Любопытная

День видимости трансгендеров

В теме 5 сообщений

Совершенно случайно наткнулась. Оказывается сегодня

IMG_20170331_205536.jpg.ab5dcf59a11c12020ba24c1e8f98f2f8.jpg 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Любопытная сказал:

Совершенно случайно наткнулась. Оказывается сегодня

Тогда в честь такого события несколько фотографий:

Это Йони, парень из крайне ортодоксальной семьи:

58de6fe031272_.jpg.ea49bbeef4865db6f004a03a02fe5aa5.jpg

А это Йонит, она певица и очень успешная:

58de7024e009e_.jpg.38251c26c94cbdc04c441a858b74a28c.jpg

В этой семье бог его знает, кто есть кто, но у них 4 детей!)

familiday4.jpg.53415d476c617a0496513e5c7ba035b1.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.jpg

90-летний ветеран Второй мировой войны Питер Дэйвис из Великобритании сменил на старости лет пол и стал Патрисией. По его признанию, он с трех лет чувствовал, что живет в "неправильном" теле, но боялся не только предпринимать какие-то действия, но и просто рассказывать кому-то о том, что ощущает себя женщиной.

Правда, это ощущение не помешало ему жениться на настоящей женщине и прожить с ней в браке более 60 лет. Однако после смерти супруги Питер решил "выйти из шкафа". Было боязно, но он осмелел после показа в 2015 году по британскому телевидению комедийного сериала "Мальчик встречает девочку", главную роль в котором исполнила актриса-трансгендер.

Бывший Питер сделал операцию по изменению пола, поменял имя, начал сопутствующую гормональную терапию, стал отращивать волосы и не стесняясь носить женскую одежду.

 

 

"Я словно сбросила с себя огромный груз, будто камень с души упал. Ведь всю жизнь я жила во лжи. А мне так хотелось быть женщиной! С четырех лет я ненавидела все эти мальчишеские игрушки, этих солдатиков, - призналась она в интервью британскому Telegraph. – Раньше такое изменение было небезопасно. Люди не понимали что такое трансгендер. Даже врачи считали это болезнью и предлагали лечить человека электрошоком… Из-за враждебности людей я всю жизнь сидела тихо. И лишь недавно почувствовала себя достаточно уверенно, чтобы освободиться".

Новоявленная Патрисия сначала крайне удивила соседей, но затем они привыкли к новому образу старого соседа и пожелали удачи в новой жизни. "Если это сделает вас счастливым – ни о чем не беспокойтесь", - сказали ей они.

В 1945 году, за несколько недель до окончания Второй мировой войны, тогда еще 18-летний еще Питер отправился на фронт. После окончания войны его послали на Дальний Восток, затем в Индию, затем в Восточную Африку и уже потом в Эрец-Исраэль, находившуюся в тот момент под властью британского мандата. Здесь ему и его товарищам пришлось столкнуться с еврейскими подпольщиками, воевавшими за свободу и независимость Израиля.

"Я горжусь тем, что воевал на войне, что служил в армии и особенно в период проблем в Палестине, - сказал он. – Но тогда я молчал в тряпочку. Если бы кто-то узнал, что я трансгендер, это было бы катастрофой. О них вообще ничего не знали. Меня бы записали в гомосексуалисты, что создало бы мне серьезные проблемы в армии. Я мог бы оказаться в тюрьме".

Вскоре после демобилизации 21-летний на тот момент Питер женился и начал карьеру промышленного фотографа. Со своей супругой он прожил 63 года, но 6 лет назад она умерла.

Вы спросите, в чем секрет столь долгого брака? Возможно, в том, что супруга Питера с пониманием отнеслась к его особенности. Да-да. Он открылся ей в далеком 1987 году. И она не прогнала его, не унизила, а купила ему украшения и платья, которые он в тайне от всех иногда одевал.

"Мне было 60, когда я решился исповедаться своей жене. Она отнеслась ко мне с большим пониманием и выразила желание помочь, - продолжил рассказ бывший Питер. - Она покупала мне украшения и даже называла Патрисией. Но мы договорились, что никому больше не расскажем о нашей тайне".

Полностью скрыть свою особенность Питеру не удалось: иногда соседские подростки замечали на нем детали женского туалета и обзывали. Бывало даже, что бросали в окна яйца. Но Питер-Патрисия не держит ни на кого зла.

Несмотря на жизнь во лжи, ей удалось сохранить легкий, веселый нрав. "Я никогда не была несчастной, - призналась она. - Я всегда пыталась извлечь из жизни максимум и смотреть на светлую сторону событий. Меня всегда спасало чувство юмора. Сейчас я наслаждаюсь новой жизнью".

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4943313,00.html

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это короткий индийский фильм о трансгендерной женщине удочерившей сироту. 

Роль матери сыграла активистка- трансгендер Гаури Савант которая и сама воспитывает приемную дочь. 

Девочка рассказывает что ее биологическая мать умерла, и как ее воспитывала приемная, как заботилась и как любила.

В конце фильма девочка говорит что мечтает стать адвокатом и бороться за равные права своей матери и таких как она. Ролик заканчивается слоганом: " Каждый заслуживает заботы!"

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Это короткий индийский фильм о трансгендерной женщине удочерившей сироту. 

Такие женщины называются "Хиджра". 

Хиджра (урду: حجڑا, хинди: हिजड़ा) — одна из каст неприкасаемых в Индии, Бангладеш и Пакистане, в которую входят представители «третьего пола»: эта община трансгендеров (М→Ж-транссексуалов), интерсексов, гермафродитов, бисексуалов, гомосексуалов и кастратов.[1][2] Они одеваются и ведут себя как женщины, называют себя женским именем. Многие хиджры поклоняются богине Бахучара Мата (англ.) — одной из многих форм матери-Богини.[2] Численность хиджр по разным оценкам колеблется от 50 тысяч[1]до 5 миллионов.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу