Katarina

Как понять женщин

В теме 9 сообщений

Всем привет...Очень нужен совет со стороны..мне 35,ей 36

Она замужем,есть ребенок,но с мужем живёт только по привычке и ради ребенка.Живем в разных странах,ни разу не виделись,общались по инету 2.5 года,все было норм,с моей стороны были и подарки и хорошее отношение...В этом месяце мы должны были впервые увидеться...я собиралась ехать к ней,и вот...за 5 дней до моего отъезда к ней,она говорит мне:я перегорела!давай останемся друзьями,типа не чужие же люди....я говорю как так то?она мне говорит,бывает так что сильно ждёшь встречу и потом перегорает....говорит что не хочет отношения вообще ни с кем,ещё сказала что нужно знакомиться с одного города,чтобы сразу встретиться.

Вот теперь сижу и думаю,она реально перегорела или просто испугалась?🥺

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Katarina сказал:

Живем в разных странах,ни разу не виделись,общались

На этом в принципе можно ставить точку. Ведь это роман по сети.

 

20 минут назад, Katarina сказал:

Вот теперь сижу и думаю,она реально перегорела или просто испугалась?

А есть ли разница? Результат то одинаковый.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Katarina сказал:

 

Вот теперь сижу и думаю,она реально перегорела или просто испугалась?🥺

А может она хотела роман только в сети ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

А есть ли разница? Результат то одинаковый.

Поддерживаю. Нет значит нет. Обидно, больно, но ничего изменить нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого в наше время вообще понять можно, думаешь, что знаешь человекак как самого себя, а потом бац и в шоке

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

А кого в наше время вообще понять можно, думаешь, что знаешь человекак как самого себя, а потом бац и в шоке

Это точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Макс Торн сказал:

думаешь, что знаешь человекак как самого себя

Вот здесь и ответ. Мы всё оцениваем по своей мерке. Поговаривают, что это как бы правило, но приводящее к искаженной картине мира. 

Кажется где то здесь @Dante оставлял ссылку на лекцию Шульман "Когнитивные искажения и ошибки восприятия". 

Кстати, темы вроде этой "как понять", "помогите разобраться" и тп очень красиво это демонстрируют. Каждый в них эксперт экспертов, но как оказывается - со своей колокольни опыта и суждений. И выводы у нас получаются такие же ошибочные, как у того самого деда из бункера.

И ответом автору этой темы и вашей пелевинской Пустоте, @Макс Торн будет предложение не позволять мозгу закрываться в самом себе. Тащите его в люди, меняйте обстановку, окружение, выметайте ненужное, вместо того, чтобы зацикливать уже пройденое.

Один хороший человек говорил, что самые добрые и необычные персонажи собираются в кафешках в центре города. Не в ресторанах! Вот туда и идите, даже просто поглазеть. Конец одной истории - это начало другой, а пустота хороша тем, что её можно попытаться заполнить чем угодно и на свой манер. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Макс Торн сказал:

А кого в наше время вообще понять можно, думаешь, что знаешь человекак как самого себя, а потом бац и в шоке

Зависит от того, что вкладывается в нарратив "понять". Вот если брать нарратив автора темы, то... (никто не против, если я побуду переводчиком с русского на русский). 

Авторка темы хочет контролировать желания другого человека. С её точки зрения ПОНЯТЬ === значит принять единое ПРАВИЛЬНО возможное решение. Чувствуете чем пахнет? Искажённым восприятием реальности, в которой существует некоторое "единое правильное" решение "для всех", основанное на "полном понимании" другого человека. Это же почти что шизофрения в тяжёлой форме. Стоит ли удивляться, что такое восприятие мира приносит боль и страдания? Иначе и быть не может.

Если же мы вкладываем в слово "понять" -- ощутить немного общего в мыслях и чувствах другого человека, то понять вообще можно всех и каждого и сделать это просто. 

Вывод то прост... если перестать пытаться контролировать других людей... то не будет желания их понимать. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2023 в 22:20, Katarina сказал:

общались по инету

Сетевой роман - это сетевой роман и в реал редко (читай никогда) не перерастает, ну, если это не специфические сайты знакомств. Самый простой вариант - отпустить и в следующий раз обойтись без подарков и обещаний.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти