Dante

О чём вы спрашивали в детстве?

В теме 13 сообщений

Сегодня вспомнил забавный вопрос. Сижу я на уроке пения. А у учителя белый свитер с двумя оттенками. Пою я там что-то пою и думаю: ну а почему. Потом не выдержал и спросил... Учитель покраснел и сказал, что это две разные шерсти, потому что у жены второй не было.

А вы какие странные детские вопросы задавали? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была совсем маленькая, я решила узнать самую страшную тайну: откуда берутся дети?
Хоть этот вопрос и нельзя назвать странным - такой стандартный детский интерес.
И я четко знала, что мама и папа ни за что не скажут правду. Зато была у меня очень добрая бабушка. И я решила, что уж она-то не соврет и скажет. Моя мудрая бабушка ответила мне:
- Знаешь, я такая старая, что уже забыла, откуда берутся дети.
И я ей поверила тогда:) Потому, что была мала и наивна.
А правду узнала чуть позже во дворе от ровесников - стандартно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то -- мне было лет 5-6 -- спросил у моей интеллигентнейшей чудесной бабушки: "А бл*дь -- это очень плохое слово?" Чуть ее до инфаркта не довел((

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про себя не могу вспомнить ни одного интересного вопроса))) А вот сын... Ему было лет пять, мы вдвоем. В разговоре, сын задает вопрос: "а откуда в семье появляются дети?". Я ему отвечаю, что когда мама и папа любят друг друга и очень хотят малыша, тогда он и рождается. Сын отвлекся. Я думала забыл. Часа через два он подходит ко мне, забирается на колени (работа мысли на лице) и очень серьезно выдает: "Мам, я думал-думал и все-таки никак не могу понять, дети... ну как же так от хотенья-то?"))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в детстве меня очень занимали вопросы сотворения мира, существования рая и ада, как куда попасть.) Донимала бабушку уточняющими вопрсами, вроде, как от двоих Адама и Евы могло получиться столько людей и прочее. Вот о матах и "откуда берутся дети" как-то очень рано осведомилась в детском саду, вопросов по теме не было.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню ничего особенного. Мне кажется, в детстве я мало что спрашивала. 

Разве что однажды провела "опрос" среди взрослых членов семьи "существует ли бог?" :181:  Однозначного ответа не получила, хотя отец у меня физик-атеист. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было года четыре, частный дом, "гостиная" с ч/б телевизором и трансформатором!! под ним, вмещала в себя спальный диван брата (старше на червонец). Занимаюсь своим делами и вижу под одеялом брата невнятные движения))). Вроде смотрит телевизор, мне подмигивает и ржот)) а под одеялом что-то прыгает)))) Требую - покажи! Ржот и отбивается)) Так и не показал, гад)) Я потом долго ко всем приставала с вопросом - что там делалось под одеялом? Мне так никто и не пояснил. Пока, когда уже мне лет 18, уже пили с ним пиво, не задала вопрос: "Тогда дрочил на меня скотина-педофил?"))))) Ржали, как сумасшедшие. Не на меня, а просто круглосуточно)))) Оказалось тоже помнит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы не помню, но ответы очень хорошо некоторые.)))) в три года мама заставляла танцевать перед братом чтобы он ел, когда мне надоело я ей сказала: "сама рожала сама и танцуй" повернулась и гордо удалилась.)))) а это мне тетя рассказывала, мне еще двух лет не было она меня пыталась вывести из себя и говорит: " ты Маша а я Оксана" я ей отвечаю "нет я Оксана а ты Маша, она мне опять " нет я Оксана а ты Маша", я опять ей "нет я Оксана в ты Маша" ну и так несколько раз, когда она мне надоела я ей выдала: "я Оксана а ты дура" :mosking:))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В три года меня очень интересовала теория Декарта. Я не шучу.))
Я жмурилась, закрывала глаза - и мир вокруг исчезал. Я думала: если я не вижу комнату и улицу за окном, существуют ли они? Существует ли мир вокруг, когда я сплю? И главное, что будет, когда я умру? Я была уверена, что все сущее исчезнет вместе со мной!))
Об этом я и спросила свою бабушку.
Она мне ответила: глупости, ты не умрёшь, я же с тобой!
К слову сказать, бабушка дожила до 97 лет!)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2017 в 01:26, Anidd сказал:

В три года меня очень интересовала теория Декарта. Я не шучу.))

А, меня тоже))) Когда я сп***ла у матушки кольцо с рубином..была уверена, что нас под одеялом не найдут) Нашли, зараза...Теория подвела. А потом подвела практика. Когда матушку с панелевоза соскребли, чтоб было хоть что-то в ящике закопать, кольца не обнаружили... Это уже теория относительности..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2017 в 01:26, Anidd сказал:

Я была уверена, что все сущее исчезнет вместе со мной!))

В каком-то смысле это правда: мир, в котором живет каждый из нас, -- уникален и должен с нашей смертью исчезнуть... Зато остаются другие и нарождаются новые миры...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал у старшего брата, как люди умирают. Помню, он рассказывал с большим энтузиазмом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Мелифаро said:

Спрашивал у старшего брата, как люди умирают. Помню, он рассказывал с большим энтузиазмом...

Если тебя о том же когда-нить спросят твои племянники, лучше расскажи им, Жень, как мы выживаем...

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти