VnBT

Отношения парня с моей семьей

В теме 34 сообщения

24 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

просто ухожу в сторону, если вижу, что праздник закончился

Ну обидеть то по-разному можно, и уходом в сторону тоже. Во время цветочно-конфетного периода у человека всегда самое уязвимое положение, хоть и кажется, что наоборот. 

25 минут назад, Добби Таттлер сказал:

давайте уже про героя темы

Как хотите). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 20.08.2023 at 1:18 AM, VikTalis said:

Он живёт на ВАШЕЙ территории, поэтому молчит. Представьте/поговорите/попробуйте спланировать ОБЩЕЕ жильё и с точки зрения финансов, и с точки зрения банально гнезда) И сразу узнаете что он думает по поводу регулярного проживания ваших родственников на ЕГО, в частности, территории.

Общее жильё у нас в плане финансов и прочего - это перспектива ближайшего года-полутора лет. Я пытался, и до сих пор пытаюсь, воспринимать наше жильё именно как наше - а не как моё, и партнеру говорил много раз - когда он говорил что живёт у меня - что он живёт не У меня, а СО мной, но оно всё равно так не воспринимается. Тут надо действительно менять жильё и как-то вместе вкладываться в него, и финансово, и морально. Сейчас всё же буду стараться планировать все приезды гостей и по возможности буду ездить к родственникам сам, а не звать их в гости

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, VnBT сказал:

когда он говорил что живёт у меня - что он живёт не У меня, а СО мной, но оно всё равно так не воспринимается.

Ага, ну значит я верно его понял) Поверьте, никакие убеждения не работают с порядочными людьми, а он, судя по всему, именно такой, а не из серии содержанок. 
Когда мы только начинали жить вместе, мой любимый человек натыкался на стену моего смущения и некомфорта, который у меня заключался в том, что жил у него и, вообще, финположение разное, интеллектуальный уровень и тэдэ. Мы даже чуть не разбежались на фоне моих придуманных страхов из оперы "не про меня жених", только его мудрость и терпение спасли. 

1 час назад, VnBT сказал:

Сейчас всё же буду стараться планировать все приезды гостей и по возможности буду ездить к родственникам сам, а не звать их в гости

С одной стороны, вроде правильное решение, с другой, теперь вы отказываетесь от привычного вам, как бы подстраиваясь, прогибаясь, к тому же вы опять же будете расставаться на время ваших отъездов. Да, в отношениях неизбежны компромиссы, но не в ущерб... хотяяя... если вы в итоге всё же спланируете совместное и всё обговорите, чтобы было обоюдно комфортно, то на какое-то время схема рабочая, наверное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VnBT, раз квартира съёмная, пусть отдает половину стоимости и получится что вы её оба снимаете. И нет проблемы. Наверно.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Эрувен said:

@VnBT, раз квартира съёмная, пусть отдает половину стоимости и получится что вы её оба снимаете. И нет проблемы. Наверно.)

И вновь и вновь всё возвращается к деньгам, на которых, вроде как, всё и проверяется. А у парня есть средства участвовать в оплате съемной квартиры? А он вообще работает? Или он такая фифа, что живет на содержании, а требований окольными путями выставляет массу?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

А у парня есть средства участвовать в оплате съемной квартиры? А он вообще работает? Или он такая фифа, что живет на содержании, а требований окольными путями выставляет массу?

Либо я пропустила если средства и желания у парня платить, либо автор не писал. Но как я поняла что юношу напрягает что он живёт у своего парня.  Мой вариант, как мне кажется, разумный выход. Ну или это мне так кажется.) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Эрувен сказал:

@VnBT, раз квартира съёмная, пусть отдает половину стоимости и получится что вы её оба снимаете. И нет проблемы. Наверно.)

А если нет, пусть скидывается на продукты и коммуналку.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2023 в 08:35, VnBT сказал:

что он живёт не У меня, а СО мной

А в чем разница? Жилплощадь ваша, значит он проживает на вашей территории. Думаю, что если вы тащите все на себе (купил квартиру, плачу за нее ЖКХ-ашку, покупаю мебель/одежду/продукты/бытовую химию (выбрать из списка нужное или добавить недостающее)), то парень чувствует на вашей жилплощади себя весьма и весьма некомфортно, особенно, если в силу каких-то причин он не может вносить свою материальную лепту в ваше совместное проживание. Лично меня всегда убивает мысль, что кто-то будет за меня платить и/или меня содержать. Фиг вам, я мужик и, соответственно, сам в состоянии приносить посильную помощь. Задумайтесь, а не душит ли его ваша забота?

В 21.08.2023 в 08:35, VnBT сказал:

всё же буду стараться планировать все приезды гостей и по возможности буду ездить к родственникам сам

Возможно, как временное решение проблемы. Поговорить все же придется. В-первую очередь выяснить, почему ему не комфортно в присутствии ваших родственников и не накрутил ли он сам себя. И есть еще резонный вопрос: а его родственники так же приходят к вам? И как вы чувствуете себя в присутствии его родственников? Сравните ваши ощущения, думаю, много чего интересного выяснится.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Атенаис сказал:

А если нет, пусть скидывается на продукты и коммуналку.

Тоже вариант.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти