Yri

Район №9

В теме 8 сообщений

665x460_0xac120005_19539734951529118581.jpg.c6878303e043f0e469c71e462b159050.jpg

Цитата

Почему-то не над каким-то другим городом, а именно над Йоханнесбургом завис огромный инопланетный корабль. Он висел над городом уже три месяца когда правительство приняло решение прорубить вход в корабль и вступить в контакт с инопланетянами. После длительного бурения метрового корпуса корабля, группа наконец вступила на борт корабля. То что они увидели было неприятно и ужасно.

Район № 9»  научно-фантастический художественный фильм 2009 года, дебютная полнометражная кинокартина Нила Бломкампа. Главные роли исполнили Шарлто Копли, Джейсон Коуп и Девид Джеймс.

Кинофильм включает псевдодокументальные эпизоды в жанре нацденной пленки, в нём использованы вымышленные интервью, кадры из новостей и видео с камер наблюдения. В фильме затрагиваются темы гуманности, ксенофобии и социальной сегрегации. Название и сюжет фильма «Район № 9» навеяны событиями в Кейптаунском районе № 6 во времена южно-африканского апартеида.

Фильм показывает бесчеловечность людей, их принятие подобного мышления. Совершая ужасные вещи, они шутят и улыбаются.

Почти весь фильм повествуется от лица Викуса ван де Мерве. Показан путь переосмысления себя и своих действий в окружающих событиях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я думаю о контактах с внеземными цивилизациями (в которые ни секунды не верю), то они представляются мне примерно вот такими, как в этом фильме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Когда я думаю о контактах с внеземными цивилизациями (в которые ни секунды не верю), 

Не бывает отсутствия контактов с зелёными человечками, бывает мало водки.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Агорофобия сказал:

Смотрела, только вот переосмысления не нахожу ))

 

Довольно правдоподобно показано. Только когда его самого задевают непосредственные события, выкидывает из привычной, повседневной жизни и когда самой жизни грозит опасность человек задумывается, так что же происходит. 

16 часов назад, Атенаис сказал:

Не бывает отсутствия контактов с зелёными человечками, бывает мало водки.))

А вот тут всё индивидуально :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yri, Юля, спасибо!) Будет чем занять вечер) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8.8.2023 в 09:11, Yri сказал:

Довольно правдоподобно показано. 

Вот именно,  если бы он сам не трансформировплся , то никакого переосмысления с ним бы и не случилось, да и было ли это переосмысление? Или просто страх.

Может глупое сравнение , но напомнило мне старый мультик "Барби ,рождественская история"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lara сказал:

@Yri, Юля, спасибо!) Будет чем занять вечер) 

Лара, всегда пожалуйста :yes3: 

5 часов назад, Агорофобия сказал:

Вот именно,  если бы он сам не трансформировплся , то никакого переосмысления с ним бы и не случилось, да и было ли это переосмысление? Или просто страх.

Лейла, так в том и суть. Много ли мы понимаем, пока это нас не касается? В фильме показаны как человек проходит путь от смеха над смертью пришельцев до сочувствия и помощи им. Он сталкивается с фактом, когда его самого перестают считать за человека, товар и весьма дорогостоящий. Близкие люди отворачиваются, с лёгкостью принимая факт необходимости его смерти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти