Sokol

Умеете ли вы создать себе настроение?

В теме 30 сообщений

9 часов назад, Sokol сказал:

Первый творец настроения - музыка. Как у вас со звуком дела обстоят?

Моя любимая музыка - тишина. Работаю часто с людьми, с большим количеством. Кроме того науч.деятельность выносит моск основательно. В конце рабочего дня искры из глаз сыплются и котелку хочется покоя, но всегда что-то слушаю во время отпуска, также есть любимые исполнители/произведения.

9 часов назад, Sokol сказал:

Создаёте ли вы настроение с помощью запаха?

Атмосфера окружения. Погода, свет, местоположение (дом, работа, санаторий, круиз, командировка и т.д и т.п.)))) 

Сможете ли вы противостоять унылому дождю за окном, применив вышеперечисленные средства (а может и какие-то другие) и устроив для себя, вокруг себя полуденное солнце настроения?

Запахи...., вот они и наполняют в моем восприятии будни, праздники, людей, зверей и даже живопись, хотя говорят, что живописть не нюхают)) Если бы меня клонировали и заселили какую-нить планету, то ведущей отраслью экономики стала бы парфюмерная.

Не вижу унылостей за окном. Чем смурней день, тем ярче будет моя куртка, ну или шафрик с сумкой. Особенно ценю время после дождя именно за то, что окружающий мир наполняется миллионом запахов.

А вообще окружающая меня атмосфера на мою тушку либо действует благотворно, либо никак. В последнем случае обладаю врожденной способностью игнорировать окружающие неприятности и думать о чем-то своем: теплом и вкусно пахнущем)) Довольно часто, правда, иду пешком домой, так как промечтала свой трамвай или забыла, что с утра приехала на машине, которая в свою очередь спит до утра на стоянке.

Если настроение на нуле, что случай крайне редкий, то обычно помогают длительные пешие прогулки или забулькнуться в ванне/бассеине.

Изменено пользователем Арина
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дудук - душа абрикосового дерева - обожаю. Даже где-то давно-давно вплела в свой рассказ.
Запахи - в кожаном портфеле лежит заветный парфюм. Если хочу порвать душу - нюхаю.
Окружение - а пофиг, какое окружение, время года или суток. Если есть с кем общаться - наступает праздник.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sokol сказал:

Как у вас со звуком дела обстоят? Подбираете трек по настроению, или можете создать его себе, запустив в проигрыватель тот настрой, который нужен?

Люблю музыку, но в ограниченном количестве и когда свободна. Не люблю никакой фоновый шум. Лучше всего тишина. Мне редко что-то нравится. Поэтому когда встречаю понравившуюся композицию, сразу скачиваю. И может быть когда-нибудь ее послушаю )))  Так что нельзя сказать, что я использую музыку для изменения настроения. 

2 часа назад, Sokol сказал:

Создаёте ли вы настроение с помощью запаха? Или это не важный аспект? А если подумать, то может быть вы всё же задумываетесь над тем, какой аромат от вас будет исходить?)))

Я очень чувствительна к запахам вообще. Поэтому к духам у меня определённые требования. 

Но вот дома люблю палить ароматные палочки определенного запаха.  Да, это немного меняет атмосферу. Но про настроение - не помню. Надо будет обратить внимание. 

2 часа назад, Sokol сказал:

Дудук можно услышать на 1:02:00, но искренне посоветую (если нет желания слушать весь концерт) начать просмотр чуть раньше, с 0:58:00. Что меня убило реально, кто точнее, так это мужик с арфой))) Никогда бы не подумала, что на ней можно так играть! Стереотипы, такие стереотипы, сил никаких!)))

Да, арфа - нестандартно как-то. Дудук - нет, не мое. Возможно в этом конкретном случае.

Но я люблю флейту, индийский вариант. Когда флейта в раге. А также ситар. Индийская классическая музыка - это потрясающе. 

Цитата
Умеете ли вы создать себе настроение?

Нет  ) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дудук, кемендже, трембиты, цитры, гусли, балалайки, домбры и пр. народные интсрументы -- не мое. Как и почти вся та музыка, которую на них играют...

"В жизни все надо испытать, кроме инцеста и "народных танцев".

Беседы с самим собой, позволяющие понять причину депрессивного состояния, -- лучший способ выйти из него. ароматерапия -- милый, но малоэффективный способ (быстро привыкаю к запаху и перестаю его различать), музыка, которую люблю, скорее усугубляет любое настроение. Цвета и игры в их сочетания... Ну -- как и ароматы...

А еще очень полезно иметь в окружении пару нытиков: их послушаешь -- и на душе легче становится!!))

Изменено пользователем Сергей Греков
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Беседы с самим собой, позволяющие понять причину депрессивного состояния, -- лучший способ выйти из него.

Точно помогает? Давно собираюсь позвонить себе с одного айфона на другой, поговорить с интеллектуалом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Sokol сказал:

В общем! По теме, да. Первый творец настроения - музыка. Как у вас со звуком дела обстоят? Подбираете трек по настроению, или можете создать его себе, запустив в проигрыватель тот настрой, который нужен?

Я выросла в коммуналке, огромной многоголосой квартире с общей кухней и туалетом на сто семей - поэтому с тех пор и на всю жизнь вообще не слышу шума и гама, где бы не жила, мне никогда и ничего не мешает, не будит, не отвлекает и не раздражает!)
Также и с музыкой - выросла в семье двух музыкантов, внутри огромной музыкально шкатулки, где постоянно что-то играло и звучало: классика, джаз, рок, играли ученики, настраивались оркестры, бренчала какофония музыкальной школы.
А в результате - я перестала "слышать" музыку, ухо "замылилось", музыка перестала звучать во мне, а стала неразличимым фоном.
Только в последние годы муж вернул мне музыку, как часть души, настроения. Он не расстаётся со своим планшетом, и с утра, не успею я глаза продрать, уже звучит что-то, по его настроению - Шопен, Окуджава, Мерилин Монро или Пресли, Изабелла Юрьева или Стинг, песни Великой Отечественной, блюзы Миссисипи - да что угодно!))  
С этоим настроением я и начинаю день!))

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Дудук, кемендже, трембиты, цитры, гусли, балалайки, домбры и пр. народные интсрументы -- не мое. Как и почти вся та музыка, которую на них играют...

"В жизни все надо испытать, кроме инцеста и "народных танцев".

Алё, мой папа - "народник" и дирежёр народного оркестра!)) (вот тебе и "инцест" и народные танцы!!)))

На народных инструментах можно исполнять всё, что угодно: и Калинку, и классику, и джаз!))
Кто не слышал хоральных прилюдий Баха на балалайке - тот вообще ничего по жизни не слышал!))

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

ароматерапия -- милый, но малоэффективный способ (быстро привыкаю к запаху и перестаю его различать), мызыка, которую люблю, скорее усугубляет любое настроение. Цвета и игры в их сочетания... Ну -- как и ароматы...

Аналогично.
Я просто мало завишу от внешних факторов, среды, так называемой атмосферы. Я вечно была окружены кучей людей. У меня никогда не было "своей комнаты", "особых условий" для творчества или настроения. Никто никогда не ходил на цыпочках вокруг меня, не цацкался с моим состоянием.
Поэтому всё, что мне нужно для настроения и творчества - я всегда ношу с собой внутри. "Моя комната" - внутри меня, и в какой толпе я бы не находилась, всегда могу в ней уединиться!)

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

А еще очень полезно иметь в окружении пару нытиков: их послушаешь -- и на душе легче становится!!))

Безотказный способ!)) Какие бы горести меня не одолевали, достаточно выслушать пару кошмарных историй моих посетителей - и мозги моментально становятся на место. Где настоящее горе, а где ты со своим инфантильным самокопанием!

7 часов назад, Stylist сказал:

Точно помогает? Давно собираюсь позвонить себе с одного айфона на другой, поговорить с интеллектуалом.

Должно быть, помогает, тем, у кого высокая самооценка.)
 

Изменено пользователем Anidd
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2017 в 05:30, Anidd сказал:

Кто не слышал хоральных прилюдий Баха на балалайке - тот вообще ничего по жизни не слышал!))

Да!!!
А я люблю НАРОДНУЮ музыку.
Причем, чем ближе к источнику, тем лучше.
Понятно, что русская и белорусская. Это уже в генах.
Но тащусь до оргазма от армянской и еврейской. Это такая насыщенная, это такая энергетика.

Что до Грекова? Ну и что, что он не любит народную музыку. Зато он музыкально пишет! Вчитайтесь в его стихи, в его философизмы. Неужели не слышите?

А настроение?
Когда совсем хреново - читаю. Очень помогает мне!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать настроение? Нууу не то чтобы прям создать, но, скажем так - подкорректироаать в нужную сторону, да вполне возможно.))

Обычно, я начинаю представлять какие то картинки. Что то, что видела раньше, на фото или в реале. Это могут быть пейзажи, цветы или спортивные соревнования, что то, что когда то, чем то зацепило, вызвало эмоции. (Положительные, естественно!))) 

Музыка для меня не очень важна по жизни. Могу слушать, могу нет. Чужая, часто может раздражать, да! )) 

Ароматы? Вот парфюм не мое, совсем. Тоже могу не замечать, а может раздражать ужасно! А вот запахи окружающие - это да! 

Запах вкусной еды, цветущих деревев, просто мокрой земли или асфальта! Да много чего! Влияет на настроение, безусловно (впрочем маркетологам это давно известно и вовсю используется)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За видео спасибо ! Реально круто!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sokol сказал:

Первый творец настроения - музыка. Как у вас со звуком дела обстоят?

Как и посоветовали,фоном идет видео, пока не поняла, но точно нравится)
Без музыки жить не могу. Или в наушниках играет, или радио фончиком на работе,или дома в телевизоре, но вся моя жизнь с ней связана. И в дополнении к этому идет еще и танец: или тупо ногой дергаю ,когда на улице, там пальчиками такт выстукиваю) ну а дома сносит крышу!

10 часов назад, Sokol сказал:

Вторым в очереди, но не по значению, для меня является запах.

Здесь все проще, я к этому отношусь паралельно,но все может испортить запах перегара и пота от какого-то мужчины в общественном транспорте. В данном случае хочеться и в морду дать или весь завтрак на нем оставить)

10 часов назад, Sokol сказал:

Ну и последний момент. Атмосфера окружения. Погода, свет, местоположение (дом, работа, санаторий, круиз, командировка и т.д и т.п.)))) 

Ну и атмосферу создаем позитивную для себя в основном мы сами. Стараюсь в доме создать уют, на работе с коллегами нормальные иметь отношения, ведь на ней, родимой, проводим большую часть времени. И в душе,внутри самой себя, в мозге стараюсь порядок наводить, чтобы там срача не было. Покрайней мере хоть немного позволяю угодить своим внутренним демонам , кормлю их нужными эмоциями

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Арина сказал:

Моя любимая музыка - тишина. Работаю часто с людьми, с большим количеством.

Знакомое состояние. Тоже работа в постоянном диалоге, но я устаю именно от человеческой речи, если можно так сказать))) А тишина порой - да. Самое правильное состояние, бывает и такое.

11 часов назад, Арина сказал:

Запахи...., вот они и наполняют в моем восприятии будни, праздники, людей, зверей и даже живопись, хотя говорят, что живописть не нюхают)) Если бы меня клонировали и заселили какую-нить планету, то ведущей отраслью экономики стала бы парфюмерная.

Пахнет!))) Ещё как пахнет)) 

11 часов назад, Арина сказал:

А вообще окружающая меня атмосфера на мою тушку либо действует благотворно, либо никак. В последнем случае обладаю врожденной способностью игнорировать окружающие неприятности и думать о чем-то своем: теплом и вкусно пахнущем))

Хорошая способность, на самом деле. Многие зависимы от внешних факторов.

11 часов назад, Арина сказал:

Если настроение на нуле, что случай крайне редкий, то обычно помогают длительные пешие прогулки или забулькнуться в ванне/бассеине.

Вода, кстати - да! Тоже хороший "лекарь"))) Как и открытый огонь. Управляемый)))

10 часов назад, Stylist сказал:

Запахи - в кожаном портфеле лежит заветный парфюм. Если хочу порвать душу - нюхаю.

То есть у тебя с собой находится источник поправки настроения? Интересный способ)

10 часов назад, Stylist сказал:

Окружение - а пофиг, какое окружение, время года или суток. Если есть с кем общаться - наступает праздник.

Нет, Люд, люди вокруг создают не только настроение - это так, тут не поспоришь. Я имею в виду внешние факторы без участия стороннего воздействия. 

9 часов назад, Иска сказал:

 Так что нельзя сказать, что я использую музыку для изменения настроения. 

Тишина более привлекательна, понятно)

9 часов назад, Иска сказал:

Я очень чувствительна к запахам вообще. Поэтому к духам у меня определённые требования. 

Но вот дома люблю палить ароматные палочки определенного запаха.  Да, это немного меняет атмосферу. Но про настроение - не помню. Надо будет обратить внимание. 

Требования к парфюму конечно есть! Далеко не все запахи привлекательны, многие и раздражают неплохо. 

А вот на счёт настроения я как раз и говорила. Просто обратила внимание на то, что есть некоторые аспекты которыми можно его изменить. На это реально надо обращать отдельное внимание, чтобы понять. Накатом не разберёшься))

9 часов назад, Иска сказал:

Да, арфа - нестандартно как-то. Дудук - нет, не мое. Возможно в этом конкретном случае.

Для меня совершенно, при всём при этом))))) Возможно, что в этом случае. Его отдельно послушать имеет смысл.

9 часов назад, Иска сказал:

Нет  ) 

Почему-то мне так не показалось)))

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Дудук, кемендже, трембиты, цитры, гусли, балалайки, домбры и пр. народные интсрументы -- не мое. Как и почти вся та музыка, которую на них играют...

"В жизни все надо испытать, кроме инцеста и "народных танцев".

Не могу согласиться))) Как-то так получается, что в течении жизни меняла мнение по этому вопросу и не раз. От инструмента мало, что зависит, как мне кажется. Много в звуке зависит от того в чьих руках этот инструмент))

С инцестом согласна))) Опасный последствиями процесс.

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Беседы с самим собой, позволяющие понять причину депрессивного состояния, -- лучший способ выйти из него. ароматерапия -- милый, но малоэффективный способ (быстро привыкаю к запаху и перестаю его различать), музыка, которую люблю, скорее усугубляет любое настроение. Цвета и игры в их сочетания... Ну -- как и ароматы...

))))))))))))))) С беседами знакома)))))) Супруг тоже предпочитает пообщаться сам с собой, вместо всего остального))))))) 

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

А еще очень полезно иметь в окружении пару нытиков: их послушаешь -- и на душе легче становится!!))

Ой, нет))) Вот это тяжеловато))) Устаю ещё больше))) Если просто нытики, сами по себе, по натуре. 

5 часов назад, Anidd сказал:

С этоим настроением я и начинаю день!))

И всё же она делает тебе настроение))) Хоть и не твоим выбором))

5 часов назад, Anidd сказал:

На народных инструментах можно исполнять всё, что угодно: и Калинку, и классику, и джаз!))
Кто не слышал хоральных прилюдий Баха на балалайке - тот вообще ничего по жизни не слышал!))

Соглашусь))) Инструмент в руках виртуоза, меняет мнение о себе кардинально. 

5 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Когда совсем хреново - читаю. Очень помогает мне!

Почему бы и нет?))) Текст подбирается по каким-то параметрам, читаете то, что уже знакомо, или открываете почти первое попавшееся и погружаетесь в созданную ситуацию, меняя этим настроение?

3 часа назад, Любопытная сказал:

Обычно, я начинаю представлять какие то картинки.

Вот так! Ещё один вариант, как если не создать, то подкорректировать))) Спасибо, Кать, для визуала отличный способ!

2 часа назад, Лис сказал:

За видео спасибо ! Реально круто!

Саш, вот уж не мне спасибо! А ребятам, что дают это услышать! Рада, что не только мне они понравились! Правда - круто! Честно!)))

2 часа назад, mirka30 сказал:

Как и посоветовали,фоном идет видео, пока не поняла, но точно нравится)

Отлично!)))

2 часа назад, mirka30 сказал:

Здесь все проще, я к этому отношусь паралельно,но все может испортить запах перегара и пота от какого-то мужчины в общественном транспорте. В данном случае хочеться и в морду дать или весь завтрак на нем оставить)

О, да - это так! Для настроения, но в противоположную сторону и чужим выбором, ну... Вот на такой вариант и хочется перенять у Люды привычку носить с собой флакончик)))

2 часа назад, mirka30 сказал:

И в душе,внутри самой себя, в мозге стараюсь порядок наводить, чтобы там срача не было. Покрайней мере хоть немного позволяю угодить своим внутренним демонам , кормлю их нужными эмоциями

В том и вопрос, что порой эти демоны требуют слишком энергозатратных эмоций. периодически можно и подкормить, но иногда возникает необходимость душить гада, в зародыше, пока не подрос!))

 

И какой вывод?))) А вывод такой, что всё же воздействовать на своё состояние, видимо, можно. Самыми разными способами, при чём. Музыка, запахи, прогулки, созерцание красивого изображения, разговоры с самим собой, чтение, тишина, общение... Много вариантов, да... И это хорошо, если подумать)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sokol сказал:

Текст подбирается по каким-то параметрам, читаете то, что уже знакомо, или открываете почти первое попавшееся и погружаетесь в созданную ситуацию, меняя этим настроение?

нет, не подбираю. начинаю читать, а потом уж, как пойдет. иногда хватает прочесть одну страницу, как понимаю, что это - не мое, тогда начинаю читать что-либо другое.

Вот болел, был отлучен от инета и нашел книжку сказок Карела Чапека. Очень рекомендую! Влюбился с первого предложения. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ни в коей мере не хочу хвастаться или выпендриваться, просто факт - мой день начинается  с двух признаний в любви)) на литовском и русском языках)) смс от мужа это первое, что я вижу открыв глаза каждый день и второе в сети от друга моего любимого) поэтому настроение не может быть плохим никак)) нуок, когда я болела, я несколько дней позволила себе покапризниать))) но 

_RskR0nYQWk.jpg

одним словом, жаловаться на отсутствие настроения я никак не могу) оно есть всегда и кроме двух моих любимейших мужчин мне его создают люди в сети) вы все) люди на дневах) как бы это ни звучало, но так есть) радости, горести, заботы, приключения, шутки все, что мы переживаем вместе тут)) 

а музыку очень люблю) всякую разную) из дома, если одна иду, без наушников не выхожу никогда) если муж в командировке, сплю с включенным радио) и убаюкивает и не так страшно))) ну и главное, что практически все мои арты, которых уже больше 3 тысяч, если я не ошибаюсь (считала недавно) создавались именно благодаря музыке, которая и вдохновляла) 

вот запахами не пробовала и не думала никогда) но как-то мне кажется, что запах апельсинов  поднял бы мне настроение)) если бы это был единственный способ)) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, иногда создаю себе настроение. Но чаще - порчу. Это выходит куда качественнее)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2017 в 11:23, Sokol сказал:

Почему-то мне так не показалось)))Не

Осознанно, целенаправленно создавать - нет, не умею. Скорее, не пробовала. 

Согласна с твоим выводом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Иска сказал:

Скорее, не пробовала. 

Вот и мне так показалось)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мотя сказал:

одним словом, жаловаться на отсутствие настроения я никак не могу)

Это супер! Это правда - супер! Не завидую, но рада за вас, серьёзно. Редко такое встречается в жизни, к сожалению, вам повезло, я думаю.

6 часов назад, Мотя сказал:

ну и главное, что практически все мои арты, которых уже больше 3 тысяч, если я не ошибаюсь (считала недавно) создавались именно благодаря музыке, которая и вдохновляла) 

Верно))) Для творчества музыка тоже порой играющую (в прямом смысле этого слова))) роль играет. 

Порой выбрасывает в необходимость открыть текстовик и наваять шустренько под настроение, есть такое, да))

6 часов назад, Олларис сказал:

Да, иногда создаю себе настроение. Но чаще - порчу. Это выходит куда качественнее)

И не говори))) Если сейчас на параллели создать тему: "чем можно испортить себе настроение", стойкое подозрение, что вариантов там будет больше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sokol сказал:

Если сейчас на параллели создать тему: "чем можно испортить себе настроение", стойкое подозрение, что вариантов там будет больше)))

:lol::good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sokol сказал:

И не говори))) Если сейчас на параллели создать тему: "чем можно испортить себе настроение", стойкое подозрение, что вариантов там будет больше)))

Вариантов? Море! И не последним из них будет: всем и всегда! Хотя в той теме я тоже буду краток - обхожусь без посторонней помощи, сам себе умею портить настроение. Ну, как вариант, ещё могло бы быть - слишком много придурков вокруг))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если предстоит спокойный день – уже счастье)

Напряжённая работа – стимулируюсь музыкой. Врубаю рок)

Совет «улыбнитесь себе в зеркало» давал человек явно довольный собой. Смотреть на помятую, припухшую лыбящуюся рожу… Ни за что!)))

Важно не думать. Не только о плохом. Вообще не думать о том, что день грядущий нам готовит) Тогда сюрприз будет)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 16:08, Лена Пуркуа сказал:

Совет «улыбнитесь себе в зеркало» давал человек явно довольный собой. Смотреть на помятую, припухшую лыбящуюся рожу… Ни за что!)))

Соглашусь))) Способ не для всех, определённо))

В 29.04.2017 в 16:08, Лена Пуркуа сказал:

Важно не думать. Не только о плохом. Вообще не думать о том, что день грядущий нам готовит) Тогда сюрприз будет)))

Мало у кого есть возможность не планировать хотя бы на день. Приходится думать, волей-неволей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Sokol said:

 

Мало у кого есть возможность не планировать хотя бы на день. Приходится думать, волей-неволей)

Планы есть всегда) И есть вероятность, что они не исполнятся так, как хочется. Об этом как раз лучше не думать. Вот где собака порылась)

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я музыку слушаю почти всегда, фоном где-то или в наушниках. На работе слушаю, в основном, что-то потяжелее и с хорошими нижними басами. Не бодрит, не, просто зомбирует. И это правда помогает. Ты делаешь все в ритм, не замечаешь шума и прочего окружающего шлака, и от этого легче. В дороге (а на нее у меня уходит очень много времени) - что-то из любимых, заезженных плейлистов. Могу переключиться на спокойное, особенно, если в сон клонит. А вот дома у нас микс. То я вечно что-то ищу, новенькое, ага (см. скрытый текст ниже), то плейлисты из игр и фильмов. Дофига в общем.

Запахи... Не, не люблю специально всякие брызгать. Они, как правило, слишком резко пахнут, а я не могу такое выносить. Мне запаха дезодоранта, шампуня и всяких гелей для душа вполне хватает. Они и так все вонючие)

Погода: люблю солнце, тепло, жару, зелень, мороженное, газировку, легкую одежду! Если все это просто есть, то у меня уже априори хорошее настроение и испортить его - надо ооочень сильно постараться. Ну или я быстро забуду в такой обстановке. День, ночь - неважно) Все хороши)

Как создать себе настроение, когда вокруг все в хлам? Послать все, пойти гулять на набережную - не знаю, но меня реки всегда успокаивали, взять пива или мороженного, можно даже друга взять!)))) посидеть, поговорить, просто ни о чем. А еще избежать слишком плохого настроения помогает организация, порядок и режим. Они вносят ясность и как-то смотреть на сложности становится проще.

Ну а если ничего не помогает, тогда можно и выпить. Или лечь спать. Нет ничего лучше, чем Утро вечера мудренее!

Спойлер

Старая зарисовка :)

hf6GlqiuI84.jpg.1ff8190cd4c66036ef8e6367c81ed0ee.jpg

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Как создать себе настроение, когда вокруг все в хлам? Послать все, пойти гулять на набережную - не знаю, но меня реки всегда успокаивали, взять пива или мороженного, можно даже друга взять!)))) посидеть, поговорить, просто ни о чем. А еще избежать слишком плохого настроения помогает организация, порядок и режим. Они вносят ясность и как-то смотреть на сложности становится проще.

С организацией порядка лично у меня беда. Как только я пытаюсь всё упорядочить, так сразу такая хандра наваливается. Был как-то момент, когда мы только с Васей сошлись. Убралась такая дома, всё по полочкам, всё по местам, идеально, ага... Сижу, смотрю на всё это и понимаю, что меня такое состояние мира вокруг угнетает намертво. Поскакала по кровати, накидала дисков к стойке с проигрывателем, выгнала с места Кису, который плюнул на мои чудачества и развалился посреди комнаты и всё! Красота, чёрт!)))) Подозреваю моя родительница перестаралась с прививкой "всё по полочкам", так, что теперь я могу жить только в хаосе))))

Режим для меня - гибель сразу))))

Спасибо за картинку!))))) Да, я о ней говорила)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти