Кир Aquarius

Праздники. Какие отмечаем?

В теме 10 сообщений

Сегодня день Святого Валентина. Иностранный праздник, занявший своё место у многих россиян, хотя есть и противники. Скоро будет Масленица, древний праздник, уходящий корнями в язычество. В календаре много знаменательных дат, выходных и просто профессиональных праздников, недавних и с древней историей, наших и заграничных. А что отмечаем мы? Что является не просто поводом, а находит отклик у нас?

Для меня на первом месте, пожалуй, Новый год. Традиционный праздник из детства. Время чудес и волшебства, время зимней сказки. Он олицетворяет именно то, чего зачастую так не хватает в повседневной жизни. Также несомненно праздником является 9 мая, важный день в истории нашей страны да и всего мира. Ко дню рождения отношусь достаточно спокойно, отмечаю по-разному в зависимости от желания. Остальные даты являются скорее поводами для поздравления и встреч.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, Новый год это самый самый веселый и любимый праздник!))

День рождения собственный... пока не надоел.)) Хотя да, отмечается по разному, но всегда в удовольствие.

9 мая конечно праздник, но уж слишком строгий, официальный. Как то не предполагает веселья.

Масленница - повод напечь блинов!))

Конечно праздников всяких много. И далеко не все их отмечаешь как то. Но да повод чего нибудь сделать, поддержать традицию, так сказать.))

(В день Валентина нарисовать сердечко. На Хеллоуин раскрасить тыкву. На Иван-Купала облить кеого нибудь водой!))) как то так.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приход Нового года и День рождения у меня совпадают, так что, хочешь-не хочешь, а что-нибудь да отметишь.)) Дни рождения членов семьи-праздник. Остальное-по настроению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие) Новый Год, дни рождения всей семьи, разумеется, 9-е мая - это из крупных. Пасху, Рождество - я лично атеист, но половина родственников верующие, так что отмечаю за компанию. Из менее значительных - 23 февраля, 8 марта... ну, и по-настроению.

Изменено пользователем Dilandu Albato
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dilandu Albato сказал:

 Из менее значительных - 23 февраля, 8 марта... ну, и по-настроению.

А как ты 23 февраля отмечаешь? Что внутри тебя колышется во время празднования?)

8 марта я только женщин поздравляю в Ватсапе по списку. Они делают вид, что так рады...9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А как ты 23 февраля отмечаешь? Что внутри тебя колышется во время празднования?)

 

Честно признать, ничего особенного. :) Дата не самая выдающаяся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

Да, конечно, Новый год это самый самый веселый и любимый праздник!))

Да-да! Согласна. Новый год самый любимый)

Еще обязательно отмечаю дни рожденья любимых и близких людей. Иногда по несколько раз приходится))) Как-то сложилось, что обязательно собираемся на Пасху. И еще, в моем окружении много Оль))) Поэтому отмечаем 24 июля - именины - Ольгин день - на самом деле просто повод собраться летом в очень приятной компании)))

Есть еще праздники для двоих - такие как годовщина свадьбы.

Есть праздники/даты, к которым отношусь с уважением - 9 мая например, но никак специально не отмечаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня заявили, что 14 февраля - басурманский праздник, но шоколадку с удовольствием приняли))). Для меня это повод порадовать дорогого моего муженька, да и самой приятно получить букет цветов))) Но вот что я поняла, так это то, что какой день мы хотим сделать праздником - такой им и будет, особенно если не лениться!!! и фантазию проявить))) В общем, был бы повод!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, okasy сказал:

Мне сегодня заявили, что 14 февраля - басурманский праздник, но шоколадку с удовольствием приняли))). Для меня это повод порадовать дорогого моего муженька, да и самой приятно получить букет цветов))) Но вот что я поняла, так это то, что какой день мы хотим сделать праздником - такой им и будет, особенно если не лениться!!! и фантазию проявить))) В общем, был бы повод!!!

Вот! Золотые слова!

Ну да, просто мы сами как то так подгадываем, планируем чтоб собраться приятной компанией например. И невольно привязываемся к какой то дате.

Неважно, бусурманский, языческий, советский или еще какой! Просто... Душа просит праздника!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти