 6 лет)) и два друга, и зовут их одинаково)) ни разу! И мне даже представить сложно что может стать причиной нашей ссоры?)) они настолько, особенно один друг, мои, что это невозможно! С родствениками бывает))) С мужчинами не друзьями тоже))) но это не сильные противоречия, покричали и забыли)) а в сети...есть люди с которыми противоречия во взглядах или вообще неприязнь не дает возможности смолчать)))но я даже не могу назвать это ссорой, ссора подразумевает примирение, иногда это невозможно. А с теми людьми с которыми были хорошие отношения, а потом произошла ссора... для меня трудно вернуться к прежним отношениям, не потому что я злопамятна, а потому что я даже не могу представить как это возможно, это всегда будет стоять между, доверия уже не будет как и понимания, слишком близко я это воспринимаю и искренне не понимаю как это сделать, хотелось бы но не получается.) 

Изменено пользователем Oxana
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-настоящему я ссорюсь только с мамой!! Бурно, хрестоматийно дерзю и повышаю голос, как подросток! Нам обеим это даёт сладчайшее ощущение, что я всё ещё её маленькая девочка, и мы ещё долго-долго будем вместе!!))

Больше ни с кем. Не помню, чтобы хоть раз повысила голос на мужа или сына за последние 20 лет, и наоборот.

Я часто отстаиваю своё мнение на работе и в сети тоже, но стараюсь делать это корректно и ссорой не считаю!))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мелифаро сказал:

Но когда все темы для общения исчерпались, есть риск начать выяснять отношения.

ээээ, от скуки, что ли? Пардон, если не так понял)))

@Stylist @Siciliaj @Феникс @Мотя@Oxana @Anidd здорово:good2:

1 час назад, Stylist сказал:

Зато мои ближайшие соседи орут так, что дом содрогается.

Ну вот, тот самый, видать, пример, когда людям необходимо состояние войны))) Драйв, разнообразие, изУминки, выпустить пар и тэдэ и тэпэ это называют)))

28 минут назад, Oxana сказал:

для меня трудно вернуться к прежним отношениям, не потому что я злопамятна, а потому что я даже не могу представить как это возможно, это всегда будет стоять между, доверия уже не будет как и понимания, слишком близко я это воспринимаю и искренне не понимаю как это сделать, хотелось бы но не получается.) 

Отлично сказано))) Это как раз обратная сторона))

56 минут назад, Мотя сказал:

у меня ж "успокаиватель" любимый есть))

безумно некомфортно и ты об этом знаешь, как никто)) так что воспользуюсь случаем и еще раз скажу тебе спасибо, родной, за то что "гасишь" ласково и аккуратно мои редкие и слабые попытки иногда продолжать споры с кем-то, которые могут довести до ссор))

во-первых, действительно редкие и слабые))) ты сама замечательная и мудрая, радость)):give_rose: Просто эмоциональная))) Но это ж тоже здорово))) Во-вторых, просто мы с тобой в этом плане похожи)) поэтому и держу за крылышки))) Отношения, дружба, общение - тонкая грань в этом смысле. И ссора возможна только Один раз. И не стоит терять отношения из-за ерунды, в 99% случаев решаемой)) Потому что таким, как мы, сложнее)) Те, кто любит войны вон обложили друг друга х*уями)) Похлопали дверями, поудалялись, через "два часа" вернулись, помирились и ляпотааа))) 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

Те, кто любит войны вон обложили друг друга х*уями)) Похлопали дверями, поудалялись, через "два часа" вернулись, помирились и ляпотааа))) 

никогда, пока жива, не пойму этого)) мало того, что устраиваются такие ссоры прилюдно, так еще и "дружба против" организуется)) а сами зачинщики потом мирятся как ни в чем не бывало)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2017 в 20:01, Мотя сказал:

у меня ж "успокаиватель" любимый есть)) это в сети если)

И у меня есть. Мудрый, любимый. Который тоже может так сказать, слово в слово:

В 07.05.2017 в 21:20, VikTalis сказал:

ты сама замечательная и мудрая

Разве такие совпадения бывают? Я слишком дорожу дружбой, чтобы даже мыслить о возможной ссоре. И никогда не подогреваю распри. Если уважаешь мнение человека - всегда есть возможность переспросить, уточнить без скандала и дать оппоненту право на инакомыслие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Разве такие совпадения бывают? Я слишком дорожу дружбой, чтобы даже мыслить о возможной ссоре. И никогда не подогреваю распри. Если уважаешь мнение человека - всегда есть возможность переспросить, уточнить без скандала и дать оппоненту право на инакомыслие.

закончились плюсы, Люд)я очень с тобой согласна :kez_05:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мотя сказал:

никогда, пока жива, не пойму этого)) мало того, что устраиваются такие ссоры прилюдно, так еще и "дружба против" организуется)) а сами зачинщики потом мирятся как ни в чем не бывало)) 

Ну, разве что попкорн погрызть глядючи))) 

Хотя смешного мало, конечно. Сами-то, как говорится "одна сатана" и дело хозяйское, а вот вовлечение в свои сралки-разборки других - уже подлость.

19 минут назад, Stylist сказал:

 Я слишком дорожу дружбой, чтобы даже мыслить о возможной ссоре. И никогда не подогреваю распри. Если уважаешь мнение человека - всегда есть возможность переспросить, уточнить без скандала и дать оппоненту право на инакомыслие.

Роскошные слова:give_rose:

пысы. Плюсов нет( За мной будут)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

Как вы ссоритесь? Если ссоритесь.

Уже никак)) После такой кучи лет вместе ссорится как-то не по статусу, но иногда бухтим друг на друга))

5 часов назад, VikTalis сказал:

Как потом миритесь? Что для вас важно?

Любимый уступает, как правило, первым, спрашивая:"Тебе это действительно так важно?!" Если следует мое да, то он еще и помогать станет. Бывает же, что в разговоре он находит такие аргументы, отрицать которые и вековой дуб не сможет. Поэтому бурчать дальше просто не имеет смысла.

5 часов назад, VikTalis сказал:

Для вас ссора это стресс или, наоборот, способ этот самый стресс скинуть?

В первую очередь для меня это бесполезное колыхание воздуха. Ну надо быть кому-то правым, да и с богом. Сделаю то я все-равно по своему, но молча.:biggrin:

5 часов назад, VikTalis сказал:

Вам комфортно в состоянии войны или вы избегаете ссор, разборок, конфликтов?

Комфорт в моем понимание это точно что-то другое, отличное от любых разборок. Однако, у меня есть парочка близких знакомых, которым истинно по кайфу "дискутировать", используя голосовые связки на пару тональностей выше, а мое житиё с мужем им кажется пыльным и плесневелым (=жутко скучным). Ссорами они "освежают любоф" :0519:

 

Изменено пользователем Арина
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Арина сказал:

Сделаю то я все-равно по своему, но молча.:biggrin:

аахаааа)))) клёёёво))))

 

15 часов назад, Арина сказал:

Комфорт в моем понимание это точно что-то другое, отличное от любых разборок.

:good2:

15 часов назад, Арина сказал:

рами они "освежают любоф" :0519:

:lol: ну чёж, каждому своё :)

 

плюсы опять кончились, не успев начаться(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, VikTalis сказал:

ээээ, от скуки, что ли? Пардон, если не так понял)))

Необязательно. Просто когда весёлые и интересные темы заканчиваются, может всплыть всё что угодно. Особенно если у людей к тому времени уже "накопилось".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ссорюсь. Бывает только, что кто-то на кого-то обиделся. Выражается... в красноречивом молчании. Никаких испанских страстей, тьфу ты. Со старшим  и "сильно умным" могу пререкаться, но это не ссора опять же, а несдержанность в отстаивании своей, заметьте - единоверной точки зрения)) На примирение пойду легко, а сами бойни с выяснением или обвинением не считаю выплеском или искрой. Это просто злость и нет ничего полезного в негативном обмене энергиями. Злишься? Лучше укуси во время поцелуя. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Олларис сказал:

Лучше укуси во время поцелуя.

вот убивала бы сразу)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2017 в 18:59, VikTalis сказал:

 

Как вы ссоритесь? Если ссоритесь.

 

К счастью ни как,к счастью один.Впрочем" я не один пока я с вами деревья горы облака"

S6301014.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу