Dante

Заслуженный учитель

В теме 5 сообщений

Цитата

Мои знакомые отдали недавно сына в престижную московскую школу. Рейтинг, чистота, порядок. И попал тот мальчик в класс к заслуженной учительнице России. И чего-то мальчик этот в школу ходить не хотел совсем, а потом родители обнаружили, что по утрам кроватка у него мокрая, начал их сын писаться по ночам. Начали разбираться и выяснили, что у заслуженной учительницы был авторский педагогический прием – «стул позора». Провинившийся ученик встает на стул этот, а остальные по очереди его позорят, каждый должен высказаться. Выгнали училку, конечно, хоть и непросто заслуженную выгнать.

Источник: 

Всё бы ничего, если бы подобные истории были выдумкой или каплей в море. И что смешно, их частота иногда лишь повышается с элитностью учебного заведения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде всяких хватает(( Увы(( И часто такие "заслуженные" чувствуют свою безнаказанность. Ибо опыт, стаж, то-сё... А еще слышала такой термин: выгорание в профессии.

И вообще это больная тема сейчас у меня(( За всю жизнь моего старшего сына у меня было только с двумя стычки: с одной воспитательницей *бывшей училкой, кстати*, коих в принципе у нас было немало, и сейчас, с учительницей в школе. Очень жалею, что попали к ней. А тоже - опыт и стаж. 

Изменено пользователем Воскресшая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, эти "приемчики" знакомы всем, кто читал бессмертный роман "Джейн Эйр"...

Варварские методы воспитания -- не редкость и училка-садистка -- тоже.

Но хорошо, что в моем школьном пространстве не было таких вот "строгих леди" -- с плетками, ошейниками и садо-мазо-мисками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Но хорошо, что в моем школьном пространстве не было таких вот "строгих леди" -- с плетками, ошейниками и садо-мазо-мисками...

Мой брат резвый был мальчонка. В первом (!) классе получил подряд 45 двоек по поведению!!! Училка у него была старая, толстая - 100 кг ходячего опыта!
Монстрилла! Но помню, на все мои настырные требования, чтобы родители вмешались (мне-то самой было всего 14!), они принимали её сторону! Это было в порядке вещей!!((

Зато когда сама стала училкой, самым страшным наказанием для детей было, когда я их вышучивала. Ох, и боялись они мне на язык попасться!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 00:32, Anidd сказал:

Зато когда сама стала училкой, самым страшным наказанием для детей было, когда я их вышучивала. Ох, и боялись они мне на язык попасться!)))

Та я ж до сих пор боюсь и не понимаю, почему до сих пор не попал?!)) Но я баба упертая, добьюсь!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти