Добби Таттлер

"Невидимый гость", Испания, 2016

В теме 29 сообщений

Спасибо за пояснение @Yri про совместные просмотры. 

Я подумал: а какой фильм может реально зацепить и вызвать обсуждение. На ум пришел только один из фильмов, которые вряд ли видело большинство из-за специфики производства, но который невероятно хорош по  замыслу. Это картина под названием "Невидимый гость" от испанского кинематографа. 

"Невидимый гость" - это крепкий детектив с классической загадкой для зрителя "кто убийца?", но с необычным финтом. Тройным!!!

Итак, профессиональная адвокатша Вирджиния, которая ас и не проиграла ни одного дела в своей жизни, берется за дело молодого миллиардера, которого обвиняют в убийстве любовницы. Это ее последнее дело в карьере, а значит вопрос чести и достоинства! 

С алиби нелады: парня обнаружили оглушенным в номере, из которого нет входа и выхода снаружи, только изнутри, но при этом кроме него в номере лишь труп его несчастной партнерши. Чтобы идеально выстроить линию защиты, Вирджиния требует правды и только правды о том, что привело горемыку к такому печальному итогу. И вот он начинает рассказывать правду...

 Испанские авторы картины превзошли самих себя! Они доказали (не в первый раз, конечно), что можно снять гениальное кино без миллионов долларов, суперзвезд и фестивальной ротекции. Фильм попал на 178 место в топ 250 картин Кинопоиска с рейтингом 7,9 звездочек. 

Могу дать небольшую подсказку тем, кто пожелает раскрыть преступление загодя окончания истории: приготовьтесь вращать диван, мои милые диванные эксперты! А развернуть его мне довелось трижды за весь фильм, ибо правда у каждого своя, а истина по традиции  - одна!

Самый лучший комментарий к фильму на ютубе: "Хочу стереть себе память и насладиться этим шедевром снова". Однозначно, это так. :yes3:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добби Таттлер сразу к делу :good2:

Я всеми четырьмя!  Давно детективы не смотрела. 

6 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Они доказали (не в первый раз, конечно), что можно снять гениальное кино без миллионов долларов, суперзвезд и фестивальной ротекции.

Значит точно стоит посмотреть :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было потрясающе! Спасибо за рек. Очень интересно, очень вкусно и атмосферно. Но всё-таки гримировать... не спойлерю))  стоило лучше, мы догадались быстро.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Это было потрясающе! Спасибо за рек. 

Очень приятно, когда другим нравится то, что понравилось самому. Спасибо за отзыв! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот я точно посмотрю! Спасибо, Добби, за хорошую наводку. 

Когда будем смотреть? Может, седня вечером? А завтра уже обсудим?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже сегодня вечером хотела. Только не сильно поздно, если возможно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сегодня вечером посмотрим, а завтра напишем отзывы? Только текст отзыва надо спрятать под спойлер (иконка глаза), а то мало ли, вдруг кто попозже догонит :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте теперь уже либо завтра посмотрим, либо я посмотрю отдельно. А то у меня уже пол десятого, скоро спать ложиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в деле! Завтра выходной так что можно себе позволить :D нужно скачать фильм.

@Lara ничего у тебя сила воли, установить себе режим и соблюдать его. Я совсем не могу блюсти правильный образ жизни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

совсем не могу блюсти правильный образ жизни.

Я тоже не всегда могу, но мне вставать на работу рано, до шести. Очень трудно всё время не высыпаться. 

А во сколько завтра смотреть будем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

А во сколько завтра смотреть будем? 

Не поняла завтра или сегодня? Я хотела предложить создат канал, комменты во время просмотра, и нам обеспечено особое место в аду :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yri сказал:

Не поняла завтра или сегодня? Я хотела предложить создат канал, комменты во время просмотра, и нам обеспечено особое место в аду :biggrin:

Завтра, я сегодня уже не успеваю. Ну или отдельно потом посмотрю. А канал, да, хорошо было бы создать). Мы же так фильмы и  обсуждали во время просмотра. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Завтра, я сегодня уже не успеваю. Ну или отдельно потом посмотрю. А канал, да, хорошо было бы создать). Мы же так фильмы и  обсуждали во время просмотра. 

Тогда давай завтра. Во сколько по Москве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yri сказал:

Тогда давай завтра. Во сколько по Москве?

В идеале в три, в четыре по Москве. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

В идеале в три, в четыре по Москве. 

Супер! Могу создать канал для удобства. Ты будешь смотреть на ПК или телефон/ планшет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yri сказал:

Супер! Могу создать канал для удобства. Ты будешь смотреть на ПК или телефон/ планшет?

На ПК. Могу и в телеге, и на форуме обсуждать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

На ПК. Могу и в телеге, и на форуме обсуждать. 

https://t.me/hynv1 ссылочка на канал, давай обсуждать там, впн не нужен.

Кстати, буковки зашифрованы :) тогда давай в три по Москве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yri сказал:

тогда давай в три по Москве.

Здорово.) Только надо, чтоб и остальным это время подошло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

Здорово.) Только надо, чтоб и остальным это время подошло. 

Канал открытый кто хочет пусть присоединяется. Ждём до трех предложений от других, если время не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yri сказал:

Канал открытый кто хочет пусть присоединяется. 

Юль, я на канале почему-то ничего написать не могу. Настройки, наверное, надо поменять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Юль, я на канале почему-то ничего написать не могу. Настройки, наверное, надо поменять. 

Я в этом новичок, сейчас посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

Я в этом новичок, сейчас посмотрю

Ты, видимо, создала канал, где только ведущий может делать посты. Надо группу создать. 

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На канале все могут писать комментарии под постом , пост писать может админ, админ может быть не один 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

На канале все могут писать комментарии под постом , пост писать может админ, админ может быть не один 

Буду в этом разбираться.

@Добби Таттлер спасибо за хороший и интересный фильм. Правда, как сказал @VikTalis грим подкачал.

Спойлер

Как только в кадре появляется мама парня, сразу становится понятна линия развития.

К концу фильма была надежда на более закрученную задумку.

Чем плохи детективы, что их смотришь один раз. 

Спасибо @Добби Таттлер за возможность отвлечься :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим оратором.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу