Melech

Эмоциональные качели

В теме 30 сообщений

21 час назад, Melech сказал:

Я думаю, это неосознанно. Просто в голове сидит вот такой типаж и все. Мы на самом деле все подвержены этому: кто-то предпочитает худых, кто-то полных, кто-то высоких, а кому-то пофиг, главное, чтоб сердце не разбили. На начальном этапе у всех есть свои запросы 

Вполне возможно. Но тут то речь уже не только про начальный этап. Чел топчется с завидным упорством на обеих и тех же граблях. 

Цитата

Мы так или иначе опираемся на внешность, по крайней мере, вначале. Кто-то сильнее, кто-то замороченнее. Тут, мне кажется, сидит какая-то сексуальная составляющая: что сильнее возбуждает? 

Тоже соглашусь. И такое может быть. В начале тогда, но вот раз с этими блондинками не клеится, стоит призадуматься, а может надо условную брюнетку поискать.) Но это пока он сам не осознает, бесполезно убеждать.

Хотя как вариант, как опять его прижмёт, предложи эксперимент. Повстречаться с девушкой другой внешности, но наделяющий его интересы.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Эрувен сказал:

Хотя как вариант, как опять его прижмёт, предложи эксперимент. Повстречаться с девушкой другой внешности, но наделяющий его интересы.)

А и правда интересно. Хотела тоже предложить как эксперимент, если бы такое было бы возможно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарциссическое расстройство личности, скорее всего. Из вводных данных. Это крайне тяжело поддается коррекции, поскольку для коррекции необходимо осознание такой потребности, а он её явно не осознаёт. Ему необходима проработка травмы: "вот эта девушка такого типажа, я мечтал, что она будет меня любить всего такого-растакого, а она меня бросила". Причём внешность важна, это же предмет гордости перед остальными. Это она его недооценила, поэтому нужно срочно найти близнеца обидчицы, чтобы мозг совершил операцию по воссозданию победного сценария данной истории с той же дамой. Это острая неуверенность в себе под метровым слоем психологической защиты. Он упрямо будет возвращаться к этому сценарию, пока девушка не станет 100% его, будет любить страстно-страстно, долго-долго. Если девушка будет держать дистанцию, отношения будут продолжаться долго. Если нет... Программа выполнена, давайте новую

Изменено пользователем MaxMar
Дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2024 в 16:30, Эрувен сказал:

 

Тоже соглашусь. И такое может быть. В начале тогда, но вот раз с этими блондинками не клеится, стоит призадуматься, а может надо условную брюнетку поискать.) Но это пока он сам не осознает, бесполезно убеждать.

 

Представьте себе прыгуна с вышки, который хочет освоить, скажем, высоту 15 метров. Он никак её не может освоить, бьётся-бьётся, у него не получаются три заветных винта. Предложите ему плавать брасом! Он пойдёт? Нет. Он будет прыгать и прыгать с маниакальным упорством. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, MaxMar сказал:

Представьте себе прыгуна с вышки, который хочет освоить, скажем, высоту 15 метров. Он никак её не может освоить, бьётся-бьётся, у него не получаются три заветных винта. Предложите ему плавать брасом! Он пойдёт? Нет. Он будет прыгать и прыгать с маниакальным упорством. 

Ну пусть и прыгает, если маньяк.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу