Генри

Мои сложности

В теме 24 сообщения

Всем привет. Я живу в Баку. На этом форуме я давно, но в последние годы не заходил вообще.

Хотел рассказать в первую очередь с чем сталкиваюсь и как тяжело.

Мне уже исполнилось 30 лет, на работе часто спрашивают зачем я не женюсь…

Каждый раз приходится придумывать разные причины. Иногда начинает бесить, надоедать. В то же время и спрашивают знакомые/родственники.

Что вы делаете в таких ситуациях, если вы не открытый гей?

П.С. У нас тут обычно геи женятся, потом ищут себе парня в гриндр. Такой формат как бы «спасает»…



 

Изменено пользователем Генри
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :) И правда давно ты к нам не заходил.

Да, в Баку тяжело ответить на вопрос "почему не женишься?". Тут могу со своей стороны посочувствовать от души. Когда меня спрашивают собираюсь ли я жениться, отвечаю, что дефицит хороших жен, кругом только охотницы за деньгами, а приличные девушки не попадаются. Иногда отвечаю, что еще не отошел от предыдущего расставания. Но так отвечаю только самым приставучим или хорошим коллегам. Думаю, что один друг (коллега и натурал) догадывается, но он не спрашивает, а я, соответственно, не собираюсь рассказывать. Всем остальным, менее важным и менее знакомым людям отвечаю, что женат или не ваше дело. Обычно либо сразу успокаиваются, либо обижаются и больше не спрашивают. У людей фантазия порой очень хорошая, могут додумать собственные сценарии и драмы на твой счет. Мне кажется, не надо им мешать развлекаться :) Кстати, по моим наблюдениям ооочень редко кто думает о том, что "А может быть он гей?!! :m2029:".

2 часа назад, Генри сказал:

П.С. У нас тут обычно геи женятся, потом ищут себе парня в гриндр. Такой формат как бы «спасает»…

Мне кажется это очень несправедливым по отношению к женщине. Особенно (!!!), если на них совсем не стоит.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Melech said:

Мне кажется, не надо им мешать развлекаться

Прошлый раз работница пыталась меня познакомить меня с девушкой. Было так дискомфортно, т.к. психологически тяжело заставить себя любить женщину, либо познакомиться с какими-то серьезными намерениями.

Мне лично невыносимо.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Генри сказал:

Прошлый раз работница пыталась меня познакомить меня с девушкой. Было так дискомфортно, т.к. психологически тяжело заставить себя любить женщину, либо познакомиться с какими-то серьезными намерениями.

А вот когда предлагают знакомства или говорят: ща мы быстронайдем тебе жену! Я резко отшиваю, говорю, что в услугах свахи не нуждаюсь, сам в состоянии познакомиться с кем надо. 

Я знаю, что скрываться очень тяжело. И да, это нагромождение лжи. Но в наше время лучше так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Когда меня спрашивают собираюсь ли я жениться, отвечаю, что дефицит хороших жен, кругом только охотницы за деньгами, а приличные девушки не попадаются.

Так, теперь понятно откуда ноги растут этого мифа :) ясно стало кому говорить спасибо девушкам, когда их клеймят в меркантильность :biggrin:

3 часа назад, Melech сказал:

Кстати, по моим наблюдениям ооочень редко кто думает о том, что "А может быть он гей?!! :m2029:".

Зря, просто в лицо подобное никто не спросит, да и делиться ни с кем не будут. На работе я парочку подобных историй от коллег слышала, о своих сыновьях. Они сокрушались, жаловались мне, я мило улыбнулась и говорила: " усё будет, возраст то ещё какой" и не хай, что девушку с ним никто никогда не видел, но подарки периодически дарит кому-то, и возраст уже 40 с хвостиком. 9_9

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yri сказал:

Так, теперь понятно откуда ноги растут этого мифа :) ясно стало кому говорить спасибо девушкам, когда их клеймят в меркантильность :biggrin:

Юль, ты удивишься, но за деньгами охотятся не только девушки. Но я ведь должен отвечать только про девушек) иначе весь смысл будет утерян)) к тому же, в моем городе эта фраза (про охотниц) вызывает горячее понимание, и после неё большинство сразу прекращают расспросы. 

Вообще я думаю, что подобные ответы можно найти для каждой локации. Там, где требуется реалигиозность, говорить, что не нашёл достаточно религиозную и тому подобное. 

4 часа назад, Yri сказал:

подарки периодически дарит кому-то, и возраст уже 40 с хвостиком. 9_9

Ваще не аргумент) допустим, моему двоюродному брату уже за 50, но он не женат и периодически пытается выстроить отношения. Но не получается и все тут. То ли у него какие-то запросы особые, то ли просто не судьба. И он 100% натурал. Ну все поохали поахали и отстали со временем. Одиноких мужчин, кстати, очень много. И разведенных и ни разу не женатых, без детей. И это вовсе не значит, что они геи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много и натуралов не женатых и в 30 и в 40 и в 50 , но в тёплых республиках это часто предмет внимания и обсуждения

 Хорошо ,если родственники не начнут "невест" искать 

8 часов назад, Melech сказал:

Кстати, по моим наблюдениям ооочень редко кто думает о том, что "А может быть он гей?!! :m2029:".

 

Ну ,не спрашивают  прямо .

Ко мне много раз обращались с вопросом определения ориентации по астрологической карте рождения,  то есть интересует этот вопрос людей  

 

Изменено пользователем Агорофобия
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Melech сказал:

Юль, ты удивишься, но за деньгами охотятся не только девушки. Но я ведь должен отвечать только про девушек)

Ага, нельзя выходить из образа никогда :good2:

45 минут назад, Melech сказал:

Вообще я думаю, что подобные ответы можно найти для каждой локации. Там, где требуется реалигиозность, говорить, что не нашёл достаточно религиозную и тому подобное. 

Сейчас можно напеть многое. У меня двоюродный брат, как раз мусульманин, 30 лет не женат. Красивый, атлетичный, общительный. Ищет спокойную женщину, желательно не русскую. Больно мы по его мнению строптивые :) тетя все переживает. Но там хотя бы девушек видели. В случае про который я говорила, полная государственная тайна. 

56 минут назад, Melech сказал:

И это вовсе не значит, что они геи. 

Конечно не критерий, потому подумать могут, а сказать, не скажут. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

много раз обращались с вопросом определения ориентации по астрологической карте рождения,  то есть интересует этот вопрос людей  

 

А что так можно!):m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Эрувен сказал:

А что так можно!):m2029:

При желании и не такое :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Действительно давно не виделись.)

Цитата

Мне уже исполнилось 30 лет, на работе часто спрашивают зачем я не женюсь…

Так а что мешает сказать на работе, что у тебя есть женщина?

Цитата

 В то же время и спрашивают знакомые/родственники.

Родственников у меня мало, с кем я общаюсь. и у нас не особо принято такие вопросы задавать. А все знакомые и друзья знают почему я не женюсь.))

Цитата

П.С. У нас тут обычно геи женятся, потом ищут себе парня в гриндр. Такой формат как бы «спасает»…

Жуть! Никогда о таком не думал.) С подругами лучше время проводить вместе, а жить раздельно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувен сказал:

А что так можно!):m2029:

Нет , но  есть не очень чесные люди которые "просьбу удовлетворят " 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Кир Aquarius said:

Так а что мешает сказать на работе, что у тебя есть женщина?

Говорят типа так нельзя, нужно жениться. А как же без детей и тд😊🤣 

Мужики 50 летние начинают, что там жена не сможет потом рожать (сорри). 
Это еще адекватные которые были/жили на Западе. Ультра местные вообще странные, про религиозные. Типа дом есть, машина есть, в чем проблема? 🤧🤧 Думают импотент даже 🤯😭

Некоторые советуют найти невесту в Белоруссии почему-то… в общем цирк.🎪 жесткач

П.С. У нас в Баку открылся 2 года назад IT Hub. Там ребята в основном с Москвы, у нас была встреча и мне очень понравилось!!😻 Но понравились мальчики 😝 Такие классные вечеринки, не то, что тут как местные.

https://newzeon.az/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Генри сказал:

Говорят типа так нельзя, нужно жениться. А как же без детей и тд😊🤣 

То что у меня нет детей, на работе все знают. Причин особо не спрашивают. У них у более половины самих второй брак.) А главный бухгалтер недавно при всех рассказывала, как в молодости изменяла мужу.

Цитата

Некоторые советуют найти невесту в Белоруссии почему-то

Ну белорусы спокойные и вежливые, да. Теперь в Минск опять захотелось.)

Цитата

Там ребята в основном с Москвы, у нас была встреча и мне очень понравилось!!😻 Но понравились мальчики 😝

Осторожно, это не белорусы.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Генри сказал:

Думают импотент даждаж

Вот пусть и думают. ) Короче, врите самозабвенно.))

А касаемо детей можно на бесплодие ссылаться. Я так делала. Меня  пытались убедить родить ещё одного.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2024 в 08:06, Генри сказал:

Что вы делаете в таких ситуациях

Сейчас совсем несложно, потому что и работаю, и общаюсь только со своими) Раньше - и сложнее, и проще, так как с девушками таки встречался, хотя и специфическими:mosking:  На одном из мест трудодеятельности и повезло, и не повезло одновременно. Коллектив был очень хороший, но при этом очень дружный и открытый, и ответы из оперы "не говорю о личной жизни" в какой-то момент перестали прокатывать. И я заплатил одной королевне) Отработала она мастерски:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 14.03.2024 at 3:58 PM, VikTalis said:

И я заплатил одной королевне) Отработала она мастерски:good2:

Как это понимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Как это понимать?

Кратко говоря, сей вояж можно назвать - эскорт-услуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, VikTalis said:

Кратко говоря, сей вояж можно назвать - эскорт-услуги.

А, изобразила интим-подругу! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сергей Греков сказал:

изобразила интим-подругу! 

Собственно, она и была интим-подругой, а вот такого рода услуги не практиковала, но всё получилось отлично)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отвечаю на вопросы про личную жизнь. "Жениться не собираюсь, девушки нет, комментариев не даю, спасибо за по6имание". У меня в окружении нет бестактных людей, которые лезут в чужую жизнь. Если попадаются говорю твердо и жестко, повторно вопросов не задают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, sollozapada said:

Я не отвечаю на вопросы про личную жизнь. "Жениться не собираюсь, девушки нет, комментариев не даю, спасибо за по6имание". У меня в окружении нет бестактных людей, которые лезут в чужую жизнь. Если попадаются говорю твердо и жестко, повторно вопросов не задают.

Я тоже не понимаю, почему надо так бояться этих вопросов? "Личную жизнь не комментирую, будете настаивать - досвидос".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2024 в 09:41, sollozapada сказал:

У меня в окружении нет бестактных людей, которые лезут в чужую жизнь. Если попадаются говорю твердо и жестко, повторно вопросов не задают.

 

В 18.03.2024 в 16:06, Сергей Греков сказал:

Я тоже не понимаю, почему надо так бояться этих вопросов?

Потому, что в традиционалистском обществе очень важно - для карьеры, для солидарности, без которой там никуда, и вообще для всего-всего - очень важно быть "своим". Понятным для окружающих.
Иногда настолько важно, что проще свалить оттуда к Е.М., чем пробиться, будучи в чём-то "иным" и не имея этому устраивающего всех объяснения (а порой даже и имея).

 

Изменено пользователем Biobninsk
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2024 в 19:11, Biobninsk сказал:

Иногда настолько важно, что проще свалить оттуда к Е.М., чем пробиться, будучи в чём-то "иным" и не имея этому устраивающего всех объяснения (а порой даже и имея).

Всё верно.

 

Мне 30, про женитьбу и про личную жизнь никто не спрашивает - потому что я просто не показываю, что хочу говорить о таких вещах. Я знаю, что многим это интересно, но я живу в европейской стране, здесь такие вопросы напрямую не задают и личной жизнью навязчиво не интересуются, если сам не начнёшь говорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти