Добби Таттлер

"Одни из нас", "Будет больно", "Голливуд" - это сериальное

В теме 12 сообщений

Три абсолютно разных сериала - по тематике, по атмосфере, по качеству материала. 

Вы спросите что их объединяет и почему я включил их в одну тему? Конечно, не спросите, но я отвечу - геи. Их объединяет (хвала повестке) наличие в каждом из них гейской тематики - либо параллельной, либо перпендикулярной.

"Одни из нас", 2023, 2 сезона 

64a0891662239_440x660(2).jpeg.a0ae4cf290865dffb7e0c9a25d1672af.jpeg

Сериал оказался довольно популярен, и будет странно если вы его пропустили, но зато это значит, что у вас всё впереди. 

Любимая мною тема зомби и апокалипсиса получила в этом очередном  замечательном произведении студии HBO, снятом по мотивам популярной игры, интересное псевдонаучное обоснование. 

В сентябре 2003 случается эпидемия. Гриб кордицепс, известный своей способностью подчинять своей воле насекомых (если вы еще не видели эти страшные ролики из документалок о дикой природе, то гляньте), из-за глобального потепления вдруг адаптируется в процессе эволюции к температуре человеческого тела и заражает население Земли. Люди, зараженные этим грибом, меняются за считанные часы, превращаясь в зомби-монстров, пожирающих всё на своём пути. 

Выжившие также не особо дружелюбны между собой, делятся на закрытые враждующие и конкурирующие за ресурсы поселения. 

В этих условиях два героя сериала - маскулинный Джоэл и прекрасная Тэсс, не особо отличающиеся добродушным нравом, берутся за задание, выполнение которого сулит им достижение личных меркантильных целей.

Задание заключается в том, чтобы доставить 14-летнего подростка-сироту Элли в специальную военную лабораторию, тк Элли - единственный на планете обладатель иммунитета к ужасному заболеванию.

Вы спросите (и снова - нет) где тут геи? Сериал имеет очень интересную структуру: одна серия - настоящее время, в развитии, другая серия - как отдельный фильм о каком нибудь из героев и его жизни в прошлом. Это очень приятно для восприятия, позволяет переключиться с темы на тему, не утомляясь бесконечным экшеном. И вот третья серия - это потрясающее атмосферное кино о двух мужчинах, решивших, что вдвоем им будет приятнее прожить апокалипсис сегодня. 

Но, спойлер - это не единственная гей линия в сериале. 

 

"Будет больно", 2022, 1 сезон 

64a0911811707_440x660(3).jpeg.e3872ae320021dadcf89ac52998095d4.jpeg

Бен Уишоу - гей, который играет по большей части геев (самые известные его геи в - "Лондонский шпион", "Облачный атлас" и "Чрезвычайно английский скандал") и в этот раз в роли гея в драмеди от режиссера "Конец этого ***ного мира" об акушерском отделении городской поликлиники, где вечно не хватает персонала и старое оборудование. И если вы думали, что разрываться между работой и любовником - это только ваша прерогатива, то, посмотрев этот сериал, поймете, что это далеко не так. 

Сериал, кстати, больше напоминает известный "Дрянь", чем "Конец этого ***ного мира"

Отличается сериал уютно знакомой рабочей до изнеможения атмосферой и напряжением потерять из-за этой работы любовь и друзей, но остаться на хорошем счету у начальства, но не ради плюшек - их не дождешься, а чисто по призванию. Иногда это смешно, иногда грустно. Я так и написал - драмеди. 

 

"Голливуд", 2020, 1 сезон 

64a0947cc8c1e_440x660(4).jpeg.ee00de00975c630c1b6b51e52a7b7af8.jpeg

Это самый старенький из троицы (2020), но яркий, праздничный, винтажный и глупенький, как голливудский красавчик Марлон Брандо. Глупенький - это скорее не о самом сериале, а о его героях - юных красивых парнях и девушках, желающих покорить фабрику грез по факту своего выигрыша в генетической лотерее. Это я о внешности, конечно же. 

Сериал абсолютно не утомляет, потому что сюжет его, как сказка - вы всегда будете понимать,что какое бы происшествие не случилось в экранном мире, оно в любом случае будет иметь хороший конец.

Поиметь хороший конец в прямом смысле в этом сериале тоже возможность не из списка невозможных и невероятных. Известная фраза "на сцену - через постель" - основа сценария. Герои - и геи и не геи, удачно устраиваются на заправку харизматичного стареющего жиголо и неудавшегося актера, и её посетителю достаточно сказать кодовую фразу "хочу в страну грез", чтобы  красавчик в форменной рубашечке и желтой пилотке обслужил его, заправив не только бензином автомобиль, но и владельца не менее горячей жидкостью.

Сериал изобилует неравенством, которое побеждает вездесующая толерантность, чаще - в образе влиятельных покровителей, которые смело и отчаянно лезут на амбразуру, вопреки негодованию презренного плебса по ту сторону ворот богатой, но революционной киностудии. 

В общем, всем будет хорошо, и вам тоже. Просмотр данного нетфликского произведения - как хорошая вкусная жвачка, сделает ваше дыхание более легким и ровным, унесет в мир, где кино было только таким, где герои, даже умирая, становились счастливыми, ибо мечты их и чаяния в самый ответственный момент были воплощены. 

 

Все сериалы имеют оценку выше 7-8 баллов. 

Если что-то из представленных сериалов уже видели, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Будет интересно узнать ваше мнение. Спасибо! 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение. Надо брать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Один из нас" посмотрела недавно. Замечательный сериал, с небольшим недостатком для меня. Ну не вижу я Рамзи в роли Элли. Пусть и лукизм мои высказывания, но у актрисы не хватает мимики на лице, как то все смазано и грусть, и страх, и радость. Вдобавок она должна быть милой и симпатичной, чтобы у зрителя создался диссонанс между внешностью и поведением девочки.

А так сериал замечательный и конец, как по мне, вполне правильный и логичный.

Третью серию с удовольствием посмотрела. В игре вскользь, невзначай, идёт намек на ориентацию, здесь вполне достойно развернули и показали хорошие отношения. Признаюсь честно, аж на слезу пробило в конце.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот терпения на сериалы не хватает. Я всё никак даже "Светлячка" посмотреть не могу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lara сказал:

А у меня вот терпения на сериалы не хватает.

На "бесконечные" сериалы, которые сочиняют, высасывая сюжеты из пальца, меня тоже не хватает. А вполне ограниченные по времени и сюжету - вполне. 

Кстати, "Голливуд" - это мини-сериал, то есть несколько серий всего. Правда, тематика возможно мимо ваших интересов. А "Одни из нас" может понравится большому кругу зрителей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :),  я уже не помню когда сериалы последний раз смотрела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2023 в 04:42, Добби Таттлер сказал:

Правда, тематика возможно мимо ваших интересов

Смотря как это показано. Если со всей сопутствующей грязью, то очень понравится. Я вообще большой любитель статей про звёздную жизнь. Только таких, в которых честно пишут о том, что всё это порой не слишком то хорошо пахнет. Жаль, правда, что их не так уж много. Не любит это сообщество показывать свою оборотную сторону. А это самое интересное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 23:00, Lara сказал:

А у меня вот терпения на сериалы не хватает. Я всё никак даже "Светлячка" посмотреть не могу. 

Лар, это ты про Firefly? Там где концовка фильм "Миссия серинити"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2023 в 01:12, Yri сказал:

Лар, это ты про Firefly? Там где концовка фильм "Миссия серинити"?

Наверное, Юль. Я не знаю. Не смотрела). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2023 в 10:01, Lara сказал:

Наверное, Юль. Я не знаю. Не смотрела). 

Если да, то это один из моих любимых сериалов. Легко, с юмором и космическая фантастика :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yri сказал:

Если да, то это один из моих любимых сериалов. Легко, с юмором и космическая фантастика :good2:

Я знаю, что он хороший. Да, это космическая фантастика. Мне его посоветовал брат, а он плохого не советует в принципе). Но всё никак что-то). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2023 в 00:38, Добби Таттлер сказал:

Будет больно", 2022, 1 сезон

Хороший сериал, нравится нам этот актер. Друзья сказали /не пущайте к психологам друзей, они потом вас плАхому научат:D - шутка/ что этот сериал надо на сеансах психотерапии показывать родителям на предмет - как НЕ надо воспитывать детей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти