В теме 69 сообщений

11 минут назад, Yar сказал:

Симпатичная судьба! 

Скорее карма, в прошлом году весной дятел жил, хорошо определился,  у меня уже полон дом питомцев и все не планированные:facepalm:ворон ещё и большой будет. Кошки его боятся:mosking:.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птицу я уже неприятным не считаю :),  живое создание должно быть принято , тем более птиц очень ручной , но не со всеми , ветеринара клевал и царапал :mosking:. На работе случилось тоже хорошее изменение) , я туда все лето ходить буду,  но хоть более позитивно .

Screenshot_20230607_110051_Gallery (1).jpg

20230605_122825.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2023 в 20:22, Агорофобия сказал:

забавное создание

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворон ,ворону глаз не выклюет :mosking:, только другие места ).

 

Screenshot_20230608_212542_Gallery (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё соседи начали жаловаться , что рано утром птица каркает. Собака лает,  теперь ещё и карканье ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Агорофобия сказал:

И завтра опять к стоматологуO.o

А ты смотри на это, как на этап к красивой улыбке и комфортной жизни :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

А ты смотри на это, как на этап к красивой улыбке и комфортной жизни :)

Так улыбка моя не изменится )

Там внутренние вмешательства

А вот комфорт .. наверное комфортнее будет наверное :m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

Так улыбка моя не изменится )

Там внутренние вмешательства

Тогда останется комфорт и путь к независимости :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yri сказал:

Тогда останется комфорт и путь к независимости :D

:good2:точно ,путь к независимости от стоматологов:mosking: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетила сегодня стоматолога :mosking: и ещё челюстного хирурга O.o, что то с красотой не сложилось, хирург был страшон как моя карьера :mosking:. И ещё много ,много ходить .. Всё прекрасное лето , а потом ещё и осень вероятно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2023 в 02:06, Агорофобия сказал:

мало чего боюсь , пауков не боюсь, змей не боюсь,  ни высоты ни воды, а стоматологов

Тоже до жути боялся стоматологов. В детстве в школе у меня была ретивая тетя-стоматолог, которая в буквальном смысле (ох представляю, какой бы скандал в современности разгорелся) вместе с учителями заламывала руки и вела в кабинет. Некоторые дети в истериках цеплялись за батареи, им били по пальцам. Я как-то сначала не боялся, не понимал почему так одноклассники бьются в истериках, и даже в первом классе не больно было, сам пошел, она еще говорит "вот молодец, не то что твои одноклассники". А вот во втором, ничего страшного не ожидая от ее очередного рейда, я узнал что такое настоящая боль... Оборудование было музейное 50-х годов, как школу строили, никакого наркоза не было. Класса до восьмого я обливался холодным потом, когда слышал в коридоре за классной дверью шаги. Хотя эту тетю я больше не помню, видимо, ее все таки уволили за сомнительную насильственную стоматологию. Один раз ходил с матерью в платную стоматологию, вроде и оборудование было уже современное, и даже наркоз какой-то кололи, но снова была дикая страшная боль. Может ее и не было, просто психосоматика. После этого я двадцать лет не посещал стоматолога. Пошел только когда уже спать не смог из-за зубной боли. Меня трясло неделю перед этим, но и терпеть я больше не мог. У меня тогда близкий человек болел онкологией и я взял и выпил даже тяжелые рецептурные обезболивающие заранее. Все равно было жутко страшно. Но, как оказалось, не больно, терпимо. Современная анестезия делает свое дело. Зуб больной я запустил за эти годы, несколько раз с ним ходил. Страх, наконец, ушел. Последний раз ходил полгода назад, когда выпала пломба, которую 20 лет назад с такой болью и истерикой ставили. Ну и параллельно еще несколько полечил. Не больно, не страшно теперь. Только челюсть сводит долго открытой держать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sollozapada сказал:

Тоже до жути боялся стоматологов. В детстве в школе у меня была ретивая тетя-стоматолог,

В школе зубы лечили? Я в лохматые годы училась, у нас такого не было.  Сейчас и с анестезией и оборудованием по разному бывает :mosking:,  один раз такое было..O.o, индивидуальная особенность, забыть невозможно

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

В школе зубы лечили?

Доо. Причем делали это насильно, детям заламывали руки и тащили в стомат кабинет. Видимо, у врачихи зарплата зависела от количества вылеченных, а у школы план стоял по медобслуживанию. Сейчас бы скандал был, а тогда как должное (телефонов то не было, чтобы снимать), родителям никто не жаловался, а если и жаловались, ну либо они писали записку, что зубы ребенку будут лечить в клинике, либо только поддерживали. Ну а какой ребенок зубы лечить любит, правильно что насильно, лучше пусть школьный стоматолог с учителем насильно тащат, чем самим этим заниматься - думали родители. А повести самим, где наркоз, норм оборудование и материалы у большинства денег не было. Это 90-е начало нулевых.

С обычным медкабинетом там, кстати, примерно та же история, но особых истерик не было, там все-таки так больно не делали. Прививки вот только, причем даже не спрашивая согласия родителей и медкарту. Я аллергиком был, мне в поликлинике говорили, что нельзя. Я плакал, кричал что нельзя, школьная врач в ухо мне заехала, при учителе, сказала не реви, я лучше знаю что тебе нельзя. Ну, благо, без последствий. Не помню что прививали. 

Еще мазки брали на глистов. Делали это максимально унизительно. По алфавиту по журналу загоняли в медкабинет сколько влезет, 5-10 человек, мальчики-девочки, и без всяких ширм наклоняйся на кушетку, раздвигай булки, а напротив в метре на лавке остальные сидят хихикают. Но правда особо никто не ржал и потом не травили, потому что понимали, что все пройдут сейчас такую процедуру... Обычная школа городская. Воспринимали все как должное. Я как-то матери пожаловался, что мне неприятно, когда так делают, она ответила что-то типа "Ох, девица красная, расстеснялся, кабинет тебе что ли отдельный? Что там кто не видел, жопы у всех одинаковы, глистами что ли болеть хочешь". Такие времена были (ну или такая школа, хз). Врачиха такая огромная злая была, я все думал - тебя бы сракой к толпе нагнуть и проволоку воткнуть - понравилось бы? Но это почему-то только у меня вызывало дикую неприязнь. И медики, и дети и педсостав не видели в таком ничего страшного... Это только в начальной школе было, в средней уже не проверяли на глисты, видимо, считали что маленькие дети не люди и у них человеческого достоинства, чувства стеснения и стыда еще нет. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Агорофобия сказал:

Сейчас и с анестезией и оборудованием по разному бывает 

Ну, качество от врача зависит, а анестезия сейчас хорошая. Я, благодаря ей, поборол детский страх стоматологов. Просто прошу двойной виски наркоз, колют так, что плече немеет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, sollozapada сказал:

Ну, качество от врача зависит, а анестезия сейчас хорошая. 

У меня бывает выключается анестезия , один раз наркоз так выключился в моменте:facepalm:, конечно все исправляют, но эти секундыO.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

У меня бывает выключается анестезия , один раз наркоз так выключился в моменте:facepalm:, конечно все исправляют, но эти секундыO.o

У меня тоже. Об этом надо врача предупредить, он вколет чуть побольше, чтобы не выключалось. Прям сразу двойную дозу проси, это не общий, ничего страшного, ну подольше онемение будет, денек с отвисшей губой или щекой походишь, не критично. Они просто экономят. Прям так и говори, что очень боишься из-за неприятного опыта, наркоз плохо берет, за себя не ручаешься - можешь пальцы откусить) Обколют так, что единственное неприятное - затекший рот открытый, а само лечение безболезненно))) Проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Доо. Причем делали это насильно, детям заламывали руки и тащили в стомат кабинет. 

 

Это всё уже за гранью добра и зла:facepalm:, может в 90 такие практики были, когда я училась в начальной школе ,у нас такого не было. 

Мне казалось ,что в хореографическом училище ,где училась , было унизительно,  так проверяли трусы, потому как под балетную форму трусы нельзя надевать, их видно. Это было довольно не приятно и даже стыдно,  не совсем же маленькие там дети от 10 лет. Но , то что ты описываешь это вообще кошмар 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Агорофобия сказал:

Но , то что ты описываешь это вообще кошмар 

Мне тоже казалось что кошмар, почему так неуважительно относятся к личности (ну я таких громких слов не знал, просто злость и стыд вызывало),  и почему ни одноклассники, ни педагоги, ни врачи не видят в этом ничего противного. Почему мать, когда я попросил ее написать записку, что не хочу при всех мазок сдавать, высмеяла меня и сказала что это все блажь, главное глистами не болеть))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

 главное глистами не болеть))) 

Неприятно, что этот мазок и большую часть глистов не показывает (или вообще ничего не покажет), просто делали ,как у них в планах стояло

Мать ,видимо не считала, что это что то страшное, неизвестно как её детство было .  В хореографическое училище меня родители отправили, им очень советовали, потому как "фигура подходящая"O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Агорофобия сказал:

Неприятно, что этот мазок и большую часть глистов не показывает (или вообще ничего не покажет),

Он ведь только на определенный вид глистов, аскариды?

Интересно, в начальной школе у всех кто учился в русской школе, есть неприятные воспоминания. У меня был медосмотр в методическом кабинете. Загнали всех девочек, сказали раздеться до трусов и дядька, хрен знает кто, наверно врач, осматривал каждую, щупая и заглядывая в трусы. Пока все стояли в ряд. При этом присутствовали учителя. До сих пор так и не поняла, что это было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yri сказал:

Он ведь только на определенный вид глистов, аскариды?

 

Острицы) и то не всегда покажет)

Я то не в России училась, у нас народ был Южный)

Юля , ваш осмотр это вообще не понятно чтоO.o, может какой то доктор озабоченный был. Среди врачей очень много таких вот странных.. Я много раз была на практике в отделении остеосинтеза(раздробленные переломы , когда спицы вставляют в кости) , так там врачи на операции , обсуждали и трусы и волосы в интимных местах и размер членов и грудей, в зависимости от пола пациента:facepalm:.

Все это во время выставления спиц в кости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Агорофобия сказал:

так там врачи на операции , обсуждали и трусы и волосы в интимных местах и размер членов и грудей, в зависимости от пола пациента:facepalm:

Я к этому проще отношусь, людям свойственно обсуждать и осуждать. Пусть только не при объекте обсуждения и между собой.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера уже третий раз на смену опоздала:facepalm:

1 минуту назад, Yri сказал:

 Пусть только не при объекте обсуждения и между собой.:)

Объект под наркозом, )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2023 в 00:13, Агорофобия сказал:

:good2:точно ,путь к независимости от стоматологов:mosking: .

Неа, это самостоятельность, никого не нужно просить пожевать в старости :biggrin:

56 минут назад, Агорофобия сказал:

Вчера уже третий раз на смену опоздала:facepalm:

Я вообще уволилась и села на больничный. Безответственный поступок один за другим. Правда мне теперь это уже не важно. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти