Dante

Когда твой сын - гей: откровенный разговор с запорожанкой Ольгой Сторчай

В теме 19 сообщений

Я тут подумал, что нужно позитива: :) 

Цитата

“Мне кажется, главная сила - в любви. Ты же любишь своего ребенка. У нас в организации есть одна девочка, у которой мама верующая. И она отвергает своего ребенка. Мне кажется - ну как же так, ведь бог есть любовь, вам это говорят каждый день, когда вы ходите в церковь. Ну так проявляйте эту любовь! А уж своих детей любить - это же так просто! У меня ни на секунду не было мысли, что я своего сына больше не люблю, или не хочу видеть”.

Источник: https://www.061.ua/news/1619146

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы мне написать этой маме... Хотя что нового я ей скажу? Все наши истории похожи. Ну, кроме "я сначала долго плакала".)))
Ну, чего они все сначала плачут?
Но славная женщина, молодец!
А мальчик очень ранний, однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Anidd said:

Надо бы мне написать этой маме... Хотя что нового я ей скажу? Все наши истории похожи. Ну, кроме "я сначала долго плакала".)))
Ну, чего они все сначала плачут?
Но славная женщина, молодец!
А мальчик очень ранний, однако...

Мальчик ранний и, по-моему, не очень умный, если пошел с этим делиться со сверстниками... Обычно ребята бывают осторожнее...

А мама, хоть и бомбит сопредельные области, а -- молодчина, не отвернулась от сына!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

 Мальчик ранний и, по-моему, не очень умный, если пошел с этим делиться со сверстниками... Обычно ребята бывают осторожнее...

Это странный момент, верно? Чтобы подросток, совсем дитё, побежал сразу пацанам рассказывать? Я даже как-то и не поверила...

Должно быть, дети теперь быстрее взрослеют...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда симпатизировал Лене Климовой. Сайт "Дети-404" для многих гомосексуальных подростков становится ближе непонимающих родителей и учителей. А закон мизулиной так написан, что если учитель рискнет поговорить о наличии такого ребенка в классе с одноклассниками, призывая, например, быть толерантней, то он уже нарушает закон.Фильм "Молитвы за Бобби" оч хорошо прочищает мозги!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Anidd said:

Это странный момент, верно? Чтобы подросток, совсем дитё, побежал сразу пацанам рассказывать? Я даже как-то и не поверила...

Должно быть, дети теперь быстрее взрослеют...)

тут, скорее, некая инфантильность как раз.( Ну или какая-то невероятная честность, запрещающая лгать, особенно тем, кого считаешь друзьями...

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну или какая-то невероятная честность, запрещающая лгать, особенно тем. кого считаешь друзьями...

Вот это о моём сыне как-раз... Не умеет он врать, не в состоянии это вынести, никакой раздвоенности...
Что-то общее в наших детях есть. Привычка к доверительности, немного наивная, может быть. Мой тоже к 16 годам не боялся осуждения, потому что его и не испытал по большому счёту. Подруга мне всё говорила, помню, что я его в вату заворачиваю, что надо иногда и прикрикнуть, а то он к реальной жизни не готов, мол, другие не станут его душевно выслушивать.
Глупости! Кому же выслушивать, как не нам с отцом!?
Господи, он ещё здесь, а я уже скучаю, а в Питере снег!!!((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Почему-то не могу Мишу процитировать!!!)

"Фильм "Молитвы за Бобби" оч хорошо прочищает мозги"

Вот скажите мне, почему надо обязательно убить кого-нибудь, чтобы у других поочистились мозги!((

15 лет я рассказываю нашу с сыном историю, которая сплошной позитив - но у того, у кого надо, мозги не прочищаются!(( 

Может, такие положительные истории, как моя, могут повлиять на тех родителей, кому ещё предстоит столкнуться с гомосексуальностью своего ребёнка. 

Но те, кто не принимает - мало хотели меня слушать. Вот ты такая, а мы другие!(( Никто не "перековался" под моим влиянием.(( Ну, может, чуть-чуть. Конечно, любое чуть-чуть стоит усилий, ведь за ним живые подростки, молодые люди.

Но как же это всё достало!!((

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Никто не "перековался"

Потому что не хотят. Многие загнаны или загнали себя сами в какие-то рамки, из которых вылезать страшно или лень. Или считают, что это не надо или неважно. Ведь для этого всего надо научиться думать по-другому, приложить некие усилия. Куда как комфортные сидеть в своей норке, где ты уже все придумал, как тебе удобнее, где всё привычно. И придумана вся жизнь наперёд, вплоть до внуков. И вдруг - бац! Сын приходит и говорит, что гей, полюби меня такого. И рушатся все планы на внучат. Человек это не принимает. В силу ли собственных убеждений или влияния общества  - это неважно. Рушится семья, отношения. Всем больно, все страдают. Мне безумно жаль всех ребят и девчонок, которым пришлось столкнуться с подобным. От этого мир лучше не станет, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Anidd said:

(Почему-то не могу Мишу процитировать!!!)

"Фильм "Молитвы за Бобби" оч хорошо прочищает мозги"

Вот скажите мне, почему надо обязательно убить кого-нибудь, чтобы у других поочистились мозги!((

15 лет я рассказываю нашу с сыном историю, которая сплошной позитив - но у того, у кого надо, мозги не прочищаются!(( 

Может, такие положительные истории, как моя, могут повлиять на тех родителей, кому ещё предстоит столкнуться с гомосексуальностью своего ребёнка. 

Но те, кто не принимает - мало хотели меня слушать. Вот ты такая, а мы другие!(( Никто не "перековался" под моим влиянием.(( Ну, может, чуть-чуть. Конечно, любое чуть-чуть стоит усилий, ведь за ним живые подростки, молодые люди.

Но как же это всё достало!!((

 

Ничего, еще 50 лет назад в просвещенной Америке белые совершенно искренне считали, что им западло ездить в одном автобусе с черными, а Тьюринга подвергли химической кастрации... И всего 120 лет назад Уайльда посадили в тюрьму.

"Капля точит камень"... Надо было погибнуть Ромео и Джульетте, чтобы окончилась вековая вражда.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина, я не знал вашу с сыном историю. Снимаю шляпу! Что касается "Молитвы", то в основе - подлинная история. И если ад существует, то милонов и мизулина будут сидеть на большой сковородке в аццком кинотеатре и смотреть его 24 часа в сутки!!!А люди....увы, чтобы что-то понять, сначала пытаются убить!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Мальчик ранний и, по-моему, не очень умный, если пошел с этим делиться со сверстниками... Обычно ребята бывают осторожнее...

А мама, хоть и бомбит сопредельные области, а -- молодчина, не отвернулась от сына!

Мы же не знаем всей ситуации. Может он влюбился... Может ещё что. Так что не спешите судить :) 

1 час назад, Anidd сказал:

Это странный момент, верно? Чтобы подросток, совсем дитё, побежал сразу пацанам рассказывать? Я даже как-то и не поверила...

Тут дело не в возрасте... Иногда так сильно хочется рассказать, что туши свет. И даже не в уме дело. Вот хорошо быть Сергеем -- с его уровнем самосознания. Но таких не так много... Вчера появился парень, написал прямо классическое письмо-парадокс типа:

  1. Если я гей я конечно признаюсь...
  2. Но это если я гей, а я вот не уверен
  3. У меня вот к парням только сексуальная тяга
  4. А вроде была и романтическая
  5. И вообще я асексуал
  6. Но всех хочу до помутнения в глазах, боюсь кидаться на людей

(хорошие такие асексуалы пошли, кидаться на людей думают.. да...)

И после такая жуткая фраза: "а как хочется об этом сказать, меня все любит, они поймут". Ну хотя да, ему 17... Но... это даже не плюс. Это в некотором смысле минус. Потому что спрашивается... где парень был до этих 17 лет, играл в асексуала?.... Сейчас ему будет очень тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно рассказать кому-то хотят те, кто не может себя принять, либо поздно понял куда попал. И чем позднее, тем громче хочется закричать. Напротив, те кто "знали" о своей ориентации с детства, и понимали пристрастия, не испытывают большой потребности утверждаться таким образом.

Сказать родителям или кому-то из друзей -- это в первую очередь акт признания. А для подростка очень важно признание "стаи". Так что нет ничего сверх удивительного. Просто одни считают, что их заведомо не примут, а другие надеяться, что примут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, Dante said:

Мы же не знаем всей ситуации. Может он влюбился... Может ещё что. Так что не спешите судить :) 

Тут дело не в возрасте... Иногда так сильно хочется рассказать, что туши свет. И даже не в уме дело. Вот хорошо быть Сергеем -- с его уровнем самосознания. Но таких не так много... Вчера появился парень, написал прямо классическое письмо-парадокс типа:

  1. Если я гей я конечно признаюсь...
  2. Но это если я гей, а я вот не уверен
  3. У меня вот к парням только сексуальная тяга
  4. А вроде была и романтическая
  5. И вообще я асексуал
  6. Но всех хочу до помутнения в глазах, боюсь кидаться на людей

(хорошие такие асексуалы пошли, кидаться на людей думают.. да...)

И после такая жуткая фраза: "а как хочется об этом сказать, меня все любит, они поймут". Ну хотя да, ему 17... Но... это даже не плюс. Это в некотором смысле минус. Потому что спрашивается... где парень был до этих 17 лет, играл в асексуала?.... Сейчас ему будет очень тяжело.

Ну и вот пример абсолютно безмозглого существа. Сколько там ни прячься за эвфемизмы.

Ты уж прости, Дима, но пора бы назвать вещи своими именами: дураку никогда не будет так тяжело, как умному. Дураков у нас жалеют, им стремятся помочь... Они кажутся не такими опасными, как умные)

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну и вот пример абсолютно безмозглого существа. Сколько там ни прячься за эвфемизмы.

Что ж поделать, люди глупы, слабы... Но иногда это проходит :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

"Капля точит камень"...

Я стараюсь.))

Сейчас вот пытаемся продавить закон, о том чтобы гей-парам разрешили обращатся к суррогатным матерям в самом Израиле. У нас был очень интересный видео-проэкт на эту тему "Им тоже нужен ребёнок" Даже разные голливудские звёзды участвовали.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Anidd сказал:

А мальчик очень ранний, однако...

Трацаццо сильно хотелось, но было негде  =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу